Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что происходит с нами после смерти? есть ли жизнь за гранью?


Что происходит с нами после смерти? есть ли жизнь за гранью?

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Ссыкло написал(а):

Можете закидать меня тапками, атеисты!

Причем тут атеисты. Тебя наверное все монотеисты заживо съедят!

Дегенерат написал(а):

Мы - русские! С нами Бог!

Зиг хайль!

32

Torquemada написал(а):

Зиг хайль!

Тихо ты! А то еще подумают, что вата не горит.

33

в теме с червями интересно вот что, кто есть трупы  червей, черви или не черви

34

Григорий25 написал(а):

Как вы думаете друзья! я вот люблю размышлять по поводу этого! и передач много смотрел и книг читал но так и не нашел ответа! думаю как и все мы!
я лично верю в реинкарнацию! мне кажется это самый логичный выход из всей этой ситуации ведь откуда то души берутся на земле! количество людей неограничено получается все по кругу вертится?
рассказывайте тут ваши мнение что нас ждет после смерти? как вы думаете?

Да ничего нас не ждет после смерти, лишь трупные черви, либо печка а может что и по интереснее..... а то что ты создал такую тему говорит о том что ты опасен для общества и тебя надо сжечь в печке.

35

RIO777 написал(а):

Да ничего нас не ждет после смерти, лишь трупные черви, либо печка а может что и по интереснее..... а то что ты создал такую тему говорит о том что ты опасен для общества и тебя надо сжечь в печке.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

36

Баралгин написал(а):

в теме с червями интересно вот что, кто есть трупы  червей, черви или не черви

А кто их есть-то ещё может?

37

Malena написал(а):

А кто их есть-то ещё может?

маленочка ты такая милая

38

Чёрное Солнышко написал(а):

Дегенерат написал(а):

    С нами Бог!

И Дед Мороз.

Дед Мороз лично мне больше нравится, он не собирается устраивать судный день за людские грехи.

39

Да нет там ничего.

40

Баралгин написал(а):

маленочка ты такая милая

Спасибо ;)  Ну так что там про червей:? http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif

41

поживем увидим как говорится! все мы там будем и все встретимся всем форумом да? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

42

То, что там все будем - это наверняка, но встречи там будут скорее совсем другие

43

Чёрное Солнышко написал(а):

А зачем вообще приходить сюда и «зарабатывать» грехи изначально?

Это ясно объяснено в книгах Майкла Ньютона. Для того чтобы когда мы возвращались в нирвану, мы Больше радовались этому и больше ценили ее. И типо энергию новую мы приобретаем, когда тут на земле проходим через жизненный путь.

44

Malena написал(а):

А кто их есть-то ещё может?

птицы так то

45

поживем увидим! умрем узнаем! больше выхода нет ! я вообще считаю ненужно парить мозги в жизни по поводу смерти так как нет смысла и всеравно не узнаем лишь догадки можно строить! а смысл жить в иллюзии обмане и догадках ?проще самому узнать когда умрешь! все же умрем все живое умирает кстати вот животные умирают без страха!почему? для них это естественно! и для нас естественно должно быть ! смерть это нормально это просто переход не более! если даже ничего не будет там то что так страшно? всеравно никуда не денитесь ! из жизни один выход это смерть! вы даже понимать не будете думаю что вы умерли природа не дура! не думаю что она так все плохо создала! наоборот создано все для нашего комфорта! еда вода жизнь смерть сон итд!

46

ничего

47

Григорий25
по аккуратней с восклицательными знаками. У меня трясучка от них начинается.

48

Neutral написал(а):

Григорий25
по аккуратней с восклицательными знаками. У меня трясучка от них начинается.

не могу! у меня привычка такая я часто очень ставлю потому что в лом ставить запятые точки итд!!

49

Много размышляя о смерти пришел к следующим выводам:

1. Души нет.
2. Человек без тела существовать не может.
3. После смерти должно быть продолжение подобия жизни (жизнь не может оборваться навсегда)

Из всего вышесказанного вывод:

Жизнь движется по кругу.

Думаю, что после смерти человек переносится во времени обратно в свое младенчество и "просыпается" младенцем.
Мы бесконечно проживаем свою собственную жизнь по кругу и всегда одинаково.
Что вы помните из самого раннего детства? Помните свою кроватку, потолок, помните как вы пытаетесь встать и тп?
Умирая, мы снова все это увидим и проживем свою жизнь еще раз и так бесконечное число раз.

Если так думать, то можно научиться ценить свою жизнь здесь и сейчас.И бессмысленно искать спасение в смерти.

50

Malena написал(а):

Спасибо   Ну так что там про червей:?

черт сними, твоя милота завораживает

51

Carmonas написал(а):

Думаю, что после смерти человек переносится во времени обратно в свое младенчество и "просыпается" младенцем.
Мы бесконечно проживаем свою собственную жизнь по кругу и всегда одинаково.

Можно принять как гипотезу. Но тогда как объяснить постоянно увеличивающееся население Земли?

52

Leila написал(а):

Чотко сказал, тебе респектуха

на первый взгляд очень красиво и романтично, но на второй  -  разновидность верования в судьбу,  тривиально

53

Carmonas написал(а):

Много размышляя о смерти пришел к следующим выводам:

1. Души нет.
2. Человек без тела существовать не может.
3. После смерти должно быть продолжение подобия жизни (жизнь не может оборваться навсегда)

Из всего вышесказанного вывод:

Жизнь движется по кругу.

Думаю, что после смерти человек переносится во времени обратно в свое младенчество и "просыпается" младенцем.
Мы бесконечно проживаем свою собственную жизнь по кругу и всегда одинаково.
Что вы помните из самого раннего детства? Помните свою кроватку, потолок, помните как вы пытаетесь встать и тп?
Умирая, мы снова все это увидим и проживем свою жизнь еще раз и так бесконечное число раз.

Если так думать, то можно научиться ценить свою жизнь здесь и сейчас.И бессмысленно искать спасение в смерти.

интересная теория я думал об этом! но какой смысл жить в одном теле и одну и ту же жизнь бесконечно?то что жизнь по кругу это факт! но не факт что в одном теле!мнекажется в разные тела ! а может быть и существа кто знает!

54

Carmonas написал(а):

Много размышляя о смерти пришел к следующим выводам:

1. Души нет.
2. Человек без тела существовать не может.
3. После смерти должно быть продолжение подобия жизни (жизнь не может оборваться навсегда)

Из всего вышесказанного вывод:

Жизнь движется по кругу.

Думаю, что после смерти человек переносится во времени обратно в свое младенчество и "просыпается" младенцем.
Мы бесконечно проживаем свою собственную жизнь по кругу и всегда одинаково.
Что вы помните из самого раннего детства? Помните свою кроватку, потолок, помните как вы пытаетесь встать и тп?
Умирая, мы снова все это увидим и проживем свою жизнь еще раз и так бесконечное число раз.

Если так думать, то можно научиться ценить свою жизнь здесь и сейчас.И бессмысленно искать спасение в смерти.

Leila написал(а):

Чотко сказал, тебе респектуха

Баралгин написал(а):

на первый взгляд очень красиво и романтично, но на второй  -  разновидность верования в судьбу,  тривиально

Четко сказал, хахахаахахах Лейла Лейла Лейла, ну почему же ты такая наивная, проблема в том что человек абстрактно представляет себя как нечто отдельное от окружающего мира, а мы лишь есть его составляющее, это феномен разума создавать абстракции, теории, комбинировать знания, открывать таинства мира в виде законов,  без этого феномена мы бы сейчас не имели цивилизации. По сути человек бессмертен ровно столько сколько он может передавать свой геном по средствам размножения.

На первый взгляд сразу бросается ущербность автора цитируемого  сообщения. (Carmonasа)

Отредактировано RIO777 (20-11-2015 23:33:35)

55

Дон Хуан проделал то же самое со мной и Ла Гордой. Он заставил нас сместить уровни осознания и рассказал нам правило нагваля в следующей форме.

Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.

Когда видящий смотрит на черноту, являющуюся Орлом, четыре вспышки света освещают его сущность.

Первая вспышка, подобно молнии, помогает видящему охватить контуры тела Орла. Тогда можно видеть белые мазки, выглядящие как перья. Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, выглядящую как крылья Орла. С третьей вспышкой видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз. - А четвертая, последняя вспышка открывает то, что Орел делает. Орел пожирает осознание всех существ, живших на Земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.

Орел - сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисходительность. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.

из книги Карлоса Кастанеды Дар Орла.

Думаю это вернее всего. При рождении нам дали сознание, при смерти его же забирают.

56

TheDeathOfSlaves написал(а):

Дон Хуан проделал то же самое со мной и Ла Гордой. Он заставил нас сместить уровни осознания и рассказал нам правило нагваля в следующей форме.

Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.

Когда видящий смотрит на черноту, являющуюся Орлом, четыре вспышки света освещают его сущность.

Первая вспышка, подобно молнии, помогает видящему охватить контуры тела Орла. Тогда можно видеть белые мазки, выглядящие как перья. Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, выглядящую как крылья Орла. С третьей вспышкой видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз. - А четвертая, последняя вспышка открывает то, что Орел делает. Орел пожирает осознание всех существ, живших на Земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.

Орел - сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисходительность. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.

из книги Карлоса Кастанеды Дар Орла.

Думаю это вернее всего. При рождении нам дали сознание, при смерти его же забирают.


ИДИ СО СВОИМ ДЕРЬМОМ НА ***

57

RIO777
Почему дерьмо ?

58

Баралгин написал(а):

на первый взгляд очень красиво и романтично, но на второй  -  разновидность верования в судьбу,  тривиально

Если ты не принимаешь судьбу, то ты на какую то долю должен принимать свободу воли. Такое имеет место быть?
если судьба полностью утверждена - то это детерминизм. Любая концепция которая утверждает детерминизм в полном объеме утверждает в тоже время всеобщую предрешенность, тобиш судьбу.
Нейрофизиология - тоже детерминизм, в этом плане она полностью созвучна верованию в судьбу, только переделанным на современный лад. Ибо если все наше поведение обусловлено нейронными взаимодействиями, то все предрешено заранее.

RIO777 написал(а):

Четко сказал, хахахаахахах Лейла Лейла Лейла, ну почему же ты такая наивная, проблема в том что человек абстрактно представляет себя как нечто отдельное от окружающего мира, а мы лишь есть его составляющее, это феномен разума создавать абстракции, теории, комбинировать знания, открывать таинства мира в виде законов,  без этого феномена мы бы сейчас не имели цивилизации. По сути человек бессмертен ровно столько сколько он может передавать свой геном по средствам размножения.
На первый взгляд сразу бросается ущербность автора цитируемого  сообщения. (Carmonasа)

Интересно, ты употребляешь диковинные слова в изобилии, чтобы тебя не поняли. Иначе этот воздушный пузырь станет слишком хрупким.

59

TheDeathOfSlaves написал(а):

RIO777
Почему дерьмо ?

да ладно приятель, если ты такие вопросы задаешь то ты либо тролль либо "творческая личность" просто забудь то что ты прочитал на всегда.

60

Neutral написал(а):

Если ты не принимаешь судьбу, то ты на какую то долю должен принимать свободу воли. Такое имеет место быть?
если судьба полностью утверждена - то это детерминизм. Любая концепция которая утверждает детерминизм в полном объеме утверждает в тоже время всеобщую предрешенность, тобиш судьбу.
Нейрофизиология - тоже детерминизм, в этом плане она полностью созвучна верованию в судьбу, только переделанным на современный лад. Ибо если все наше поведение обусловлено нейронными взаимодействиями, то все предрешено заранее.

Интересно, ты употребляешь диковинные слова в изобилии, чтобы тебя не поняли. Иначе этот воздушный пузырь станет слишком хрупким.

Какие диковинные слова, это самые обычные слова, я даже никогда не начинал применять, как ты выразился, диковинных слов, ибо тогда мои сообщения и темы остануться без ответа, хотя было такое как то разок другой, да и хватит уже троллить всех, а то в бан пойдешь....


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что происходит с нами после смерти? есть ли жизнь за гранью?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно