Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Don't go.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

rita написал(а):

как фобка может помочь фобу?

Убить его, например. Если он хочет умереть, но не может решиться. Можно просто тупо "дать", если он об этом мечтает. Обычно у социофобов-девственников такая идея-фикс. "Дать", и отпустит. Чем не помощь? Если не хочется помогать, то надо себе в этом признаться. И людей не обманывать. Признаться, что не нужен вообще человек, нужны страдания, что никому не нужна, никто не любит. Или кому-то конкретному, если есть спрос. Если все хотят, то пошли все в жопу, никто не нужен. Я таким был, когда за мной все бегали, и что-то хотели. Это суть социофобии. Или шизофрении, не знаю. По мне, это и есть тру.

32

В "любви" важно понять, что объект чувств это лишь объект. Субъект, вы. Это как пачку пустую от печенья перед собой поставить, и начать вздыхать, что вот была она полная, я её любил. И продолжаю пустую. Вот чем вы занимаетесь реально. "Влюблённые". Со стороны выглядит именно так. И именно так и есть. Изнутри не видно ничего. Как при шизофрении. В точности. Это одна болезнь. Ей не болеют кто попало. Это ещё одно расхожее заблуждение. "Любовь" это просто болезнь. Это реальность.

33

rita написал(а):

Я даже уже не знаю, что это. Может просто навязчивая идея? Просто этому состоянию уже 4 года.

У меня нечто подобное с детства: всегда скучал по кому-то и ждал кого-то, как Хатико. Только не помнил, кого именно. Бывало, садился в детском садике на ковёр и начинал плакать, а все спрашивали меня, в чём дело. Я не отвечал, потому что даже в том возрасте мне было понятно, что такой ответ прозвучал бы довольно глупо.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно