Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Важность хорошего образования


Важность хорошего образования

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Посвящается людям не имеющим хорошего образования.....

Сейчас в эпоху общества знания, быть не образованным не допустимо.
Образование дает толчок к преодолению индивидом границ собственного субъективного мировоззрения и выводит его на уровень объективности. Преодолеваются социально обусловленные барьеры, как результат этого происходит постижение мира, себя и выход за рамки своего узкого мировоззрения. Образование даёт особое отношение к процессу познания в целом и к знанию. По существу, на сегодняшний день это технология освоения знаний без которой ваша продуктивность, осознание всего что происходит вокруг вас, будет носить скудный, далекий от рациональности, характер.   Все что делается в жизни требует образования.

Теги: Боженька против необразованных, Боженька просвещает.

Отредактировано RIO777 (04-12-2015 06:39:49)

2

Всё это верно, но социофобы не выдерживают универы. Слишком огромные коллективы, понимаешь.

3

социофобы не выдерживают универы


Выживаемость в ПТУ у фобов ещё ниже, и куда крестьянину податься, если уродился нищем и больным в каком нибудь Мухосранске.

4

А где взять бабло на высшее образование?

5

Поддерживаю, Автора! У меня самого нет высшего образования, но при всем при этом я бы даже не посмотрел в сторону девушки, не имеющей хорошего образования. Честно, братья, ну нафига она вообще такая живет? Пусть убьет себя! Правда, я не понимаю таких девушек. Учитесь, бабы! Уважайте ТС! Образование или смерть, выбор за вами...

belkin написал(а):

Выживаемость в ПТУ у фобов ещё ниже

А есть такие фобы?

Свернутый текст

Мне казалось, все фобы умные. Это горе от ума вообще-то. Мне так казалось. Есть какая-то связь. Я бы даже в техникум не пошел, если бы не переоценил себя (без вступительных курсов решил поступить куда хотел) и не провалил экзамены в первый раз. Хотели меня в армаду забрать, а я не хотел. Такая банальность. Рядом со мной была мореходка, там мой батя когда-то работал. Удобно. Но если меня отбросить, то высшее образование есть у всех! Народ скорей удивляется, когда у человека нет высшего образования. У всех есть. У некоторых даже по несколько заветных красных книжечек. Никакого проку конечно. Но душу греют. А практического толка нет. Лучше бы в сиськи силикон закачали.

RIO777 написал(а):

По существу, на сегодняшний день это технология освоения знаний без которой ваша продуктивность, осознание всего что происходит вокруг вас, будет носить скудный, далекий от рациональности, характер.

Оно и так будет не лучше. Так хоть пьянки-гулянки будут. А так и вспомнить нечего. Может только после НИР сохранится всяких отчетов бумажных гора, будет чем зад подтереть в старости, когда недержание кала случится. Денег на туалетную бумагу у образованного задрота все равно не будет! Потому что "ходить по головам" и "работать локтями" аспирантура не учит. А в жизни это нужней! Такая мораль.

Отредактировано Torquemada (04-12-2015 14:01:43)

6

Не имею высшего образования !и не хочу если честно незнаю почему!

я считаю это не так важно в жизни если есть мозги и подвешенный язык + минимальные знания психологии то можно и без образования устроиться на нормальную и хорошую работу и нормально обустроить свою жизнь без проблем! знаю такие лично примеры! ну или если повезет с родаками то тут вообще можно даже в школе не учится!

а так в целом для обычного Васи вроде меня думаю нужно! было бы желание и вдохновение к этому а если нет желания то и нет смысла пытаться ! было бы хоть что то  и то хорошо!

7

Автор, а знание правил орфографии входить в понятие "хорошей образованности"?

8

А есть такие фобы?

В среде ПТУшников полно социофобов, они как правило весьма умные люди и по хорошему им бы учиться в каком - нибудь приличном университете, НО они как один имеют в качестве родителей (или чаще одной единственной родительницы) таких хтонических идиотов, что удивляешься как как они вообще дожили до своих лет.

9

мне мои 5 лет в вузе ничего не дали, сейчас жалею об упущенном времени, лучше бы сразу же после школы на мастера нс выучилась.. и опыт был бы сейчас и постоянный хороший заработок.

10

belkin написал(а):

В среде ПТУшников полно социофобов

А что они там забыли? Правда не могу себе приставить такого социофоба. Как и в армии. Я всегда считал, что для социофоба лучше смерть, чем это.

belkin написал(а):

они как правило весьма умные люди и по хорошему им бы учиться в каком - нибудь приличном университете

Да и это мне сомнительно. Я учился в мореходном училище полгода, там умных не было. Там считалось что быть дураком это круто. На полном серьезе. То есть если человек не разбирался в компьютерах, то он этим гордился, а если разбирался, то нужно было скрывать, чтобы не посчитали, что ты умный. Умников в таких заведениях не любят! В вузе все иначе было, там были разные люди, многие бы уместней смотрелись в ПТУ. Отличия такие. В мореходке все бухали, в вузе – бухали меньше. Но зато курили "траву" и ЛСД особо продвинутые потребляли. В мореходке такого не видел, там наркоманов не было. Я не видел. А вузе – дофига. Продавали "траву" не все, а потребляли наверное половина учащихся. Смысл обучения в вузе, я так понял, научиться потреблять "план". Я был вне всего этого, поэтому стал изгоем.

11

Torquemada написал(а):

А что они там забыли? Правда не могу себе приставить такого социофоба. Как и в армии. Я всегда считал, что для социофоба лучше смерть, чем это.

Да и это мне сомнительно. Я учился в мореходном училище полгода, там умных не было. Там считалось что быть дураком это круто. На полном серьезе. То есть если человек не разбирался в компьютерах, то он этим гордился, а если разбирался, то нужно было скрывать, чтобы не посчитали, что ты умный. Умников в таких заведениях не любят! В вузе все иначе было, там были разные люди, многие бы уместней смотрелись в ПТУ. Отличия такие. В мореходке все бухали, в вузе – бухали меньше. Но зато курили "траву" и ЛСД особо продвинутые потребляли. В мореходке такого не видел, там наркоманов не было. Я не видел. А вузе – дофига. Продавали "траву" не все, а потребляли наверное половина учащихся. Смысл обучения в вузе, я так понял, научиться потреблять "план". Я был вне всего этого, поэтому стал изгоем.

Почему я в армии служил,и вполне нормально год отслужил! хоть и были трудности в общении с людьми! практически весь год один ни с кем не общался!

12

У нас в стране так принято, что с лопатой или у станка стоят только неудачники, а хозяева жизни блюют через столы в ресторане просроченным омаром. Боги нашей жизни, оплот культуры, дети беременных депутатов и прочий биомусор - они хозяева, а не те кто их кормит.

Если мальчик любит труд
Не тыча в книжку пальчик
Про такого говорят - это быдло-мальчик.

13

ганс написал(а):

У нас в стране так принято, что с лопатой или у станка стоят только неудачники, а хозяева жизни блюют через столы в ресторане просроченным омаром. Боги нашей жизни, оплот культуры, дети беременных депутатов и прочий биомусор - они хозяева, а не те кто их кормит.

Если мальчик любит труд
Не тыча в книжку пальчик
Про такого говорят - это быдло-мальчик.

поддерживаю полностью

14

Хорошее образование это какое? Которое дает знания, практику или престижное? У слесаря может быть блистательное образование в рамках его специальности. И никакое может быть образование у врача, который будет пятку с нозрей путать с умным видом.
Все, что сказано в начале, относится к абстрактным понятиям, которыми засирают мозги на первом курсе любой самовлюбленный преподаватель (т.е. все, кто преподает общие предметы). "Ах вы знаете куда вы попали... широта мышления... будущее... умение мыслить".

15

keramogranit написал(а):

"Ах вы знаете куда вы попали... широта мышления... будущее... умение мыслить".

Я за это гуманитариев не люблю. Считаю это те у кого не хватило ума, чтобы поступить в технический вуз.

Творческих людей я уважаю. Но я не знаю, чем им может помочь система образования. Дай бог, чтобы не навредила. Если у человека есть дар творца, то только он сам может его развить. Это не тело. Тело у нас кстати развивать не помогают больше. С одной стороны, хорошо, не издеваются над детьми. С другой, нет результатов. Китайцы своих детей не жалеют, потому что у них другие мозги. И лично мне бы не хотелось, чтобы над моим ребенком кто-то издевался, но пока есть чемпионаты мира, то нужны и чемпионы. Мне бы не хотелось, чтобы там были сплошь негры и узкоглазые. Детей все же надо принуждать тут. А людей творческих напротив нельзя подавлять. Это не спорт, и не естественные науки. Здесь повторение - мать мучения, реально. Про таких творцов говорят, что они себя исчерпали. Мне кажется, ни к чему иному таких людей образование не приведет.

Я вообще против системы образования текущей. Раньше (два-три века назад) в Кенигсбергском Университете было хорошо, любой желающий мог придти и подучиться сколько ему надо, никаких бумажек не выдавали, уйти можно было в любой момент, и в любой момент вернуться. Вот это правильно! А иначе люди учатся ради статуса, а не ради образования. Походу некоторые уже начали путать эти два понятия. Образование и статус, который дает заветная "корочка", это две больших разницы. ТС этого, вижу, не понимают, или троллит. Вполне допускаю, что у человека нет никакого образования, но он так его хотел иметь, что выдумал себе мир, в котором оно у него есть. Если ему так удобно, то пусть живет в этом мире. Лишь бы других туда не звал. Сходить с ума лучше поодиночке.

Отредактировано Torquemada (04-12-2015 16:34:20)

16

^^ Попалось сейчас в тему

http://s6.uploads.ru/VT8Qi.jpg

Отредактировано keramogranit (04-12-2015 18:01:29)

17

EvG написал(а):

Автор, а знание правил орфографии входить в понятие "хорошей образованности"?

Да входит, и вот моя слабость в грамматике и орфографии, но намекать на это каждую тему есть моветон.

Отредактировано RIO777 (04-12-2015 19:11:49)

18

Мандрагора написал(а):

Всё это верно, но социофобы не выдерживают универы. Слишком огромные коллективы, понимаешь.

Я выдержала универ,целых 6 лет.Но это было ужасно!!!!Причём во мне ничего не дало.

19

Имхо, дело даже не в огромных коллективах, а в размере личного пространства фоба, а также в возможности встать и уйти, если тебя кто-то или что-то перестало устраивать

20

Mies написал(а):

в возможности встать и уйти, если тебя кто-то или что-то перестало устраивать

А как же академ?

21

Ёбургский заборостроительный? Как же, знаем. Опытный преподавательский состав, отсрочка от армии

22

=^_^= написал(а):

Ёбургский заборостроительный? Как же, знаем. Опытный преподавательский состав, отсрочка от армии

Уральский Федеральный Университет. Один из лучших университетов во вселенной.

23

ганс написал(а):

А где взять бабло на высшее образование?

А ты бы пошел учиться, если бы оно было? Меня смущает вероятная пропасть между уровнем образования и карьерных достижений. Если у человека 2 высших и он работает на какой нибудь днищеработе, как он себя должен чувствовать? Считать себя выше всего этого быдла, не обладающего универсальным способом познания, или наоборот, лохом из лохов? (потому что быдло традиционно винит в своей карьерной неуспешности "отсутствие хорошего образования" и имеет тем оправдание). Например получить 2 высших и работать в гипермаркете на выкладке, как один знакомый знакомого. Может, это не лучший универ был - но годы и деньги потрачены. По мне, в такой ситуации только в петлю залезть захочется.

24

=^_^= написал(а):

ганс написал(а):

    А где взять бабло на высшее образование?

Я бесплатно училась,своим умом поступила http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

25

=^_^= написал(а):

Например получить 2 высших и работать в гипермаркете на выкладке, как один знакомый знакомого.

А может у него навыков нет. Для нашей системы образования вообще характерно. =^_^=,
ты бы сам взял работника, который работать не может?

Свернутый текст

Чисто из жалости. Денег много, девать некуда. Конкуренты, лохи..)

26

RIO777 написал(а):

Сейчас в эпоху общества знания, быть не образованным не допустимо.

Ортега-и-Гассет открыл такой феномен в 30-х годах как “общество потребления”. Еще я слышал у одного социолога, что наше время это эпоха информации, кто-то скажет постмодерн, в конце концов...хотя бы... Многоуважаемый Рио на кого вы ссылались, когда употребляли термин “общество знания»?
И почему предположим современное общество является «обществом знания”, а общество нового времени не является «обществом знания”, когда к примеру сегодня практически любой может поступить и окончить ВУЗ (в том числе и Рио), а в новое время образование было более престижным «элитарным” явлением.

RIO777 написал(а):

Преодолеваются социально обусловленные барьеры,

Упаси господи, зачем нам такое образование, которое помогает преодолевать социальные барьеры. Вам мало молодых пылающих сердцем нигилистов, которые “наобразовывались” Достоевским и Ницше, и помчались в безбожной (Бог же умер, а социальные барьеры преодолены) ярости грубить маме?

RIO777 написал(а):

После преодоление социальных барьеров – “как результат этого происходит постижение мира”

Вот как нынче в «обществе знания” происходит постижение мира... Самое интересное, что одному бесу, вселившемуся в голову товарищу Рио, наверно, понятно почему сразу из-за преодоления социальных барьеров вдруг следствием идет постижения мира ?????
Религия опиум для народа, но некоторым этот опиум доктор прописал, дабы усмирять бесов в неукротимом нигилистическом сознании.

RIO777 написал(а):

Образование даёт особое отношение к процессу познания в целом и к знанию.

Образова́ние — процесс усвоения знаний, обучение, просвещение (словарь Ушакова).
Процесс усвоения знаний(образование) дает особое отношение к процессу познания в целом и к знанию.
Спасибо, не знали!

Вообще, было бы неплохо, если бы

RIO777 написал(а):

осознание всего что происходит вокруг вас, не носило бы скудный, далекий от рациональности, характер.

тогда бы , наверное, осознавалось, что клише, множеством которых наполнен даже небольшой по размеру абзац по нигилистическому образованию, должны употребляться осмысленно, с осознанием дела.
Спасибо за внимание.

27

Vain написал(а):

Ортега-и-Гассет открыл такой феномен в 30-х годах как “общество потребления”. Еще я слышал у одного социолога, что наше время это эпоха информации, кто-то скажет постмодерн, в конце концов...хотя бы... Многоуважаемый Рио на кого вы ссылались, когда употребляли термин “общество знания»?
И почему предположим современное общество является «обществом знания”, а общество нового времени не является «обществом знания”, когда к примеру сегодня практически любой может поступить и окончить ВУЗ (в том числе и Рио), а в новое время образование было более престижным «элитарным” явлением.

Что за абсурд, есть такие понятия как качество образования, рейтинг вузов. Любой ли может поступить в МГУ? и не только окончить, но и освоить образовательную программу. Непониманию почему тебя смутило общество знание - общество построенное на знаниях, ведь для успешной деятельности нужны знания, в наше время это как никогда актуально.

Vain написал(а):

Упаси господи, зачем нам такое образование, которое помогает преодолевать социальные барьеры. Вам мало молодых пылающих сердцем нигилистов, которые “наобразовывались” Достоевским и Ницше, и помчались в безбожной (Бог же умер, а социальные барьеры преодолены) ярости грубить маме?

Причем тут Ницше и Достоевский, ты слишком высоко берешь и не те выводы делаешь, причем постоянно. Что тот, что другой, что ты страдали(ешь) псих заболеваниями. Религия свою роль сыграла, сейчас настала эра рациональности.

Vain написал(а):

Вот как нынче в «обществе знания” происходит постижение мира... Самое интересное, что одному бесу, вселившемуся в голову товарищу Рио, наверно, понятно почему сразу из-за преодоления социальных барьеров вдруг следствием идет постижения мира ?????
Религия опиум для народа, но некоторым этот опиум доктор прописал, дабы усмирять бесов в неукротимом нигилистическом сознании.

Потому как в следствие расширение мировоззрения и принятие других теорий о мироздании, человек воспринимает окружающий мир иначе.    Тебе на самом деле просто придраться не к чему,  придумываешь уж совсем нелепые комментарии....

Vain написал(а):

тогда бы , наверное, осознавалось, что клише, множеством которых наполнен даже небольшой по размеру абзац по нигилистическому образованию, должны употребляться осмысленно, с осознанием дела.
Спасибо за внимание.

Ты осознаешь что в простейшей моей теме, которая понятна и очевидна, ты пытаешься вычленить какие то моменты которые хочешь оспорить. Это тебе не научная статья где должны быть ссылки на источник, и обоснование хода мыслей, это лишь тема на форуме... Придираешься к несуществующему. Может мне по твоим шизофазическим темам проехаеться? 

Ты увидел нигилизм, но его здесь нет, мне вот интересно, ты сам осознаешь свою болезнь?

28

Vain написал(а):

сегодня практически любой может поступить и окончить ВУЗ (в том числе и Рио), а в новое время образование было более престижным «элитарным” явлением.

Так и есть. Мой отец образование получал в 50-60-е годы. Тогда высшее образование было не у всех. Совершенно иначе на них смотрели. А сейчас только у ленивого нет. Я сам из таких. Но это скорей исключение из правил. Если бы у меня не было СФ, то получил бы я образование, никуда бы не делся. Просто очень сильно не хотел его получить, убегал от родителей, буквально, когда они меня за ручку водить пытались на занятия. Было стыдно. Поэтому убегал.

29

Torquemada написал(а):

А может у него навыков нет. Для нашей системы образования вообще характерно.

90% информации там вообще не нужно. Дай Бог чтобы выдали нужных для специальности 10%. А если нет - так и получается. Еще со школы привыкаешь к тому, что учишь хрень непонятно зачем, для оценок и связанного с ними "будущего".

Torquemada написал(а):

Я учился в мореходном училище полгода, там умных не было. Там считалось что быть дураком это круто.

В шараге, где учился вначале - именно так и было! Считалось что все получают некую корку и высиживают лекции, а учиться необязательно, надо уметь ржать как конь, бухать и курить, вот тогда ты молодец. Словом, отборное быдло собралось. Но потом, естественно, все собрались и преуспели кто где, большинство во всяком случае.

30

=^_^= написал(а):

90% информации там вообще не нужно. Дай Бог чтобы выдали нужных для специальности 10%.

Тема по недоразумению поднималась, Нейтрала моими стараниями отчислили из Йеля, лишили диплома, и уничтожили все данные о пребывании) =^_^=, а ты знаешь, как в том же Йельском университете учат? (да и в любом другом, в Штатах) Думаешь, так же как в наших ВУЗах? Я тебе намекну. Неспроста наше образование за бугром не ценится. Дело не в бюрократии или в понтах. После их ВУЗа выпускник может смело работать. Его возьмут, потому что у него опыт уже пару лет работы на реальном предприятии будет. Это не как у нас. Выпускают, не пойми кого. Никому не нужных юристов и экономистов, у которых кроме бумажки ничего нет. Практика есть, знаю, но она несерьезная. У амеров, не сравнить. Там не для галочки практика. Там основа обучения именно навыки работы дать, а у нас - общие знания, которые на 99% в жизни не пригодятся.

=^_^= написал(а):

В шараге, где учился вначале - именно так и было!

А то и была шарага. Колледж - одно название. Я в другом колледже позже учился (на местном сленге называется "Техасом"), небо и земля! Это уже ближе к ВУЗу. А мореходка это полувоенное заведение, и как и любые военные ВУЗы какое-то быдло там и учится и работает. Пусть у военных попка болит, мне до лампочки. У меня во всех абсолютно учебных заведениях (за исключением ПТУ, может каких-нибудь колледжей, в ВУЗах абсолютно во всех, включая филиалы московских) знакомые учились. Поэтому есть с чем сравнивать. И военных вообще учат только бухать и нарушать устав, на мой взгляд. Мой отец в свое время учился в Академии им Дзержинского (ныне Петра Первого), это совершенно иной уровень был.

Свернутый текст

Правда он уже офицером был, когда поступил. Лейтенантом. После гражданского ВУЗа. И он был единственный лейтенантом в группе. Остальные были старше и вплоть до подполковника вроде бы. Такие вот странные ученики. Не знаю, что это такое. Но там конечно люди серьезней были. С таких ВУЗов у меня не было знакомых, врать не стану.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Важность хорошего образования


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно