Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » СЛАБЫМ ТУТ МЕСТА НЕТ, ОХОХО


СЛАБЫМ ТУТ МЕСТА НЕТ, ОХОХО

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Короче. Я тут подумал и вот что решил. Администратор имеет здесь больше прав нежели я, что в принципе аннулирует мою свободу изложения мыслей. Тем не менее в этой теме я предполагаю придерживаться установленных форм и правил. Если кого-то мои слова оскорбляют и негативно затрагивают, попрошу просто покинуть эту тему, щелкнув на соответствующие кнопки в вашем браузере.

Просто следуйте инструкциям

https://www.maremoto.ru/static/images/faq/payment_back1.png
http://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--6w0eS6-A--/18fc63rqsaap0png.png

Если администраторы решат что наличие данной темы неуместно на вашем ресурсе, пожалуйста, можете бесцеремонно преобразовать в пустоту мои рукотворные произведения и затраченные на их возведение время и энергию. Предполагается существование данной темы в качестве некоторой автономии, в которую пользователи имеют право и волю как заходить, так и пропускать в списке тем категории.

Преамбула

1. Я нахожусь на форуме больше полугода и за все это время не встретил здесь практически ни одного человека с кем мне было бы интересно общаться. На других форумах или в реале откликаемость на 200-1000% выше. Здесь какая-то трупная, мертвая прохлада. То ли боятся общаться в интернете (мелькали такие комментарии, это ж пиздец какой-то), то ли кардинально иное мировоззрение, то ли психические процессы протекают в иных измерениях, хз.

2. Не хочу никого обижать, но не имею желание иметь что-то общее с завсегдатаями ПНД. Это возможно грубо и цинично, но мне не нравятся такие люди. Если у человека есть отклонения в психике это не страшно, потому что эталоны существуют только в палате мер и весов, но если человек добровольно сдался и сел на таблетки и учет в психухе - это хреново. А я просто не хочу соприкасаться с хреновым, не мое. В реальности я никогда не издевался над инвалидами и слабыми, даже помогаю переносить коляски и тяжелые сумки, да да. Но устраивать ментальный симбиоз я не намерен. Во мне есть как доброе начало, так и злое, что обычно считается нормой. Пусть это будет проявлением злого начала.

3. Как написано в заголовке, форум посвящен социофобии. Но вижу я здесь по-большей части людей с ограниченными возможностями по причине наследственной отягощенности и волочения психотического или полупсихотического диагноза в качестве креста. Известно, что социофобия есть невротическое расстройство, и дифференцируется от психотических недугов. Однако истории завсегдатаев форума о социофобии опровергают этот устоявшийся факт. Как я заметил не мало людей регистрируются на форуме и через какое-то время пропадают, однако психотический костяк (:D) живет и здравствует. Полагаю они просто либо отпугивают людей с реальной социофобией, либо вступают в вполне логически обоснованный конфликт. Остается надеяться, что кто-нибудь из людей со схожими с моим мировоззрением и моими проблемами здесь все-таки появится и задержится.

1. Взвесив все за и против я пришел к выводу, что данный ресурс мне временно все же необходим, по той причине, что... Как я выяснил моя реабилитация займет несколько лет, что не мало, и поэтому мне вряд ли удастся в самое ближайшее время чем-то компенсировать образовавшийся эмоциональный вакуум. Однако, если это произойдет раньше, об этом можно будет узнать по отсутствию моей активности на форуме за ненадобностью.

2. В принципе я никому здесь не собираюсь мешать или троллить или еще причинять что-то негативное. Поэтому те, кому это не интересно, смогут просто не кликать по ссылке, ведущую к этим словам. По-моему я уже где-то писал об этом.

3. Мне все еще интересно общение с интересными мне людьми. Если вам тоже интересны какие-то тезисы в этой теме, не стесняйтесь, оставляйте комментарии и делитесь мыслями. В принципе в реальной жизни я достаточно позитивный и доброжелательный человек с конструктивным мировоззрением и нередко стремлением к нахождению консенсуса. Я никогда не стану давить на больное место или обличать недостатки другого человека только если он этого не заслуживает или по собственной глупости. Искренне я никому не желаю зла, если только не желают зла мне.

4. Если же интересных людей я здесь не увижу и соответственно буду неинтересен кому-либо сам, то данную тему я буду использовать как емкость для перекачки и утилизации распирающих мой разум мыслей с целью снизить ментальное давление. По меньшей мере кто-то будет сюда заглядывать (не стесняйтесь) и это будет создавать для меня иллюзию быть услышанным и понятым (где там психотерапевты с блокнотами?). Время от времени при необходимости буду оставлять здесь какие-то следы. Если кому-то что-либо покажется оскорбляющим эстетические чувства или кто-то захочет попытаться оскорбить мои чувства - идите на поищите себе иное времяпровождение.


Ах, да. Еще кое-что. В иных случаях я не могу найти лучшего средства наиболее точного выражения своего настоящего эмоционального восприятия действительности.

http://www.istpravda.ru/upload/iblock/408/408398df3cac56f61b010722f69bcb3c.jpg

2

Почему этот форум? Я больше нигде не могу написать/рассказать о своих проблемах с истинного угла зрения, так как в реале у меня проблем "нет".

3

В добрый часик.

4

Не хочу тебя расстраивать, но ты очень точно пришвартовался судя по первому посту  :D
"Один из нас...один из нас"

5

Тут нет больных, тут все здоровые

Отредактировано project (09-12-2015 23:15:18)

6

http://s3.uploads.ru/YBPCE.jpg

Отредактировано ганс (09-12-2015 23:18:36)

7

нормальный форум ! здесь у всех проблемы так что тут все все понимают я так думаю! но не все конечно но большинство тут люди адекватные меня это тоже радует )

8

get lost написал(а):

"Вы тут конечно все уроды и поехавшие, но на безрыбье и рак рыба, так что я с вами пока посижу, так и быть"


Попробую объяснить. Я не боюсь сложностей и хочу добиться успеха без читерства. Хочу стать сильней. И был бы рад, если судьба подарила бы мне на пути людей, которые придерживаются таких же взглядов, для общения, мотивации и обмена опытом. Слабых людей я не очень люблю. Нет, не лишаю их права на существование, но человека делает его окружение. Если окружить себя слабыми, сам станешь слабым, я этого не хочу. Я убежден, что человек, принимающий курсами лекарства по определению не может быть сильным. Такое допустимо только если он неизлечимо болен, в таком случае он заслуживает сострадания.

9

project написал(а):

Тут нет больных, тут все здоровые

Отредактировано project (Сегодня 23:15:18)

:)

http://cdn.fishki.net/upload/post/201410/06/1312041/the-shawshank-redemption-01.jpg

10

keramogranit написал(а):

"Один из нас...один из нас"


Не пугай меня так.
  :O

Ты тоже на учете?

11

get lost написал(а):

Без обид, но твои проблемы тоже к социофобии особого отношения не имеют. Так что не думаю, что ты в праве рассуждать о слабости.
А про неинтересных людей это вообще смешно.
И да, не обязательно писать таким вот шрифтом

А мне нравится. Видно лучше и красивее.

12

eexx1111 написал(а):

Если окружить себя слабыми, сам станешь слабым, я этого не хочу.

"В стране слепых, король и одноглазый - король." "Если не можешь противостоять толпе, то надо ее возглавить." Пословицы которые приходят на ум.

Или вот еще одна, "Большое видно из далека", но эта совершенно не в тему.

13

get lost написал(а):

Без обид, но твои проблемы тоже к социофобии особого отношения не имеют. Так что не думаю, что ты в праве рассуждать о слабости.
А про неинтересных людей это вообще смешно.


Какие обиды... Только объясни, пожалуйста, почему на твой взгляд мои проблемы не имеют отношения к социофобии? С каких бы углов я не смотрел на себя, везде я вижу классическую социофобию. Почему я не в праве рассуждать о слабости? Я мог сесть на таблетки еще 7 лет назад, когда впервые обратился к доктору, но она убедила меня в том, что мне это не нужно. Я был тогда слаб и хотел легкого решения.

14

get lost написал(а):

И да, не обязательно писать таким вот шрифтом

Добрый день написал(а):

А мне нравится. Видно лучше и красивее.

ганс написал(а):

Или вот еще одна, "Большое видно из далека", но эта совершенно не в тему.

А может и в тему.

15

ганс написал(а):

"В стране слепых, король и одноглазый - король." "Если не можешь противостоять толпе, то надо ее возглавить." Пословицы которые приходят на ум.

Или вот еще одна, "Большое видно из далека", но эта совершенно не в тему.


Извини, ты наверное не правильно понимаешь мои слова, потому что я вижу неуместность этих афоризмов. Мне нравится такое: "Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз."

Отредактировано eexx1111 (10-12-2015 00:14:09)

16

Автор, а чего с тобой такая перемена произошла? Ты ведь был вообще не таким до этого, насколько я помню.

17

get lost написал(а):

Потому что ты мне рассказывал свою историю и обращался ты к врачам не по поводу нее.


Да, но эта проблема была производным основной проблемы, может быть ты не внимательно читала... Моя основная проблема началась около 15 лет назад и породила несколько других, которые к счастью мне уже практически удалось решить.

Шрифт? Да, не обязательно. Но ведь для чего-то нужна эта опция со шрифтами? Мне нравится.

18

Добрый день написал(а):

Автор, а чего с тобой такая перемена произошла? Ты ведь был вообще не таким до этого, насколько я помню.

Поясни, пожалуйста, не совсем понимаю тебя.

19

eexx1111 написал(а):

Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше.

Выше это куда? Прости, но понятие "выше" имеет смысл когда есть почва, то относительно чего "выше". Что для тебя это означает? Мы конечно тут все кривые, но все по разному. Есть те кто нищеброд, а есть и в достатке товарищи. У кого-то мозги развиты, а у кого личность. Есть талантливые, а есть и биомусор. Чем мы для тебя плохи?

20

eexx1111 написал(а):

Поясни, пожалуйста, не совсем понимаю тебя.

Что тебя толкнуло на создание этой темы?

21

eexx1111 написал(а):

Не пугай меня так.  
Ты тоже на учете?

Я? нет. Но я не волшебник, я только лечусь... :rolleyes:
Сюда не приходят по ошибке.
1) Уже успел всех опустить;
2) Написал простыню ;
3) Шрифт, цвет, размер;
4) Слово "преамбула";
5) Потянулся "мне надо..хочу интересных людей" и тут же оттолкнул "но здесь таких нет" ...
Да ты весь наш, с ног до головы)
Так что снимай смокинг и надевай домашние тапочки. В 9 - завтрак, в 10 - обход)))

22

get lost написал(а):

Потому что таких бредней про слабость и т.д. я еще не читала.

Я читал. Это строки из песен про "Богатого папу и бедного папу". Ну те самые книги о том, что прочитав книгу ты станешь богат и тебе даст певица из "Блестящих". Только это все если и имеет смысл, то в контексте улучшения материального положения и статуса среди бывших одноклассников (А Евлампий то, погляди-ка, купил себе "земли в Монте-Карло, а мы как были пылью...).

23

keramogranit, однажды он пролетит с белыми лебедями над нашей фермой и помашет нам крылом. А get lost скажет: "Посмотрите какие люди со мной здороваются".

24

ганс написал(а):

Выше это куда? Прости, но понятие "выше" имеет смысл когда есть почва, то относительно чего "выше". Что для тебя это означает? Мы конечно тут все кривые, но все по разному. Есть те кто нищеброд, а есть и в достатке товарищи. У кого-то мозги развиты, а у кого личность. Есть талантливые, а есть и биомусор. Чем мы для тебя плохи?

Так так так, переводи мотор на нижнюю передачу. :D Понятие "мы-вы" слишком монолитное, широкое и высокое для того, чтобы противопоставлять себя ему. Я произвел выборочную подборку. Я далеко не за всеми историями следил, только за самыми на мой взгляд яркими. Вполне вероятно, что проблема двухсторонняя и заключается в том числе в моей излишней избирательности в общении, но факт есть факт. Я не хочу общаться, например, с человеком у которого шизоидное расстройство. Я таких и в жизни не особенно перевариваю, а уж в интернете тем более. Сумку перенести помогу, через дорогу переведу, но не больше. Я вижу здесь только редких прохожих, которые намерены бороться с проблемой. А большинство, как мне видится, смиренно плывут по течению и ждут высокого водопада или крокодила.

25

Добрый день написал(а):

Что тебя толкнуло на создание этой темы?

Преамбула, пункт один, зеленым цветом.

26

И он слетел на воду и поплыл навстречу красавцам лебедям, которые, завидя его, тоже устремились к нему.

— Убейте меня! — сказал бедняжка и опустил голову, ожидая смерти, но что же увидал он в чистой, как зеркало, воде? Своё собственное изображение, но он был уже не безобразною тёмно-серою птицей, а — лебедем!

Не беда появиться на свет в утином гнезде, если ты вылупился из лебединого яйца! Теперь он был рад, что перенёс столько горя и бедствий, — он лучше мог оценить своё счастье и всё окружавшее его великолепие. Большие лебеди плавали вокруг него и ласкали его, гладили клювами.

В сад прибежали маленькие дети; они стали бросать лебедям хлебные крошки и зёрна, а самый меньшой из них закричал:

— Новый, новый!

И все остальные подхватили:

— Да, новый, новый! — хлопали в ладоши и приплясывали от радости; потом побежали за отцом и матерью и опять бросали в воду крошки хлеба и пирожного. Все говорили, что новый красивее всех. Такой молоденький, прелестный!

И старые лебеди склонили перед ним головы. А он совсем смутился и спрятал голову под крыло, сам не зная зачем. Он был чересчур счастлив, но нисколько не возгордился — доброе сердце не знает гордости, — помня то время, когда все его презирали и гнали. А теперь все говорят, что он прекраснейший между прекрасными птицами! Сирень склоняла к нему в воду свои душистые ветви, солнышко светило так славно… И вот крылья его зашумели, стройная шея выпрямилась, а из груди вырвался ликующий крик:

— Мог ли я мечтать о таком счастье, когда был ещё гадким утёнком!

Все это было. Надо соответствовать или быть? Прочитать рассказ "Кирпичи" или лучше "Бойцовский клуб"? Что подумать об отце если он не достоин подражания? Принять или простить?  В той песочнице дети бизнесменов, а в этой дети алкашей - менять или ладно? С кем поведешься - своей головы нет, а две хорошо? Если бухать с физиками, то можно поумнеть? А если бухать с олигархами, можно научиться быть богатым? А примут ли меня лебеди если я не лебедь?

27

Прошу прощения, медсестра говорит, что уже чрезмерно поздно, поэтому иду стирать белые тапочки хозяйственным мылом и ныряю в белоснежную койку, с ароматом хлора. Get lost, не понимаю о чем ты... Слабость... Поясни, пожалуйста. С интересом почитаю.

28

eexx1111 написал(а):

Преамбула, пункт один, зеленым цветом.

Нет, что тебя толкнуло над этим задуматься?

29

ганс написал(а):

keramogranit, однажды он пролетит с белыми лебедями над нашей фермой и помашет нам крылом. А get lost скажет: "Посмотрите какие люди со мной здороваются".

Просто это новая фича обращения на себя внимания. "Вы все г...Кстати меня зовут Виталик, я прячу свои слезы под дождем". Работает же?) А сказка очень жалостливая...и мультик...пусть и с хорошим концом. "Птичку жалко".

30

eexx1111 написал(а):

Понятие "мы-вы" слишком монолитное, широкое и высокое для того, чтобы противопоставлять себя ему.

Не называть себя "МЫ"? Хорошо, не буду.

eexx1111 написал(а):

Я не хочу общаться, например, с человеком у которого шизоидное расстройство.

И? Тебя насильно заставляют?

eexx1111 написал(а):

Я вижу здесь только редких прохожих, которые намерены бороться с проблемой.

Я тоже. Но вот на форуме ВСД - там вообще город обреченных. Они не могут проснутся. Они в собственной матрице. Тут же люди живущие не внутри себя. Это уже в плюс. Найди форум где больше адекватов чем здесь. Да, последние пару лет наплодилось всяких болотных, ламеройдных и прочей фауны, тут место городского сумасшедшего занял Торкви, и нехрен плодить, но "Когда идет дождь я с этим не согласен" (с) Мур. Поэтому сижу на форуме таком какой он есть.

eexx1111 написал(а):

А большинство, как мне видится, смиренно плывут по течению и ждут высокого водопада или крокодила.

Они не виноваты. У них нет мотива. Я бы тоже так жил, но "голод вытолкнул "серого" в город", у меня мотив был. Увы, но возможно надо лечить родителей, а не их детей. Так тоже бывает, при не правильном отношении в семье.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » СЛАБЫМ ТУТ МЕСТА НЕТ, ОХОХО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно