Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Застенчивость (стеснительность) <


Застенчивость (стеснительность) <

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

К вопросу о разграничении стеснительности и социофобии:
Каким образом застенчивость влияет на людей?

Мало-помалу мы начинаем понимать, что такое застенчивость. Хотя мы и не можем дать ей точного определения, мы знаем, как она распространена. Еще один ключ к постижению этого сложного состояния можно найти, ознакомившись с тем, как застенчивость влияет на разных людей. У застенчивости широкий спектр психических состояний: от испытываемой время от времени неловкости в присутствии других людей до всепоглощающей тревоги, которая может до основания разрушить жизнь человека. Для некоторых людей застенчивость — это выбранный ими самими образ жизни, для других она — наказание, словно пожизненное заключение без всякой надежды на освобождение.
В одной стороне спектра находятся те, кто предпочитает книги, идеи, вещи или природу обществу других людей. Писатели, ученые, изобретатели, лесники и путешественники, видимо, по своей воле выбирают работу, позволяющую большую часть жизни проводить в мире, где других людей можно видеть лишь изредка. В большинстве своем они интровертны, и человеческое общение для них не так важно, как спокойствие и уединение. Подобно Грете Гарбо, они предпочитают быть одни.
В самом деле, сегодня многие заново открывают для себя привлекательные стороны одинокой жизни Торо в Уолден-Понд. Но даже в пределах этого узенького участка спектра существует множество градаций: от тех, кто при необходимости легко входит в контакт с другими, до тех, кому общение дается с трудом, потому что они не знают, как вести беседу, выступать перед аудиторией, танцевать или выполнять обязанности хозяина на званом обеде.
Средняя часть спектра включает в себя большое число людей, испытывающих страх или неловкость в определенных ситуациях, в которых фигурируют определенного типа люди. Их дискомфорт достаточно силен для того, чтобы мешать их социальной и деловой жизни; эти люди с трудом говорят, а иногда и вовсе не отваживаются говорить, что думают, или делать то, что хотят.
Страх и беспокойство заставляют их краснеть и смущаться, да так, что это заметно всем. Вот как описывает это состояние молодой банковский служащий:

На протяжении всех тридцати трех лет своей жизни меня из-за застенчивости так вгоняло в краску, что я терял всякую способность что-либо делать. Хотя упорный труд и настойчивостъ принесли мне степень магистра по организации бизнеса и пост заместителя вице-президента крупного банковского объединения, я не смог выдвинуться на более высокую должность только из-за того, что был вынужден тратить массу сил впустую на преодоление своей застенчивости.

Бывает, свою неловкость прячут за внешней напористостью и агрессией, как например, рассказывает этот писатель:

Я вваливаюсь в комнату, встреваю в разговор и начинаю без остановки молоть языком, как дурак, а так как о чувствах остальных я не задумываюсь, то вскоре надоедаю всем. Все это я делаю по той же самой причине, которая иных заставляет превращаться в деревянных истуканов. Я боюсь появляться на публике. У меня такие же серьезные проблемы, как у школьницы, сидящей на танцульках у стены.

Даже Мелвин Белли, адвокат из Сан-Франциско, прославившийся своими блистательными выступлениями в зале суда, признается, что он не только «часто стеснялся», но и красноречие в себе «развил только для того, чтобы скрыть свою застенчивость».
Так как неизменный источник застенчивости — страх перед людьми — вызывает столь различные реакции, то внешнее поведение человека не всегда бывает надежным показателем того, как сильно он стесняется. Застенчивость часто влияет на наши действия, но это влияние не обязательно бывает очевидным и непосредственным. По сути дела, вы испытываете застенчивость только тогда, когда осознаете это, вне зависимости от того, как ведете себя на публике.
Люди, относящиеся к средней части спектра, стесняются, в основном, оттого, что им не хватает социальных навыков или уверенности в себе. Некоторые не обладают этими навыками в степени, необходимой для поддержания бесперебойной работы механизмов человеческих взаимоотношений. Они не знают, как завести разговор, попросить прибавки к жалованию или ответить на вопрос учителя. Другие не чувствуют в себе достаточной уверенности сделать то, что считают нужным. К чему может привести недостаток уверенности в себе даже у образованного и умного человека, видно из рассказа молодой женщины, вынужденной из-за своей застенчивости бросить занятия на юридическом факультете:

Я приступила к занятиям в сентябре, после того как успешно прошла вступительные экзамены и набрала очень высокий средний балл, давший мне право на поступление в один из трех университетов по моему выбору. Но я бросила университет еще до того, как закончился первый семестр. Я ушла не потому, что испугалась большой учебной нагрузки, а потому, что не могла больше сидеть в аудитории и надеяться, нет, даже молить Бога о том, чтобы меня не вызвали. Это действительно так, хотя я всегда готовилась к занятиям и знала ответ на любой вопрос!

Дальний конец спектра занимают те, чей страх перед людьми не знает границ — хронически застенчивые. Каждый раз, когда им приходится что-либо делать на глазах у других, их охватывает жуткий ужас, и они становятся до того беспомощными перед его всесильной властью, что им остается единственный выход — бежать и забиться в щель. Крайняя застенчивость воздействует подобным образом не только на школьников и студентов. Не проходит она и с годами. Вот что пишет 64-летняя женщина:

Я была застенчивой всю свою жизнь. Много лет я и мысли не могла допустить, что кто-то может счесть меня достойной стать своей женой. Мне казалось, я недостойна своего мужа. «Он лучше меня», — думалось мне. Я не могла расслабиться, когда была с другими людьми, и никогда не пыталась развлечь разговором друзей мужа. Я боялась показаться глупой, ненаходчивой, все, что угодно. Я считала, что, если буду сидеть и молчать, этого никто не заметит. В конце концов меня все отвергли, я никому не нравилась. Муж со мной развелся.

В худшем случае застенчивость может перерасти в тяжелую форму невроза, который может привести к депрессии и, наконец, стать сильным побудительным мотивом к самоубийству. На шедшую по радио дискуссию о застенчивости откликнулась пятидесятилетняя женщина. О себе она сообщила, что она моложава и привлекательна, работает в сфере бизнеса, и следом за этим описала свое психическое состояние:

Никто не поверит, как я одинока. Я живу одна, и у меня нет ни одного друга, ни мужчины, ни женщины. Меня много раз предавали, и от пережитого у меня осталось чувство горечи, несчастья. Я провожу праздники в полном одиночестве. Для меня это время отчаяния и депрессии, и я с возрастающим ужасом ожидаю каждого следующего праздника, потому что в те дни, когда все люди проводят время среди родных и знакомых, чувство одиночества во мне возрастает. Ко мне часто приходят мысли о самоубийстве, но мне не хватает духу сделать это.

Для таких людей, как и для всех людей из любой части спектра, застенчивость стала личной проблемой. Это не досадная безделица, не мелкое неудобство, но настоящая беда.
Источник: http://www.syntone-kazan.ru/library/boo … /3590.html

2

А нафига делать пасту из всем известной книги?
upd Это типа не отстаем от паника?

Отредактировано LDay (28-05-2011 00:44:28)

3

LDay
почему ты думаешь, что она известна всем ? К тому же темы про застенчивость на форуме не было...

4

Krelian написал(а):

К тому же темы про застенчивость на форуме не было...

ИМХО и не надо, потому что весь форум об этом. СФ это и есть гипертрофированная застенчивость, когда она переходит какую то границу. Искать эту границу - такая же маразматическая фаллометрмя, как срачи "кто тру, а кто не тру". Люди приходят на форум с проблемами, и главная из них (та, от которой все остальные) застенчивость.

5

Krelian, спасибо за тему
Я не читал книгу, поэтому было интересно это прочесть.

6

Один раз сидел на паре, а передо мной сидело две девчонки. Мы с соседом по парте о чем-то говорили (один из не многих с кем я говорю) и тут одна из девчонок обернулась. Я растерялся и опустил глаза на парту, потом повернулась вторая девчонка. Я очень сильно боялся на них посмотреть и все же глянул на ту, которая повернулась первая и улыбнулся. Черт эго знает по чему, просто улыбнулся и опустил голову. Потом достал мобилку под партой и начел что-то клацать, думал девчонки отвернуться. Не тут-то было, они смотрели, что я там делаю, и мне было страшно голову поднять. Моему соседу по парте, кстати, тоже стало страшно и он, так же как и я начел улыбаться, опустил голову под парту и достал мобилку. Мы с ним начали общаться через смс-ки. В общем, я себе представляю, что подумали те девчонки.

Еще помню, ехал в полупустой маршрутке домой, и передо мной сидело две девчонки (как знакомо). Одна на меня поглядывала через плечо и через пару минут повернулась и спросила что-то типа: “а конечная скоро будет?”. Тут я открыл рот и задумался, а потом понимаю, у меня открыт рот, секунд пять назад мне задали вопрос, сейчас на меня смотрят две девчонки, ну и пару человек в маршрутке и я поднимаю руку и показываю “прямо” при этом рот открыт, а потом говорю: “нет, еще долго”. Потом эти девчонки развернулись, пару минут шептались и смеялись.

7

знакомая ситуация. только у меня это еще сопровождается покраснением лица т.е все видно как ты стремаешься и это убивает(((

если бы избавится от этой проблемы я бы не только не стремался но и сам знакомился

8

Годная тема

9

а я нет. чо они могли подумать ? О_о

Да что угодно, главное что только плохое...

Честно говоря, я теряюсь при виде больших женских глаз.

10

ты не знаешь как себя вести и поэтому не хочешь показаться лохом в определенной ситуации. в результате фальшивишь и тебя видят еще большим лохом.

веди себя естесственно. не бойся. когда я поворачивался в классе у меня спрашивали "ну что "фамилия"?" таким усталым вздыхающим голосом.

ты что нибудь похожее сделай. только не пуганым голосом. главное не фальшивь. бабы это чувствуют.

если  "застенчевый" захочет показаться "крутым альфа" он с виду не станет крутым. он станет "застенчевый лох пытающийся перестать быть таковым и от этого еще более убог".

11

ты не знаешь как себя вести и поэтому не хочешь показаться лохом в определенной ситуации. в результате фальшивишь и тебя видят еще большим лохом.

веди себя естесственно. не бойся. когда я поворачивался в классе у меня спрашивали "ну что "фамилия"?" таким усталым вздыхающим голосом.

Надо будет попробовать.

если  "застенчевый" захочет показаться "крутым альфа" он с виду не станет крутым. он станет "застенчевый лох пытающийся перестать быть таковым и от этого еще более убог".

Что-то я не понял, Вы пытаетесь сказать: "что так и так быть тебе лохом" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-2.gif ?

В общем, я понял одно, если стесняешься, то лучше девчонкам в глаза не смотри, а то у них такой взляг, будто бы они что-то знают. Вечно мне так кажется.

12

Name написал(а):

Что-то я не понял, Вы пытаетесь сказать: "что так и так быть тебе лохом

нет. не правильно. чтобы казаться крутым - нужно стать крутым. найти за что ты себя уважать будешь. найти интересы. если траблы с внешность- исправляй. прокачивай себя.
не знаешь с чего начать начни с внешнего вида. учеба работа машина интересы друзья. все это должно быть. тогда ты станешь крутым.

если ты перед бабами выебон а  про себя думаешь "хоть бы она ничего не ответила иначе я же обосрусь и опозорюсь"- это чувствуется. бабы знают где ты фальшивишь. что ты не такой кем хочешь казаться. твоя голос походка речь выражение лица -выдает тебя.

лучше быть крутым а не казаться.

Name написал(а):

В общем, я понял одно, если стесняешься, то лучше девчонкам в глаза не смотри, а то у них такой взляг, будто бы они что-то знают. Вечно мне так кажется.

нет. не правильно. веди себя естественно. делай то что ты хочешь. хочешь смотри. не хочешь не смотри.

13

если тебя это напрягает- это из за отсутствия уверенности в себе. ты считаешь себя лохом и что бабы это чувствуют. правильно считаешь. они на самом деле это чувствуют.
чтобы этого не было:
найди то что тебе не нравится в себе. голос лицо одежда отсутствие денег. худоба.

нашел?

худой- в спортзал.
зубы- к стоматологу.
деньги- работа/ учеба.
серьезные траблы с лицом- к пласт хирургу.

если исправишь то что тебе в себе не устраивает. тебе не понадобится никаких психотехник для избавления страхов перед бабами. ты автоматически перестанешь их боятся.
станешь смотреть в глаза и т.д. станешь увереннее и т.д..люди к тебе потянутся и девушки в том числе. они любят уверенных. 90% решает уверенность и деньги.
10% внешний вид.

14

andreyzz
Тебе уже 100500 раз писали. Все проблемы социофобов - от тараканов в голове. Внешность конечно имеет значение, но второстепенное. Да, и пока ты девушек будешь называть бабами - можешь о них забыть. Бабы на базаре.

andreyzz написал(а):

90% решает уверенность и деньги.

Уверенность - согласен. Деньги - есть парни без гроша в кармане, а девушки на них липнут.

15

user1 написал(а):

Тебе уже 100500 раз писали. Все проблемы социофобов - от тараканов в голове. Внешность конечно имеет значение, но второстепенное. Да, и пока ты девушек будешь называть бабами - можешь о них забыть. Бабы на базаре.

100500 раз отвечаю.
если социофоба переселить в бреда пита и внушить что он всем нравится и все делает правильно- социофобию как куем сдует. неуверенность на 99% из за физ недостатков и внешности.

все остальные запущенные случаи шизофрении я нерассматриваю.

user1 написал(а):

Уверенность - согласен. Деньги - есть парни без гроша в кармане, а девушки на них липнут.

есть. думаю имея он миллионы- баб у него было бы не меньше. деньги многое решают. тот парень которые не знает что делать когда на него смотрят бабы должен прокачиваться по всем параметрам.

бедны но уверенным  в себе бредом питом он не станет. уверяю. амбамовичем тоже. поэтому бить нужно "по всем фронтам". главное это уверенность и деньги.

как ему стать уверенным?

не знаю как ему, но  я бы стал "уверенным альфой" если бы имел хорошую внешность. а деньги со временем заработаются

Отредактировано andreyzz (01-08-2011 15:48:20)

16

andreyzz написал(а):

если социофоба переселить в бреда пита и внушить что он всем нравится и все делает правильно- социофобию как куем сдует

ахахахаха насмешил https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
И это, ты про баб то похоже не усвоил намек :)

17

andreyzz написал(а):

если социофоба переселить в бреда пита и внушить что он всем нравится и все делает правильно- социофобию как куем сдует

Ты просто открыл нам глаза! Спасибо тебе, Капитан Очевидность! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Теперь только остаётся выяснить, как социофоба переселить в Бреда Питта и внушить ему, что он супер-пупер крутой альфа-самец. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

Вспомнился один анекдот.

Жили-были  мыши  и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому  филину  и говорят:
- Мудрый  филин , помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин  подумал и говорит:
- А  вы   станьте   ёжиками . У  ёжиков  иголки, их никто не обижает.
Мыши  обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы  станем   ёжиками ? - и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому  филину .
Прибежав, они спросили:
- Мудрый  филин , а как же мы  станем   ёжиками ?
И ответил  филин :
- Ребята,  вы  меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

18

andreyzz написал(а):

если исправишь то что тебе в себе не устраивает. тебе не понадобится никаких психотехник для избавления страхов перед бабами. ты автоматически перестанешь их боятся

проверял? получилось?

19

нет. не правильно. чтобы казаться крутым - нужно стать крутым. найти за что ты себя уважать будешь. найти интересы. если траблы с внешность- исправляй. прокачивай себя.
не знаешь с чего начать начни с внешнего вида. учеба работа машина интересы друзья. все это должно быть. тогда ты станешь крутым.

если ты перед бабами выебон а  про себя думаешь "хоть бы она ничего не ответила иначе я же обосрусь и опозорюсь"- это чувствуется. бабы знают где ты фальшивишь. что ты не такой кем хочешь казаться. твоя голос походка речь выражение лица -выдает тебя.

лучше быть крутым а не казаться.

andreyzz, моя проблема в том, что я сильно стесняюсь девчонок и все. Мне и встречаться предлагали, но я отказывался и просто, по всякому пытались привлечь мое внимание, но я всегда делал вид, что не замечаю. Просто стесняюсь и все. Говорил же про большие женские глаза...

20

LDay написал(а):

проверял? получилось?

я посчитал что для начала новой жизни мне нужно 100 тыс. это тот необходимый минимум чтобы исправить траблы с внешностью. это не значит что стоит мне выйти на улицу из клиники мне начнут вешаться на шею. нет. но уверенности даст огого. смогу нормально учится без социофобии. успеваемость+ диплом= успешная жизнь.  через несколько месяцев привыкну жить в социуме без комплексов научусь общаться. а там и бабы будут.

Name написал(а):

моя проблема в том, что я сильно стесняюсь девчонок и все. Мне и встречаться предлагали, но я отказывался и просто, по всякому пытались привлечь мое внимание, но я всегда делал вид, что не замечаю. Просто стесняюсь и все. Говорил же про большие женские глаза...

девченок боятся все. поверь. даже самый напыщенный альфа побоится подходить к девушке которая ему приглянулась на улице. проблема в том что у тебя ОЧЕНЬ сильный страх который разрушает твою жизнь. а не "просто стесняюсь".

это все неуверенность в себе. поверь. просто поверь. ты считаешь себя хуже и типа "недостойным" ее. ты не сидишь с мыслью "я не уверен в себе". это идет изнутри и неосознанно. как боятся высоты.

тебе предлагали встречаться? если она красивая и ты отказался- ты просто не знаешь что с ней делать....опять же неуверенность что сможешь заинтиресовать ее. боязнь что можешь разочаровать ее. показаться занудой и т.д.

если же она страшненькая, то это другой разговор.

говорю про себя. у меня ровно 2 причины не общаться с девушкой

1)она уродлива
2)боюсь не понравиться и казаться идиотом. третьего нет и быть не может если ты не гей.
те скока лет?

и не бойся женских глаз. ими надо любоваться

Отредактировано andreyzz (01-08-2011 21:28:17)

21

тебе предлагали встречаться? если она красивая и ты отказался- ты просто не знаешь что с ней делать....опять же неуверенность что сможешь заинтиресовать ее. боязнь что можешь разочаровать ее. показаться занудой и т.д.

Она, пожалуй, нравилась всем кроме меня. Вообщем была симпатичная, но мне напоминала чем-то Джона Траволту, и как-то, я её недолюбливал вот и отказался. Не встречал еще таких, с которыми хотел бы встречаться.

Показаться занудой - не боюсь, опыт общения с девушками есть и могу сказать, что часто девушки оказываются еще большими занудами, чем парни, вечно им надо "расскажи мне что-то интересное" и прочий бред.

Одна из тех двух девчонок в классе (та, что повернулась вторая) мне нравилась, просто нравилось её лицо. Встречаться с ней я бы не стал, даже если бы она предложила. Просто нравилось её лицо и все.

А в маршрутке я видел, что одна из тех девчонок, которые сидели передо мной, смотрела на меня и тут вдруг задала мне тупой вопрос, моя реакция её спугнула, на этом все и закончилось.

я посчитал что для начала новой жизни мне нужно 100 тыс. это тот необходимый минимум чтобы исправить траблы с внешностью. это не значит что стоит мне выйти на улицу из клиники мне начнут вешаться на шею. нет. но уверенности даст огого. смогу нормально учится без социофобии. успеваемость+ диплом= успешная жизнь.  через несколько месяцев привыкну жить в социуме без комплексов научусь общаться. а там и бабы будут.

Не думаю, что внешность способна все изменить тут уже от человека зависит. Да и вообще, зачем встречаться с теми, кого в Вас привлекает только внешность?

22

Name написал(а):

Она, пожалуй, нравилась всем кроме меня. Вообщем была симпатичная, но мне напоминала чем-то Джона Траволту, и как-то, я её недолюбливал вот и отказался. Не встречал еще таких, с которыми хотел бы встречаться.
Показаться занудой - не боюсь, опыт общения с девушками есть и могу сказать, что часто девушки оказываются еще большими занудами, чем парни, вечно им надо "расскажи мне что-то интересное" и прочий бред.
Одна из тех двух девчонок в классе (та, что повернулась вторая) мне нравилась, просто нравилось её лицо. Встречаться с ней я бы не стал, даже если бы она предложила. Просто нравилось её лицо и все.
А в маршрутке я видел, что одна из тех девчонок, которые сидели передо мной, смотрела на меня и тут вдруг задала мне тупой вопрос, моя реакция её спугнула, на этом все и закончилось.

короче ты ошибся форумом.

Name написал(а):

Не думаю, что внешность способна все изменить тут уже от человека зависит. Да и вообще, зачем встречаться с теми, кого в Вас привлекает только внешность?

угу

23

я посчитал что для начала новой жизни мне нужно 100 тыс. это тот необходимый минимум чтобы исправить траблы с внешностью. это не значит что стоит мне выйти на улицу из клиники мне начнут вешаться на шею. нет. но уверенности даст огого. смогу нормально учится без социофобии. успеваемость+ диплом= успешная жизнь.  через несколько месяцев привыкну жить в социуме без комплексов научусь общаться. а там и бабы будут.

Купите таблетки от наивности, избавитесь сразу от уймы проблем.

Социофобия это психологическая проблема. Вы хотите лечить психологическую проблему хирургическим вмешательством? Вы часто лечите гиморой уколом морфина в анус? (Извините за грубость, просто вырвалось. Вопрос риторический - можно не отвечать.)

Привлекательная внешность - понятие относительное. Насколько я знаю, то у многих социофобов проблема заключается в том, что они бояться быть в центре внимания, т.е. привлекательная внешность тут явно не сыграет на руку. Вам нужно учиться общаться и воспринимать себя таким, каким Вы есть. Помимо внешности нужно еще духовно развиваться по крайнер мере уметь поддержать разговор.

Возможно, под влиянием масс Вы питаетесь занять не свое место в обществе, от сюда и куча разных психологических проблем. Стать кем-то кем Вы не являетесь, все равно не получиться, делайте Вы хоть тысячу операций.

смогу нормально учится без социофобии

А что Вам мешает учиться на заочном? Диплом не всегда является сто процентным гарантом успешной жизни, хотя с ним надежнее.

Отредактировано Name (02-08-2011 16:25:27)

24

на заочном тоже ходить надо. пару раз в неделю. прикинь у тебя спрашивают что нибудь а ты краснеешь как идиот. представь каково мне. люди спрашивают "с тобой все нормально? ты так меня боишься?".
пока  этой фигни не избавлюсь никаких институтов. хотя чтобы мать не выкабенивалась я записался на заочку в технарь, но уже точно знаю что ходить не смогу.

25

не в застенчивости дело. у меня тяжелая неврологическая хуйня+ всд. организм неадекватно реагирует на стресс. трясутся руки. краснее лицо.
во время занятия спортом падает давление так что слабость появляется. 2 дня восстанавливаешься.

отжимаешься от пола. вначале нормально все идет. потом раз и слабость как при гриппе ощущение. наступает быстро в течении нескольких секунд. резко хочется спать. идешь спишь. отрубаешься на 12 часов. просыпаешься среди ночи. еще отрубаешься на 8 часов. как от перетренерованности. хотя от 50 отжиманий такого не может быть. встаешь через сутки и слоняешься по дому. меряешь температуру. нет. горло не болит. гриппа нет. и так двое суток.

это я описал как у меня первый раз было.

думаю избавившись от внешних признаков покраснения лица я бы чувствовал себя гораздо уверенней. это тоже самое что ты мочишься при всей группе или обсираешься. заметно пздц как и неприятно

26

на заочном тоже ходить надо. пару раз в неделю. прикинь у тебя спрашивают что нибудь а ты краснеешь как идиот. представь каково мне. люди спрашивают "с тобой все нормально? ты так меня боишься?".
пока  этой фигни не избавлюсь никаких институтов. хотя чтобы мать не выкабенивалась я записался на заочку в технарь, но уже точно знаю что ходить не смогу.

Обычно, в таких ситуациях, я вспоминаю, что всем на меня глубоко наплевать даже учителю. Правда иногда и это не помогает. Бывает все так пялятся, что я тут же все забываю и стараюсь поскорей сесть на место, следовательно, успеваемость страдает.

не в застенчивости дело. у меня тяжелая неврологическая куйня+ всд. организм неадекватно реагирует на стресс. трясутся руки. краснее лицо.
во время занятия спортом падает давление так что слабость появляется. 2 дня восстанавливаешься.

отжимаешься от пола. вначале нормально все идет. потом раз и слабость как при гриппе ощущение. наступает быстро в течении нескольких секунд. резко хочется спать. идешь спишь. отрубаешься на 12 часов. просыпаешься среди ночи. еще отрубаешься на 8 часов. как от перетренерованности. хотя от 50 отжиманий такого не может быть. встаешь через сутки и слоняешься по дому. меряешь температуру. нет. горло не болит. гриппа нет. и так двое суток.

это я описал как у меня первый раз было.

думаю избавившись от внешних признаков покраснения лица я бы чувствовал себя гораздо уверенней. это тоже самое что ты мочишься при всей группе или обсираешься. заметно пздц как и неприятно

В таком случае, Вам действительно нужна помощь врача, иначе дальше будет трудно жить.

27

неврология это мозг. его не вылечить и не пересадить. гены такие от отца достались. он у меня тоже стремается всего и краснеет. можно убрать внешние признаки на что нужны опять же деньги.

28

неврология это мозг. его не вылечить и не пересадить. гены такие от отца достались. он у меня тоже стремается всего и краснеет. можно убрать внешние признаки на что нужны опять же деньги.

А где Вы хотите взять сто тысяч рублей, если не секрет? Речь ведь о рублях?

29

работа. но вот все откладываю.

30

работа. но вот все откладываю.

И сколько Вы уже так откладываете?


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Застенчивость (стеснительность) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно