Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Help! I need somebody.


Help! I need somebody.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый день. Такая у меня проблема - нет желания ни с кем общаться. Более 4 лет влюблена в одного молодого человека, который так же страдает социофобией. На фоне нашего с ним общения, пропадает желание как-либо контактировать с миром. Плюс мои личные проблемы, типа патологической застенчивости, неуверенности, дискомфорта в общественных контактах.  друзей не осталось. На работу хожу - пересиливаю себя. Всюду фальшь, всюду негатив. Что делать?

2

Вы с этим парнем живете в одном городе?

3

vitya написал(а):

Вы с этим парнем живете в одном городе?

Да. Единственное - он сейчас в армии...

4

rita написал(а):

Да. Единственное - он сейчас в армии...

социофоб в армии??? не понимаю...

5

4 года быть влюбленной это прекрасно.

rita написал(а):

Что делать?

Либо читай книжки с банальными советами либо страдать. Если б кто нашел панацею, его бы уже четвертовали.

vitya написал(а):

социофоб в армии??? не понимаю...

Ну у тебя татушки, и бабы случайные в кроватки. Тоже любопытно.

6

Neutral написал(а):

Ну у тебя татушки, и бабы случайные в кроватки. Тоже любопытно.

Татушки и бабы это во времена, когда я не был фобом

7

vitya написал(а):

Татушки и бабы это во времена, когда я не был фобом

А чего сквасился сфобился?

8

Vain написал(а):

А чего сквасился сфобился?

Сам в шоке, как так вышло

9

rita написал(а):

Что делать?

Жить дальше.

10

vitya написал(а):

социофоб в армии??? не понимаю...

Я тоже... если фоб настоящий, то он бы комиссию у психитра не прошел  ;)

11

Севастьяна написал(а):

Я тоже... если фоб настоящий, то он бы комиссию у психитра не прошел

Там такая комиссия…

Приходишь к доктору, он тебя спрашивает – все хорошо, жалоб нет? Отвечаешь нет и тот задает тебе несколько вопросов для галочки и все. Если ты ему скажешь, что есть проблемы – значит ты хочешь закосить.

Меня один раз чуть не увезли на обследование… на призывном вел себя вызывающие, неадекватно и врач сказал, что мол что с тобой? Надо везти на обследование… Я сразу заявил, что со мной все в порядке, приубивал свой пыл и все нормально было))))

12

Everybody needs somebody sometimes...

13

vitya написал(а):

социофоб в армии??? не понимаю...

Тут дело вот в чем. Парень решил начать жизнь с чистого листа, побороть себя, и попробовать найти какие -то связи с внешним миром именно в армии.. Может, странно, но не странен кто ж? Надеялся влиться в обстановку, итд. Бежать же оттуда некуда, как сбегал раньше. Но. Не вышло.

14

vitya написал(а):

Там такая комиссия…

Приходишь к доктору, он тебя спрашивает – все хорошо, жалоб нет? Отвечаешь нет и тот задает тебе несколько вопросов для галочки и все.)

да, сама знаю как это делается. Именно так и происходит)

15

Neutral написал(а):

4 года быть влюбленной это прекрасно.

Согласна. Но когда ты социофоб и переживаешь еще и за другого такого же как ты....  Я из себя все эти 4 года буквально вытаскиваю силы и оптимизм, лишь бы ему было легче. А легче не становится

16

Dang написал(а):

Everybody needs somebody sometimes...

And something help please)))

17

rita написал(а):

Я из себя все эти 4 года буквально вытаскиваю силы и оптимизм, лишь бы ему было легче. А легче не становится

Так звучит, что человек использует тебя и твою жизнь в качестве донора.

18

Привет, что же делать тебе, напиши чего ты хочешь, определись, ты хочешь чтобы ты с молодым человеком жила долго и счастлива, хочешь стать общительно и уверенной или что? Просто ты написала о себе и о своих чувствах  и спросила что мне делать? а вот к чему ты стремишься не написала, мало информации, напиши более полно о себе о проблемах и каким человеком ты хочешь стать....

19

Мне вот поставили категорию годности А недавно, а я ведь фоб, вот так вот..... в армию заберут в элитные войска лол....

Отредактировано RIO777 (09-10-2015 18:25:33)

20

fi.xy написал(а):

Так звучит, что человек использует тебя и твою жизнь в качестве донора.

Не первый раз слышу такое мнение, и думаю что есть в твоих словах правда) но я ничего поделать не могу, мне хочется, чтобы он был счастлив, хотя я не знаю, могу ли я ему это дать вообще...

21

RIO777 написал(а):

Привет, что же делать тебе, напиши чего ты хочешь, определись, ты хочешь чтобы ты с молодым человеком жила долго и счастлива, хочешь стать общительно и уверенной или что? Просто ты написала о себе и о своих чувствах  и спросила что мне делать? а вот к чему ты стремишься не написала, мало информации, напиши более полно о себе о проблемах и каким человеком ты хочешь стать....

Я первый раз об этом задумалась, чего я хочу, после ваших слов) наверное, я хочу преодолеть свои страхи, которых масса, и все таки существовать в обществе хотя бы как-нибудь сносно. Хотя бы научиться общаться с другими, и не испытывать такого чувства при общении: Надо бежать, бежать, бежать. Может, когда я сама стану хоть чуть нормальней, то и ему смогу помочь? Может быть, и как вы говорите, будем жить долго и счастливо тогда?...вот такие надежды...

22

rita написал(а):

Я первый раз об этом задумалась, чего я хочу, после ваших слов) наверное, я хочу преодолеть свои страхи, которых масса, и все таки существовать в обществе хотя бы как-нибудь сносно. Хотя бы научиться общаться с другими, и не испытывать такого чувства при общении: Надо бежать, бежать, бежать. Может, когда я сама стану хоть чуть нормальней, то и ему смогу помочь? Может быть, и как вы говорите, будем жить долго и счастливо тогда?...вот такие надежды...

Понятно, я всегда пишу одно и тоже, и ты возможно сама можешь найти эту информацию, итак поехали, во первых ты можешь найти толкового психотерапевта, во вторых заняться самолечением, в третьих забить на всё и продолжать жить как и жила, но времена изливать свои проблемы наружу по средствам форума, или ещё как либо.....

Тебе нужна сейчас поддержка, я бы с тобой мог по скайпу поболтать, если ты не против, а мог бы и не болтать если ты против. Что касается самолечения то тут нужно проявлять упорство если ты занялась когнитивно-поведенческой практикой, либо знания если ты решила бороться медикаментозно... либо миксани и то и то.....

Отредактировано RIO777 (09-10-2015 19:44:04)

23

rita
Не верь ему он втирается в доверие. А потом за глаза тебя обосрет

24

rita написал(а):

но я ничего поделать не могу, мне хочется, чтобы он был счастлив, хотя я не знаю, могу ли я ему это дать вообще...

Это бессмысленно, вот и всё.

25

RIO777 написал(а):

Понятно, я всегда пишу одно и тоже, и ты возможно сама можешь найти эту информацию, итак поехали, во первых ты можешь найти толкового психотерапевта, во вторых заняться самолечением, в третьих забить на всё и продолжать жить как и жила, но времена изливать свои проблемы наружу по средствам форума, или ещё как либо.....

Тебе нужна сейчас поддержка, я бы с тобой мог по скайпу поболтать, если ты не против, а мог бы и не болтать если ты против. Что касается самолечения то тут нужно проявлять упорство если ты занялась когнитивно-поведенческой практикой, либо знания если ты решила бороться медикаментозно... либо миксани и то и то.....

Отредактировано RIO777 (Сегодня 19:44:04)

Ты прав. Ну я уже второй год миксую, хотя насчет когнитивно-поведенческой практики - она у меня хромает, кажется. А насчет скайпа, у меня, как у истинного социофоба, его вообще нет:3 предпочитаю общаться исключительно текстовыми сообщениями. О, вот еще проблема всплыла.

26

fi.xy написал(а):

Это бессмысленно, вот и всё.

А я боюсь смотреть этому факту в лицо. Бессмысленно, уныло... Ох уж эти слова и состояния.

27

rita написал(а):

Ты прав. Ну я уже второй год миксую, хотя насчет когнитивно-поведенческой практики - она у меня хромает, кажется. А насчет скайпа, у меня, как у истинного социофоба, его вообще нет:3 предпочитаю общаться исключительно текстовыми сообщениями. О, вот еще проблема всплыла.

Кстати я раньше на парах не мог отвечать даже, когда спрашивали просто молчал мол ничего не знаю, а с течением времени этот практически исчез.... это я про когнитивку ....

28

Neutral написал(а):

rita
Не верь ему он втирается в доверие. А потом за глаза тебя обосрет

По-моему, меня просто скучно и бессмысленно обсирать)

29

RIO777 написал(а):

Кстати я раньше на парах не мог отвечать даже, когда спрашивали просто молчал мол ничего не знаю, а с течением времени этот практически исчез.... это я про когнитивку ....

А у меня сначала вообще таких проблем не было. С детства любила выступать, занималась танцами, в коллективе - выступала с 5 лет перед довольно большими коллективами и нормально. Появилось все это уже в колледже. И то не сразу. И меня везде толкали участвовать, от чего можно было отказаться - отказывалась, а где приходилось... Голова кружится, ноги ватные, тахикардия и все такое прочее. Молчу уже про защиту курсовых и диплома...


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Help! I need somebody.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно