Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про армию

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Интересно, как много здесь людей было в армии, и какие они могут рассказать истории, даже может интересные. Если честно у меня не чего интересного не было кроме постоянных конфликтов с шакалами. Сначала был в учебке. По плану там около трех месяцев надо было быть. Но типа в наказание меня и еще трех двоих перевели в другую часть. Со слов офицеров это было типа наказанием.

Да и не понимаю я такие комментарии типа вот я в армии ни чего не делал… Всмысле? У нас в части были постоянно стрельбища, полевые выходы, марш броски и.т.д… Из интересного в новой части опять же вспоминаются только мелкие конфликты… типа в туалете покурил, проебался с роты или командир роты в челюсть пропишет за то что в форме на шконаре спишь да и вообще спишь днем не порядок  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

2

vitya написал(а):

Интересно, как много здесь людей было в армии, и какие они могут рассказать истории, даже может интересные

Я в далеком 2012 был, ничего особенного, сон-наряд-отдых и так 12 месяцев. Разнообразие появлялось с выездом на полигон, жратва там была вкуснее + свобода действий )

3

Владимир_ написал(а):

Я в далеком 2012 был, ничего особенного, сон-наряд-отдых и так 12 месяцев. Разнообразие появлялось с выездом на полигон, жратва там была вкуснее + свобода действий )

Владимир_ написал(а):

Я в далеком 2012 был, ничего особенного, сон-наряд-отдых и так 12 месяцев. Разнообразие появлялось с выездом на полигон, жратва там была вкуснее + свобода действий )

А у меня взводный постоянно попадал на караулы и соответственно брал свой взвод в наряд. В принципе не чего такого… Ходишь с автоматом, с боевыми патронами по территории, да по селектору каждый 20 минут отзваниваешься (по уставу).  Один раз даже была тревога (незаконное проникновение на территорию) и мы всем нарядом схватили автоматы и бегом на вызов. Конечно до перестрелки и захватов не дошло(

Самое норм было на вышках… автомат в обнимку и спать на свой страх и риск.

Отредактировано vitya (03-11-2015 12:24:17)

4

Армия как армия. Служил всего год. В хороших частях. Пролетело все быстро, хоть по началу казалось сам знаешь как.

Не знаю про каких шакалов ты пишешь, разные наверное люди бывают, у нас были офицеры, которые оставили после общения с ними позитивные эмоции.

Если честно, то у меня иногда тоска по армии. Как-то цивильно у нас все было... Особенно в учебке. Учебка это вообще... Рай. У нас был кинотеатр на пару тысяч человек, концерты... Охрененно. Служишь в армии и там впервые смотришь Аватар на огромном экране (больше чем в обычных кинотеатрах). На новый год стол накрыли лучше, чем он бывает у большинства представителей пролетариата.

Присягу наверное вообще не забуду никогда ;( Такой кайф было сходить в ресторанчик после месячной армейской диеты.

Люди хорошие попадались по службе. Это такое душевное единение, которое редко испытаешь где-то на т.н. гражданке. Много позитивных эмоций.

За всю службу ударили только два раза. Первый раз на кмб, за висящий ремень. Второй раз полушутя за сникерс в тумбочке.

Охрененное время было. Многих вспоминаю с теплом. Не понимаю почему все повально косят, тем самым лишая себя неповторимых впечатлений, о которых воспоминания остаются на всю жизнь. Да, с СФ было не прям таки легко, когда постоянно приходится делать вид что все ОК. Но терпимо. Без нее служба вообще была бы дед.садовским пикником.

Было ДОФИГА лошар, маменьких сынков. И ничего, служили. Правда не знаю как они дослужили, потому что раскидали по разным частям. В любом случае нужно быть минимально подготовленным. Но не нужно думать, что в армии сплошь из Арнольдов и Рэмбо.

Всем советую не лишать себя такого опыта. Это нечто. Пока возраст призывной и еще не служили - пиздуйте. Очень многому учит. Там не без негатива, но и позитива хватает.

5

1111 написал(а):

Армия как армия. Служил всего год. В хороших частях. Пролетело все быстро, хоть по началу казалось сам знаешь как.

Вот твоя история делает совсем другие представления об армии и порой кажется, что это где-то в другом мире… у нас вообще все не так было. У нас офицеры и душили, и берцами запинывали и прокачивали… ну у нас была часть такая, туда судимых и с дизелей ссылали. Наверное из-за этого такое отношение было. А ты в какой части служи?

6

vitya написал(а):

А у меня взводный постоянно попадал на караулы и соответственно брал свой взвод в наряд. В принципе не чего такого(

Караул не самый плохой из нарядов, к сожалению я был в отдельном миниатюрном взводе проебщиков и вспоминали про нас уже после прошествия всех рот по второму кругу, т.е. примерно раз в десять дней.
В городке была одна единственная задача - не попадаться взводу на глаза комбату )
На полигоне было интереснее, учения, стрельбы, патрулирование и т.д., в целом большая часть года прошла там. Да, я попал в Дагестан ) Но было тихо, к тому же 2.150 рублей в месяц на рядового хватало на печенье и свои нужды

Отредактировано Владимир_ (03-11-2015 12:37:00)

7

Владимир_ написал(а):

2.150 рублей в месяц

оО у нас ровно двушка была

8

vitya написал(а):

Вот твоя история делает совсем другие представления об армии и порой кажется, что это где-то в другом мире… у нас вообще все не так было. У нас офицеры и душили, и берцами запинывали и прокачивали… ну у нас была часть такая, туда судимых и с дизелей ссылали. Наверное из-за этого такое отношение было. А ты в какой части служи?

Не, где-нибудь в танковых войсках, наверное другой мир. Я, наверное, просто служил в хороших частях. Повезло.

Естественно всякое было. Про прокачку в 3 часа ночи я не упоминаю, потому что это дефолтная опция. Кого-то били (за дело), но не прям так чтобы зубами плеваться. Я наверное на все просто смотрю. Одного пацана из моей части изнасиловали. Одного в дисбат отправили за то, за что могли не отправлять. Кто-то на тумбочке стоял месяц. Кого-то кормили печеньем с машинным маслом. Но все было за дело. Если человек мразь, ему везде хреново будет. Если человек нормально себя ведет, то и с ним нормально общаться будут.

9

vitya написал(а):

оО у нас ровно двушка была

Под конец подняли до 2.3 т.р., сколько младший сержант получал уже не помню

10

Был я временно в одной части на границе с Казахстаном. 70% состава - даги, ингуши, даже офицеры. Одному парню там кишку порвали (серьезно) черенком от лопаты.  8-) Но, опять же, вероятно, за дело.

Если вспоминать один негатив, то тогда зачем вообще вспоминать. Со временем, конечно, многое забывается. Но я не могу сказать, что все было прям совсем хреново. Я служил нормально.

11

1111 написал(а):

Я служил нормально.

Ну у меня тоже все было норм. да прилетало, но я сам напрашивался  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif … как бы сейчас это парадоксально не прозвучало, но учитывая то, что я в негативе отзываюсь о шакалах, мы с некоторыми все же даже чифирили

12

Я фильмы смотрела, и понятно, почему в армии просыпаются в 6 утра: потому что единственное, что хочется делать в 6 утра - это убивать людей.

13

Нет, ну если ты не уверен твердо в том, что ты не долбоеб, в армию лучше не идти. Иначе будет душевная травма и мизантропия до конца жизни. В ином случае только плюсы.

14

Я тоже не был. Об армии не слышал ужасов только от одного человека. Ему, наверное, тоже повезло как и 1111.

15

Еще раз пишу... Может быть я проще ко всему отношусь. Всякое было. Были те, кто ныл (и таких было не мало), были те, кто сбегал. Такие потом, наверное, ужасы и рассказывают.

16

У нас четверо убегали и их потом вообще не кто не трогал

17

Не  знаю... раньше  мыслил  по задротски,  и,  разумеется,  считал,  что  это не  нужно,  насмехался  над  служивыми,  безумно  радовался  что  соскочил.  Но  сейчас  я  немного  изменил  своё  мнение,  стало  казаться  будто  бы  с  армией  я  упустил  нечто  важное,  связанное   с мужественностью,  добротой...  но  я  всё  же  уверен  -  насильно гнать  туда,  однозначно  не  стоит,  для  желающих  можно  создать  армейские  клубы  добровольцев.

18

Кому-нибудь не слабо армейскую фотку показать?

Свернутый текст

https://yadi.sk/i/zOsJvNSDkCioK
Сверху наши деды, я второй слева (снизу). :) Из групповых фоток это одна, что осталась в соцсетях. Может еще где-то есть, но надо искать...

Отредактировано 1111 (03-11-2015 14:11:55)

19

У нас четверо убегали и их потом вообще не кто не трогал

Даже не  вернули?)  Бегите,  похуй.

20

vitya написал(а):

У нас четверо убегали и их потом вообще не кто не трогал

У нас тоже никто не трогал, до отправки в дисбат. :)

21

1111 написал(а):

У нас тоже никто не трогал, до отправки в дисбат.

Не, у нас дедавщина была и мы как дикари напали на духов… в дизбат их не отправила… а вот сержанта контробаса, который ударил одного из них в бане за то, что тот затупил осудили вроде

22

Мандрагора написал(а):

Даже не  вернули?)  Бегите,  пофиг.

Ну почему же, их объявили в розыск и все в этом духе)

23

Serenity написал(а):

А про уголовный кодекс в армии слышали?

В первом случае естественно был суд. Его же в госпиталь увезли, там серьезное "ранение" (:D) было.

Во втором ничего не было. Просто прокатилась волна слухов и все. Но там такой пацан... Был бы он нормальным до такого никогда не дошло бы. Петербуржец, кстати. Слишком культурным был, наверное, не смог отказать.

24

Serenity написал(а):

Одного пацана из моей части изнасиловали.

А мне чеченец один рассказывал.

«Сплю я значит ночью на шконаре и просыпаюсь от чувства, что кто-то терется об мой член… я открываю глаза и вижу сослуживца по имени X… ну и трахнул его, почему бы и нет»  Потом к тому пацану, которого трахнули не кто не подходил.

И был у них еще другой персонаж, которого чмориили и он подумал, что если его тоже трахнет чеченец, то к нему тоже не будут больше лести.. Чеченец после такого предложения послал его на три буквы…

25

Serenity написал(а):

vitya
А говорят гейропа...

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

26

Serenity написал(а):

vitya
А говорят гейропа...

Лучше нет влагалища, чем очко товарища  :idea:

27

1111 написал(а):

Я, наверное, просто служил в хороших частях.

1111 написал(а):

Одного пацана из моей части изнасиловали.

А в плохих частях с этим как?

28

Чёрное Солнышко написал(а):

1111 написал(а):

    Одного пацана из моей части изнасиловали.

А в плохих частях с этим как?

А в плохих одного не изнасиловали  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

29

Нет, спасибо.

30

1111 написал(а):

Как-то цивильно у нас все было... Особенно в учебке. Учебка это вообще... Рай.

В учебках как правило хорошо, все держатся вместе, общение нормальное, и в остальном все отлично, а вот в войсках уже как повезет.

после 5 месяцев учебки распределили по войскам, думал попал в нормальную часть на деле оказалось наоборот, какие-то зоновские понятия часы на руках может носить только определенная категория, тоже самое с сотовыми, в роте сплошное воровство не гнушались даже использованными одноразовыми станками что уж говорить про деньги и остальное, фальш-погоны пришивали ибо их тоже снимали !!! бывало утром на подьеме тапок не находил хотя после отбоя они стояли, по учебке никто и никогда об этом не задумывался чужие не надевали, а здесь приходилось каждый раз одевать разные (как грибок никто не подхватил хз), после дежурства приходишь тумбочку свою ищешь, химзу и ту временами воровали, и так почти каждый день. В плане людей каждый был сам по себе, друг друга сдавали, за службу избили несколько человек причем эти потерпевшие потом еще отхватили от шакалов, а тех которые избивали просто пожурили и все, ну а что вы хотели хочешь отслужить нормально делай подарки офицерам поэтому их и называют шакалами.
В учебке получил военную специальность, нес боевое дежурство а это куда лучше обычных нарядов, в целом было интересно.
Не скажу что была полная жопа, были и позитивные моменты для моей замкнутой жизни армия была настоящим приключением которое приятно вспомнить.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно