Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Простая история


Простая история

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Давно уже читаю этот форум, и вот, решил и сам что-нибудь написать. Я не знаю, социофоб или нет. По врачам я никогда не ходил. Но у меня много похожего из того, что пишут здесь. Я редко выхожу из дома. Особо некуда и незачем. Работы сейчас нет. Раньше иногда работал, но мало, меня или увольняли, потому что не справлялся, или уходил сам, потому что тяжело. Люблю читать книги. Еще хожу по улицам, когда темно. Все друзья закончились в школе. Сейчас никого нет. Живу с родителями. Как то так. В принципе даже не знаю, о чем можно написать...

2

Где темно, обычно обидают гопники, тебя это не пугало?
Я сам любитель гулять ночью, потому что нет людей вокруг, но если так задуматься, то безопаснее как раз таки гулять в толпе.

Добро пожаловать.

Отредактировано vitya (26-11-2015 17:42:08)

3

mediocre написал(а):

В принципе даже не знаю, о чем можно написать...

Ну а проблема то в чем? Все в жизни устраивает или хочешь чего-то?

Звучит как:
Живу в деревне Жуки. Имею дом и хозяйство. Летом дою корову и кошу сено, хожу на рыбалку. Есть у меня домашний попугай Игорь. Собираю марки и читаю Пастернака. Люблю сидеть у камина и жечь вату. Жена спортсмен, а сын в орнитолог. Возможно у меня гастрит и еще ухо чешется.

Ну и к чему этот рассказ? :)

4

mediocre, судя по твоему рассказу, социофобия у тебя может быть. Или депрессия.
Написал бы подробнее, можно было предположить точнее

5

Еще я люблю петь. Если бы у меня был голос, я бы мог стать певцом. А еще у меня нет слуха. Я пою караоке, но тихо, потому что стесняюсь соседей, и только когда родителей нет дома.

6

mediocre написал(а):

Еще я люблю петь. Если бы у меня был голос, я бы мог стать певцом. А еще у меня нет слуха. Я пою караоке, но тихо, потому что стесняюсь соседей, и только когда родителей нет дома.

О я тоже люблю петь, хочу пойти на курсы пения какие-нибудь... А тебе сколько лет, ты с какого города ?

7

Хочу заниматься фрилансом. Копирайтингом например. Буду тексты писать. Но мне сложно формулировать мысли. Я очень долго думаю. А может рисовать научиться. Не люблю ходить на работу. Каждый день рано вставать и батрачить целый день. А так бы я мог всегда сидеть дома. Еще можно переводчиком быть. Но наверно это все тяжело. У меня плохо с самоорганизацией.

8

mediocre написал(а):

Хочу заниматься фрилансом. Копирайтингом например.

Видел это дело со стороны, платят столько, что на все хватит, и еще останется!

Свернутый текст

В смысле, хватит на оплату электричества за планшет. На компе уже не советую этим делом заниматься, банально не выгодно! Это даже при условии, что свой труд вы никак не оцениваете.

vitya написал(а):

Где темно, обычно обидают гопники

Вообще реальные гопники "работают" возле школ в светлое время суток. Отдыхающее быдло опасно только если среди них присутствуют самки (тут именно это). Без самок я встречал отдельных "гопников" в 2 часа ночи, и они мне ничего не делали. Потому что наверное считали, что только "гопники" ходят по ночам) Вот это важно. Я делал вид, что один из них. Никогда не переходил на другую сторону улицы. Их нельзя бояться! Так же как собак. И ничего не будет. Просто я проходил сквозь их строй в 2 ночи, и ничего мне не было. Много раз так было. Я тоже любил ходить по ночам, никаких проблем не было. А вот днем не мог, ПА меня загоняли назад.

9

mediocre, так ты просто лентяй!) Начинай с малого в работе, потом усложняй с появлением опыта. Тебе сколько лет?

10

mediocre написал(а):

Хочу заниматься фрилансом. Копирайтингом например. Буду тексты писать. Но мне сложно формулировать мысли. Я очень долго думаю. А может рисовать научиться. Не люблю ходить на работу. Каждый день рано вставать и батрачить целый день.

Чтобы отбить хотя бы 300-1000 рублей в день начинающему (на текстАх) надо так пятую точку рвать, именно батрачить. Утром ранним ловить заказы и весь день отрывая попы писать. Сделай пару текстов, посмотри сколько уйдет на сбор информации, написание, вычитку, проверку и редактирование. Это несравнимо с работой с 8 до 20 (например) с выходными еще, без потери здоровья, с меняющейся хоть как-то картинкой перед глазами.
Сколько мне пальцы не гнули, знакомые писаки и перекупщики, а дела там не ах. То же самое с написанием студенческих работ. Баш на баш выходит, только в реале у тебя голова "пустая", отработал и домой идешь человеком. Иллюзия свободы хуже неволи

11

У меня дома есть библиотека книг, штук 600, может больше. Я их все прочитал. Некоторые по несколько раз. Школу я закончил с золотой медалью. Я ездил на многие олимпиады. По математике, истории, русскому, английскому, географии. На некоторых я занимал места. Егэ по математике я написал на 94 балла из 100. Университет я закончил с красным дипломом. Но я не работал по специальности, я очень мало работал. Мне тяжело. Думаю, может еще одно высшее получить образование.

12

keramogranit написал(а):

Это несравнимо с работой с 8 до 20 (например) с выходными еще, без потери здоровья, с меняющейся хоть как-то картинкой перед глазами.

Т.е. с работа 8 до 20 каждый день легче, чем фриланс? Да ладно?

keramogranit написал(а):

в реале у тебя голова "пустая", отработал и домой идешь человеком

Работа работе рознь. И далеко не всегда после работы ощущаешь себя свободным во всех смыслах человеком, да ещё и с "пустой" головой.

13

mediocre написал(а):

Думаю, может еще одно высшее получить образование.

Если есть кому его оплатить и кому содержать тебя, то почему бы и нет?

14

ганс написал(а):

Ну а проблема то в чем? Все в жизни устраивает или хочешь чего-то?

Звучит как:
Живу в деревне Жуки. Имею дом и хозяйство. Летом дою корову и кошу сено, хожу на рыбалку. Есть у меня домашний попугай Игорь. Собираю марки и читаю Пастернака. Люблю сидеть у камина и жечь вату. Жена спортсмен, а сын в орнитолог. Возможно у меня гастрит и еще ухо чешется.

Ну и к чему этот рассказ?

Согласна, а в чём ваша проблема?  :confused: Чего вы боитесь и с чего начались эти страхи? Можно подробнее.

mediocre написал(а):

Университет я закончил с красным дипломом. Но я не работал по специальности, я очень мало работал. Мне тяжело. Думаю, может еще одно высшее получить образование.

А какая у вас сейчас специальность? И какое ещё одно высшее есть желание получить? Не хотелось попробовать себя в аспирантуре?

15

phoby, попробуй) Только именно писанину и с нуля, как упомянул товарищ.

16

Сверху у меня живут соседи, которые постоянно включают музыку ночью. Они не очень громко включают. Но у нас тонкие стены. И музыка у них какая-то дынц-дынц-дынц. И все это по стенам. А еще иногда они скрипят кроватью. Хорошо, что у меня есть беруши. А иногда я одеваю беруши и наушники сверху. Тогда вообще все замечательно. Но в наушниках неудобно спать.

17

Мне очень одиноко. Как то совсем не складывается с людьми. Я им совершенно безразличен, как бы не пытался их заинтересовать. А если со мной кто-то начинает общаться, меня это пугает, слишком тяжело и утомительно. Я стараюсь как можно быстрее отделаться от этих поверхностных знакомств. Все эти люди мне не интересны. А может страхи и тревоги все заслоняют и я не могу кем-то заинтересоваться. Все внимание сосредоточено на преодолении своих страхов, ожидании неизбежного отвержения. Я переписывался с одной девушкой несколько дней. Она была очень приветлива и доброжелательна, никак не показывала, что я ее утомляю и раздражаю, как обычно бывает. Эти несколько дней я был просто счастлив. Все время о ней думал, спешил вечером домой в радостном предвкушении, что сейчас увижу эти буковки, написанные ею. А потом просто перестал ей  писать. Без всякого особого повода. Я знал, что вскоре она все равно поймет, что ошиблась, я не тот, кем ей показался по началу. И тогда она начнет меня вежливо сливать и игнорить. Я предпочел заигнорить ее первый. На опережение). Она мне ничего не написала, не спросила, куда я пропал.

18

mediocre написал(а):

Мне очень одиноко. Как то совсем не складывается с людьми. Я им совершенно безразличен, как бы не пытался их заинтересовать. А если со мной кто-то начинает общаться, меня это пугает, слишком тяжело и утомительно. Я стараюсь как можно быстрее отделаться от этих поверхностных знакомств. Все эти люди мне не интересны. А может страхи и тревоги все заслоняют и я не могу кем-то заинтересоваться. Все внимание сосредоточено на преодолении своих страхов, ожидании неизбежного отвержения. Я переписывался с одной девушкой несколько дней. Она была очень приветлива и доброжелательна, никак не показывала, что я ее утомляю и раздражаю, как обычно бывает. Эти несколько дней я был просто счастлив. Все время о ней думал, спешил вечером домой в радостном предвкушении, что сейчас увижу эти буковки, написанные ею. А потом просто перестал ей  писать. Без всякого особого повода. Я знал, что вскоре она все равно поймет, что ошиблась, я не тот, кем ей показался по началу. И тогда она начнет меня вежливо сливать и игнорить. Я предпочел заигнорить ее первый. На опережение). Она мне ничего не написала, не спросила, куда я пропал.

поток самоуничижения.

19

Не знаю, зачем я здесь вообще что-то пишу. В этом нет смысла. Я не хочу ни с кем общаться. Люди слишком жестокие, эгоистичные и равнодушные. Иногда они пытаются казаться иными, иногда они пытаются убедить в этом самих себя, у некоторых даже получается. Но все это ложь, мишура и шелуха, настанет момент и вся мерзкая сущность выйдет наружу. Я такой же. Мне плевать на всех, я всех ненавижу. Раньше я лицемерил, обманывал, пытался казаться хоть чуть-чуть нормальным, я и сейчас это продолжаю делать, потому что я трус, если перестать носить лживые маски, их агрессия, неприязнь, отвращение, презрение и ненависть ко мне станет открытой. Я этого не выдержу.
Сижу и придумываю, что написать, моя голова пустая. Я словно пытаюсь выдавить из себя какие-то мысли и эмоции. Но ничего нет. Унылая однотонная непреодолимая серость, тоска и печаль, отсутствие хоть каких то мыслей, кроме самокопаний и самоуничижений.

20

mediocre написал(а):

Люди слишком жестокие, эгоистичные и равнодушные.

Да, мы такие. Самый плохой из них я - Жыстокий Эгоистичный Пофигист.

Свернутый текст

Почему Боженька к ТС не дое6ывается? Пришел бы сюда со своей старой песней об образовании. Чувствует мое сердце, Боженька это Побарабабус, и образование у него - справка из средней школы "прослушал". Вот он и выпендривается. У моей кузины три красных диплома, она меня никогда не троллила. Троллят неудачники. Еще психи.

21

Torquemada написал(а):

Чувствует мое сердце, Боженька это Побарабабус

Что ж тебе Побарабанус везде мерещится?..

mediocre написал(а):

Но ничего нет. Унылая однотонная непреодолимая серость, тоска и печаль, отсутствие хоть каких то мыслей, кроме самокопаний и самоуничижений.

Побольше позитива, mediocre :)
Счастье внутри нас, а не снаружи (в пределах разумного, конечно).

Отредактировано Unho (29-11-2015 18:53:56)

22

Unho написал(а):

Что ж тебе Побарабанус везде мерещится?

Просто это единственный из эталонных параноидальных шизофреников имеющий доступ к этому ресурсу. Остальных слишком быстро вылечивают)

Unho написал(а):

Счастье внутри нас, а не снаружи (в пределах разумного, конечно).

Поправку мало кто учитывает здесь. Либо снаружи беда. Либо внутри слишком много счастья) Боженька из таких на вид. Он сам виноват. Я его кишки не разглядывал. Сам должен себя контролировать. Ведет себя как Фомин. Этот ближе. Но он быстро слился. А Боженька, думаю, надолго тут решил задержаться. Поэтому Побарабанус все же.

23

Torquemada написал(а):

Просто это единственный из эталонных параноидальных шизофреников имеющий доступ к этому ресурсу.

Едва ли единственный :)
У меня параноидальная шизофрения, но доступ к данному ресурсу пока что имеется.

Torquemada написал(а):

Поэтому Побарабанус все же.

Не, абсолютно другой типаж, по-моему.

А хотя...

очень даже может быть.

24

В школе и университете я всегда всем помогал. Решал контрольные, делал курсовые, рефераты, к экзаменам готовил, мне звонили в любое время с любыми вопросами и я всем помогал. А когда у меня все окончательно стало плохо, я все бросил и закрылся дома, про меня забыли. Никому не было дела. Позже я встречал некоторых сокурсников и одноклассников, они только ржали надо мной, мол, нифига себе, ты был такой умный, а теперь нигде не работаешь и ничем не занимаешься. Мне тоже на всех плевать, всегда было на всех плевать, я помогал не потому, что такой добренький, хотя некоторые меня таким считали, альтруистом, нет, просто так было проще. Но все равно, несколько обидно, я никому не нужен и никому нет до меня никакого дела. Я был только вещью, предметом, с которого можно получить какие-то профиты, а когда я поломался и профиты получать стало невозможным, про меня все забыли.

25

mediocre написал(а):

Но все равно, несколько обидно, я никому не нужен и никому нет до меня никакого дела.

Проскальзывали такие мысли. Но вместе с ними и мысли о том, как бы я сам поступил в похожей ситуации. Оказывалось, что точно так же. Все действуют исключительно из собственных интересов. Прими это как должное и не мучайся боле.

26

mediocre написал(а):

В школе и университете я всегда всем помогал. Решал контрольные, делал курсовые, рефераты, к экзаменам готовил, мне звонили в любое время с любыми вопросами и я всем помогал. А когда у меня все окончательно стало плохо, я все бросил и закрылся дома, про меня забыли. Никому не было дела. Позже я встречал некоторых сокурсников и одноклассников, они только ржали надо мной, мол, нифига себе, ты был такой умный, а теперь нигде не работаешь и ничем не занимаешься. Мне тоже на всех плевать, всегда было на всех плевать, я помогал не потому, что такой добренький, хотя некоторые меня таким считали, альтруистом, нет, просто так было проще. Но все равно, несколько обидно, я никому не нужен и никому нет до меня никакого дела. Я был только вещью, предметом, с которого можно получить какие-то профиты, а когда я поломался и профиты получать стало невозможным, про меня все забыли.

Такова жизнь. В первую очередь нужно думать о себе, но и эгоистом становиться не стоит. П.с. Сколько тебе сейчас лет, если не секрет?

27

1. Слабый и больной организм. Высокая утомляемость от любой деятельности. Часто сонливость, подавленность. Есть несколько хронич. заболеваний, которые сильно ограничивают меня. Все это присутствовало с самого детства, так что прогноз плохой. Оценка скорее по сравнению с другими. Я чувствую себя нормально, обычно, как всегда. Я всегда таким был. Но на фоне окружающих меня людей моего возраста я ощущаю себя бессильным больным стариком. Занятия спортом ничего существенно не меняют. Вероятно, у меня какие-то гормональные нарушения или еще что-то.

2. Слабая психика. Высокая утомляемость от любой деятельности, требующей концентрации, внимания, сообразительности, умственного напряжения и прочего. Лабильность, неустойчивость настроения, обычно депрессивно-подавленное, иногда - нездорово приподнятое, часто зацикливаюсь на чем-нибудь, трудно переключаться. Тяжело формулировать мысли вербально и текстово, особенно продолжительные и связные. Пишу очень долго, часто переделываю. Говорю только короткими фразами, если вынужден сказать длинную речь, получается плохо связанный набор предложений, с перескакиваниями и с неоконченными мыслями, множеством слов-паразитов и пауз. Думаю, это все имеет те же причины, что и в пункте 1. При этом, что забавно, я окончил школу с золотой медалью и университет с красным дипломом. Серьезно. Самому иногда смешно от этого.

3. Страх принятия решений. Даже в мелочах. Поэтому постоянные сомнения, нерешительность, все откладывается до лучших времен, которые никогда не наступают. Перфекционизм как следствие. Если все таки какой-то результат был достигнут, неуверенность в его достаточности и годности, стремление переделывать до бесконечности, в итоге отсутствие удовлетворения от проделанной работы.

4. Патологическая жадность. Плюшкинизм. Очень серьезная проблема на самом деле. Действия, на которые нормальный человек потратит полчаса и забудет, у меня будут отнимать дни, недели и месяцы бесконечных сомнений, в фоновом режиме постоянно меня загружая и вытягивая энергию.

5. Трусость. Самая подлая и мерзкая. Первые эпизоды, где проявлялась моя трусливость, одни из первых моих воспоминаний, лет 4-5. Причем тогда я не осознавал, что поступаю как-то нехорошо и неправильно. Понимание этого приходило позже, когда я вспоминал и переосмысливал. Это наводило меня на размышления о природе появления этого качества. Начиная с подросткового возраста я научился избегать любых ситуаций, где моя трусость проявится.

6. Страх всего нового. Я слушаю одну и ту же музыку, ношу одну и ту же одежду, хожу в одни и те же магазины, посещаю одни и те же знакомые сайты. Соприкосновение со всем новым, отклонение от привычных графиков, это сильный стресс.

7. Мой внешний вид. Выгляжу как бомж или бич. Из-за пунктов 4 и 6. Зимой, например, хожу в дедовском пальто, которому лет 40, пальто в смысле, в детстве и подростком комплексовал из-за этого сильно, потом как то стало все равно. Подстригаться тоже хожу редко, когда уже совсем обрасту. Часто сутулюсь, смотрю под ноги. Худой, невысокий, меня иногда принимают за мальчика. Голос тихий, слабый, дрожащий, неуверенный. Еще одна причина молчать.

8. Обидчивость. Чувствительность, ранимость, мнительность, ревнивость. Все это ярко выражено. Вся та же слабая, неустойчивая психика. Хотя ко многому уже привык, и это больше не задевают меня. Но это потому, что на многие вещи и сферы жизни я уже забил. Принял себя, как говорят психологи. Принял, что я такой какой есть - урод и дегенерат, поэтому когда мне об этом напоминают в том или ином виде, мне уже все равно.

28

9. Эгоизм и лицемерие. Я могу казаться приветливым, участливым, задавать вопросы, изображать интерес, улыбаться, говорить комплименты. Но все это ложь. На самом деле мне плевать на всех, это в лучшем случае, а обычно я испытываю зависть и неприязнь к людям. Это не как нечто плохое, просто это проявление моей болезни. Впрочем как и все остальное. Все это только симптомы болезни моей души или моего духа или что там есть.

10. Страх отвержения, осуждения, критики, оценки, осмеяния. Социофобские страхи. Раньше они были сильным, сейчас я отношусь к этому спокойнее, как и ко всему прочему. Раньше было ожидание, теперь есть уверенность и знание. Поэтому боятся уже нечего. Социофобия значительно ослабла, я могу выполнять большинство социальных действий, но жить от этого стало не легче.

11. Зависть и скрытая агрессия. Стараюсь как можно реже пересекаться с миром нормальных здоровых людей, иначе эти разрушительные чувства меня захлестывают. Пропасть между мной и нормальными людьми с каждым годом становится все больше. Это печально.

12. Жалость к себе и нытье. Мои самые верные друзья. Этому я могу предаваться целыми днями, чем обычно и занимаюсь, если не играю в игры и бесцельно брожу по интернету.

29

mediocre написал(а):

Университет я закончил с красным дипломом. Но я не работал по специальности, я очень мало работал. Мне тяжело. Думаю, может еще одно высшее получить образование.

У меня то же самое. 2-е высшее образование не нужно. Это просто привычка даёт о себе знать. К тому же оно платное, если не ошибаюсь.

30

mediocre написал(а):

Сижу и придумываю, что написать, моя голова пустая. Я словно пытаюсь выдавить из себя какие-то мысли и эмоции. Но ничего нет. Унылая однотонная непреодолимая серость, тоска и печаль, отсутствие хоть каких то мыслей, кроме самокопаний и самоуничижений.

На самом деле мысли есть, так как «самокопания и самоуничижения» тоже мысли. И это даже хуже, чем если бы мыслей не было. Пустота в голове — это приятно. :P Вон сколько накатал, на целый учебник по психологии. Правда, ничего интересного для себя я не услышал.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Простая история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно