Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Проблемы с умственными способностями


Проблемы с умственными способностями

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Какие-то проблемы с моими умственными способностями. Тяжело понимать. Физику уже вообще не вывожу, математику еле-еле. Трудно начинать что-то новое, не могу сосредоточиться, усвоить. Читаю с большими усилиями.
У кого-нибудь есть такое? Скажите, пожалуйста, если есть, чувствую себя умственно отсталой.

2

ты нормальная на все 100%

3

Есть такое, уже давно. Смирился. Принимаю себя таким какой есть. Но на людях стараюсь не палиться, что я тупой, вроде получается.

4

atatukah написал(а):

Какие-то проблемы с моими умственными способностями. Тяжело понимать. Физику уже вообще не вывожу, математику еле-еле. Трудно начинать что-то новое, не могу сосредоточиться, усвоить. Читаю с большими усилиями.
У кого-нибудь есть такое? Скажите, пожалуйста, если есть, чувствую себя умственно отсталой.

Просто тебе не нравятся эти предметы !

5

У меня бывает происходят некоторые странности, которые проявляются во время чтения.
Допустим я не могу прочитать слово целиком. Я даже не знаю, как это объяснить. Но на деле получается такой текст в моей голове

Ты в..да бросала ме.я, ты ..ла, когда я пр...ил еще о.ин ..с. Я го..рил, что...тебя, но ты не верила. Т. з..аешь, как мне было тя....ло?

На следующий день обычно все нормально

6

но а так, сам по себе Я конечно туповатый... многого не понимаю, стараюсь не палится как ганс

Отредактировано vitya (30-11-2015 22:49:55)

7

А вообще быть тупым нормально. Мозг не любит думать)

8

Может у вас дегенерация тканей головного мозга? Через несколько лет откажут ноги, умственные способности начнут падать очень резко,

А вообще если вы до 25 лет не заложите хорошую базу, будь то чтение адекватной литературы, либо получение хорошего образования, то в дальнейшем ваши способности познавательные будут деградировать на порядок быстрее.

А зачем вам физику учить? Или математику? Сколько лет вам лет?, невроз вам может мешает сосредоточиться? Какие предметы больше нравятся?   Какие книги читаете?

9

RIO777 написал(а):

Может у вас дегенерация тканей головного мозга? Через несколько лет откажут ноги, умственные способности начнут падать очень резко,

Я одно время подозревал, что у меня цисты цепня в мозгу - это не лечится даже у путина. Но вроде жив пока.

10

Не знаю умный я или нет, но вроде есть основания не считать себя дураком - с учебой сильных проблем не было ни в школе, ни в универе (а в тех областях где были виной всему мое раздолбайство), да и тем с кем близко общаюсь дураком не считали никогда.

Отредактировано EvG (01-12-2015 02:18:41)

11

atatukah написал(а):

У кого-нибудь есть такое?

У меня такое. Может, хуже. Уже больше десяти лет в каком-то бреду живу. Не ощущаю себя частью окружающего меня пространства. Хотя меня в школьные еще годы друзья из машин вынимали. Я был очень рассеянным. Но тогда у меня было избирательное внимание, а сейчас никакого. Я ни на чем не могу сконцентрироваться. И постоянно пропускаю части речи. Меня это угнетает.

RIO777 написал(а):

А зачем вам физику учить? Или математику?

А потому что человек получает хорошее образование, а не какое-то гуманитарное. Это вообще не образование, это для олигофренов придумали. Для тех, кто родился тупым, и не страдает поэтому.

ганс написал(а):

Я одно время подозревал, что у меня цисты цепня в мозгу

Я как любой нормальный канцерофоб у себя рак мозга неоднократно диагностировал. А ты конечно БОЛЬШОЙ оригинал...

12

Физику с математикой не вывозишь, а химию вывозишь что ли? Это же не предметы, а ад для гуманитариев((

13

atatukah
Если у тебя за всю жизнь не было никаких паталогических предпосылок, то можно спать спокойно. Потому что мы живем во время пересыщения информацией, потому твой случай вполне нормальное и типичное явление  для большинства людей. НУ а физика-математика...) я сам их не очень любил, в особенности когда в старших классах пошла ядерная физика...мне больше нравилась биология, география. Все дело в мотивации и желании, а не в способностях: математику пришлось подучить перед поступлением в универ и я шарил не хуже лучших в классе, при том что до этого был в последних рядах.

Мне, честно говоря, страшно представить какие мы будем в старости, как этот переизбыток хаотичных информационных потоков повлияет на психику.
Существует тезис : люди читающие книги более внимательные и конструктивнее тех, кто черпает инфу с инета. Все потому что в книгах информация подается логически завершенной в одной цепочке - от завязки до развязки, чего не скажешь например о новостной ленте социалки где бытует хаос. Вывод один, создать баланс в пользу книг или тематических информационных ресурсов.

Отредактировано Scofield (05-12-2015 17:07:22)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Проблемы с умственными способностями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно