Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Заходи


Заходи

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Приветствую всех! Я всегда была застенчивой и впечатлительной, но в подростковом возрасте это усилилось. Я набрала вес, закомплексовала и замкнулась. Не знаю фобия это или нет, из дома выходить мне не страшно, но трудности при взаимодействии с незнакомцами были. В универе стало лучше, учиться было интересно, хотя личная жизнь не складывалась. А после Универа я переехала в Питер и тут начала бороться с комплексами. Четыре года я в Питере. Тут много таких же, погруженных в себя чувствительных людей. И это здорово. Главное не погружаться в жалость к себе. Она затягивает, как омут. Бороться и ощущать себя в этом мире.

2

Изабелла написал(а):

.Главное не погружаться в жалость к себе.

Это да.

3

Изабелла написал(а):

учиться было интересно, хотя личная жизнь не складывалась..

Изабелла, ты хочешь найти здесь свою любовь ?

4

Севастьяна написал(а):

Изабелла, ты хочешь найти здесь свою любовь ?

Экспа хочешь сосватать?)

5

Севастьяна написал(а):

Изабелла, ты хочешь найти здесь свою любовь ?

Хоть новичкам не надо впаривать своих знакомых бичей  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

6

)))) у меня уже есть... но спасибо за участие)

7

Севастьяна написал(а):

Изабелла, ты хочешь найти здесь свою любовь ?

Nayner написал(а):

Хоть новичкам не надо впаривать своих знакомых бичей  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Это прекрасно  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

8

Изабелла написал(а):

)))) у меня уже есть... но спасибо за участие)

Ты же сказала "личная жизнь не складывается".. ?

Nayner написал(а):

Хоть новичкам не надо впаривать своих знакомых бичей

Да.. и кто же тут бич  ?

9

Севастьяна написал(а):

Ты же сказала "личная жизнь не складывается".. ?

 

Не складывалась. В универе.

10

Изабелла написал(а):

Не складывалась. В универе.

И как же тебе удалось их сложить, учитывая что ты такая закомплексованная ?

11

Мне кажется ты не такая уж и закомплексованная и вполне жизнерадостная девушка.Ты уверена ,что этот форум для тебя?

12

Malena написал(а):

Мне кажется ты не такая уж и закомплексованная и вполне жизнерадостная девушка.Ты уверена ,что этот форум для тебя?

Я тоже жизнерадостная, и я уверенна  :D

13

Севастьяна написал(а):

И как же тебе удалось их сложить, учитывая что ты такая закомплексованная ?

Хмммм... Пока в Питере жила немного свободнее стала. Потом на сайтах знакомств сидела, там и сложилось)))

14

Интроверсия/застенчивость максимум

15

Malena написал(а):

Мне кажется ты не такая уж и закомплексованная и вполне жизнерадостная девушка.Ты уверена ,что этот форум для тебя?

Да)) я тем не менее вполне социофоб... Жизнерадостность от того, что я на форум зашла и общаюсь. А так апатия и уныние частенько атакуют))

16

EvG написал(а):

Интроверсия/застенчивость максимум

А где эта грань? Между интровертом и социофобом

17

Изабелла написал(а):

А где эта грань? Между интровертом и социофобом

Интроверт - это особенность личности. Малообщительные люди, часто трудно сходятся с новыми людьми, небольшое число близких друзей , не любят вечеринки и шумные компании, часто поглощены своими мыслями и т.п.
Грань происходит там где социальные проблемы начинают мешать социализации(проблемы с работой или невозможность ее найти , нет друзей и личной жизни по причине сильного страха в обществе и т.п.). Социофобия - это не просто нежелание общаться или проблемы с поиском друзей, это неконтролируемый иррациональный страх(часто проявляющийся в виде физических симптомов типа тошноты, потливности, расстройств кишечника и т.п. в тревожной ситуации) базирующийся на иррациональных негативных мыслях.
Еще один ключевой момент - интроверт часто просто НЕ ХОЧЕТ иметь много социальных контактов (лучше книжку почитает и в интернете позависает) а фоб часто хочет но не может из-за сильной тревожности в обществе прибегай к стратегии избегания (и хочется общаться, но в обществе описанные выше симптомы - человеку проще замкнуться вообще чтобы снова это не испытывать).
По тому что ты описала я бы скорее предположил интроверсию + какие то комплексы(которые есть у всех людей). То что что-то с личной жизнью не сразу заладилось тоже не показатель - не у всех с этим все замечательно
Опять же сужу только по инфе из темы, не знаю тебя лично

Отредактировано EvG (13-10-2015 15:03:32)

18

Изабелла написал(а):

Да)) я тем не менее вполне социофоб... Жизнерадостность от того, что я на форум зашла и общаюсь. А так апатия и уныние частенько атакуют))

Вот, тебе значит тоже общение Радость доставляет ?

19

О, эта грань действительно очень заметна (тем более, что интроверсия - черта характера/личности, сф - иррациональный страх, который часто сопровождается разными физиологическими симптомами), проще всего отличить именно в различных социальных ситуациях, анализируя свои ощущения и чувства в такие моменты не так сложно понять, есть у тебя социальная фобия или же нет.
Имхо, EvG прав. Имеет место быть интроверсия(хотя может Вы и амбиверт) + застенчивость, а уныние и апатия ведь не только у социофобов бывает.

20

EvG написал(а):

Интроверт - это особенность личности. Малообщительные люди, часто трудно сходятся с новыми людьми, небольшое число близких друзей , не любят вечеринки и шумные компании, часто поглощены своими мыслями и т.п.
Грань происходит там где социальные проблемы начинают мешать социализации. Социофобия - это не просто нежелание общаться или проблемы с поиском друзей, это неконтролируемый иррациональный страх(часто проявляющийся в виде физических симптомах вида тошноты, потливности, расстройств кишечника и т.п. в тревожной ситуации) базирующийся на иррациональных негативных мыслях.
Еще один ключевой момент - интроверт часто просто НЕ ХОЧЕТ иметь много социальных контактов (лучше книжку почитает и в интернете позависает) а фоб часто хочет но не может из-за сильной тревожности в обществе.
По тому что ты описала я бы скорее предположил интроверсию + какие то комплексы(которые есть у всех людей). То что что-то с личной жизнью не сразу заладилось тоже не показатель - не у всех с этим все замечательно
Опять же сужу только по инфе из темы, не знаю тебя лично

.  Я интроверт, но общаться хочу и люблю. Тревожность есть, но я с ней борюсь. Работаю с людьми, стараюсь понять их поведение, мотивы. Понять какие типы людей есть и как строится общение в компании. и как встроить туда себя.

21

Insomnia написал(а):

О, эта грань действительно очень заметна (тем более, что интроверсия - черта характера/личности, сф - иррациональный страх, который часто сопровождается разными физиологическими симптомами), проще всего отличить именно в различных социальных ситуациях, анализируя свои ощущения и чувства в такие моменты не так сложно понять, есть у тебя социальная фобия или же нет.
Имхо, EvG прав. Имеет место быть интроверсия(хотя может Вы и амбиверт) + застенчивость, а уныние и апатия ведь не только у социофобов бывает.

Симптомы тоже присутствуют, но в обморок не падаю. Стараюсь не обращать внимания. Все пройдет со временем, если дома не сидеть.

22

Севастьяна написал(а):

А так апатия и уныние частенько атакуют))

Ты даже про апатию и уныние с радостью пишешь)

23

Изабелла написал(а):

Симптомы тоже присутствуют, но в обморок не падаю. Стараюсь не обращать внимания. Все пройдет со временем, если дома не сидеть.

Вообще, помочь разобраться может хороший психотерапевт, так как на форуме мы можем сделать какие-либо выводы только на основе предоставленных Вами фактов и вряд ли эти выгоды будут правильными.

24

Malena написал(а):

Ты даже про апатию и уныние с радостью пишешь)

Стыдно ныть в моем возрасте ☺️

25

Insomnia написал(а):

Вообще, помочь разобраться может хороший психотерапевт, так как на форуме мы можем сделать какие-либо выводы только на основе предоставленных Вами фактов и вряд ли эти выгоды будут правильными.

.    Как-то я не ощущаю, что мне нужна сейчас помощь психотерапевта. Апатию переживу, как-нибудь. К психологу я бы походила или на групповую терапию, но денег жалко))) лучше общаться тут бесплатно))

26

Изабелла написал(а):

Как-то я не ощущаю, что мне нужна сейчас помощь психотерапевта. Апатию переживу, как-нибудь. К психологу я бы походила или на групповую терапию, но денег жалко))) лучше общаться тут бесплатно))

Если не ощущаешь,то лучше и не надо. Я ходила не так давно к одному известному у нас психотерапевту-эффекта ноль,только ещё больше впала в уныние из-за потраченных немаленьких деньгах,с которыми и так проблема( Общайся лучше здесь,здесь хороших психологов,думаю,не мало))))

27

Malena написал(а):

Если не ощущаешь,то лучше и не надо. Я ходила не так давно к одному известному у нас психотерапевту-эффекта ноль,только ещё больше впала в уныние из-за потраченных немаленьких деньгах,с которыми и так проблема( Общайся лучше здесь,здесь хороших психологов,думаю,не мало))))

А чем вы занимались? Сеансы общения?

28

Изабелла написал(а):

А чем вы занимались? Сеансы общения?

Разговоры,давал разные задания,даже гипноз был,который на меня никак не подействовал.

29

Изабелла написал(а):

на групповую терапию

на это походи, для тебя, не тру и вообще не фобки, это будет очень эффективным

30

Malena написал(а):

Разговоры,давал разные задания,даже гипноз был,который на меня никак не подействовал.

)))) мда ... Я была у трех психологов по 1-3 сеансам... В принципе было интересно, люблю в себе покопаться


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Заходи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно