Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Почему ОН так любит обманывать?


Почему ОН так любит обманывать?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Много раз был в трудных ситуациях. Отчаивался, порой плакал от обид. Но почему-то всегда было как бы ощущение откуда-то свыше, которое нашептывало - потерпи, да тебе сейчас достается и фатально не везет, но ты вырастешь, повзрослеешь, поменяешь среду и окружение, и я - Бог - буду тебе помогать.
Вырос, повзрослел, поменял среду, но ЕГО отношение ко мне не изменилось. Он так же равнодушен ко мне и забавляется над очередной моей неудачей.
Кто-нибудь сталкивался с подобным отношением к себе?

2

Mies написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с подобным отношением к себе?

Хмм... Нет, я не сталкивался. Не понимаю, зачем верить в то, что тебя угнетает.

3

И в правду, ты не сталкивался. И не в состоянии воспринять те ощущения

4

Mies написал(а):

Он так же равнодушен ко мне и забавляется над очередной моей неудачей.

Господь любит всех без исключения, долготерпит, и не равнодушен ни к кому, а в неудачах не Господа обвинять надо, вообще, скорее всего, не стоит никого обвинять, - подумай, то ли это, что тебе нужно? Возможно, Бог ждет от тебя другого. В молитве обратись к Нему, - возможно, именно тогда или по прошествии некоторого времени Он укажет тот путь, который именно тебе уготовлен. Христос послан для помощи грешным, а не праведным, также, как и больной имеет нужду во враче.

5

"Господь любит всех без исключения..." - банальнейшая фраза, опровергаемая элементарной логикой и минимальной наблюдательностью.
И почему любые проявления от НЕГО надо называть любовью? Например, рождение ребенка в семье, где его все любят и балуют или детство в другой семьей, где ежедневно лупят и костерят на чем свет стоит. Почему это надо называть одинаково - любовью. Если второе тоже считается за любовь, то не надо мне такой любви, я предпочту от такой "любви" отказаться.
Но если изменить ход вещей невозможно, то я выступаю за то, чтобы второй вариант называть так, каким он есть на самом деле - издевательством.

Сильно сомневаюсь я насчет эффективности молитв. Обычно блага достаются счастливцам без этого усердия

6

Мне Бог сказал, что я больше не избранный, должен найти себе бабу и жить как все. Как, не сказал. Просто, сказал, живи без Меня. В 25 лет где-то. До этого равнодушно следил за тем как я разлагаюсь. Но Он следил! Он за всеми следит. Равнодушно. На взгляд еретиков. Бога нельзя оценивать. В этому суть.  Кто оценивает, уже лишен Его милости. Все нытики. Все, без исключений. Мы сами себя от  Него оттолкнули. Может Он даже скорбит, кто ж Его знает...

7

Ну по крайней мере Он с тобою был честен. Ничего не обещал и, ессно, ничего не сделал. Это рукопожатно.

Но сколько себя помню, мне от Него обещалась помощь, осуществление которой все откладывалось и откладывалось, но заявлялось, что помощь обязательно подоспеет.
И сейчас Он мне обещает, только все больше его обещания походят на посулы Сергея Мавроди.
Я его не оцениваю, ибо такой "помощи" цена три копейки в базарный день. Какие уж тут оценки...

8

Mies написал(а):

опровергаемая элементарной логикой и минимальной наблюдательностью.

Как создание может понять Творца? Разве горшок говорит горшечнику: "ты не правильно меня сделал"?
И еще для размышления: перед распятием Христос страдал от побоев и унижений также, как от них страдал бы любой другой человек; Сын Божий выносил трудности, хотя мог бы их избежать, так чем же жалкий, грешный человечишка лучше Сына Божьего? Мы должны выстрадать до конца, богатство и счастье получаются и отнимаются, но шанс на спасение души - никогда. Не надо ныть, просто подумай, что не так и как исправить, а нытьем и обвинениями никак не помочь себе.

9

Пожалуй, согласен, что нытьем и обвинениями себе не поможешь. Но и смирением, а равно восхвалениями благодарностями Ему себе не поможешь тем паче.
То, что надо выстрадать  - это пока моя актуальная мысль, она помогает держаться на этом свете.
Насчет Христа, насколько я помню, он не всегда безропотно выносил страдания и был момент, когда сила духа его на какой-то момент оставила. В пустыне он обращался к отцу с упреком, что тот его оставил.

10

Mies
в тот момент на Христа все грехи человечества взвалились, и от их тяжести Он взмолился Отцу. И не зря же ты "Он" с большой буквы пишешь, не просто так же)

11

Mies
исповедуешь штатную религию?

12

Я перешел черту после которой не верю ли не доверяю никому

Отредактировано Mies (26-11-2015 00:18:02)

13

Дегенерат
зато у тебя есть свобода выбора, в отличие от животных. И не нам решать, как должно быть устроено мироздание - не мы его создавали. Расплата за грех возможна только кровью, хотя это может быть не всегда буквально, но в жертву что-то принести приходится. Короче, не созданию, которое тупо перед компом сидит, решать, что да как.

14

я думаю что богэ не любит соплежуев

15

Как можно обижаться на того, кого не существует?

16

phoby написал(а):

Как можно обижаться на того, кого не существует?

очень просто, человеческая психика это тебе не хухры мухры, хотя вряд ли  ты это понимаешь

17

Mies написал(а):

и я - Бог - буду тебе помогать.

А разве не помог? Если бы ты тогда, еще в начале, разочаровался, то было бы легче?

18

Не помог.
Может и не легче, а может легче, но все было бы, наверное, по-другому, я бы сделал шаги от которых воздержался, ожидания от НЕГО помощи.

19

Баралгин написал(а):

очень просто, человеческая психика это тебе не хухры мухры, хотя вряд ли  ты это понимаешь

Твоё мнение относительно моего понимания человеческой психики очень важно для меня. Чё ещё расскажешь, умник?

20

phoby написал(а):

Твоё мнение относительно моего понимания человеческой психики очень важно для меня. Чё ещё расскажешь, умник?

я просто замерзшая голодная бабушка стоящая на коленях возле перехода, спасибо за копеечку сынок, благослови тебя боженька

21

В 16 лет я начал сомневаться, а в 17 полностью отказался от Него и стал жить силами Своей Души. Силы души были исчерпаны к двадцати годам. Я немного изменился... недавно Он вспомнил обо мне, и прислал свой Последний Подарок, которым я не сумел правильно распорядиться.

22

Типичная ошибка связывать свою судьбу с нечто необъясним, если бы вы толкнули эту тему в контексте принципа неопределенности, или с позиции отсутствие свободы выбора, а может быть проанализировали реальные факторы влияющие на вашу жизнь, то может быть я бы не написал, что у вас отсутствует хорошее образование, и скорее всего вы находитесь в нижней части интеллектуальной  пирамиды.

23

RIO777 написал(а):

в нижней части интеллектуальной  пирамиды.

однобокий взгляд. существую различные систему взаимоотношений с реальностью, в частности они зависят от уровня интеллекта и образования.
рассмотрим такой пример. ты один в лесу, за тобой по пятам идет волк людоед ( у тебя есть информация о том что он идет о его повадках и манере охотится). и как же ты будешь действовать, исходя из цели выжить?
ответ на этот вопрос будет зависеть от того какой технический арсенал у тебя есть. например - у тебя есть квадроцикл с приличным запасом топлива которого хватит для того чтобы выехать из леса, логичным решением станет попытка начать движение и не прекращать его пока лес не останется за спиной. другой вариант, у тебя есть винтовка с оптическим прицелом и 20 патронов, что же сделать? убежать от волка на своих двоих вряд ли получится, уповать на ближний бой, когда дистанция не большая, слишком опасно  - волк может появится неожиданно, цена промедления или промаха высока. понимая логику волка можно выбрать позицию для прицельной дальней стрельбы и ждать его поведения.
такая же история и с интеллектом - что есть тем и пользуется человек. можно переделать одно в другое, модернизировать или наоборот упростить, но вот винтовку из квардроцикла сделать в полевых условиях невозможно.
одним словом  - упрек в сторону интеллекта верующего человека есть проекция упрека самому себе, спроецированного  соответственно на верующего

24

Баралгин написал(а):

однобокий взгляд. существую различные систему взаимоотношений с реальностью, в частности они зависят от уровня интеллекта и образования.
рассмотрим такой пример. ты один в лесу, за тобой по пятам идет волк людоед ( у тебя есть информация о том что он идет о его повадках и манере охотится). и как же ты будешь действовать, исходя из цели выжить?
ответ на этот вопрос будет зависеть от того какой технический арсенал у тебя есть. например - у тебя есть квадроцикл с приличным запасом топлива которого хватит для того чтобы выехать из леса, логичным решением станет попытка начать движение и не прекращать его пока лес не останется за спиной. другой вариант, у тебя есть винтовка с оптическим прицелом и 20 патронов, что же сделать? убежать от волка на своих двоих вряд ли получится, уповать на ближний бой, когда дистанция не большая, слишком опасно  - волк может появится неожиданно, цена промедления или промаха высока. понимая логику волка можно выбрать позицию для прицельной дальней стрельбы и ждать его поведения.
такая же история и с интеллектом - что есть тем и пользуется человек. можно переделать одно в другое, модернизировать или наоборот упростить, но вот винтовку из квардроцикла сделать в полевых условиях невозможно.
одним словом  - упрек в сторону интеллекта верующего человека есть проекция упрека самому себе, спроецированного  соответственно на верующего

Намек на интеллект это средство для лечения головного мозга от догматичных взглядов, ты слишком узко смотришь, если бы в школе давали знания о религии  как о феномене и давали понять что в современном мире за место того чтобы верить во что то, нужно рационально  воспринимать нашу реальность, то жили бы мы сейчас лучше. Тем более мы на пороге технологической сингулярности, и вовлечение все большей массы людей в сферу создание новых технологий есть наша задача. А моя задача просветительская. Я просвещаю людей, они начинают задумываться и тогда моя задача выполнена. С догматами надо бороться это естественный процесс, превращение биосферы в ноосферу идет согласно задуманному. 

И вот давай только без этой бредятины про проекцию чего там самому себе... ха млин, ты что психологии насмотрелся или это твоё умозаключение

25

Потому что мы сами придумывает нечто, а потом просим у него помощи. Почему бы не попросить помощи у стены? Эффект тот же, но она хотя бы правда есть.

26

Дегенерат написал(а):

О религиозных учёных: http://m1kle.ru/library_scientists_reli … ldview.php

Дело не в религиозности а в здравом смысле, там бы ещё "ученых" средних веков как пример привели.

27

А вообще вселенная это большой мозг, так что может мы живем внутри создателя

28

RIO777 написал(а):

А вообще вселенная это большой мозг, так что может мы живем внутри создателя

РИО, не обольщайся, мы просто чья то лабораторная работа.

29

RIO777 написал(а):

Намек на интеллект это средство для лечения головного мозга от догматичных взглядов, ты слишком узко смотришь, если бы в школе давали знания о религии  как о феномене и давали понять что в современном мире за место того чтобы верить во что то, нужно рационально  воспринимать нашу реальность, то жили бы мы сейчас лучше. Тем более мы на пороге технологической сингулярности, и вовлечение все большей массы людей в сферу создание новых технологий есть наша задача. А моя задача просветительская. Я просвещаю людей, они начинают задумываться и тогда моя задача выполнена. С догматами надо бороться это естественный процесс, превращение биосферы в ноосферу идет согласно задуманному. 

И вот давай только без этой бредятины про проекцию чего там самому себе... ха млин, ты что психологии насмотрелся или это твоё умозаключение

ну хорошо, вот тебе пища для размышления. ты ставишь в приоритет науку и технологическое развитие, это понятно лично мне от и до.
а я не ставлю, и имею определенное предубеждение к развитию, как науки так и в принципе  (это довольно сложно могу попытаться разъяснить свои взгляды если пожелаешь), и пытаюсь рефлексировать это свое отношение к науке и поступательному технологическому интеллектуальному, духовному развитию - пытаюсь понять свое собственное отношение.
итак, есть ты, который просто озвучивает свой взгляд, и есть я, который пытается понять, не то что тебя но и себя самого.
каков вывод?

30

Баралгин написал(а):

ну хорошо, вот тебе пища для размышления. ты ставишь в приоритет науку и технологическое развитие, это понятно лично мне от и до.
а я не ставлю, и имею определенное предубеждение к развитию, как науки так и в принципе  (это довольно сложно могу попытаться разъяснить свои взгляды если пожелаешь), и пытаюсь рефлексировать это свое отношение к науке и поступательному технологическому интеллектуальному, духовному развитию - пытаюсь понять свое собственное отношение.
итак, есть ты, который просто озвучивает свой взгляд, и есть я, который пытается понять, не то что тебя но и себя самого.
каков вывод?

Напиши если есть желание что тебе понятно, разъясни свои взгляды, будет очень интересно


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Почему ОН так любит обманывать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно