Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Моя борьба с СФ


Моя борьба с СФ

Сообщений 1 страница 30 из 286

1

Начал бороться с сф с лета, обращался к разным врачам, за время лечения сменил 4 врачей, перепробовал огромное количество лекарств, сейчас могу сказать, что моя сф уменьшилась где то на 50%, сейчас принимаю новые лекарства, что бы побороть страх хожу в местную поликлинику, там столько злых пенсионеров, что после нескольких походов в поликлинику выйти на улицу или в магазин намного легче, я считаю что людям с сф нужно чаще находиться в общественных местах, что бы снизить страх

2

то что я принимал долго писать, это и фенибут, атаракс, анаприлин, флуксен, эзопрам и еще штук 5-6 уже не помню чего, сейчас пью пароксин и если куда то нужно выйти гидазепам

3

был сегодня в поликлинике, поругался с бабками, вернее это они меня обругали, узнал о себе много нового  :rofl:

4

Белокрылые Лошадки написал(а):

А к каким врачам обращался, чем занимались?

да к разным, в смысле чем занимались? просто выписывали как всегда разные лекарства, еще и каждый врач свой диагноз каждый раз разный ставил

5

да какая там психотерапия, пока никто не предложил, на платного нет денег, один врач вообще выписал лекарство на травах

6

Белокрылые Лошадки написал(а):

Какие диагнозы ставили и к каким врачам ходил?

к психиатрам, к психотерапевту и невропатологу, диагнозы ставили фобия, тревожное расстройство, ПТСР, соматоформное расстройство

7

Белокрылые Лошадки написал(а):

Зачем тратить деньги на платных? В настоящее время есть возможность самостоятельно преодолеть сф. Качаешь курс Ричардса и вперед.

без медикаментозного лечения мне всё равно бесполезно начинать такие курсы, нужно снизить страх, а потом браться за курсы и тренинги

8

VLkz написал(а):

Начал бороться с сф с лета, обращался к разным врачам, за время лечения сменил 4 врачей, перепробовал огромное количество лекарств, сейчас могу сказать, что моя сф уменьшилась где то на 50%

Похвально: есть усилия и есть результат.

VLkz написал(а):

пароксин и если куда то нужно выйти гидазепам

  гидазепам-это типа феназипама?

VLkz написал(а):

да какая там психотерапия

Ну а бабкотерапия в поликлинике ведь помогает)

9

Белокрылые Лошадки написал(а):

Для сравнения возьмём твой результат по шкале Лебовича: 44(страх) + 49(избегание) = 93

Да не так уж и много.

10

VLkz
здарова, какое из лекарств тебе понравилось? И какие именно  у тебя расстройства, ибо их много очень: кто-то боится публики, кто-то боится диалогов один на один, встречи со старыми знакомыми или новыми.. и тд

Отредактировано Scofield (05-12-2015 16:27:26)

11

Scofield написал(а):

здарова, какое из лекарств тебе понравилось? И какие именно  у тебя расстройства

привет, гидазепам неплохой, но слабый очень, давно делали уколы реланиум, вот это единственное лекарство, которое полностью убирает страх и нерешительность, у меня уже нет страха нахождения среди людей, за пол года избавился от этого, остался страх когда нужно с кем то начать разговаривать или спорить

12

VLkz
спасибо, написал тебе в ПС

13

следующий этап в борьбе с сф после бабкотерапии, в понедельник иду искать работу

14

завтра попробую заменить гидазепам адаптолом, он же мебикар, вообще я давно выбираю нормальный анксиолитик без рецепта

15

VLkz написал(а):

завтра попробую заменить гидазепам адаптолом, он же мебикар, вообще я давно выбираю нормальный анксиолитик без рецепта

я вот жутко туплю от адаптола, засильный что ли, хз. Когда предстоит умственная нагрузка или вождение, то предпочитаю воздержаться. Гидазипам будет покруче адаптола?

16

Scofield написал(а):

Гидазипам будет покруче адаптола?

не знаю, многие говорят адаптол сильнее, скоро проверю

17

Гидазипам без рецепта продают если что.

18

Lichtgestalt написал(а):

Гидазипам без рецепта продают если что.

смотря где, мне в двух аптеках не продали, это еще летом было, теперь у меня рецепт есть

19

вообщем я решил с нового года пойти на работу, два дня назад пошёл и встал на учёт в центр занятости

20

VLkz написал(а):

вообщем я решил с нового года пойти на работу, два дня назад пошёл и встал на учёт в центр занятости

Мало эффективно. Туда вакансии сливают всякие обмороки да абортные выхлопы. Исключения бывают только когда ищут специалиста редкой профессии либо профессии высокооплачиваемой, но на низкую зарплату (халявщики). В газетах, тоже, чаще мусор всякий. Все зависит от твоей специальности, опыта работы по специальности или опыта работы в общем. Лучше всего обзванивать предприятия самому, а еще лучше идти в отдел кадров лично. Ты даже не представляешь насколько это эффективнее пассивного поиска работы, на диване. Я очень долго искал и прозванивал объявления тоже, там либо уже нашли кого-то, либо есть подвох (например ищут курьера, а на самом деле коммивояжера, да еще и на не выгодных условиях, да еще и с ознакомительными днями работы (без оплаты)). Я понимаю, что фобу так искать работу очень трудно, но если ты твердо решил работать, то подумай, как ты это будешь делать если в будущей родной шараге не можешь ступить на порог отдела кадров (куда тебе в любом случае идти придется)? Там сидят люди с которыми тебе в будущем придется видеться еще не раз.
Приди, расспроси, кто требуется, что платят и прочее, по свойски, не официально. У нас вот всех берут кто приходит :) никаких объявлений не дают никогда. Действуй.

зы В ЦЗН можно сходить, глянуть, нет ли у них набора на бесплатные курсы. Вроде сейчас нет, к весне будут, но я откуда знаю. Узнай. Лучше всего взять курсы, тебе еще и стипендию будут платить пока учишься. Пока учишься, познакомишься с людьми, немного попривыкнешь к общению и режиму (на учебу ведь ходить надо в одно и тоже время), а сразу после и работу найдешь, не так страшно будет. А может с кем познакомишься и вместе устроитесь куда, уже не один пойдешь в незнакомый коллектив - это всяко лучше чем одному. Я на подобных курсах с одной тян познакомился  :rofl: но это уже совсем другая история.

Отредактировано ганс (17-12-2015 23:45:20)

21

ганс написал(а):

ганс

курсы мне не подходят, они от 6 до 9 месяцев, а мне работа быстрее нужна, недавно предлагали работу на ферме, но я не успел, взяли человека уже, зарплата была нормальная, 2 выходных и отвозят на своем автобусе до предприятия

22

ганс написал(а):

Лучше всего обзванивать предприятия самому, а еще лучше идти в отдел кадров лично.

Без гранатомета или многоствольного пулемета я бы туда не сунулся... Даже Ручка бы меня туда не загнала! :mad:

23

вообщем в понедельник иду на работу, вставать нужно в 5 утра, автобус в 6, час ехать в другой поселок

24

Удачи.

25

напишу немного о новой работе, в первый день не повезло, я опоздал на автобус и не приехал на работу  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif, на следующий день доехал нормально, заполнил разные бумаги в отдели кадров, потом пошел на работу, выдали одежду, там только в специальной одежде ходить нужно, так как чисто на фабрике, на второй день вообще не было работы, ходили прятались от начальства, кофе пили, но нас застукали в столовой и пришлось немного поработать, правда было уже три часа дня и через час нас отпустили, теперь на работу только 11 числа

26

VLkz написал(а):

напишу немного о новой работе, в первый день не ....а

Поздравляю, неплохо устроился) фарму юзаешь?

кстати подтверждаю по гидазепаму - продают без рецепта в аптеках. Для кого-то это заветные слова ;)
Я выбрал несколько аптек  в городе где он есть. Купил дозняк по 0,02 шт. Пользуюсь только при стрессовых ситуациях - например какая-то важная встреча, или праздник где много людей, или если в жизни фигня напоролась и ходишь очень нервный не можешь ни на чем сконцентрироваться. Чувствительность моего организма выше среднего, мне хватает 1 таб, от двух уже хорошо чувствуется действие, от 3-х начинаю тупить. Действуйет как по инструкции, за 20-40 минут.
Однажды мне пришлось быть в центре внимания - то есть стоять когда на меня все смотрят аж пол часа, тогда я закинулся 5-ма или 6-ма и мне было все пох, иногда пульс учащался, но потом сразу восстанавливался, так как ассоциативный ряд который мысленно порождает страх и панику блокировался гидазепамом, мысли как бы останавливались. Но заметил что при таких дозняках у меня глаза стеклянеют, как в обкуренного.

27

недавно уволился с работы, так как зарплату перестали платить, теперь отдохну и буду другую работу искать

28

VLkz
А с СФ как? Прогресс есть? Работа помогла?

29

продолжаю свой дневник, сегодня устроил пробежку на 6 км, с отдыхом конечно, еще пришли гости

30

VLkz написал(а):

Моя борьба

   Понятно что за намёки...

Mein kampf

https://www.kv.by/sites/default/files/mein_kampf_1926_1.jpg

VLkz написал(а):

сегодня устроил пробежку на 6 км

   Цитату привести, где ты писал, что здоровье как у старика или сам вспомнишь? Я если километр пробегу, я умру скорее всего. На твоих руках. Ты будешь виноват. С такой пробежкой ещё ноешь за здоровье. Я в юности немного походил в секцию лёгкой атлетики. 5км еле-еле добежал до конца, бежал медленно очень, естественно. Физически я тогда был весьма вынослив. Вообщем, влксм, пустомеля ты, так выходит.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Моя борьба с СФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно