Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » приветствую..


приветствую..

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Привет. Меня зовут Настя. Хочу рассказать о себе.
Я всегда была неуверена в себе, у меня низкая самооценка и т.п. Раньше это  было не так заметно, но со временем становится всё хуже и хуже. Друзей у меня всегда было мало. Сейчас их двое, но я с ними почти не общаюсь. Боюсь выходить из дома. Я всегда могу найти в себе что-нибудь плохое. Мне кажется, что я постоянно делаю что-то не то, что я плохо выгляжу и т.п. и кажется, будто все посмеиваются надо мной. По той же причине боюсь ходить в школу. Часто мучает ощущение похожее на деперсонализацию, из-за этого общаться мне стало совсем трудно и неприятно. Некоторое время, когда мне было совсем плохо, я нюхала лак, ацетон и клей (за что меня можно презирать). Это спасало меня на некоторое время от реальности.

2

у меня низкая самооценка и т.п.

А есть предпосылки?

3

Name написал(а):

А есть предпосылки?

даже не знаю..
возможно..

4

Я всегда могу найти в себе что-нибудь плохое.

У многих девчонок замечал. Идеалов - нет.

я нюхала лак, ацетон и клей (за что меня можно презирать).

И как ощущения?

Сейчас их двое, но я с ними почти не общаюсь.

Чего так?

5

Name написал(а):

Идеалов - нет.

это понятно, но меня бесит, что я слишком много внимания уделяю мелочам.
(а на что-то серьёзное мне бывает пофиг)

Name написал(а):

И как ощущения?

неплохо. первые несколько раз голова кружится, картинка плывёт, звуки искажаются, а потом почти никак..

Name написал(а):

Чего так?

темы для разговорос стали неинтересны, и я не хочу никуда ходить, а они звать будут..

6

темы для разговорос стали неинтересны, и я не хочу никуда ходить, а они звать будут..

Может Вы их переросли?

7

Name написал(а):

Может Вы их переросли?

сомневаюсь..
наверно я изменилась..

8

сомневаюсь..
наверно я изменилась..

Возможно, темы разговоров начали переходить, немного в другое русло и Вам стало скучно?

9

Name написал(а):

Возможно, темы разговоров начали переходить, немного в другое русло и Вам стало скучно?

темы остались те же, что и были, но мне теперь не интересно..

10

Настя, я Вас очень понимаю! Описанное Вами удивительно мне знакомо, в той лишь разницей, что я сначала предпочитала баловаться алкоголем и антидепрессантами.

Не могу сказать, что сейчас я исцелилась от социофобии или избавилась от своих комплексов, ибо те же зубы до сих пор кривые, рост до сих пор маленький и так далее, но способы убегать от реальности я нашла по-лучше...

кассандра написал(а):

темы остались те же, что и были, но мне теперь не интересно..

А что Вам интересно? Очень важно найти себе увлечения и интересы! Лучше несколько! Во-первых, когда начинаешь ощущать себя специалистом в той или иной области, то чувствуешь себя лучше, как бы "в своей тарелке". Во-вторых, ты не умираешь от скуки, но и не вынуждаешь себя куда-нибудь ходить. Чем можно заниматься дома? Можно, например, научиться готовить. Можно читать книги, увлечься каким-нибудь направлением в литературе или философии. Я вот пересилила себя и записалась в Публичную Библиотеку. Никогда не сижу там по-долгу, обычно беру сразу несколько книг, и возвращаю потом только все сразу. Зато никакой денежной траты и вообще, поход в библиотеку доставляет куда меньшие неудобства, чем поход в магазин. В публичке всегда мало народу, и все молчат, да заняты своими делами. Но если уж совсем боитесь выходить из дома, то читать можно и с компа, но это не очень удобно. Еще можно увлечься кинематографом. Это особенно легко сделать, если у вас быстрый безлимитный интернет. Зарегистрируйтесь на сайте, вроде Кинопоиск.ру, читайте статьи и рецензии, сами их пишите и разумеется смотрите кино целыми днями. Все это поможет расширить свой кругозор и, например, предложить старым друзьям новые темы для разговора. Даже если они совершенно не разбираются в кино, ни в классическом, ни в современном, то если Вы будете советовать им "что посмотреть", то наверняка они будут очень рады этому, и со временем вы возможно вернетесь на одну волну. Еще можно увлечься музыкой, каким-нибудь конкретным, близким Вам по духу жанром. Ну, начните слушать, например, пост-рок... со временем, набравшись знаний и почувствовав желание ими делиться, Вы можете создать блог или интернет-сообщество, и выкладывать туда альбомы.
Что-то меня понесло с советами... впрочем, они и так достаточно очевидны. Теоретически это все поможет справиться с депрессией и найти себя... Но тоже, конечно, не факт, что так и будет, ведь причины для депрессии можно найти всегда, а самого себя можно потерять в любой момент.
Мне показалось, что Вы словно чувствуете вину перед реальностью из-за того, что стараетесь ее избегать. Вот на это точно забейте. Реальность частенько того не стоит, лучше читайте детские сказки)

Отредактировано lemuria (31-07-2011 19:30:56)

11

lemuria написал(а):

А что Вам интересно? Очень важно найти себе увлечения и интересы!

ну, с этим проблем нет, правда иногда бывает вообще ничего не нравится, или всё надоедает. вот тогда вообще не знаю, что делать.. тоска какая-то..

lemuria написал(а):

Чем можно заниматься дома?

я дома обычно читаю что-нибудь, рисую, сочиняю стихи, но меня надолго не хватает.. (а блоги надоедают быстро)

lemuria написал(а):

причины для депрессии можно найти всегда

тут не согласна.. я обычно депресить начинаю без причины..

lemuria написал(а):

Реальность частенько того не стоит

сомневаюсь..

12

клей? щас вроде все непрущие... я вот лаком дышал. это весч. короче ты свой человек!..)) https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

13

andreyzz написал(а):

щас вроде все непрущие..

да, не.. был какой-то, ну так на троечку..

14

кассандра написал(а):

да, не.. был какой-то, ну так на троечку..

я с другом уходил в лес и мы там дышали этой хуйней. потом отходняки жесткие. если дышать больше 2 часов то такая каша в голове...не помнишь свое имя. где ты. что ты.
у меня был глюк что я попал на какую то закрытую базу и и за мной гонятся собаки. я через весь лес напролом 100 метров бежал. все ботинки в снегу...))

"в нулевые" каждый ребенок дышал клеем. почти каждый. мне уже 20 и я завязял давно. иногда бывает раз в год звоню тому парню и мы идем с ним снова "вспомнить детство"

15

Насть,а как с одноклассниками отношения?

16

окидоки написал(а):

Насть,а как с одноклассниками отношения?

не на столько плохо, как некоторые пишут..
вообще отношение ко мне пренебрежительное.. скрытая вражда часто присутствует.. бывает просто так, без повода начинают унижать, говорить не очень приятные вещи. если у меня что-то списать надо, то сразу такими дружелюбными становятся. когда я списывать не давала, то уже начиналась открытая вражда.. особо трудно на уроках физ-ры..
(наверн, я всё слишком серьёзно воспринимаю..)

Отредактировано кассандра (01-08-2011 20:59:21)

17

кассандра написал(а):

если у меня что-то списать надо, то сразу такими дружелюбными становятся.

О да, одноклассники они такие. Помню со школы некоторых личностей, которые, как только им нужно списать, сразу становятся такими хорошими, готовы попу целовать, а на переменах начинают свои дурацкие приколы. А я ещё рад был, что ко мне с просьбами обращаются, и списывать давал.

кассандра написал(а):

особо трудно на уроках физ-ры..

Физ-ра да, физ-ру ненавидел, особенно ненавидел играть в баскетбол, т.к. не умел в него играть. Особенно фигово было, когда другой класс сидит и смотрит... и ржёт..и кажется, что ржут над тобой.
Хотя в футбол играть я любил.

кассандра написал(а):

(наверн, я всё слишком серьёзно воспринимаю..)

Это по-моему всем социофобам свойственно  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

18

не на столько плохо, как некоторые пишут..
вообще отношение ко мне пренебрежительное.. скрытая вражда часто присутствует.. бывает просто так, без повода начинают унижать, говорить не очень приятные вещи. если у меня что-то списать надо, то сразу такими дружелюбными становятся. когда я списывать не давала, то уже начиналась открытая вражда.. особо трудно на уроках физ-ры..
(наверн, я всё слишком серьёзно воспринимаю..)

Все они такие. Иногда, кажется лучший друг, а потом вдруг оказывается, что тварь редкая. Ищите друзей, нормальных, так сказать тех, кто на вашей волне.

19

хзкто написал(а):

Физ-ра да, физ-ру ненавидел, особенно ненавидел играть в баскетбол, т.к. не умел в него играть. Особенно фигово было, когда другой класс сидит и смотрит... и ржёт..и кажется, что ржут над тобой. Хотя в футбол играть я любил.

а мы всегда только в волейбол играем и у меня, естественно, не получается.. сразу орать начинают и ржут тоже.

20

Name написал(а):

Все они такие. Иногда, кажется лучший друг, а потом вдруг оказывается, что тварь редкая. Ищите друзей, нормальных, так сказать тех, кто на вашей волне.

у меня друзья хорошие, и они на моей волне))

21

а мы всегда только в волейбол играем и у меня, естественно, не получается.. сразу орать начинают и ржут тоже.

А зачем тогда Вы играете? У нас в школе можно было не играть, помню, физруку иногда было проблемно две команды собрать…

22

Name написал(а):

А зачем тогда Вы играете? У нас в школе можно было не играть, помню, физруку иногда было проблемно две команды собрать…

Не у всех же физруки такие хорошие как у вас, некоторые физруки заставляют играть. Ну то есть как заставляют, ставят ультиматум: или играй или двойку получай  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

а мы всегда только в волейбол играем и у меня, естественно, не получается.. сразу орать начинают и ржут тоже.

а вообще вам надо найти у себя какую-нить болячку и получить у врачей освобождение. И будете отдыхать на физ-ре и ржать над другими  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано хзкто (02-08-2011 19:38:19)

23

Name написал(а):

А зачем тогда Вы играете? У нас в школе можно было не играть, помню, физруку иногда было проблемно две команды собрать…

хзкто написал(а):

Не у всех же физруки такие хорошие как у вас, некоторые физруки заставляют играть. Ну то есть как заставляют, ставят ультиматум: или играй или двойку получай

у нас только до четверки снижает, ну и то стыдно.. да и что самое страшное она у нас класс. рук. На классных часах лекции читает, постоянно с успешными учениками сравнивает, пытается пристыдить.. раньше то я прогуливала и ничего не было, а теперь ходить приходится..

хзкто написал(а):

а вообще вам надо найти у себя какую-нить болячку и получить у врачей освобождение. И будете отдыхать на физ-ре и ржать над другими

у меня астено-неврологический синдром, но от волейбола это не освобождает.. даже если болячка и есть то придется либо по врачам ходить нервы трепать, либо (что скорее всего и произойдет) они ничего не найдут..
(а ржать над другими мне как-то совестно..)

24

у нас только до четверки снижает, ну и то стыдно.. да и что самое страшное она у нас класс. рук. На классных часах лекции читает, постоянно с успешными учениками сравнивает, пытается пристыдить.. раньше то я прогуливала и ничего не было, а теперь ходить приходится..

Чего стыдиться-то? Уже давно прошло то время, когда за плохие оценки и плохое поведение стыдно было.

у меня астено-неврологический синдром, но от волейбола это не освобождает.. даже если болячка и есть то придется либо по врачам ходить нервы трепать, либо (что скорее всего и произойдет) они ничего не найдут..
(а ржать над другими мне как-то совестно..)

Кто мешает просто попросить справку? Или взятку за справку дать? Я так себе в техникум на физру делаю, и все работает.

25

Name написал(а):

Чего стыдиться-то? Уже давно прошло то время, когда за плохие оценки и плохое поведение стыдно было.

я не про то.. у всех стоит пять, за исключением 2-3 человек.. (пусть у некоторых даже за то, что они дружат с училкой, это не важно..) вобщем нужно быть совсем недоразвитым, чтобы получить оценку ниже пяти.. да и лишние четверки, тем более по физ-ре, мне не нужны..

Name написал(а):

Кто мешает просто попросить справку? Или взятку за справку дать? Я так себе в техникум на физру делаю, и все работает.

просьбы, думаю не помогут, а взятку из-за моей "лени" или глупостей мама давать не станет.. скажет, что лишних денег нет..

26

кассандра написал(а):

у нас только до четверки снижает, ну и то стыдно.. да и что самое страшное она у нас класс. рук. На классных часах лекции читает, постоянно с успешными учениками сравнивает, пытается пристыдить.. раньше то я прогуливала и ничего не было, а теперь ходить приходится..

Шли эту класс.рук-цу куда подальше, если она сравнивает с другими и пристыдить пытается. И пох те должно быть на её мнение. Меня в школе тоже бесила очень классная моя. Доставала со своими нравоучениями. Но я плевать на них хотел.

Name написал(а):

Чего стыдиться-то? Уже давно прошло то время, когда за плохие оценки и плохое поведение стыдно было.

Да, оценки школьные щас вообще нафиг не нужны. Главное аттестат получить, и пусть там хоть все тройки будут, это не важно.

Name написал(а):

Кто мешает просто попросить справку? Или взятку за справку дать? Я так себе в техникум на физру делаю, и все работает.

А я проще делаю. Сразу физруку денег даю за зачёт, и на физру не хожу)

27

просьбы, думаю не помогут, а взятку из-за моей "лени" или глупостей мама давать не станет.. скажет, что лишних денег нет..

Никто не говорил про большие сумы, что-то в разумных пределах. А родителям рассказать про Ваши проблемы не пробовали? Может, они тогда согласились бы дать Вам денег на взятку.

А я проще делаю. Сразу физруку денег даю за зачёт, и на физру не хожу)

Вариант.

Отредактировано Name (02-08-2011 21:04:10)

28

хзкто написал(а):

Шли эту класс.рук-цу куда подальше, если она сравнивает с другими и пристыдить пытается. И пох те должно быть на её мнение. Меня в школе тоже бесила очень классная моя. Доставала со своими нравоучениями. Но я плевать на них хотел.

когда меня начинают "доставать со своими нравоучениями", я начинаю считать, что я всё-таки виновата, и что всё она правильно говорит. поэтому послать трудно, хотя иногда получается.

хзкто написал(а):

Да, оценки школьные щас вообще нафиг не нужны. Главное аттестат получить, и пусть там хоть все тройки будут, это не важно.

для мамы это важно..

Name написал(а):

Никто не говорил про большие сумы, что-то в разумных пределах. А родителям рассказать про Ваши проблемы не пробовали? Может, они тогда согласились бы дать Вам денег на взятку.

с папой говорить бесполезно, а с мамой как-то неудобно..

29

когда меня начинают "доставать со своими нравоучениями", я начинаю считать, что я всё-таки виновата, и что всё она правильно говорит. поэтому послать трудно, хотя иногда получается.

Сейчас, наверное, такие люди как Вы - редкость (в хорошем смысле). Не принимайте её слова близко к сердцу.

с папой говорить бесполезно, а с мамой как-то неудобно..

Неудобно кое-что в одежде делать, а взятки по жизни еще придется давать, и не раз, так бы уже опыт был бы.

Отредактировано Name (02-08-2011 23:13:06)

30

а стоит ли вообще так из-за школы переживать?тем более если друзья какие-никакие есть..школа-явление временное)кстати у меня точно такая же херня была с физрой,но мне было пофик и я просто забивала..ходи через раз туда да и все..не каждый же божий день она у вас


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » приветствую..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно