Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вторая жизнь старых вещей.


Вторая жизнь старых вещей.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мы все как старые вещи, мы живем... Ой ну нахер! Короче! Скажите куда девать старые вещи которые жалко выкинуть.

Вот например:

Этой бабуле по 70 лет, дед с бабкой из газет суп варили, чтоб ее купить, да и мне тоже память. Но я бы ее даже выкинул, просто батя будет недоволен. Он не любит выкидывать, он любит накапливать. Вот такое дело.

Рухлядь не работает, надо лампы менять. А мне лень, да и где я их куплю. Вот такой "чемодан без ручки".

2

:'( Прям до слез.

3

get lost написал(а):

Отдай даром кому-нибудь через одноименные сервисы.

Спасибо, я однажды отдавал даром, такие звонки были, в стиле "А вы мне довезете?".
Да и батя будет ныть и мать. Я бы выкинул, ну или динамики снял, они там хорошие.

4

get lost написал(а):

Не бывает такого, чтобы всем было хорошо.

В Белом доме всем хорошо.

5

Такой звук хороший, приятно послушать. Вещь, которая хранит воспоминания, лучше отремонтировать или просто оставить, не выбрасывать.
Есть, наверное, современные аналогии старых ламп. Может можно починить.

6

70 лет это уже раритет, наверное можно коллекционерам продать, а вообще наверное круто иметь вещь которой пользовался твой, ну или не твой  дед.

7

ганс написал(а):

Скажите куда девать старые вещи которые жалко выкинуть.

Выкинуть на помойку себя! А дома устроить приют для старых вещей. Как вариант. Это если вещи жалко, а себя нет.

ганс написал(а):

батя будет недоволен. Он не любит выкидывать, он любит накапливать.

Мой под конец жизни дошел до того, что такую рухлять с помоек тащил. Это то к чему фоба в итоге приведет социализация. Сопьется как ЕвГ и начнет чудить)

ганс написал(а):

я однажды отдавал даром, такие звонки были, в стиле "А вы мне довезете?".

А ты укажи в объявлении, что самовывоз.

Beerbrambo написал(а):

Может можно починить.

А смысл?

belkin написал(а):

70 лет это уже раритет, наверное можно коллекционерам продать

Это смысл! Я на авито видел, старьем торгуют, но не знаю, насколько успешно.

8

Мы выкинули проигрыватель и пластинки, жалко...Не такой шикарный, более современный, все равно жалко... А этот такой шик...

9

Torquemada написал(а):

Выкинуть на помойку себя! А дома устроить приют для старых вещей. Как вариант. Это если вещи жалко, а себя нет.

Torquemada, ты хоть раз слышал как звучит Пресли с пластинки, а Битлз, а еще всякий древний рок? Это волшебное звучание, я раньше сам "дрочил" на современную технику, но когда, спустя годы услышал на некой Веге древний, забугорный пласт... Я прям оцепенел.

Ну а вообще хотел купить современный проигрыватель с выходом на комп. Было у меня такое странное желание, да пластинок полно где-то в квартире лежат :)

Torquemada написал(а):

Мой под конец жизни дошел до того, что такую рухлять с помоек тащил. Это то к чему фоба в итоге приведет социализация. Сопьется как ЕвГ и начнет чудить)

Я скорее предпочитаю выкидывать, хоть и квартира большая, места много, но не хочется бесполезные вещи собирать. Как говорило Windows "На вашем рабочем столе найдены не используемые ярлыки" - машина, дура, но даже она понимает. Ярлыков у меня один лишь столбик и то не все такие уж важные, а чем моя квартира хуже? Ее тоже надо в порядок приводить.

Torquemada написал(а):

Это смысл! Я на авито видел, старьем торгуют, но не знаю, насколько успешно.

Читал, что такой, но рабочий, продали в Воронеж за 8000руб. причем вроде как желающий сам приехал за игрушкой.

Отредактировано ганс (03-12-2015 11:35:07)

10

ганс написал(а):

ты хоть раз слышал как звучит Пресли с пластинки, а Битлз, а еще всякий древний рок?

У меня папа на другое дрочил, слышал поэтому Песняров) Еще Цоя, это уже мое. Еще всякой фигни непонятной было, по дешевке оторвал на распродаже, всякий джаз. Чисто для понту взял. Таким надо жить. Это не мое. У меня в 93 году сиди появилось, я на это перешел. Точней это типа мой хайенд. А так, кассеты, куда ж без них... Звук конечно такой был, что мп3 128 против того кажется божественным откровением. Но слушали как-то люди. Кассеты и слушали.

ганс написал(а):

когда, спустя годы услышал на некой Веге древний, забугорный пласт... Я прям оцепенел.

Дело скорей в колонках. Пукалки компьютерные только мп3 заслуживают. А какую-то серьезную акустику ставить - не уважать соседей. Они же тоже так могут. Хорошо если меломаны, а то могут поставить домашний кинотеатр с сабом на полкиловатта, и врубить Трансформеров.

ганс написал(а):

причем вроде как желающий сам приехал

Это понятно. А у тебя халявщики были, к черту таких!

keramogranit написал(а):

Мы выкинули проигрыватель и пластинки, жалко...

У меня столько мусора, что я с хаты сбежал) Столько всего осталось. Одних ложек мельхиоровых позолоченных было столько, что до конца жизни бы мне точно хватило. И даже серебряных три ложки было, набор, одна такая хитрая, с вырезом, для поедания устриц что ли. Это уже мои предки набирали, потому что тогда деньги не ценились, ценился товар. Времена дефицита. И книг был завал. Разные собрания сочинений. Никто их не читал. Но положено так было в приличном доме. Я все это бросил. И пластинки тоже бросил. И проигрыватель, рабочий был. Это как бы по теме. Был тоже почти такой же древний гроб как у Ганса. Помоложе слегка, 50-х или 60-х годов. Тоже батя не мог расстаться. Никто им не пользовался, он как тумбочка стоял. Под ним - шифоньер. А на нем - будильник.

Отредактировано Torquemada (03-12-2015 17:50:50)

11

Я бы отнес все это в подвал. У нас там есть чулан. Бывает что-тот выкинешь, а потом эта вещь понадобится.
Не, так радикально - выбросить все старые вещи под ноль - не решился бы


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вторая жизнь старых вещей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно