Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Курицы приходят в этот мир чтобы быть съеденными


Курицы приходят в этот мир чтобы быть съеденными

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Каждый день миллионы куриц приходят в этот мир и миллионы уходят, а миллионы сидят в тесных клетках при искусственном освещении и ждут своего часа. Я постиг смысл куриного бытия.

Теги: Mmm...chicken,KFC,So good,Онтология,Непознанное,Земляне_фильм

2

Leila
По философии не присуждают Нобелевских премий, жаль что ты столь ограничена и не знаешь таких простых вещей ............

3

Курицы умнее людей. Одна курица прожила без головы пару дней, а миллионы людей без головы рождаются, живут до старости, размножаются и результативно стремятся к власти.

4

Хипстер написал(а):

По философии не присуждают Нобелевских премий, жаль что ты столь ограничена и не знаешь таких простых вещей ............

Интересный момент. Сам не знал, но решил покопаться. И вот на что натолкнулся.
У меня на памяти были пару философов которые все таки получали нобелевскую премию, и я подумал как это сходится.

оказывается есть определенные лазейки: Литература (присуждается с 1901 года в Швеции); Содействие установлению мира во всём мире (присуждается с 1901 года в Норвегии).
Вот два пункта в которые с успехом может включиться философ.

Примеры:
Анри Бергсон
Обоснование: В знак признания его ярких и жизнеутверждающих идей, а также за то исключительное мастерство, с которым эти идеи были воплощены
Бертран Рассел
Обоснование: Одному из самых блестящих представителей рационализма и гуманизма, бесстрашному борцу за свободу слова и свободу мысли
Альбер Камю:
За огромный вклад в литературу, высветивший значение человеческой совести
Жан-Поль Сартр
Обоснование: За богатое идеями, пронизанное духом свободы и поисками истины творчество, оказавшее огромное влияние на наше время

И еще один момент. Судя по описанию обоснований помимо художественной формы положительным считается идеи, следованию истине, нравственность в произведениях. А это уже философские критерии.
Иначе можно сказать, если не за философию дают нобелевские премии, то за философичность.

А вот с техническими науками обстоит дело печальнее. Судя по обоснованиям, там дают премии только за открытия, а не за какие то теоретические выкладки по большей части. Некий отпечаток прагматичности в культуре. Ну опять же, философия труд без награды, там только вера в волшебство.

5

Neutral написал(а):

А вот с техническими науками обстоит дело печальнее. Судя по обоснованиям, там дают премии только за открытия, а не за какие то теоретические выкладки по большей части. Некий отпечаток прагматичности в культуре. Ну опять же, философия труд без награды, там только вера в волшебство.

За технические науки нобелевскую премию не дают, ты так поверхностно всегда разбираешься в вопросах, что в философии что в нобелевской премии, к сожалению люди не образованные и с псих заболеваниями, могут на веру воспринять твои детские размышления, и это не плохо. Ты от ныне становишься критерием догматов, люди что  будут следовать за тобой и воспринимать тебя, от ныне для меня становятся равными тебе.

Отредактировано RIO777 (21-11-2015 13:54:36)

6

RIO777 написал(а):

За технический науки нобелевскую премию не дают, ты так поверхностно всегда разбираешься в вопросах

Слово "технические" (технарьские) я употребил не в противовес фундаментальным, а в противовес гуманитарным как это нынче используется в нашей обыденности, в сленге если угодно.
Молодец, почти подловил.

RIO777 написал(а):

от ныне

Слитно пишется. Прости, влияние грамманацизма гет лост.

Отредактировано Neutral (21-11-2015 14:00:28)

7

Neutral написал(а):

Слово "технические" (технарьские) я употребил не в противовес фундаментальным, а в противовес гуманитарным как это нынче используется в нашей обыденности, в сленге если угодно.
Молодец, почти подловил.

Слитно пишется. Прости, влияние грамманацизма гет лост.

Отредактировано Neutral (Сегодня 16:00:28)

Да молодец, поищи ещё ошибки в словообразовании, грамматике, орфографии... во всех предыдущих моих сообщениях

8

RIO777 написал(а):

Да молодец, поищи ещё ошибки в словообразовании, грамматике, орфографии... во всех предыдущих моих сообщениях

Я так полагаю тебе нечего сказать по сути.
Я указал тебе на орфографию, только потому что ты мне указал на то, что я не правильно употребил слово "технические". Оба этих замечания я считаю несущественными для разговора.  Конечно После, выяснилось, что "технические" я употребил в неком другом культурном пространстве, не научном, обыденном.

9

Neutral написал(а):

Я так полагаю тебе нечего сказать по сути.
Я указал тебе на орфографию, только потому что ты мне указал на то, что я не правильно употребил слово "технические". Оба этих замечания я считаю несущественными для разговора.  Конечно После, выяснилось, что "технические" я употребил в неком другом культурном пространстве, не научном, обыденном.

Да только ты один можешь знать наверняка как ты употребил слово технические, если ты не видишь разницу между прикладными науками и фундаментальными, и в твоем понимании ты под словом технические можешь, каким то чудом подразумевать противопоставление с гуманитарными дисциплинами, то это говорит опять же о твоей первоначальной ошибке, как раз вот это существенно, а вот моя ошибка орфографическая она как раз не существенна. Подобную дискуссию можно продолжать до бесконечности, к слову о нобелевской  премии она стала от части политизирована  и не берет в расчет многие произведения востока и Азии. Философствование прослеживается даже в мыслях колхозника, ну а о преувеличения значимости художественой литературы даже говорить не стоит.

Отредактировано RIO777 (21-11-2015 14:19:41)

10

RIO777 написал(а):

в твоем понимании ты под словом технические можешь, каким то чудом подразумевать противопоставление с гуманитарными дисциплинами, то это говорит опять же о твоей первоначальной ошибке,

Ты знаком с тем что называется "культурным пространством"? Что слова в различных культурных пространствах имеют разное значение. Я с полной осознанностью применил это слово в обыденном культурном пространстве.

RIO777 написал(а):

Подобную дискуссию можно продолжать до бесконечности,

Часто слышу такое, когда нечего сказать по сути.

RIO777 написал(а):

к слову о нобелевской  премии она стала от части политизирована  и не берет в расчет многие произведения востока и Азии.

Такое отношение было на протяжении всей истории. Ибо в принципе считается, что Европа является хранительницей и культурным детищем настоящей цивилизации.
Мне кстати один дед рассказывал, что Нобиль не включил математику, потому что ему жена изменила с математиком. Реальность информации не проверял. Такие факты еще более дискредитируют ценность нобелевской премии.

11

Хорошо я принял тот факт что ты часто применяешь слова, в каком то своем культурном пространстве , и это очень удобно потому как всегда можно сказать

Neutral написал(а):

Ты знаком с тем что называется "культурным пространством"? Что слова в различных культурных пространствах имеют разное значение. Я с полной осознанностью применил это слово в обыденном культурном пространстве.

Neutral написал(а):

Часто слышу такое, когда нечего сказать по сути.

Суть в том что ты изначально применил не корректное определение, а затем выкрутился употребив термин культурное пространство, ну плюс ко всему снова принижаешь науку, а мы по этому вопросу дискутировали в другой теме

Neutral написал(а):

Такое отношение было на протяжении всей истории. Ибо в принципе считается, что Европа является хранительницей и культурным детищем настоящей цивилизации.
Мне кстати один дед рассказывал, что Нобиль не включил математику, потому что ему жена изменила с математиком. Реальность информации не проверял. Такие факты еще более дискредитируют ценность нобелевской премии.

Первая мысль  дискредитирует  нобелевскую премию по литературе и нобелевскую премию мира, потому как причины её дарения это вопросы от части философии и эта дискредитация отражает её проблемы,  вторая мысль может быть байкой.

12

RIO777 написал(а):

ну плюс ко всему снова принижаешь науку, а мы по этому вопросу дискутировали в другой теме

Если речь о том, что я ставлю философию выше, то это однозначная позиция. С другой стороны любая наука должна быть философична. Если удел науки ограниченность, не способность осознать ту метафизику в которой она работает, то это называется наивным реализмом, если память не изменяет.

RIO777 написал(а):

Хорошо я принял тот факт что ты часто применяешь слова, в каком то своем культурном пространстве

Не свое, а обыденное. Учись слушать собеседника и почитай о том, что такое культурное пространство.

RIO777 написал(а):

Суть в том что ты изначально применил не корректное определение, а затем выкрутился употребив термин культурное пространство

Надо всегда осознавать на каком уровне, и в каком пространстве идет мыслительный процесс. Это говорит об умении абстрагироваться, которым ты возможно не обладаешь.

13

Neutral написал(а):

Если речь о том, что я ставлю философию выше, то это однозначная позиция. С другой стороны любая наука должна быть философична. Если удел науки ограниченность, не способность осознать ту метафизику в которой она работает, то это называется наивным реализмом, если память не изменяет.

Забавная позиция, честно говоря я удивлен твоим умением оперировать информацией, ну к слову о наивном реализме, и философичности науки, наука не философична а теоретична, разум служит для описание сверхчувственного, да философия послужила отличным плацдармом для становления науки, как говорят философия это наука наук, сейчас же она мертва, и не несет в себе абсолютно ничего нового, она выполнила свою функцию когда из теологии в смеси с античной философией сформировалась в философию нового времени которая стала толчком для развития физики и других наук. Если и говорить о науках то лишь математику стоит ставить на первое место, понимаешь по сути философия это более совершенная форма случайного нахождения закономерностей бытия, когда человек уже по средствам выстраивания философских концепций находит их обоснования в более точных науках, и сейчас этим инструментом выступает математика, в этом и есть суть развития человека и его разума.  А ты говоришь что люди должны поверить в волшебство, может ты создашь тему и опишешь что же представляет это волшебство.....

14

RIO777 написал(а):

понимаешь по сути философия это более совершенная форма случайного нахождения закономерностей бытия

фэйспалм.

RIO777 написал(а):

она выполнила свою функцию когда из теологии в смеси с античной философией сформировалась в философию нового времени которая стала толчком для развития физики и других наук

Кажется мы знаем только 2 этапа в истории философии. Более того нас не смущает, что конец античной философии был в 3-4 веке  н.э., а начало философии нового времени приходит на 17 век.

RIO777 написал(а):

философия это наука наук, сейчас же она мертва,

В зависимости от того какие цели преследует современная эпоха. Если это потребление, и создание тех инноваций, которые технически усилят потребление. То да, философия в классическом смысле не поможет здесь совершенно. Хотя есть еще и неклассическая.

RIO777 написал(а):

когда человек уже по средствам выстраивания философских концепций находит их обоснования в более точных науках

Выстраивание философской концепции динамичный процесс. Он не стоит на месте, постоянно возникают вопросы и новые стороны проблемы, которые требуют рассмотрения.

RIO777 написал(а):

Если и говорить о науках то лишь математику стоит ставить на первое место, понимаешь по сути философия это более совершенная форма случайного нахождения закономерностей бытия, когда человек уже по средствам выстраивания философских концепций находит их обоснования в более точных науках, и сейчас этим инструментом выступает математика, в этом и есть суть развития человека и его разума.

Не представляю как математика может предоставить фундамент, онтологию, гносеологию, метафизику научным исследованиям.

RIO777 написал(а):

наука не философична а теоретична

Не всякая наука теоретична, опять же есть экспериментальные и прикладные науки. Это раз. Два - философичность близка к теоретичности, но имеет другое значение. А именно обращение к философии. Ученые с большой буквы всегда обращались к философии, обновляли свою онтологическую и гносеологическую базу, если мы посмотрим на историю нового времени и далее до 20 века.
К примеру Эйнштейн придумал теорию относительности как раз таки обратившись к основам основ, то есть став ученым-философом. Его вдохновил Мах, который иначе взглянул на некоторые онтогносеологические вопросы: оппозиция субъекта и объекта, что мы познаем, что есть наше восприятие и т.д.

RIO777 написал(а):

может ты создашь тему и опишешь что же представляет это волшебство.....

Если меня посетит волшебство вдохновения. Хотя те посты, что я написал уже могут дать оформленное представление того, что есть волшебство.

Отредактировано Neutral (21-11-2015 16:12:52)

15

Ссыкло написал(а):

Я у куриц ляжки ем. А вы?

Грудки - это самое мясо.

16

Не ем промышленных кур... ненатуральные. На НГ ем один окорок куриный и всё.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Курицы приходят в этот мир чтобы быть съеденными


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно