Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Легко ли мыслящему человеку прийти к решению родить ребёнка?


Легко ли мыслящему человеку прийти к решению родить ребёнка?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ведь он в любом случае будет страдать, разве не так? Кризис подростка, боль от лицемерия окружающих, а если ему сосулька за воротник упадёт и вызовет простуду, а если оцарапает колено? Я буду виноват! Что привёл Его в это опасное место, в этот мир, не сумев подавить своё эгоистичное желание. Выслушивать немые проклятия заблудившегося человека, брошенного в концлагерь с моей лёгкой руки... всё это правда, но... как же не хочется заканчивать повествование и обрывать Летопись. Я только задаюсь вопросом, здоровый это, или же болезненный оптимизм. Жажда жизни, понимаете. Жажда, чтобы Древо Рода сияло вечно.

2

Мандрагора написал(а):

Ведь он в любом случае будет страдать, разве не так? Кризис подростка, боль от лицемерия окружающих

Раньше я думал примерно так-же:

Где то лет 10 назад, мне жилось очень - плохо постоянная депрессия, жизнь как в аду - мне около 20 лет, а я бросил универ сижу дома и на душе пиздец полный, из друзей ( не знаю смешно это или ненормально ) только домашняя кошка. И я думал если у меня будет ребёнок, вдруг он будет мальчик и похож на меня и будет так же страдать, да не дай бог, лучше уж вообще не родится...
Итог жизни - это смерть, а смерть это боль, а потом - ? может быть ещё хуже ( всякого бреда про ад и честилище начитался )...
Да крыша у меня ехала по полной программе http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Но потом это прошло появились друзья, любовь, работа - жизнь была прекрасна...
.....................................................................................
Сейчас мне 30 лет, семья, и мой сын радуется каждый день, да все дети иногда плачут но смеётся он больше, ему 3.5 годика и жизнь у меня и у него прекрасна, честное слово.

Конечно не дай бог ему пережить весь тот бред безумия, что я пережил, но теперь я оптимист (конечно разумней быть реалистом)...

Мандрагора написал(а):

Я только задаюсь вопросом, здоровый это, или же болезненный оптимизм. Жажда жизни, понимаете. Жажда, чтобы Древо Рода сияло вечно.

Понимаю, я тоже над этим задумывался и у меня тоже нет ответа на этот вопроc...

3

Если так мыслишь, то значит у тебя все будет нормально.

Только вот

сына я Мандрагоре не желаю. Может не прав.

xzender написал(а):

мне около 20 лет, а я бросил универ сижу дома и на душе пиздец полный

Все тоже. Только я иной путь для себя избрал. Порвал с друзьями сам. Ушел в себя. Стал играть в приставочные игры. На эмуляторе. Прежде всего СуперНинтендо. Еще Нинтендо64. Откровенный дебилизм. В этом суть. Убивал себя. Уничтожал любые конструктивные начинания. Все, что несло какой-то смысл для моей реальной последующей жизни, мне не нравилось. Потому что не было уже никакой жизни. Я себя похоронил заживо. Когда все умирали вокруг, относился равнодушно. Потому что я уже был мертв. Мертвые не жалеют живых. Да и не я один такой был. Когда мать не могла встать, просила о помощи, выла на весь дом, то отец ей отвечал "Умирай молча!" Это суть моей "жизни". "Умирай молча", чему меня учил отец. Не научил. Его пример мне не понравился.

xzender написал(а):

И я думал если у меня будет ребёнок

Я о таком не думал. У меня никогда не будет детей. Наверное и сейчас я могу продолжать так мыслить.

Свернутый текст

Хотя с другой стороны, тогда я думал, что у меня никогда не будет женщины. Если я смог это отрицать, то и ребенок у меня может появиться. Если у меня будет подруга, которая согласится с тем, что ребенка надо уничтожить как личность. Убить в нем все живое. Подавить волю. Чтобы он молчал. Я не люблю шум. Сильно не люблю. Я могу потерять человеческий облик, если меня окружают звуки, которые я не контролирую.

Отредактировано Torquemada (07-12-2015 09:49:28)

4

Легко, если любишь котов, особенно котят. Стоит только задуматься о том, что это перекос, ведь эти чувства должны быть направлены на собственных детей, а не на детей кошек

...

http://cs633627.vk.me/v633627214/2e97/Oy2hkmKntUE.jpg

Хотя мне всё равно зверёныши кажутся гораздо симпатичнее человечьих детей. Не должно же так быть?

5

золотая ручка написал(а):

Легко, если любишь котов, особенно котят.

По-своему верно. Многие так заводят, и их дети как-то живут. И выживают даже. Становятся биологически зрелыми, и заводят своих детей.

золотая ручка написал(а):

Не должно же так быть?

А ты ответь вначале, кому должно. Можно себе ответить.

6

Torquemada написал(а):

кому должно

Миропорядку! http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

7

золотая ручка написал(а):

Легко, если любишь котов, особенно котят

Хз, я люблю кошек - но детей не хочу.

8

EvG написал(а):

Хз, я люблю кошек - но детей не хочу.

Это вполне естественно. Обычно все же от кошек в доме избавляются, когда появляются дети. Ну, потому что кошка может младенца задушить. Может же? Нормальная мать рисковать не станет, и избавится от кошки в доме, в каком бы количестве она не завелась.

золотая ручка написал(а):

Миропорядку!

Тогда ничего не поделаешь. Значит, не должно!

9

Torquemada написал(а):

Это вполне естественно. Обычно все же от кошек в доме избавляются, когда появляются дети. Ну, потому что кошка может младенца задушить. Может же? Нормальная мать рисковать не станет, и избавится от кошки в доме, в каком бы количестве она не завелась.

что за бред?)))

Мыслящий человек может и не успеть прийти к такому решению, а просто залететь. Там уже другое решение, по мне более легко принимаемое. Да и вообще это не решение, а подвиг. Обречь себя на служение и любовь маленькому человечку до конца своих дней (или его, что значительно страшнее).

10

Обречь себя

Неправильно  подходишь.  Такие  слова  выдают нежелание  и   отбивают  стремление  даже  у  того кто  хотел.

Обречь  на  женитьбу,  обречь  на детей... фу,  млин. Тяжко  живётся  повязанным,  обречённым и осуждением.

11

Мандрагора написал(а):

Ведь он в любом случае будет страдать, разве не так? Кризис подростка, боль от лицемерия окружающих, а если ему сосулька за воротник упадёт и вызовет простуду, а если оцарапает колено? Я буду виноват! Что привёл Его в это опасное место, в этот мир, не сумев подавить своё эгоистичное желание. Выслушивать немые проклятия заблудившегося человека, брошенного в концлагерь с моей лёгкой руки... всё это правда, но... как же не хочется заканчивать повествование и обрывать Летопись. Я только задаюсь вопросом, здоровый это, или же болезненный оптимизм. Жажда жизни, понимаете. Жажда, чтобы Древо Рода сияло вечно.

Мандрагора, ты рассуждаешь как Умная Эльза )) из сказки братьев Гримм

СсылкаСсылка

12

Мандрагора написал(а):

Неправильно  подходишь.  Такие  слова  выдают нежелание  и   отбивают  стремление  даже  у  того кто  хотел.
Обречь  на  женитьбу,  обречь  на детей... фу,  млин. Тяжко  живётся  повязанным,  обречённым и осуждением.

"Не хочу летать в облаках,
Всё смешалось от этих экскурсий.
Мне нужны кирпичи на ногах,
А не мыльный пузырь иллюзий"
Кому-то легче отталкивается от лучшего, кому-то от худшего. Для рекламной компании я бы конечно подход более привлекательный замутила.

13

Мандрагора, ты рассуждаешь как Умная Эльза )) из сказки братьев Гримм

Даунская  версия  хорошей  сказки.  Читай  английский  вариант.

14

Для меня было удивительно и страшно, когда я узнала, что беременна и в первый, и во второй раз то же.. да.. я не умею планировать и с детьми у меня то же планов не получилось. Но я хотела их и не минуты не сомневалась в своём решении. А когда детки появились, я полностью отдалась этому процессу. Кто знает.. может быть я и не решилась бы никогда на материнство, если бы не эта маленькая случайность..

15

keramogranit написал(а):

что за бред?

Это бред порожденный созерцанием нашей безумной жизни. Своей головой я бы до такого не додумался) Мне жалко котика бы стало. Он как бы старожил. Пусть ребенок страдает! Я бы так помыслил. Но боюсь при хорошей матери, я бы отправился следом за котом. За дверь.

Мандрагора написал(а):

Неправильно  подходишь.  Такие  слова  выдают нежелание  и   отбивают  стремление  даже  у  того кто  хотел.

Слова не мальчика...

Свернутый текст

А керамогранит годится только для решения половых проблем. На кухне можно еще положить в принципе. Но в детской уже нельзя. Никак нельзя. Там надо что-то другое.

16

Инстинктивное обезьянье желание достичь биологического бессмертия посредством воплощения своего генома в новом человеке - оптимизм?

И каков  ответ?

17

Мандрагора написал(а):

И каков  ответ?

Пока кто-нибудь тебе не подгонит эликсир бессмертия, я тебе советую хотя бы одного потомка оставить. Иначе потом можешь сильно пожалеть. Так сильно, что жить расхочется.

18

Вечное противостояние лимбической системы и неокортекса, следствием чего является двойственность мышления. Противостояние обезьяны и человека, добра и зла, Бога и Дьявола. Кто победит в тебе?

Добро,  это  социальные,  а   зло -  врождённые  инстинкты?

19

Мандрагора написал(а):

Добро,  это  социальные,  а   зло -  врождённые  инстинкты?

Скорей зло это человек. Не думаю, что тебе кто-то иначе скажет. То, что естественно, это добро.

20

Нахожу, что чайлд фри - это намного больше уход от ответственности, нежелание портить себе комфорт и стремление потреблятствовать, не растрачивая ресурсы, чем какое-то серьёзное умственное решение.

У "мыслящих" людей дети есть.
Детей нет у хипстеров и, наверно, у феминисток, пропагандирующих аборты.

21

Не знаю здоровый или болезненный, но это оптимизм. Соответственно, решение не родить - пессимизм.
Мыслящим людям тяжелее тем, что надо чем то затмить возникающие сомнения. Им обязательно надо, чтобы одна чаша весов перевесила другую чашу.

Отредактировано Beerbrambo (08-12-2015 02:17:37)

22

fi.xy написал(а):

Нахожу, что чайлд фри - это намного больше уход от ответственности, нежелание портить себе комфорт и стремление потреблятствовать, не растрачивая ресурсы, чем какое-то серьёзное умственное решение.
У "мыслящих" людей дети есть.
Детей нет у хипстеров и, наверно, у феминисток, пропагандирующих аборты.

А я вот начинаю сомневаться. Заводить детей не меньший эгоизм, чем не заводить. Понятно, что когда ребенок уже рожден, об этом думать поздно и вредно. Но рожать в некуда, без каких-либо гарантий на здоровую счастливую долгую жизнь. Получается же эгоистическое желание, родить себе, родить своего и продолжать любить себя в этом ребенке. Нерождение - отличный дар, многие бы сейчас не отказались от такого.
Ни в коем случае не пропагандирую (сама хочу детей), но из чего исхожу я, например. Я хочу родного человека, хочу его любить и растить.  Я не могу гарантировать ничего, кроме того что отдам все что есть (а это ничто против выкрутасов судьбы). Это разве не эгоизм?

23

get lost написал(а):

Даже у алкашей, наркоманов и психически больных есть дети.

У алкашей наркоманов, да. А у психически больных даже пары обычно нет. Этот форум тому подтверждение.

fi.xy написал(а):

у феминисток, пропагандирующих аборты

Я бы это запретил, как у братьев-поляков. И пошел был дальше. Одного запрета мало. Если человек ответственный, то он и сексом должен ответственно заниматься. Никто не говорит о запрете контрацепции. Так вопрос пока не стоит. А аборты надо приравнять к умышленному убийству малолетнего, при отягчающих обстоятельствах. Давать сразу "вышку", если вина человека будет доказана. Пожизненное заключение пока мораторий на смертную казнь действует. Иначе, смерть за смерть. Ничего ужасного в этом не вижу. Роды всяк не вредней аборта. От ребенка можно отказаться. Не вижу никаких нарушений прав человека. Это всех "феминисток" касается. Пара прецедентов будет, покричат о нарушении прав детоубийц, и научатся вести себя ответственно. Что делать, если родители не научили.

keramogranit написал(а):

Заводить детей не меньший эгоизм, чем не заводить.

Не совсем так. Не заводить это эгоизм, а заводить, безответственность. При условии, что у человека реально какие-то серьезные дефекты есть, которые не поддаются корректировке, и он это осознает.

24

keramogranit написал(а):

Нерождение - отличный дар, многие бы сейчас не отказались от такого.

Среди моих окружающих, знакомых трудно представить хоть кого-то, кто бы отказался o.O Они же нормальные! Радуются жизни и т.п. Высока вероятность, что родишь такого же нормального, который будет стремиться жить полной жизнью несмотря на отсутствие каких там "гарантий".

25

золотая ручка написал(а):

Среди моих окружающих, знакомых трудно представить хоть кого-то, кто бы отказался  Они же нормальные! Радуются жизни и т.п. Высока вероятность, что родишь такого же нормального, который будет стремиться жить полной жизнью несмотря на отсутствие каких там "гарантий".

И это хорошо. Человеческий род продолжается и т.д. Я немного про другое, что заведение детей такой же эгоизм как и отказ от этого. Желание же исходит из потребностей родителей. Т.е. будет лицемерием обставлять чайлдфри исключительно эгоистами, наверняка есть адекватные, которые задумывались о том, о чем я говорила и исходят из этих побуждений.

26

keramogranit написал(а):

Заводить детей не меньший эгоизм, чем не заводить. Понятно, что когда ребенок уже рожден, об этом думать поздно и вредно. Но рожать в некуда, без каких-либо гарантий на здоровую счастливую долгую жизнь. Получается же эгоистическое желание, родить себе, родить своего и продолжать любить себя в этом ребенке.

+1000
К слову - по работе часто сталкиваюсь в т.ч. с молодыми мамашами. Многие из них относятся к ребенку как к кукле, игрушке или комнатной собачке. Т.е. никакой осознанностью там и не пахло - тупо стереотипы ("положено, потому что все так делают и возраст припер") плюс голый эгоизм- желание получить игрушку для собственного развлечения и удовлетворения своих личных эгоистических амбиций (а как еще назвать все эти мантры про "продолжение себя в детях" как ни эгоизмом?)
Не то что я осуждаю концепцию "жизни ради удовольствий" которая так не нравится нашему fi.xy (а скорее - совсем не осуждаю если речь не идет о карикатурных крайностях) , но когда кто-то начинает противопоставлять "эгоистичных чайлдфри - достойным, альтруистичным и ответственным детным" меня немного бомбит.

Отредактировано EvG (08-12-2015 13:47:06)

27

EvG
нее... Я из группы поддержки "овуляшек", мамочек и сюсюкающих папаш. Потому что ананас и материнский инстинкт. Но, справедливости ради, считаю, что это тоже эгоизм. А разве эгоистическое желание = недостойное и плохое? Нет, это нормально. Просто в препирательствах с друг другом лучше использовать другой аргумент. И всё.

28

keramogranit написал(а):

Я из группы поддержки "овуляшек", мамочек и сюсюкающих папаш. Потому что ананас и материнский инстинкт.

Но тем не менее ты сказала то с чем я согласен

keramogranit написал(а):

А разве эгоистическое желание = недостойное и плохое?

Некоторые видимо считают так. В противном случае мне совершенно непонятно осуждение "потреблятства" в указанном контексте. Понятно что речь в данном случае идет не про погоню за деньгами и социальным статусом (это и я осуждаю) а про концепцию "жизни ради потребления удовольствий с целью эгоизма". Рождение детей очень часто продиктовано такими же эгоистическими устремлениями как и "отрыв" в ночных клубах или употребление алкоголя и наркотиков. Каждый живет как он хочет - до тех пор пока чужую свободу не нарушает, это норма.

29

Я хочу заморозить яйцеклетки. Вдруг лет через 15-25 передумаю относительно детей или позже.

30

EvG написал(а):

но когда кто-то начинает противопоставлять "эгоистичных чайлдфри - достойным, альтруистичным и ответственным детным" меня немного бомбит.

А почему нельзя предложить всех радикалов в одну кучу сгрести и... на солнышко? Зачем их разделять? Сам же написал

EvG написал(а):

если речь не идет о карикатурных крайностях

Или какие-то крайности ты считаешь годными, а какие-то нет? Это уже политика двойных стандартов будет. Иными словами, абсолютная фальшь. На словах ты вроде за другое ратуешь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Легко ли мыслящему человеку прийти к решению родить ребёнка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно