Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Важность хорошего образования


Важность хорошего образования

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

Посвящается людям не имеющим хорошего образования.....

Сейчас в эпоху общества знания, быть не образованным не допустимо.
Образование дает толчок к преодолению индивидом границ собственного субъективного мировоззрения и выводит его на уровень объективности. Преодолеваются социально обусловленные барьеры, как результат этого происходит постижение мира, себя и выход за рамки своего узкого мировоззрения. Образование даёт особое отношение к процессу познания в целом и к знанию. По существу, на сегодняшний день это технология освоения знаний без которой ваша продуктивность, осознание всего что происходит вокруг вас, будет носить скудный, далекий от рациональности, характер.   Все что делается в жизни требует образования.

Теги: Боженька против необразованных, Боженька просвещает.

Отредактировано RIO777 (04-12-2015 06:39:49)

31

=^_^= написал(а):

90% информации там вообще не нужно. Дай Бог чтобы выдали нужных для специальности 10%. А если нет - так и получается. Еще со школы привыкаешь к тому, что учишь хрень непонятно зачем, для оценок и связанного с ними "будущего".

Эта тема стара как мир, знания которые нужны, которые не нужны, ничего не пригодиться...... Вот по вам видно что вы птуушник, такие нелепости постоянно пишите...не позорились бы.....

Учишь хрень непонятно зачем..... лол

32

Torquemada написал(а):

Там основа обучения именно навыки работы дать, а у нас - общие знания, которые на 99% в жизни не пригодятся.

Именно. Мне предлагали второе, дневное, оплатить, и в 24 и в 29 лет. То есть надо было бы, наверное, еще и содержать меня. Но вот сейчас представить, что в 32 сяду со студентами учиться. С одной стороны вроде ничего, гансу понравилось бы наверное - студентки юные, ходить получать знания и т.д. Тем более что я, говорят, на 30 не выгляжу. Иногда снится, что я снова в школе или снова в универе - такая своего рода тоска ощущается тогда, очень пронзительное чувство. тоска о том ли, что ты снова с бездельниками и сам бездельничаешь, ничего не создаешь, или о том, что ситуация так затянулась, или... понять может только тот, кто видел такие сны. Допустим, окончить в 38 или чуть раньше, от специализации зависит, и... и что? Если бы я четко знал, какие знания получу, где смогу работать, какой будет оклад, карьера и т.д... Но я слишком инфантилен чтобы заниматься гуглингом такого. Мне тут лясы точить веселее. Ганс, может, таким интересуется, потому и не стал поддерживать беседу, может, он точно знает, куда поступил бы и зачем. Я... Разве что как sever, в серверной сидеть - это да. Даже не поленился бы закончить, да не смогу уже осилить что-то компьютерное, наверно. Я отучился 17 лет "непонятно чему", многое учил, и начерталку, и всякую заумь по "высшей математике", и чего там только не было, единственное чего не было - это денег) Может, тут Боженька прав, и я не смог бы писать столь блестящие посты на форуме если бы не образование, не поражал бы всех и себя заодно игрой ума, если бы не напрягал мозги над задачками. Но такое в 20 лет канает, потом уже больше на общую успешность обращают внимание)

33

RIO777 написал(а):

Эта тема стара как мир, знания которые нужны, которые не нужны, ничего не пригодиться..

Чтобы закрыть данную тему об образовании вообще, в том ракурсе как подаешь ее ты - выскажу свое мнение на сей счет. Если человек хочет почитать как жили в Древней Греции - пусть почитает, благо есть книги и Интернет. Не надо привязывать это знание к возможности работать врачом, менеджером, технологом или инженером, оно на данную способность влияет чуть менее чем никак. Торкви выше вполне грамотно  изложил относительно нацеленности западного образования на практику и возможность работать по специальности. А у нас всё примерно как в твоем посте, много воды и ничего по сути, и если еще остались наши ВУЗы, которые котируются за рубежом - то это больше вопреки, чем благодаря нашей системе. Тебе, видимо, очень нравится принудиловка - чтобы граждан заставляли осваивать информацию, если они хотят работать кем-то повыше дворника, и не важно, хотят они получать этот объем знаний или нет. Тогда предлагаю сходить в армию, лишним не будет.

34

=^_^= написал(а):

А у нас всё примерно как в твоем посте, много воды и ничего по сути

Нам один препод сам даже сказал: "В наших университетах дается 20% знаний, остальное или сам учи или никак"

35

Григорий25 написал(а):

Не имею высшего образования !и не хочу если честно незнаю почему!

А я знаю. Потому что это пошатнёт некоторые твои убеждения.  ;)

36

see to learn написал(а):

А я знаю. Потому что это пошатнёт некоторые твои убеждения.

Обратное тоже верно  ;)

37

ганс написал(а):

А где взять бабло на высшее образование?

Долго думал, прежде чем сказать. Заработать.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/0b3b15f5d6a942626e7b794a94b3d580.gif

ганс написал(а):

Не тыча в книжку пальчик

Тот, который тычет в книжку, тоже быдло.

38

Во многих знаниях много печали. ©

39

40

Интересный материал о школьной молодежи Одессы в 1913. Примечательно очень то, что здесь много мнений высказано самими учащимися и можно получить жывое представление о том времени.
Ссылка


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Важность хорошего образования


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно