Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ориентируетесь ли Вы во времени


Ориентируетесь ли Вы во времени

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня довольно сложное расписание. Практически я каждый день встаю в разное время: 6.30, 7.00, 7.20, 7.40, 8.00, 8.15, 8.30 и т.д. Никакой периодичности от недели к неделе, тем более по месяцам или ещё как то иначе нету. И вот я давно заметил такую штуку. Почти каждый раз я просыпаюсь за две-четыре минуты до будильника. Это, если вдуматься, удивительно: получается, что мой организм, "бессознательное" если угодно, знает время в течении суток с точностью до двух-трех минут. При том, что сам я плохо ориентиркюсь во времени, могу сказать "счас два часа" в час или в четыре, или, что прошло двадцать минут, когда прошел час и наоборот. Кто замечал у себя что то подобное?

2

А ты попробуй выключить будильник и лечь спать, твердо веря что проснешься вовремя. Как пить дать проспишь. :)

3

Я по ночам часто просыпаюсь и смотрю на часы, чтобы не проспать, если будильник не сработает) а днем хорошо ориентируюсь во времени, всегда могу сказать, который час с точностью +/- 15 минут

4

Постоянно просыпаюсь по утрам за 3-5 минут до звонка будильника. Хотя внутреннее чувство "часомера" отсутствует напрочь: когда по "моим часам" проходит, допустим, 5 минут, на самом деле оказывается, что пролетело уже полчаса, а то и более

5

Вообще ощущение времени потерял. У нас в городе с тех пор, как отменили зимнее время, солнце заходит на 2 часа раньше, чем положено по астрономическому времени, то есть в 4 часа уже закат начинается. Вечером не уснуть, утром не проснуться. Летом белые ночи - зимой чёрные дни, прям полярная ночь.

6

начинаю очень тонко ориентироваться во времени когда на носу дедлайн. Я тогда превращаюсь в мать его атомные часы.

7

Точно также! Когда есть расписание, просыпаюсь до будильника за несколько минут! И совершенно не ориентируюсь ни в сколько сейчас, ни сколько прошло. Я не могу понять сколько это подождать 5,10,15 минут.
А когда переживаю, просыпаюсь каждый час и на часы, час и на часы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ориентируетесь ли Вы во времени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно