Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Бросать ли пить


Бросать ли пить

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Бросать ли пить таблетки?
да х_х

46% - 6
нет, терпи

30% - 4
фиг знает

23% - 3
Голосов: 13

1

Надо пропить курс лекарства. По 2 таблетки на день, начинать с одной. Одно из условий описанное в инструкции рацион не менее 1000 ккал. А у меня живот болит и 1000 никак наесть не могу, выпиваю одну таблетку и скручивает, еще и гастрит обостряется от голодовок, голодать не сложно совсем, но что делать с этим замкнутым кругом таблетки-срусь-не могу наесть 1000 ккал-таблетки... Разовое наедание каллорийности не помогает.
Еще есть подозрение на анемию т.к. таблетки снижают усваяваемость железа и b12, рацион мой скуден и скорее всего их я и так недоедаю.
Бросить курс на потом, на лучшие времена и как-то терпеть и ждать привыкания организма?

2

По заголовку темы подумал что речь о другом

3

к врачу надо идти, или на дом вызвать

4

EvG написал(а):

По заголовку темы подумал что речь о другом

Сюрприз!

5

Vain написал(а):

Еще есть подозрение на анемию т.к. таблетки снижают усваяваемость железа и b12

Витамины пропей параллельно. Супрадины там всякие.

6

EvG написал(а):

По заголовку темы подумал что речь о другом

Напрасно эксперта активировал)

Vain написал(а):

Надо пропить курс лекарства.

Кто тебе этот курс прописал? Почему не учли другие особенности твоего организма?

7

Backspace написал(а):

Кто тебе этот курс прописал? Почему не учли другие особенности твоего организма?

Врач, да вроде все учитывала, ранее пропивала курс и было норм, но тут накладка с калорийностью выходит.
К врачу пока не имею возможности сходить ни материальной, ни душевной, ни фактической ибо в отпуске она.

8

1000 ккал это сколько, ну чтобы представлять твой текущий рацион и сравнить, и вообще какой сейчас рацион

9

Баралгин
http://www.zozhnik.ru/как-выглядят-1000-калорий/

10

Баралгин написал(а):

1000 ккал это сколько, ну чтобы представлять твой текущий рацион и сравнить, и вообще какой сейчас рацион

Вчера примерно 350 ккал, седня пока 350 наела и исторгла. Сегодня с утра было яйцо, 2 ст. ложки капусты тушенной на воде, ряженка 2,5% жирности 300 мл.
Тысяча это примерно 2 шоколадки или 30-35 шт. пельменей.

11

Vain написал(а):

Сегодня с утра было яйцо, 2 ст. ложки капусты тушенной на воде, ряженка 2,5% жирности 300 мл

весьма скромно

12

Баралгин написал(а):

весьма скромно

Болею потому, что.
А ты сколько пельмешей варишь за раз? Знаю, что употребляешь сей продукт.

13

Vain написал(а):

Врач, да вроде все учитывала, ранее пропивала курс и было норм, но тут накладка с калорийностью выходит.

Нельзя смешивать похудение и курс лечения.
Тебе нужно к диетологу сначала и уже отталкиваясь от его рекомендаций идти к врачу, чтобы она выписала щадящие аналоги.

Vain написал(а):

К врачу пока не имею возможности сходить ни материальной, ни душевной, ни фактической ибо в отпуске она.

В таком случае "нет, терпи".

14

Vain написал(а):

А ты сколько пельмешей варишь за раз? Знаю, что употребляешь сей продукт.

сегодня не ел, был суп  - курица картофель морковка рис, густой, полноценная суповая тарелка + хлеб, два банана, пюре быстрого приготовления + две сосиски + хлеб, две или три чашки чая с халвой, половина сырой морковки

15

Backspace написал(а):

Нельзя смешивать похудение и курс лечения.

Рацион скуден не потому что худею, а потому что кушать больно. Похудение само прикладывается как бэ.
Диетолог то мне зачем? Я что-то про похудение упоминала разве?

16

А таблетки-то от чего вообще? Не от этих ли болей как раз?

17

Nemi написал(а):

А таблетки-то от чего вообще? Не от этих ли болей как раз?

Не от болей, боли в качестве побочки вылазят.

18

Vain написал(а):

Рацион скуден не потому что худею, а потому что кушать больно. Похудение само прикладывается как бэ.
Диетолог то мне зачем? Я что-то про похудение упоминала разве?

Раньше ты об этом говорила, и я просто вспомнила. Диетолог сможет тебе помочь с рационом, учитывающим траблы с гастритом.
Ну или сразу к гастроэнтерологу, хотя он всеравно тебя потом пошлет к диетологу, после очередной дозы таблеток.
Вот что у тебя за курс лекарства сейчас?

19

Думаю тебе на медицинском форуме каком-нибудь это спросить лучше, странно что у вас врача на время отпуска никто не замещает

20

Backspace написал(а):

Раньше ты об этом говорила, и я просто вспомнила. Диетолог сможет тебе помочь с рационом, учитывающим траблы с гастритом.
Ну или сразу к гастроэнтерологу, хотя он всеравно тебя потом пошлет к диетологу, после очередной дозы таблеток.
Вот что у тебя за курс лекарства сейчас?

А гастрит тут при чем? Мать ты завязывай надумывать, нет у меня сейчас никакого гастрита, под срусь я понимала жидкий стул, ну когда транзитом все стремительно и с неприятными ощущениями покидает меня, диарея... https://ru.wikipedia.org/wiki/Диарея вот.
Побочка у таблеток вылезла и круг замкнулся, пока гастрита нет, слава скотче, но не за горами при таких раскладах.

21

Nemi написал(а):

Думаю тебе на медицинском форуме каком-нибудь это спросить лучше, странно что у вас врача на время отпуска никто не замещает

Специалист редкий, щито поделать.

22

Vain написал(а):

Побочка у таблеток вылезла и круг замкнулся

Заменить каким-нибудь аналогом не возможно? 1000 ккал это какое-то преобязательное условие? Если терпимо, то пей таблетки как есть. Это как при антибиотиках говорят, что будет диарея, но надо перетерпеть. А вообще это медицинская тема, кто тебе тут чего посоветует то. У Нимфы спроси.

23

Блик написал(а):

Заменить каким-нибудь аналогом не возможно? 1000 ккал это какое-то преобязательное условие? Если терпимо, то пей таблетки как есть. Это как при антибиотиках говорят, что будет диарея, но надо перетерпеть. А вообще это медицинская тема, кто тебе тут чего посоветует то. У Нимфы спроси.

Аналоги с тем же действующим веществом, в тех же дозировках, но в других компаниях/странах выпускается потому названия разные. В инструкции к препарату написано, что противопоказание при рационе менее 1000 ккал, думаю не очень обязательное, мб и при 900 ничего не стало бы.

Я так-то советов не ожидаю, голосовалку запилила, чтоб люди со своей позиции проголосовали, мне интересно стало, для себя я и так решить вопрос в состоянии, зачем Нимффу по пустякам дергать. Ну да прокрастинация и дурачество, а что, могу себе позволить в конце концов свое дерьмо пообсуждать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif тем более это мои страдания, душу так сказать изливаю.

24

Но походу не взлетела моя голосовалка, эх придется таки пилить в пургу морозную на улицу за едой для псины.

25

Vain написал(а):

А гастрит тут при чем?

Vain написал(а):

еще и гастрит обостряется от голодовок

Наличие ведь есть? А ты сейчас не слишком хорошо питаешься, от такого мелкого кол-ва калорий он тоже вылезти может.
Гастрит у каждого второго, степень запущенности просто разная.

Vain написал(а):

Побочка у таблеток вылезла и круг замкнулся, пока гастрита нет, слава скотче, но не за горами при таких раскладах.

Смени лекарство и лечись дальше.

Vain написал(а):

А у меня живот болит и 1000 никак наесть не могу

Почему он болит?

26

Гастрит хронический, но щас вроде без обострений живу, гадости не ем, да благо еще Нимффа чудесный препарат посоветовала, при первых признаках помогает и дальше не развивается, на молочной кислоте и трупах бактерий.

Backspace написал(а):

Почему он болит?

Диарея потому, что кишки крутит.
Ты в голосовалке проголосовала?

27

Vain написал(а):

Ты в голосовалке проголосовала?

Да, про терпи, и советую не прекратить, а отыскать аналог.
Если курс прописали - определенно нужно пить, просто подкорректировала свой ответ сменой дозировки состава препарата.

28

Лучше бросить, мне кажется, т. к., судя по всему, такое лечение тебе не подходит. Пусть другие методы ищут. Моя мачеха так промучилась недавно подобным образом, а лучше не стало.

29

Баралгин написал(а):

1000 ккал это сколько, ну чтобы представлять твой текущий рацион и сравнить, и вообще какой сейчас рацион

Это два с половиной сникерса. Не очень верю, что на 1000ккал в день можно прожить.

30

ганс написал(а):

Это два с половиной сникерса. Не очень верю, что на 1000ккал в день можно прожить.

Да ладно, без физической и умственной активности - запросто. Главное - не затягивать надолго с таким рационом.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Бросать ли пить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно