Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что происходит с нами после смерти? есть ли жизнь за гранью?


Что происходит с нами после смерти? есть ли жизнь за гранью?

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Как вы думаете друзья! я вот люблю размышлять по поводу этого! и передач много смотрел и книг читал но так и не нашел ответа! думаю как и все мы!
я лично верю в реинкарнацию! мне кажется это самый логичный выход из всей этой ситуации ведь откуда то души берутся на земле! количество людей неограничено получается все по кругу вертится?
рассказывайте тут ваши мнение что нас ждет после смерти? как вы думаете?

Теги: жизнь,смерть,бог,реинкарнация,душа,психология,философия,вера

2

Я как человек верующий,верю в бога,но и не отрицаю другие возможные варианты событий.
Вот возможный исход событий лично для меня

1) реинкарнация
2) Ад или рай -по другому другие миры
3) абсолютная пустота то есть ничего не будет просто ничего сотрется все что было,как будто вас и не было вовсе
4) мы переходим в другое сознание в тонкий мир

вот думаю возможные события которые есть! ваше мнение друзья как вы думаете?

3

Я думаю,мы гниём в земле,нас жрут черви  и выхода нет. Только если тебя не похоронили заживо,то ты можешь еле дыша,расковырять землю и выбраться.Тогда дай пять,ты крут http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

4

Malena написал(а):

Я думаю,мы гниём в земле,нас жрут черви  и выхода нет. Только если тебя не похоронили заживо,то ты можешь еле дыша,расковырять землю и выбраться.Тогда дай пять,ты крут

с телом все понятно! а что происходит с душой? что мы видим чувствуем? то есть ты выбираешь то что там нет ничего я так понял?

5

В ад или рай, сама выбираай... в детсадовских темах мне всегда хочется спеть.

6

Григорий25 написал(а):

3) абсолютная пустота то есть ничего не будет просто ничего сотрется все что было,как будто вас и не было вовсе

Удивительно хорошо подобранные слова.

7

Григорий25 написал(а):

ведь откуда то души берутся на земле! количество людей неограничено получается все по кругу вертится?

Чьи души учитываются - всех живых существ? Таракан реинкарнировался в человека и наоборот, поэтому число людей растет)
Какая реинкарнация!) Своим кришнаитством все как умалишенные) В чем проблема тогда прямо сейчас себя кокнуть и переродится? А, не уверен в этом?! Что ж, тогда поищи ответ в другом месте...

8

Григорий25 написал(а):

3) абсолютная пустота то есть ничего не будет просто ничего сотрется все что было,как будто вас и не было вовсе

Вот такой вариант представляется мне.

9

Чelentano написал(а):

Вот такой вариант представляется мне.

Колпашь себя, потом расскажешь http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

10

andron написал(а):

Колпашь себя, потом расскажешь

Лучше ты себя, тебе же интересно.

11

Если есть душа то есть жизнь после смерти это 100 процентов!
а душа есть даже ученные ни раз подтверждали!
значит полюбому я уверен что что то есть не может не быть ничего ! тогда зачем жить вообще? посмотрите в космосе ни на одной планете нет жизни кроме нашей не странновато ли ? возможно там и есть жизнь просто для наших глаз и нашего мышления мы не видим эту жизнь! а может мы одни во вселенной? мне кажется вряд ли !возможно как планеты такие круглые стали ? задумайтесь просто? почему именно луна стала спутником нашей земли ! почему солнце светит кто то же все создал? это само не могло возникнуть вряд ли ! столько звезд столько на нашей земле даже не обследовано еще! как вообще появилась жизнь? и что дальше ?вопросов очень много но и ответов за столько лет люди пока еще не нашли! мне кажется что нам просто ненужно это знать! природа не дура ведь она специально сделала так чтобы человек не знал что после жизни и мы этого никогда не узнаем как бы не хотели! это специально так расчитанно! потому что либо там все настолько хорошо либо наоборот! либо просто мы со своим физическим телом и мыслями не выдержим и психика не выдержим если узнаем что там ! вообщем все очень и очень интересно но блин правды никто не узнает! хочется верить что все таки есть жизнь там и она хорошая еще лучше чем здесь! либо просто реинкарнация но тогда вперед делать добро и идти на путь к свету в лучшую сторону!

12

Григорий25 написал(а):

тогда зачем жить вообще?

Это правильный вопрос, я думаю. Но точно не для того, чтобы сводить счеты с собой.

13

Свернутый текст

Гриша надеется, что когда его сожрут червяки, новая жизнь станет проще и не надо будет ничего делать, все само и в изобилии  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

А какие там "ученные" что доказали? Можно хоть ссылку на научную статью опубликованную увидеть, чтоли.

14

Leila написал(а):

Мне очень нравится ход твоих мыслей.

благодарю

Хипстер написал(а):

А какие там "ученные" что доказали? Можно хоть ссылку на научную статью опубликованную увидеть, чтоли.

так полно таких статей в интернете почитай! или книгу любую открой ведь везде практически говорят о душе что она есть! да конечно она есть это просто сгусток энергии ведь по сути мы же состоим не только из тела! душа это ваши чувства эмоции! откуда приходят мысли? из души я думаю! а душа она связана со многими мирами ! в нас есть бесконечное количество информации пока мы живы потому что душа знает все!

15

Дегенерат написал(а):

С нами Бог!

И Дед Мороз.

16

Гриша, сколько тебе лет ты говоришь? У невропатолога никогда не наблюдался?

17

Григорий25 написал(а):

так полно таких статей в интернете почитай! или книгу любую открой ведь везде практически говорят о душе что она есть! да конечно она есть это просто сгусток энергии ведь по сути мы же состоим не только из тела! душа это ваши чувства эмоции! откуда приходят мысли? из души я думаю! а душа она связана со многими мирами ! в нас есть бесконечное количество информации пока мы живы потому что душа знает все!

Вот я тоже согласна что мысли приходят из Души, они там рождаются, а потом уже переходят в мозг..  Всегда так считала.

18

Чёрное Солнышко написал(а):

ысли приходят из Д

ахахаха) посмеялся конечно насчет деда мороза)

1111 написал(а):

Гриша, сколько тебе лет ты говоришь? У невропатолога никогда не наблюдался?

мне 25 ! у невропатолога нет ! но мне нужно вообще по хорошему к психотерапевту или к психиатру идти! потому что с нервами не все впорядке! я когда нервничаю я головой трясти начинаю! что это может быть?

Севастьяна написал(а):

Вот я тоже согласна что мысли приходят из Души, они там рождаются, а потом уже переходят в мозг..  Всегда так считала.

так оно и есть ! иначе откуда! все что тут состоит в этом мире это все приходит из нутри отттуда из тех миров! ну как то так я незнаю мысли я не всегда умею излогать правильно но надеюсь ты поняла

19

Григорий25 написал(а):

но мне нужно вообще по хорошему к психотерапевту или к психиатру идти!

Это да, неоспоримо.

Григорий25 написал(а):

я когда нервничаю я головой трясти начинаю! что это может быть?

Причин может быть много, но чаще всего это плохое снабжение мозга кровью. Похоже сосуды не в лучшей форме. Питаться здоровой пищей не пробовал? Кардио-нагрузки по 30 минут в день? Курение, кофеин, понимаешь ли...

20

Григорий25 написал(а):

мне 25 ! у невропатолога нет ! но мне нужно вообще по хорошему к психотерапевту или к психиатру идти! потому что с нервами не все впорядке! я когда нервничаю я головой трясти начинаю! что это может быть?

Это нервы  :D  А что тебе советует об этом Сергей Романов или Торсунов ?

21

1111 написал(а):

Это да, неоспоримо.

Причин может быть много, но чаще всего это плохое снабжение мозга кровью. Похоже сосуды не в лучшей форме. Питаться здоровой пищей не пробовал? Кардио-нагрузки по 30 минут в день? Курение, кофеин, понимаешь ли...

спасибо я учту! ты прав вполне я с тобой согласен! питаюсь я вообще неправильно жесть как если честно! и нагрузок вообще нет никаких !

Севастьяна написал(а):

Это нервы    А что тебе советует об этом Сергей Романов или Торсунов ?

они ничего не советуют надо спокойнее ко всему относится в этой жизни! просто абстрагироваться от многих проблем  и людей!

22

Григорий25 написал(а):

они ничего не советуют надо спокойнее ко всему относится в этой жизни! просто абстрагироваться от многих проблем  и людей!

Абстрагироваться сидя у себя в комнате 5 лет?

23

Григорий25 написал(а):

с телом все понятно! а что происходит с душой? что мы видим чувствуем? то есть ты выбираешь то что там нет ничего я так понял?

Я не то что выбираю,я НАДЕЮСЬ,что там ничего нет! Мне больше не надо. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

24

Григорий25 написал(а):

просто абстрагироваться от многих проблем  и людей!

Разве не другому учат духовные учения? Они ведь учат Полюбить людей и проблемы и тогда они разрешатся !

25

Ссыкло написал(а):

Если Там ничего нет, то и смысла нахождения у ВСЕХ ЛЮДЕЙ на этой земле нет.

Так ты же считаешь что ТАМ ЕСТЬ

26

Ссыкло написал(а):

Если Там ничего нет, то и смысла нахождения у ВСЕХ ЛЮДЕЙ на этой земле нет.

Вот я твержу постоянно,что смысла нет! К чему эти мучения..... Правильно говорят,что младенец плачет при рождении из-за того,сто он появился в этот грёбанный мир)

27

Ссыкло написал(а):

отработать грехи за прошлые жизни и т.д

А зачем вообще приходить сюда и «зарабатывать» грехи изначально?

28

Чёрное Солнышко написал(а):

А зачем вообще приходить сюда и «зарабатывать» грехи изначально?

+!!!!!

29

Ссыкло
Нет, я имею в виду изначально. Зачем вообще рождаться на этой планете, зная, что взвалишь на свои хрупкие плечи бремя грехов, которые придется отрабатывать в последующих инкарнациях?

30

Чёрное Солнышко написал(а):

Ссыкло
Нет, я имею в виду изначально. Зачем вообще рождаться на этой планете, зная, что взвалишь на свои хрупкие плечи бремя грехов, которые придется отрабатывать в последующих инкарнациях?

Чтобы передать гены следующему поколению и сдохнуть, ну или не передать. Вряд ли природа заморачивается по поводу грехов и инкарнаций

Забавные фантазии на тему:

Тык

http://pikabu.ru/story/kuda_vozvrashchayutsya_snyi_3772752

Отредактировано Nemi (19-11-2015 19:03:29)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что происходит с нами после смерти? есть ли жизнь за гранью?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно