Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Стрессоустойчивость как развить?


Стрессоустойчивость как развить?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Стрессоустойчивость. Как развить?

И скажите как у вас с этим делом?

2

По-моему никак. Ну мне не удалось справиться. Не смотря на многолетнюю работу над собой.

А, ну юмор помогал, но это если у есть склонность к юмору. Если нет, приходится всё время подпитываться стёбным настроем от других.

3

ганс написал(а):

Стрессоустойчивость. Как развить?

Повышать осознанность, сознательность, личную ответственность.
Все время отдавать себе отчет, что и зачем я делаю? для чего мне это нужно? как я на самом деле отношусь к этим людям? чего я от них хочу? на что рассчитываю и почему?

4

Тестостерон и инсулин являются антагонистами кортизола - гормона стресса. Поэтому побольше маленьких побед и не отказывай себе в сладком, в меру конечно, и стресс будет заметно легче переносить. И вообще он уменьшится. Есть мнение, что такими же свойствами обладает и окситоцин - гормон любви.
А вот такое простое упражнение  поможет поднять уровень тестостерона примерно на 10%:
Поднимите руки вверх и попрыгайте как победитель. А потом побейте себя в грудь как горилла :D
http://davai-hudet.ru/uploads/posts/2015-01/1421764195_king-kong-2.jpg

5

asd написал(а):

Повышать осознанность, сознательность, личную ответственность.
Все время отдавать себе отчет, что и зачем я делаю? для чего мне это нужно? как я на самом деле отношусь к этим людям? чего я от них хочу? на что рассчитываю и почему?

Во время конфликтных ситуаций, когда не тебя наезжают или даже дело идет к драке. Тут нужно быть изначально сильным, а не задавать себе вопросы, внутренний диалог выключен в силу обстоятельств, мозг занят другими делами.

Неважно написал(а):

А вот такое простое упражнение  поможет поднять уровень тестостерона примерно на 10%:
Поднимите руки вверх и попрыгайте как победитель. А потом побейте себя в грудь как горилла

Я тоже смотрел тот фильм про обезьян. Но этот способ хорош когда тебя никто не видит и не вызовет скорую помощь когда ты начнешь изображать из себя гориллу :)

6

Неважно написал(а):

Поднимите руки вверх и попрыгайте как победитель. А потом побейте себя в грудь как горилла

Надо же как все просто. А Боженька утверждает, что надо учиться долго. Иначе не выйдет толка. Кому верить?

ганс написал(а):

Во время конфликтных ситуаций, когда не тебя наезжают или даже дело идет к драке.

Согласен. В драке как-то понятней. Все ж таки большинство тех самых нормальных людей не профессиональные бойцы, чтобы тактика со стратегией возникала. А в жизни именно так выходит. Фактически социофобы бьются с профессиональными бойцами, привыкшими проливать кровь. Это Спарта! :D  А мы какие-то непонятные любители из села приехали, с вилами наперевес.

ганс написал(а):

вызовет скорую помощь когда ты начнешь изображать из себя гориллу

Я тоже об этом подумал. Оно Боженька чем-то прав. Просто утрирует. Человек все же больше чем животное.

Свернутый текст

Это не значит, что животное в нем не превалирует. Пропорции не замерял! Пусть Боженька проведет НИР по этому вопросу и выложит результаты. Может будет убедительно. А так в пользу бедных рассуждения.

7

Torquemada написал(а):

Надо же как все просто

Это просто способ для выброса тестостерона в кровь. Проводили эксперименты, люди которые использовали позы и движения обезьяньих альфа-приматов, снижали страх и повышали решительность. Например, перед прыжком с тарзанки, размышляли в разы меньше, решительнее прыгали с высоты. Это отголоски особенностей наших предков. Я иногда перед выходом на работу поднимаю руки вверх, а когда иду по улице, а на встречу идут гопники, я распрямляю спину, выпячиваю грудь и держу взгляд над их головами. Вижу как часть гопоты начинают смотреть в пол и расступаются пропуская меня сквозь свою группу.

Отредактировано ганс (05-12-2015 12:42:15)

8

ганс написал(а):

Во время конфликтных ситуаций, когда не тебя наезжают или даже дело идет к драке. Тут нужно быть изначально сильным, а не задавать себе вопросы, внутренний диалог выключен в силу обстоятельств, мозг занят другими делами.

Конфликтные ситуации возникают не вдруг, и не ни с того, ни с сего)

9

asd написал(а):

Конфликтные ситуации возникают не вдруг, и не ни с того, ни с сего)

Но они могут возникать независимо от тебя. Представь, что ты морковь и тебя кинули в кипящий суп, он уже кипел под крышкой, до твоего прихода, твоей вины нет.

Я выясняю, мне это надо для работы. Я часто захожу в квартиры к людям, есть психически не здоровые, есть просто в плохом настроении, а есть заранее настроенные на агрессию и на конфликт. А я жертва. Мне этого не избежать. (По аналогии с морковью, нужна толстая шкура, чтоб не свариться) мне нужна стрессоустойчивость, чтоб это "дерьмо" не нести потом домой, в себе; чтоб в этой ситуации держаться на уровне и сохранять самообладание; парировать удары, но не нападать при этом; оставаться самим собой, не поддаваться на провокации, не унижаться, не грубить и т.д.

10

asd написал(а):

Конфликтные ситуации возникают не вдруг, и не ни с того, ни с сего)

Никогда не имеют конфликтный ситуаций только те, кто ведут себя как амебы..

11

ганс написал(а):

Но они могут возникать независимо от тебя. Представь, что ты морковь и тебя кинули в кипящий суп, он уже кипел под крышкой, до твоего прихода, твоей вины нет.

Я выясняю, мне это надо для работы. Я часто захожу в квартиры к людям, есть психически не здоровые, есть просто в плохом настроении, а есть заранее настроенные на агрессию и на конфликт. А я жертва. Мне этого не избежать. (По аналогии с морковью, нужна толстая шкура, чтоб не свариться) мне нужна стрессоустойчивость, чтоб это "дерьмо" не нести потом домой, в себе; чтоб в этой ситуации держаться на уровне и сохранять самообладание; парировать удары, но не нападать при этом; оставаться самим собой, не поддаваться на провокации, не унижаться, не грубить и т.д.

Не умеете вести себя в конфликтных ситуациях, чтобы выходить "чистым" или победителем? Не знаете как сохранять самообладание? Если на вас сорвались, не успеваете перестроиться и чувствуете себя жертвой?

Вы отождествляетесь со своей ролью на работе? :)
Эти нехорошие агрессоры нападают на вас лично (им не нравитесь вы, ваше лицо, они хотели бы от вас избавиться) или раздражаются на то, что их заказ как-то не так выполнен?
Они зовут вас к себе в гости ради вашего общества или ради функций, которые вы выполняете профессионально?

Отредактировано asd (05-12-2015 15:21:08)

12

asd написал(а):

Не умеете вести себя в конфликтных ситуациях, чтобы выходить "чистым" или победителем? Не знаете как сохранять самообладание? Если на вас сорвались, не успеваете перестроиться и чувствуете себя жертвой?

Даааа!

asd написал(а):

Вы отождествляетесь со своей ролью на работе?

Што янепоняль?

Я вроде как роль играю, ну а как иначе.

asd написал(а):

Эти нехорошие агрессоры нападают на вас лично (им не нравитесь вы, ваше лицо, они хотели бы от вас избавиться) или раздражаются на то, что их заказ как-то не так выполнен?

Ко мне лично претензий вроде как нет, да и часто агрессия начинается еще до того как открыли дверь. Как можно ко мне лично испытывать ненависть если я еще ничего не сделал? Я только пришел, а меня уже склоняют. Просто либо ненависть к ЖЭУ в целом, либо просто плохое настроение и надо на кого-то свое дерьмо вылить.

asd написал(а):

Они зовут вас к себе в гости ради вашего общества или ради функций, которые вы выполняете профессионально?

Меня специально вызывают, так бывает, но чаще я просто совершаю обходы по плану. Но люди не знают, что моя работа включена в квартплату (хоть это и копейки, но они мои услуги оплачивают заочно). Наезды бывают когда я прихожу на вызов, но тут дело всегда в том, что люди не имеют понятия о моей работе, не знают элементарных законов физики (начальная школа или даже просто детский сад для даунов), но при этом учат меня моей профессии, кичатся своим образованием (чаще знаний меньше у тех кто кичится, как я заметил, а еще эти образованные непроходимо глухи и не способны меня услышать). Кстати, да, во время нападок, агрессоры не воспринимают меня как личность и не слышат, что я им говорю, либо вырывают мои слова из контекста и доводят их до абсурда (например: "Помещение нужно проветривать. Приоткройте форточку. - Я теперь должен с открытыми окнами спать всю зиму?!!!".

Вот так и работаю. До меня была текучка. Эту работу боятся как огня те кто был на моем месте. Долго никто не выдерживал, либо спиваются, либо увольняются в ужасе. Я вроде как работаю контейнером для "мусора". Выполняю функцию мальчика для битья.

13

Если источником стресса являются люди - никак!!!! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Что помогает от людей (на работе): 1. Не препираться. 2. Переводить стрелки на начальство, погоду, государство. 3. Напугать и тут же успокоить (у вас до сих не открыто окно?? Да вы угарите! Это техника безопасности, нарушение! Ну, ничего, давайте щелочку приоткроем и все станет как надо). 4. Понять что они (люди) не виноваты, они не могут по-другому, они будут такими всегда и со всеми (и мы сами на их месте можем также)

14

keramogranit написал(а):

Если источником стресса являются люди - никак!!!!

Какая разница, что является источником?

keramogranit написал(а):

1. Не препираться.

Согласен. Работаю над этим.

keramogranit написал(а):

Переводить стрелки на начальство, погоду, государство.

Это помогает, но временно, мне через квартал снова с этими людьми общаться, а еще они могут пойти выше. Лучше гасить по месту, а не подкидывать дрожжей. Да и начальство - это мои соратники, не хочется на них сливать помои. Не правильно это. А вот с государством, ну тут надо поразмыслить. В этом что-то есть.

keramogranit написал(а):

Напугать и тут же успокоить (у вас до сих не открыто окно?? Да вы угарите! Это техника безопасности, нарушение! Ну, ничего, давайте щелочку приоткроем и все станет как надо).

Не получится. Ты видела шизика в припадке? Я их каждый день вижу :) Это организм лишенный слуха и прет как цунами.

keramogranit написал(а):

Понять что они (люди) не виноваты, они не могут по-другому, они будут такими всегда и со всеми (и мы сами на их месте можем также)

Я понимаю. Я сам меняюсь, стараюсь вести себя с обслуживающим персоналом (например с продавцами в магазине) с пониманием, ставлю себя на их место.

15

ганс написал(а):

Што янепоняль?
Я вроде как роль играю, ну а как иначе.

уже прекрасно, если понимаете, что эта роль к вам не пришита)
Представьте себе, что это не вы к ним пришли, а они к вам. Как бы вы хотели, чтобы они себя вели? Подробно представьте, с учетом ваших профессиональных знаний.

Ко мне лично претензий вроде как нет, да и часто агрессия начинается еще до того как открыли дверь. Как можно ко мне лично испытывать ненависть если я еще ничего не сделал? Я только пришел, а меня уже склоняют. Просто либо ненависть к ЖЭУ в целом, либо просто плохое настроение и надо на кого-то свое дерьмо вылить.

Агрессия может задеть только, если вы "подпустили ее к себе лично".
В случае неадекватных граждан, можно применить известную и непобедимую стратегию под кодовым названием: "Нам-очень-важен-ваш-звонок" http://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/07/0 … 698868.jpg А именно:

- Здравствуйте, я такой-то, пришел за тем-то.
Скажите пожалуйста, что вас беспокоит? (вежливо, серьезно, корректно - опять же, все зависит от вашего естественного темперамента)
Отличное впечатление производит записывание жалоб в ежедневник не менее А5 формата с умным видом :)
Расспрашивайте подробно и спокойно, в каком бы тоне не находился собеседник, пока он не выговорится.
Не забывайте использовать фразы типа: "что еще вас беспокоит?", "чего бы вы хотели?" Не думайте о себе в это время. Просто выясняйте информацию как будто это к вам не относится.
Расскажите о том, какие именно типы услуг вы предоставляете.
Если от вас просят чего-то сверху, спокойно сообщаете, что это находится вне вашей компетенции, но вы передадите информацию начальству. Сделайте явно пометку в блокноте.
В это время наблюдайте свое состояние и ощущения. следите за дыханием. Просто отслеживайте и дышите.
Сделайте то, что должны.
Потом говорите ему что он должен.
Если задает вопросы о том, почему он должен - отвечаете на вопросы технологически.
Объясните четко и недвусмысленно, что будет с ним и в какие сроки, если он не сделает то, что нужно.
Вежливо попрощайтесь, пожелайте всего доброго :)

Следите за своими ощущениями. Дышите ровно, спокойно, следите за дыханием.

Если вы знаете, что сделали все, что должны были сделать как специалист и профессионал, все учли по делу, то уходите без осадка.

дело всегда в том, что люди не имеют понятия о моей работе, не знают элементарных законов физики (начальная школа или даже просто детский сад для даунов),

Это неизбежно.
Все, что вы можете сделать - объяснить.

но при этом учат меня моей профессии, кичатся своим образованием (чаще знаний меньше у тех кто кичится, как я заметил, а еще эти образованные непроходимо глухи и не способны меня услышать).

Этим задавайте серию вопросов отталкиваясь от их утверждений с таким расчетом, чтобы привести их к несостыковкам в их рассуждениях.

Дословно:
- почему вы считаете, что это поможет?
- и, что будет, если я сделаю вот это?
- готовы ли вы нести ответственность за то, что я сделаю как вы хотите?
- напишите пожалуйста расписку. :)

Кстати, да, во время нападок, агрессоры не воспринимают меня как личность и не слышат, что я им говорю,

Задавайте им вопросы так, чтобы уточнять то, что они пытаются донести. Чтобы они сами поняли, что пытаются сказать.
Внятно спрашивайте: "чего вы от меня хотите?" "Что вы хотите, чтобы я сделал?"

либо вырывают мои слова из контекста и доводят их до абсурда (например: "Помещение нужно проветривать. Приоткройте форточку. - Я теперь должен с открытыми окнами спать всю зиму?!!!".

Объясняйте снова недвусмысленно. Переспросите, как вас поняли.

Выполняю функцию мальчика для битья.

Боюсь - это такая распространенная проблема)

16

ганс написал(а):

Не получится. Ты видела шизика в припадке? Я их каждый день вижу  Это организм лишенный слуха и прет как цунами.

Разумеется) Я ж продавцом только и работала http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif По инструкции есть понятие отказ от проверки? Надо научиться гасить конфликт, прогнать все ситуации, может asd подскажет, где твои ответы способствовали развитию, а не погашению конфликтной ситуации. В норме абсолютных негасимых неадекватов должно быть не больше 5-10%, в сезоны обострений чуть больше. Если повально через одного, есть вероятность а) неправильного твоего поведения, б) неправильное восприятие или цепляние за ситуацию, в) нет четкой инструкции, а следовательно, понукать может кто угодно, и это тупик.
С людьми работать очень тяжело, понимаю, сочувствую. Легко с ними не станет никогда, они будут развиваться вместе с тобой)

17

asd написал(а):

уже прекрасно, если понимаете, что эта роль к вам не пришита)

У меня это с детства привычка маски на себя напяливать. Бывает по три раза прихожу к одному и тому же человеку, а он думает, что до этого приходили два разных чувака :) Система Станиславского выручает. Но думаю надо роль сменить, а то я все время в роли робота с инструкциями в голове (чаще всего), а как я заметил, лучше подходит роль своего чувака, такого с юмором, веселого шутника. Один раз ухитрился превратить наезд в шутку. На меня начали орать, зачем я так часто прихожу, а я сказал, что это у меня такое хобби и что я сам плачу конторе чтоб они мне разрешили ходить по квартирам. В ответ: "гы-гы" - и я прям сразу почувствовал облегчение. Прокатило. Но увы мне сложно петросянить, я ведь не юморист.

asd написал(а):

Представьте себе, что это не вы к ним пришли, а они к вам

Это не возможно. Представьте, что это не ваш клиент пришел к вам в кабинет, а вы к нему на прием. Что дальше? И мне еще интересно как бы вы реагировали если бы ваш клиент начал учить вас вашей работе, при этом нес редкостную херню, по типу: психология - это наука изучающая полевых клещей и т.д. При этом он бы до залповых аневризм спорил бы, что вы неуч, а он бог семи галактик. Вот бы я посмотрел на это шоу. Но тут сложнее, ибо к вам люди приходят сами и вы у себя в кабинете сидите как хозяин и можете вызвать копов, если что.

asd написал(а):

Как бы вы хотели, чтобы они себя вели?

Как плохие актеры в фильме "Инструкция по обходам". Чтоб все по правилам, чтоб не мешали мне работать. Но увы, чаще всего, они ведут себя так как будто я пришел на кастинг, а они вроде как критик на этом кастинге.
Когда я прихожу к человеку, он думает, что я всю жизнь прожил ради этой миссии "Зайти в квартиру к Васе Пупкину", а у меня этих Васей сотни - этого они понять не могут. Теперь я понимаю продавцов и операторов из цента поддержки, к которым идут поговорить о жизни. - Давай, рассказывай, у меня своей жизни нет, я твою историю мечтаю узнать, сраный ты пук земли. - Наверно так они все думают, если вообще думают.

asd написал(а):

Агрессия может задеть только, если вы "подпустили ее к себе лично".

Это и ежу понятно. Вот жду когда я к этому привыкну уже. Но я все слишком близко к сердцу воспринимаю. Помню как я однажды зашел в кабинет к врачу, а от нее как-раз бабка выходила и проклинала ее всеми кругами ада. Причем, как я понял из ее проклятий и жалоб, врач была не причем, просто у бабки накипело и еще она тупая и не понимает в системе ничего вообще. Я помню как вошел в кабинет, как врачиха сидела задумчивая, я видел ее глаза, в них было столько боли :( даже захотелось ее обнять, жирная некрасивая врачиха, явно одинокая и несчастная получившая образование и вот оно счастье высушивать проклятие в лоб. Отвлекся.

asd написал(а):

- Здравствуйте, я такой-то, пришел за тем-то.
Скажите пожалуйста, что вас беспокоит? (вежливо, серьезно, корректно - опять же, все зависит от вашего естественного темперамента)
Отличное впечатление производит записывание жалоб в ежедневник не менее А5 формата с умным видом
Расспрашивайте подробно и спокойно, в каком бы тоне не находился собеседник, пока он не выговорится.
Не забывайте использовать фразы типа: "что еще вас беспокоит?", "чего бы вы хотели?" Не думайте о себе в это время. Просто выясняйте информацию как будто это к вам не относится.
Расскажите о том, какие именно типы услуг вы предоставляете.
Если от вас просят чего-то сверху, спокойно сообщаете, что это находится вне вашей компетенции, но вы передадите информацию начальству. Сделайте явно пометку в блокноте.

Тут вы учите меня работать, не зная особенности работы и инструкции по работе с людьми. Я тут лучше разбираюсь, ибо уже есть и опыт, и свои фишки под разные случаи.
Все у меня есть и блокнот, и ежедневник. Только мне к этим людям еще в следующем квартале заходить. Они мне потом предъявляют, что мол заходили, записали и ничего не сделали. Человеку проще сказать, что мы помним о вас, мы работаем над этим. Но оказывается, то рабочих нет, то денег, то еще чего, а может я просто человека успокоил, чтоб не доказывать ему, что у него все в порядке. Поэтому тут вроде как все не так уж плохо. Я ведь про стрессоустойчивость начинал, а сейчас как на сеансе психолога прям. :)
"Живи сейчас, но думай о будущем".

asd написал(а):

В это время наблюдайте свое состояние и ощущения. следите за дыханием. Просто отслеживайте и дышите.

Буду пробовать медленную речь, по Ричардсу.

asd написал(а):

Потом говорите ему что он должен

Он скажет, чтоб я шел туда откуда родился. Или наобещает с три короба, но нифига не сделает. Меня забудут раньше чем остынут следы моих ног у двери.

asd написал(а):

Объясните четко и недвусмысленно, что будет с ним и в какие сроки, если он не сделает то, что нужно.

Опасно. Пугать не надо. Я могу за херовый евро-ремонт довести дело до отключения газа. Таких ремонтов в каждой 4ой хате, покупают уже квартиры с нарушениями, всем насрать же. Если, что мусора ко мне придут. Как отреагирует человек если я ему скажу, что у вас тут надо все переделывать? Особенно если он такую квартиру купил. Если я буду правильным и делать все по инструкции, то мне просто дверь перестанут открывать, а мне ее и так не открывают.

asd написал(а):

Все, что вы можете сделать - объяснить.

Это мой анти-дар, объяснять я не умею, да и не слушают они. С мастером иногда тренируемся, я изображаю мудака-жильца, а она меня. Прикольная игра, находим выход  таким образом, круто я придумал, жаль что играем редко. Надо ее почаще разводить на этот тренинг.

asd написал(а):

Этим задавайте серию вопросов отталкиваясь от их утверждений с таким расчетом, чтобы привести их к несостыковкам в их рассуждениях.

Это сложно. Для меня сложно. При чем бывает не слушают вообще. Как в том приколе "Купи слона" - вот тоже самое, ну или как в том приколе: "Зачем ты мне выпилил дверь, впили ее обратно" - этот пример самый лучший, сами гляньте :

Только тут мента посылают, а он не уходит, а у меня наоборот не выпускают вроде как :)

asd, кстати - Зачем ты мне выпилил дверь?
Что ответите?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

----

asd написал(а):

почему вы считаете, что это поможет?
- и, что будет, если я сделаю вот это?

Спасибо. Пригодятся. Приму.

asd написал(а):

готовы ли вы нести ответственность за то, что я сделаю как вы хотите?
- напишите пожалуйста расписку.

Это лишнее. Ответственность несу я. Спектакль не очень в тему, с распиской.

asd написал(а):

Задавайте им вопросы так, чтобы уточнять то, что они пытаются донести. Чтобы они сами поняли, что пытаются сказать.
Внятно спрашивайте: "чего вы от меня хотите?" "Что вы хотите, чтобы я сделал?"

Надо запомнить. Говорил подобное, но машинально, надо осмысленно попробовать.

asd написал(а):

Переспросите, как вас поняли.

Да это я делаю, только ответ я вас понял. У меня бабка под конец жизни в маразм впала, находил с ней общий язык, с этими не всегда удается. Наверно их надо возлюбить иначе не получится. Гнев у меня внутри, он мне мешает. Вот что я сейчас понял. Это один из корней зла.

А я ведь школу прошел, я там выжил. Я там отлично научился говорить так, чтоб сложно было к словам прикопаться, но я эти знания замылил. Где они? Слишком много времени прошло.

asd написал(а):

Боюсь - это такая распространенная проблема)

Ну и как с эти справляются? Должны же быть инструкции по этой теме? Кто-то же работает с "ололо-яобижено!!!" - им же дают некий катехизис конфликтологии, а что за люди психологи которые в кино лезут на крышу уламывать дурака не прыгать? А кто разговаривает с террористами по телефону? А с суицидниками? Есть же инструкции для этих профессий? Или все это тайна?

18

keramogranit написал(а):

Я ж продавцом только и работала

keramogranit, вот и поделись опытом. Как ты отреагируешь если к тебе подходит бабка и несет чушь про батарейки от пульта для внучки, а рядом мужик в костюме от Бриони с пачкой баксов желающий купить плазу по цене твоей квартиры? Это далеко не мой случай, но просто интересно, мне как аналогия вполне подойдет. :)

keramogranit написал(а):

По инструкции есть понятие отказ от проверки?

Конечно есть. Я сам ее откопал. До меня ей не пользовались. Прикинь? Я наверно первый трубочист пользующийся интернетом, до меня пенсионеры работали. Я не только поднял в дела из "Консультант+", но и нашел статьи в гражданском кодексе. Они с этой распечаткой потом месяц бегали как курицы с фольгой, даже директор себе забрал и куда то заныкал. Пришлось еще раз искать и сделать десяток копий, чтоб не теряли, а то все подходили да спрашивали "где взял? дай еще!".
По гражданскому кодексу - ты можешь отказаться от моих услуг, но платить будешь за услуги в любом случае (статью уже не помню). Я постоянно спрашиваю "отказываетесь от проверки?" прям как тролль. :) Но жильцы этого закона не знают, они любят поорать, повыяснять отношения, мне могут предъявить и за газ, и за воду, и за то, что сосед протек, и за "за что мы платим?" (любимый повод для наезда кстати) и даже из серии "вопросы к богу" - почему мы так плохо живем, где справедливость и почему у меня жопа толстая?.

keramogranit написал(а):

В норме абсолютных негасимых неадекватов должно быть не больше 5-10%, в сезоны обострений чуть больше.

Ну в целом я справляюсь, но иногда попадаются хамы 90го левела, такие знаешь, "сукубы" энергетические. После этого долго переживаю, долго не могу в себя прийти. Вот это плохо.

keramogranit написал(а):

Если повально через одного, есть вероятность а) неправильного твоего поведения, б) неправильное восприятие или цепляние за ситуацию, в) нет четкой инструкции, а следовательно, понукать может кто угодно, и это тупик.

Ну не так часто, но я не буду спорить, что все делаю правильно. Конечно моя вина тоже есть, но надо узнать что я делаю не так, а дальше работать над собой.

keramogranit написал(а):

С людьми работать очень тяжело, понимаю, сочувствую. Легко с ними не станет никогда, они будут развиваться вместе с тобой)

http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/21db8b8e196a4fe26dbac9959214e2b8.gif

19

ганс написал(а):

Это не возможно. Представьте, что это не ваш клиент пришел к вам в кабинет, а вы к нему на прием. Что дальше?

Запросто. Тут подразумевается, какого качества обслуживания вы бы хотели, если бы к вам пришел аналогичный вам специалист)

И мне еще интересно как бы вы реагировали если бы ваш клиент начал учить вас вашей работе, при этом нес редкостную херню, по типу: психология - это наука изучающая полевых клещей и т.д. При этом он бы до залповых аневризм спорил бы, что вы неуч, а он бог семи галактик. Вот бы я посмотрел на это шоу. Но тут сложнее, ибо к вам люди приходят сами и вы у себя в кабинете сидите как хозяин и можете вызвать копов, если что.

То, что происходит со мной на форумах, значительно веселей и разнообразней. После форумов, клиенты выглядят для меня чудесными, добрыми, воспитанными, и чуткими, предупредительными людьми  :rofl:

Когда я прихожу к человеку, он думает, что я всю жизнь прожил ради этой миссии

Вы заходите в святая в святых - в ДОМ, куда еще и кровные деньги вложено)

Тут вы учите меня работать, не зная особенности работы и инструкции по работе с людьми. Я тут лучше разбираюсь, ибо уже есть и опыт, и свои фишки под разные случаи.
Все у меня есть и блокнот, и ежедневник. Только мне к этим людям еще в следующем квартале заходить. Они мне потом предъявляют, что мол заходили, записали и ничего не сделали. Человеку проще сказать, что мы помним о вас, мы работаем над этим. Но оказывается, то рабочих нет, то денег, то еще чего, а может я просто человека успокоил, чтоб не доказывать ему, что у него все в порядке. Поэтому тут вроде как все не так уж плохо. Я ведь про стрессоустойчивость начинал, а сейчас как на сеансе психолога прям. 
"Живи сейчас, но думай о будущем".

Нет, не учу работать. Это перечисления ключевых моментов стандартного сценария, при котором можно комфортно а) дистанцироваться, б) успешно производить впечатление. Их несомненно нужно соотносить с вашими рабочими задачами.
Но keramogranit правильно написала, с вами, скорее всего, надо разбирать конкретные случаи, для понятности.

Буду пробовать медленную речь, по Ричардсу.

Вам нужно осознание процессов и реакций внутри вас. Без осознания нет контроля ситуации.

Он скажет, чтоб я шел туда откуда родился. Или наобещает с три короба, но нифига не сделает. Меня забудут раньше чем остынут следы моих ног у двери.

Подразумеваются те самые рекомендации, которые вы так или иначе должны раздавать. Но, явно надо показать вам корректную форму подачи:
НЕ "переделайте эту трубу" (это диктат, он вызывает раздражение) - забыла, чем конкретно вы сейчас занимаетесь, потом перечитаю :)
А "эта труба, на 5 см короче чем необходимо, это приводит к тому-то. Через такой-то промежуток времени результат будет таким.
Если кто-то должен за что-то платить штрафы, вы должны пояснить, какой штраф (ответственность) за что, так, чтобы было понятно, что вы просто пересказываете инструкции, и ничего личного.

Опасно. Пугать не надо.

Конечно, я и говорю, см. абзац выше.

Я могу за херовый евро-ремонт довести дело до отключения газа. Таких ремонтов в каждой 4ой хате, покупают уже квартиры с нарушениями, всем насрать же. Если, что мусора ко мне придут. Как отреагирует человек если я ему скажу, что у вас тут надо все переделывать? Особенно если он такую квартиру купил. Если я буду правильным и делать все по инструкции, то мне просто дверь перестанут открывать, а мне ее и так не открывают.

см. выше. Говорите нейтрально, технически, последовательно, как неспециалисту.
Иначе как человек поймет, что он должен делать и зачем.

Это мой анти-дар, объяснять я не умею

это поле для развития, либо благодатная почва для конфликтов в противном случае.

, да и не слушают они.

Если им не понятно зачем, или форма высказывания кажется не вполне справедливой.

Это сложно. Для меня сложно. При чем бывает не слушают вообще.

Говорите себе стоп. И начинаете задавать вопросы: "чего вы хотите?" итд

asd, кстати - Зачем ты мне выпилил дверь?
Что ответите? 

 

Все спрашивают зачем, а вы просто купите слона.

----

Это лишнее. Ответственность несу я. Спектакль не очень в тему, с распиской.

это пример. нужно явно распределить ответственность. Возможно, стоит с начальством завести некую книгу тетрадь, где жильцы расписывались бы под текстом, с которым ознакомлены.

Гнев у меня внутри, он мне мешает. Вот что я сейчас понял. Это один из корней зла.

конечно :) нужно дышать и отслеживать гнев. Наблюдать его. Направлять туда свое внимание. Наблюдать как облака в небе...

Ну и как с эти справляются?

Тем, с чего мы начали :)

20

asd написал(а):

Тут подразумевается, какого качества обслуживания вы бы хотели, если бы к вам пришел аналогичный вам специалист)

Объяснил бы ему, что я сам все знаю и удивил бы его своими знаниями. Если бы он захотел проверить тягу, я бы его пропустил. Может даже чаю предложил, хоть это и фобно.

asd написал(а):

Вы заходите в святая в святых - в ДОМ

Я это понимаю, но у меня ведь своя правда, не могу я перед каждым стелиться, у меня на это времени нет.

asd написал(а):

Но keramogranit правильно написала, с вами, скорее всего, надо разбирать конкретные случаи, для понятности.

Угу, но это сложно пожалуй.

asd написал(а):

НЕ "переделайте эту трубу" (это диктат, он вызывает раздражение)

А так они меня больше боятся. Я заметил, что быть добрым мальчиком не выгодно, лучше быть строгим и пугающим дядей. Но тут еще и от людей зависит, к каждому свой подход, люди все же разные.

asd написал(а):

Если кто-то должен за что-то платить штрафы, вы должны пояснить, какой штраф (ответственность) за что, так, чтобы было понятно, что вы просто пересказываете инструкции, и ничего личного.

Про платить, лучше не заикаться. Тут сразу отключается здравый смысл, логика и включается бык. Му-у-у!

asd написал(а):

Иначе как человек поймет, что он должен делать и зачем.

Увы, я не могу говорить "вон ту ..ню надо выдолбить чтоб была" С собой уже чертежи, схемы, фотографии таскаю, но все реже их показываю, надоело. Всем насрать. А директор хочет, чтоб я на все недочеты обращал внимание, а я в любую квартиру могу зайти и найти нарушения, в любую (ну если не считать бабушек которые сохранили квартиру в первозданном виде, без кривожопорукого ремонта).

asd написал(а):

Иначе как человек поймет, что он должен делать и зачем.

Кстати выбешивает одно и тоже объяснять каждый раз, и время тратить на это. Приходишь через три месяца, а они ничего не делали, и снова слушают мой рассказ как в первый раз.
До меня ходили или предписания выписывали, или просто журили устно, а я заклеивают фольгой им вентиляционные решетки которые они на дымоход ставят. Страшно, им то премия Дарвина светит, а мне уголовное преследование. А оно мне надо?

asd написал(а):

И начинаете задавать вопросы: "чего вы хотите?" итд

Ничего они не хотят. Это мои проблемы - не их. Я пришел к вам в дом и сказал, что у вас труба не правильно приделана, что вы газовую колонку незаконно воткнули в ванну или еще чего там, а вам не похрен? Это равносильно, что сказать вам "Я ваши туфли померил и пришел к выводу, что они мне жмут" - вот как на это можно реагировать? :)

asd написал(а):

Возможно, стоит с начальством завести некую книгу тетрадь, где жильцы расписывались бы под текстом, с которым ознакомлены.

Низяяяя! Газ - это серьезно. Мы на это право не имеем. Для этого есть предписание - это такой оберег. "Я у вас был. Нарушение заметил. Предупредил. Подпись." - в суде прокатит. Вот заноза в том, что предписания надо для каждой отдельной квартиры в ворде писать. Это очень не удобно. Но вот сейчас задумался, как с этим можно кое что сделать. Ура! Есть идея. Буду отмечать все косяки себе лично, а потом писать предписания и на следующем обходе всучивать. В следующем году начну.

asd написал(а):

конечно  нужно дышать и отслеживать гнев. Наблюдать его. Направлять туда свое внимание. Наблюдать как облака в небе...

Поищу психотерапию по преодолению гневом. Даже не задумывался, что у меня подобные проблемы имеются. Я всегда считал себя таким добрым зайчиком, но внутри бывает закипает.

21

Стресс никуда не уходит,и его никак нельзя подавить,если он есть то он есть,можно лишь заглушить лекарствами но не более.Себя не обманешь,единственое это комплексная терапия !
1) здоровый образ жизни (Правильное питание + спорт + здоровый сон )
2) саморазвитие( чтение книг,и вообще думать головой)
3) смотреть на жизнь проще! иначе никак!

22

Нашел в космосе:

Что делать в случаях, если на вас кричат? Как оставаться равнодушным в случаях, если вас оскорбляют, вызывают на агрессию? В таких ситуациях можно поступить так…

Оставить агрессора вместе с его гневом, например, выйти в другую комнату или отвлечься на выдуманный звонок по телефону. Даже минутная передышка даст вам возможность успокоиться и проанализировать ситуацию, а агрессору – остыть! «Отключить» голову: представить, что между вами и вашим оппонентом выросла звуконепроницаемая стена, через которую к вам никак нельзя пробиться. Можно мысленно надеть на себя или агрессора стеклянный колпак, уменьшить крикуна до размеров блохи, представить его изображением черно-белого телевизора. Рассмешить себя. Постарайтесь вспомнить смешную историю или анекдот, мысленно промурлыкайте вашу любимую песню, представьте агрессора в клоунском наряде или забавной одежде.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/chalenkoa.16/0_4588c_a1337443_orig.jpg

23

ганс написал(а):

keramogranit, вот и поделись опытом. Как ты отреагируешь если к тебе подходит бабка и несет чушь про батарейки от пульта для внучки, а рядом мужик в костюме от Бриони с пачкой баксов желающий купить плазу по цене твоей квартиры? Это далеко не мой случай, но просто интересно, мне как аналогия вполне подойдет.

Разложу батарейки или подведу к стенду с батарейками, ткну на три вида самых продаваемых. Попрошу присмотреться к ним и убегу к мужику. Мужик в фейке от Бриони уже будет выносить мозг серьезнее (самые му..дрые и жадные приезжают на крутых тачках(понторезы с баблом),это примета железобетонная). Скорее всего он обвинит меня в неспособности раскидывать своими куриными мозгами, я предложу обратиться к сопроводительной документации интересуемых моделей вон на том диванчике, пока я не настрою демонстрацию. Вернусь к бабке. Бабушка, оставленная одна, при виде мужика с телеком, внимание переключит на него (вот же ж гад, пришел, выпендривается на такой дорогой телевизор, наворовал), и никаких проблем с покупкой батарееек не будет, я ей еще и напомню, что их можно поменять, приходите с пультом и т.д. Потом 40 минут мы с мужиком будем ползать по экранам и скорее всего он уйдет искать где дешевле. Это немного не типичная история. Типичная с возвратами испорченного товара, "подберите мне то, незнамо что", "почему это столько стоит, вы с ума сошли", "я пожалуюсь на вас Путину").

Мне кажется ты слишком глубоко ушел в процесс. Ты предлагаешь больше, чем от тебя ждут. Если им нужна вентиляция "шоб тянула" предлагать перекраивать всю хату, это полный шок для них. Потому что так живут ВСЕ. И ты ничего с этим не сделаешь и твои рекомендации, даже выслушав спокойно, пошлют потом во всеми любимое место.
-не хотят проверку - хорошо, распишитесь, пожалуйста, здесь (что я заходил, отказ звучит опаснее), всего доброго
-неправильная установка - а вот знаете у вас тут неправильно то-то, то-то, имейте в виду (или распишитесь тут), всего доброго
-не тянет из-за неправильной установки - либо переделывайте, открывайте окно, либо ставьте принудительную вентиляцию, всего доброго
-вот это, а у соседей, столько вызывали - не моя компетенция, этим занимается другой отдел, ничем не могу помочь, всего доброго
В ворде можно оставить все напечатанным(шаблоны), кроме адреса и имени, на месте ручкой черкнуть. Ничто не мешает заводить журналы (тетради обычные). Если случится разборка (что очень вряд ли, не все смогут заявление даже грамотно заполнить), подойдут любые клочки бумаги с датой, причиной и подписью (у нас такой договор был позорный от руки, а с ним мы суд выиграли).
Мы все меняли, трубы, счетчики. Приходило много народу. Все неразговорчивые, только по делу, пару слов. Возможно это стратегия. Сложно продолжать негативить, если натыкаешься на стену.

24

Ганс, я задам всего один вопрос:
вы хотите делать все, как вашей левой ноге захотелось, даже если это некорректно, но люди должны быть безупречны? :)

есть совершенно типичные человеческие реакции, сценарии и этика, наконец. Какая акция, такая и реакция...

25

ганс написал(а):

Я тоже смотрел тот фильм про обезьян. Но этот способ хорош когда тебя никто не видит и не вызовет скорую помощь когда ты начнешь изображать из себя гориллу

Не только фильме про обезьян можно узнать об этом факте. Поза силы

Torquemada написал(а):

Надо же как все просто. А Боженька утверждает, что надо учиться долго. Иначе не выйдет толка. Кому верить?

На Бога надейся, а верблюда привязывай.

Torquemada написал(а):

Человек все же больше чем животное.

Стресс это состояние повышенного напряжения организма как защитная реакция на различные неблагоприятные факторы (голод, холод, физические или психические травмы и т. п.). И реакция эта определяется биохимией, а не разумом одинакова по сути для всех млекопитающих. Так что иди в пень http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/a4fedbe681576cf52eea8488ee41bd41.gif

ганс написал(а):

И мне еще интересно как бы вы реагировали если бы ваш клиент начал учить вас вашей работе, при этом нес редкостную херню, по типу: психология - это наука изучающая полевых клещей и т.д.

У меня был небольшой опыт работы в тех.поддержке провайдера. Такие абоненты попадались довольно часто. Несли полнейшую чушь. У некоторых это было увлечением, позвонить в тех.поддержку и поорать, покритиковать компанию, душу наверное отвести. В такой крупной компании конечно, психологами, были разработаны алгоритмы ведения диалога, так чтобы погасить конфликт и не потерять клиента. Выслушать. Поставить на некоторое время на удержание, чтобы успокоился немного.
Если не смог погасить конфликт, то алгоритм предписывал оформить претензию со слов абонента для рассмотрения начальству. Если это не помогало, то переводили стрелки на старшего специалиста, т.е. отводили агрессию от себя на начальство. Они за нас ответственны. Они дают нам указания. Вот к ним и претензии. А если старший не справляется, то переводит на претензионную линию, где сидят проф. психологи, которые умудряются не только погосить конфликт, но и впарить клиенту еще какие-нибудь услуги.

Отредактировано Неважно (06-12-2015 12:25:44)

26

keramogranit написал(а):

Типичная с возвратами испорченного товара, "подберите мне то, незнамо что", "почему это столько стоит, вы с ума сошли", "я пожалуюсь на вас Путину").

:'( Суко, прям знакомо, прям про мою работу, прям за живое, прям беррррезки, рассия-матушка... эх

keramogranit написал(а):

Мне кажется ты слишком глубоко ушел в процесс.

Выхожу постепенно :)

keramogranit написал(а):

Ты предлагаешь больше, чем от тебя ждут.

Ну частично. Мне пора начинать избегать конфликтов, стать как все, на все забить, думать только о своих проблемах.

keramogranit написал(а):

Если им нужна вентиляция "шоб тянула" предлагать перекраивать всю хату, это полный шок для них.

Ой, ты что? Они хотят чтоб тянула при закрытых окнах. Хотят чтоб тяги не было обратной, в квартире где жара и нет воздуха. Для них вентиляция - это некий прибор. Понять не могут, что это просто дырка в небо, от форточки отличается только направлением отверстия, грубо говоря. Не открываете окна, воздух найдет откуда зайти, чтоб вы не задохнулись.
Но всем срать, они не слушают, они говорят "сделай нам хорошо" "мы тебе платим, лично, миллион долларов/час". Мастер тоже мне истории рассказывает: "А почему вы дырки в кровле заделываете? Поменяйте всю кровлю нафиг! Она: На какие шиши? Он: Мы же платим!" - не доходит до мужика, что в лочуге где 10 квартир ремонт будет раскидан на всех жильцов, а это полляма - 50 000 на брата. Кто столько платит? Конечно проще когда дом из 1000 квартир. Он высокий, а квартиры - запердайки. Там не так дорого, выйдет на брата.

Увлекся. :)

keramogranit написал(а):

-не хотят проверку - хорошо, распишитесь, пожалуйста, здесь (что я заходил, отказ звучит опаснее), всего доброго

Низя. Подпись только после проверки. Ну если я там уже был, то допускаю такую возможность. А если отказ, то пишу отказ Z большая вместо подписи и пометка "отказ от проверки". Мне так сойдет. Жаль, что люди этого не знают, скандалить начинаю, что я их потревожил, а можно ведь просто отказаться от проверки и все.

keramogranit написал(а):

-неправильная установка - а вот знаете у вас тут неправильно то-то, то-то, имейте в виду (или распишитесь тут), всего доброго

Буду предписания раздавать. Буйным можно подарить лучи любви от газовой службы :) А еще у меня есть черный список, для особо вежливых.

keramogranit написал(а):

-не тянет из-за неправильной установки - либо переделывайте, открывайте окно, либо ставьте принудительную вентиляцию, всего доброго

Тут вонь начинается, выяснения обстоятельств и прочее. Лучше бы на меня жаловались, но не хотят, я предлагал. Знают, что их завернут. Кстати принудительная разрешена только на последних этажах и то не желательна. Идеально, если дом построен без нарушений инженерных чертежей (так не бывает, но бывают такие квартиры которым повезло), когда при этом сами хозяева ничего не испортили при ремонте (чем богаче ремонт - тем больше нарушений), когда нет ни каких вытяжных коробов с принудительным побуждением и вентиляторов канальных.

keramogranit написал(а):

-вот это, а у соседей, столько вызывали - не моя компетенция, этим занимается другой отдел, ничем не могу помочь, всего доброго

Когда не моя компетенция - я так и говорю, у меня уже шаблонные фразы и набор адресов куда послать.

keramogranit написал(а):

В ворде можно оставить все напечатанным(шаблоны), кроме адреса и имени, на месте ручкой черкнуть. Ничто не мешает заводить журналы (тетради обычные). Если случится разборка (что очень вряд ли, не все смогут заявление даже грамотно заполнить), подойдут любые клочки бумаги с датой, причиной и подписью (у нас такой договор был позорный от руки, а с ним мы суд выиграли).

Не очень понял. У меня есть блокнот для записей если есть проблемы, туда будущие чистки записываю и размеры, адреса и т.д. Дома графики разные, тетрадь для заметок и т.д.
Увы не могу с собой много хлама носить, у меня рюкзак за плечами, а все самое нужное по карманам.

keramogranit написал(а):

Все неразговорчивые, только по делу, пару слов. Возможно это стратегия. Сложно продолжать негативить, если натыкаешься на стену.

Вот я таким становлюсь, но я слишком часто хожу в одни и те же квартиры. До меня, видимо, никто так свою работу не выполнял. Не знаю как, но они читтинговали, хакнули систему, а я не знаю как. Ну ведь люди и правда удивляются когда тягу ходят проверять раз в три месяца и я понимаю, что их это бесит. У моих родителей никогда не проверяли, а у меня пару раз всего. Конечно все очень удивляются, что я так часто хожу. Я бы тоже удивился.

asd написал(а):

вы хотите делать все, как вашей левой ноге захотелось, даже если это некорректно, но люди должны быть безупречны?

Частично. У моей левой ноги настроение и обстоятельства бывают разные. Раньше я очень был честным, а последнее время адаптируюсь, да и под конец года надо все успеть, тороплюсь.

asd написал(а):

есть совершенно типичные человеческие реакции, сценарии и этика, наконец. Какая акция, такая и реакция...

Ну а я не спорю. Я тоже в чем-то не прав, но я же не знаю в чем. Что я делаю не так? До меня был дедушка, маленький, жалкий - ну как такого обидеть? А меня можно наверно. Ну вообще я уж очень суровый, видимо, строгий такой весь, на работе, ответственный. Как моя мастер сказала, что я въедливый или что-то в этом роде, ну когда человек работает не махает на свою работу рукой.

(Если что - читал тут, что себя надо хвалить почаще. Первое предложение я себя унижал и ругал, но я его стер и написал это: )  
До меня у некоторых годами был дымоход забит, им говорили "пластиковые окна не предусмотренные проектом" "сделайте цель под дверью" и прочие отмазки (справедливые если честно), а я пришел и выдернул пару упавших кирпичей из трубы. Разве я плохой работник? Да я всю эту колымагу с места сдвинул.

27

Неважно написал(а):

Стресс это состояние повышенного напряжения организма как защитная реакция на различные неблагоприятные факторы (голод, холод, физические или психические травмы и т. п.). И реакция эта определяется биохимией, а не разумом одинакова по сути для всех млекопитающих. Так что иди в пень

Ну почти правильно. Стресс связан с инстинктами. Психика тут ни причем, просто есть реакции психики запускающие этот механизм. На меня криво посмотрели - стресс есть, а жизни и здоровью ничего не угрожает. Я об этом.

Человек - больше чем животное

.
ахаха  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Это как сказать "МАС - это больше чем ЭВМ" или "Феррари - это больше чем автомобиль",  "А" большая - это больше чем "А" потому, что есть еще "а" малая.  Или вот даже формулу придумал: Х > у

Неважно написал(а):

У меня был небольшой опыт работы в тех.поддержке провайдера. Такие абоненты попадались довольно часто. Несли полнейшую чушь. У некоторых это было увлечением, позвонить в тех.поддержку и поорать, покритиковать компанию, душу наверное отвести. В такой крупной компании конечно, психологами, были разработаны алгоритмы ведения диалога, так чтобы погасить конфликт и не потерять клиента. Выслушать. Поставить на некоторое время на удержание, чтобы успокоился немного.
Если не смог погасить конфликт, то алгоритм предписывал оформить претензию со слов абонента для рассмотрения начальству. Если это не помогало, то переводили стрелки на старшего специалиста, т.е. отводили агрессию от себя на начальство. Они за нас ответственны. Они дают нам указания. Вот к ним и претензии. А если старший не справляется, то переводит на претензионную линию, где сидят проф. психологи, которые умудряются не только погосить конфликт, но и впарить клиенту еще какие-нибудь услуги.

Ясно. Компания. Все продумано. Нам нужна линия для тех кто хочет спустить пар.

Отредактировано ганс (06-12-2015 12:59:54)

28

ганс
Вот смотри, если бы помимо работы у тебя было бы какое-нибудь важное для тебя дело, в котором ты осуществлял свои амбиции (а всем нужно в чем-то быть классным), то проверки вызывали бы столько расстройства? Скорее всего нет, потому то душой ты был бы в другом месте и весь негатив от тебя отскакивал. Ты въелся в работу, сам же говоришь, что до тебя так никто не делал, хочешь порядка и благодарности (отдачи), что вполне естественно, но это работа этого не даст, вернее будут хорошие дни, но негатива будет больше. И все, кто был до, в психологическом плане были правы. Нельзя отдавать больше, чем когда-либо получишь взамен. Они делали ровно столько, сколько требовалось для получения зп, где-то что-то утаивая, приспосабливаясь. А реализовывались где-то еще. Дома, с друзьями, не знаю, дачу строили.
Тут получаются два момента:
- ты эмоционально готов куда-то вкладываться (что шикарно и бьет депрессуху поддых);
- вкладываться и сосредотачиваться на работе уже недостаточно и даже вредно, т.к. много отдал, ничего не получил.
Нужно искать что-то еще, на что-то загореться, чтобы энергия как-то циркулировала.

29

Чтобы развить стрессоустойчивость нужно чаще сталкиваться со стрессовыми ситуациями, иначе никак.

30

Чтобы повысить стрессоустойчивость, надо наладить собственную жизнь. В последнее время я иногда просто реву на работе, стоит кому-то сделать мне замечание или резко выразиться. Нет, вы хоть и засранцы, но не надейтесь, не такие уж изверги, у меня личные проблемы, а чьё-то недовольство мной становится спусковым крючком. Если бы у меня было всё хорошо, я бы не обращала внимания на такую по сути фигню.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Стрессоустойчивость как развить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно