Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Она больше не сладкая


Она больше не сладкая

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Всем привет, меня зовут Боженька, мне 21 год, холост.
Я пью колу по 2 литра в неделю. Так уж вышло что я на неё подсел. Она доставляет мне удовольствие, я накачиваю свой организм сахаром и кофеином. Ну вот в последние пару месяцев я стлал замечать что кола уже не та что раньше. Раньше когда я её пил в голове начинали играть та музыка из рекламы, праздник к нам приходит, праздника вкус всегда настоящий ....... А сейчас кола не доставляет мне такого удовольствия что прежде. И может быть я умираю. Смерть моя близка.

Теги: Боженька

2

А вы замечали, что Кока-кола лучше чем Пепси. Я замечал. Я даже замечал, что Пепси стал гораздо хуже чем раньше. Оказалось, что Пепси делают в рашке, а Коку за бугром. Вот и все, даже экспертизы не требуется. А в штатах спорят, что вкуснее :)

Но все эти напитки довольно таки не вкусные, на мой взгляд. Коку использую иногда для коктейлей и еще в ней хорошо разбавлять всякие настойки, но для этого достаточно 100 грамм напитка. Даже корвалола вкус отбивает напрочь, ну и экстракт лимонника тоже. Вот единственная полезность Колы. А если пить часто, то жди гастрит и проблемы с инсулином.

3

~КуДрЯшКа~ написал(а):

в пепси не замечала такого.

По моим ощущениям, в пепси вода из под крана. Она может и чистая, но вкус как будто разбавили водой из под крана.

4

и вот ещё что там есть

состав кока-колы

Диоксид углерода (Е290) и бензоат натрия (Е211).
Используются в пищевой промышленности для консервирования мясных и рыбных изделий, различных соусов, маргарина, овощей, фруктов, ягод и напитков. Бензоат натрия используют ещё и фармакологии при производстве лекарств от кашля, так как он обладает отхаркивающими свойствами. Продукты с его содержанием не желательно употреблять людям, у которых выявлена повышенная чувствительность к аспирину. Кроме того, в сочетании с витамином С бензоат натрия превращается в бензол – один из самых сильных канцерогенов.
Ортофосфорная кислота (Е338).
Её применяют в равной степени, как для производства газированной воды, так и для производства удобрений и текстиля. В больших количествах разрушает зубы и вымывает кальций из костей.
Аспартам (Е951).
Используется при производстве диетических газированных напитков и жевательной резинки «без сахара» в качестве сахарозаменителя. Это синтетический элемент, в состав которого входит фенилаланин, известный тем, что истощает в организме запасы «гормона счастья» - серотонина. Отсюда ниоткуда взявшиеся депрессии, раздражительность, злость и паника. Попадая в рот, молекулы аспартама остаются на слизистой, и слюне с трудом удаётся их оттуда удалить, как следствие – чувство жажды и новая порция кока-колы.
Надо отметить, что аспартам официально запрещён в Европейском Союзе для использования в детском питании и не рекомендуется к употреблению подростками.
Сахарный колер (Е150)
Применяется как краситель, для придания кока-коле привычного цвета, естественно создаётся искусственно, что не добавляет этому напитку ни грамма полезности.
Что касается сахара, то, как и в любой другой сладкой газированной воде, в кока-коле его содержится очень и очень много, порядка шести ложек на стакан, почти максимальная норма для человеческого организма в день. Кроме того, в кока-коле присутствует кофеин, который приводит к расстройству сна и снижению общего тонуса.

5

ганс написал(а):

А вы замечали, что Кока-кола лучше чем Пепси. Я замечал. Я даже замечал, что Пепси стал гораздо хуже чем раньше. Оказалось, что Пепси делают в рашке, а Коку за бугром. Вот и все, даже экспертизы не требуется. А в штатах спорят, что вкуснее 

Но все эти напитки довольно таки не вкусные, на мой взгляд. Коку использую иногда для коктейлей и еще в ней хорошо разбавлять всякие настойки, но для этого достаточно 100 грамм напитка. Даже корвалола вкус отбивает напрочь, ну и экстракт лимонника тоже. Вот единственная полезность Колы. А если пить часто, то жди гастрит и проблемы с инсулином.

Кока-Кола тоже в России производился всюду от Питера до Владивостока. Просто есть такие люди, которым всё импортное заведомо кажется вкуснее и лучше, потому что в собственной стране они сами хуже других.

6

Пепси больше нравилась, особ вишневая.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

сам еще запрещал мне пить

У вас какие-то интимные отношения, что он может указывать, что тебе брать в рот?

7

Vain написал(а):

Пепси больше нравилась, особ вишневая.

Тоже пепси нравилась больше, обычная) но щас конешно же не пью ее.

8

Пью только Флэш, энергетик. Очень понравился. Остальные красители в топку.

9

glubina написал(а):

и вот ещё что там есть

Откуда такая инфа про аспартам в коле? Кока-кола один из редких газ. напитков, где нет аспартама. Я этикетку читал)

10

Beerbrambo написал(а):

Откуда такая инфа про аспартам в коле? Кока-кола один из редких газ. напитков, где нет аспартама. Я этикетку читал)

Инфа с сайта о здоровом питании. Не всё, что пишется на этикетках правда. И даже если аспартама и в самом деле нет, кроме него там другого яда до кучи.

11

glubina написал(а):

Инфа с сайта о здоровом питании. Не всё, что пишется на этикетках правда. И даже если аспартама и в самом деле нет, кроме него там другого яда до кучи.

забавная аватарка

12

Vain написал(а):

Пепси больше нравилась, особ вишневая.

У вас какие-то интимные отношения, что он может указывать, что тебе брать в рот?

Интересно что аккаунт Ваин ещё не забанили, ведь Нейтрал сидит с него, и по сути это есть клон. Клон обходит бан. Ну хорошо что модеры и админы добрые, и не обращают на это своего внимания)

13

Про Коко-колу знаю только два факта: что тот кто ее изобрел умер в нищете от голода и что полный ее состав хранится в секрете и до сих пор не разгадан (хотя вроде кто-то хвастался, что нашел секретные ингредиенты).

14

Не стоит пить столько много кока колы! она очень вредная да наверное даже бутылка водки полезнее чем эта гадость! колой я знаю толчки отмывают в сортирах !
мы кстати в армии когда были колой мыли полы и стены! реально говорю без шуток! Прапор бухал по жесткому и у него всегда в запасе кола была ну мы брали у него и терли ! а так я сам в детстве часто пил колу не советую нарушишь себе обмен веществ и вообще нахера она тебе? там кофеина дохрена

15

Григорий25 написал(а):

мы кстати в армии когда были колой мыли полы и стены!

Проводили эксперимент, кола хороша, но лучше использовать моющее средство. Если уж совсем все плохо, то уксус + сода или белизна + сода или все вместе. А кола - это слишком не практично и дорого.

16

ганс написал(а):

Проводили эксперимент, кола хороша, но лучше использовать моющее средство. Если уж совсем все плохо, то уксус + сода или белизна + сода или все вместе. А кола - это слишком не практично и дорого.

ну дорого это да но не на солдатские же финансы на прапорские деньги  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

17

RIO777 написал(а):

Интересно что аккаунт Ваин ещё не забанили, ведь Нейтрал сидит с него, и по сути это есть клон. Клон обходит бан. Ну хорошо что модеры и админы добрые, и не обращают на это своего внимания)

Опровергаю домыслы, с моего акка никого кроме меня не сидит, что видно по ip администрации т.к. не сижу на форуме через впн/анонимайзеры.

Отредактировано Vain (06-12-2015 01:19:41)

18

RIO777 написал(а):

меня зовут Боженька, мне 21 год, холост.

Прям как Онидзука представляешься: "Эйкити Онидзука, 22 года, холост")))
А Кока-Кола и вправду менее сладкая стала...

19

А мне наоборот кола не нравится потому, что сладкая очень. Только холодный чай и квасс пью, хотя и чай сладковат тоже.

20

andron написал(а):

Прям как Онидзука представляешься: "Эйкити Онидзука, 22 года, холост")))
А Кока-Кола и вправду менее сладкая стала...

Так и есть, я у него эту фишку заимствовал....

21

Аниме очень популярно на этом форуме)

22

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Мне нравится такой напиток, он не сладкий.

А мне не нравится Швепс, потому что у него вкус карамели, как карамелька, разведенная в газировке. Не люблю карамель, и тоже сладковато для меня .

Отредактировано Молчун (06-12-2015 22:31:08)

23

RIO777 написал(а):

И может быть я умираю.

Не переживай. Если ты не просто кусок мяса, то не исчезнешь. Умирает тело. Это естественный процесс. Можешь даже начать думать, что наконец избавишься от оков смертного. Смерть это не конец. Можешь так думать. Если ты конечно не просто кусок мяса. Но тогда непонятно, зачем ты живешь.

24

~КуДрЯшКа~
Напиток это только повод. Молчун пытался сказать, что не уважает тебя. Это причина.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Странно, но мне пепси на вкус больше нравилась всегда.

Если ты с кокой сравниваешь, то я тебя поддержу. Я тебя уважаю! А кока-колу - нет. Пить такое можно только если чужое мнение перевешивает собственные ощущения.

Свернутый текст

У кока-колы вообще все хуже. Кроме, может, Спрайта. Хотя если кто-то скажет, что 7ап лучше, то поверю, я не знаток просто. А Миринда лучше Фанты. Фанта не плохая, но какая-то беспонтовая вообще. Миринда как-то позабористей. Короче, у пепси все лучше. Кроме маркетинга может. Тут не в курсе.

25

Купил пепси лайт, как то лучше заходит нежели Кола

26

RIO777
Вижу прогресс, стал уже писать умные вещи. Я только лайт признаю. Обычное пепси от кока-колы отличить только по бутылке можно. Я писал про лайт как раз.

27

Torquemada написал(а):

RIO777
Вижу прогресс, стал уже писать умные вещи. Я только лайт признаю. Обычное пепси от кока-колы отличить только по бутылке можно. Я писал про лайт как раз.

Ясно спасибо. Лайт действительно лучше переноситься мною.

28

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Наверно ты имеешь в виду другой швепс. Есть пряная клюква,а  который вчера выложила, так он лимонный и не сладкий.

Наверно. Я только один вкус пробовал.

Torquemada написал(а):

~КуДрЯшКа~
Напиток это только повод. Молчун пытался сказать, что не уважает тебя. Это причина.

Я хотел сказать то, что сказал. А ~КуДрЯшКа~ классная :longtongue:


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Она больше не сладкая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно