Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » формальная логика


формальная логика

Сообщений 61 страница 90 из 293

61

ганс написал(а):

У меня тоже на работе нет перспектив, хотя я не смотрю точечно. Да, мне не светит место директора в нашей шараге, но вокруг моей шараги целый мир. А этого мне достаточно.

А что даст целый мир? Все места ничем не отличаются от места, где я сижу. Все работы одинаковы, потому что контролируются элитой. Она везде установила одинаковые правила.

62

see to learn написал(а):

А что даст целый мир?

Возможности, выбор. Чего еще надо? На работе надо балдеть если уж не родился элитой. Хотя мы это уже с Торкви обсуждали (если не ошибаюсь). Я думаю, что родится элитой не круто. Самый надежный вариант поднять наследство от неизвестного родственника. От человека тоже много чего зависит в этом случае, надо чтоб ноша была по плечу. А то будет как у Хармса "Перехрёстов получил телеграфом четыреста рублей и так заважничал, что его вытолкали со службы.".

see to learn написал(а):

Все места ничем не отличаются от места, где я сижу.

Не правильно рассуждаешь. Ищи позитив.

see to learn написал(а):

Все работы одинаковы, потому что контролируются элитой.

Даже если это так, то что с того? Не можешь с этим смириться и что теперь не жить? Глупо.

see to learn написал(а):

Она везде установила одинаковые правила.

Кто придумывает правила, то сильнее и умнее нас. Поэтому нам остается либо жить по этим правилам, либо искать лазейки, ну или возглавить толпу и шмальнуть Авророй снова в 17том году.

63

Каждый день засыпаю с чувством, что я сделал недостаточно.

/Alexz Johnson/Voodoo/L.A. Made Me/

64

Ядерная бомбардировка решит все наши проблемы.

65

Ненужные дела вытесняют нужные. Следовательно, в первую очередь надо бросить ненужные дела.

66

Вот какую вакансию нарыл: «Секретарь (удалённо)». Если вы сомневаетесь, подходит ли вам эта работа, то будьте спокойны: «Знание иврита не требуется».

67

Смотрю сериал «The Strain» (2014). У них тоже всё плохо.

68

Давайте выпьем за то, чтобы как бы чего не случилось.

69

Когда я читаю на форуме про то, как у очередного человека всё плохо, меня разбирает смех. Это покажется оскорбительным или абсурдным, но на самом деле легко объясняется. В одном анекдоте сказано, что люди под гнётом проходит 3 стадии: плачут, ругаются и смеются. Я, видимо, на третьей стадии. Интересно, что будет на четвёртой?

70

Знаете ли вы, что…

темы на форуме можно читать намного быстрее, если знать, кого игнорировать.

71

добил переводы

72

Кто знает, как в долбаном «Фейсбуке» писать комментарии?

73

Сижу, думаю, что делать. А делать-то нечего.

74

В песне «Love Is an Open Door» услышал фразу «We finish each other» и подумал: «Разве люди могут казнить друг друга?».

75

Ум стоит копейки. Если бы существовал способ стать тупым быстро и безболезненно, я бы не отказался. Я не стану богаче, зато стану счастливее. Покушал, покакал — радость.

76

see to learn написал(а):

Ум стоит копейки. Если бы существовал способ стать тупым быстро и безболезненно, я бы не отказался. Я не стану богаче, зато стану счастливее. Покушал, покакал — радость.

фобам часто свойственна иллюзия, что их горе от ума, что они страдают потому что выше всего этого социализированного быдла и проч.

но увы, это утешительный самообман

очевидно, что умному легче стать счастливым, поскольку он видит жизнь обьемнее и может выстроить правильную иерархию ценностей и удовольствий, в то время как дурак похож на близорукого -  тыкается куда попало и хочет чего не надо

если умный несчастлив, то либо не от ума, а, как и все остальные, от психических травм, либо он ошибается, считая себя умным

77

Progress is made one funeratl at a time.

78

Человек, который молчит, не существует.

79

руки трясутся, печень пошаливает

80

навеяло

81

Мне приходит спам от кадровых агентств. Разумеется, на него не следует обращать внимания.

82

Даже не надо зарабатывать, надо просто перегнать деньги с одного аккаунта на другой — и то лень.

83

Посмотрел фильм, поставил оценку. Тупой фильм про двух дур. Не знаю, как он попал в очередь на просмотр, явно не из рекомендаций.

84

Спят усталые игрушки, книжки спят.

85

Вот здесь Молчун жалуется, что

Молчун написал(а):

Знаете, я вам скажу, вы не социофобы, а просто обозленные неудачники, мизантропы и [оскорбление] в основной массе, а настоящие социофобы боятся на этом форуме общаться.

Люди здесь разные, я могу сказать только за себя. Я преодолел страх. Я преодолел застенчивость. И тогда я столкнулся с тем, что преодолеть невозможно. И тогда я понял, что мне на хрен не нужно было преодолевать страх и застенчивость.  :)

86

see to learn написал(а):

Я преодолел страх. Я преодолел застенчивость. И тогда я столкнулся с тем, что преодолеть невозможно. И тогда я понял, что мне на хрен не нужно было преодолевать страх и застенчивость.

Поражаюсь твоей мудрости. У меня все так же точно. Я был мудр, когда следовал своим внутренним ритмам. Я был мудр, счастлив и гармоничен. Сейчас все наоборот, я стал несчастным лохом, разорванным на части. Потому что захотел изменить свою жизнь. Перемены не всегда к лучшему. В нашем случае, никогда.

87

Скажи мне, какие фильмы ты смотришь, и я скажу, кто ты.

88

Посещаемость моего блога за последнюю неделю выросла на порядок, а я даже не понимаю почему.

89

У меня 1300 оценок фильмов. Даёшь 1400!

90

«Мы есть Отец наш, мы есть одно».


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » формальная логика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно