Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Осознанное вылупление


Осознанное вылупление

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

А вы не задумывались о том, что родились не в том месте или не в то время?
У меня часто возникают мысли по поводу инкапсуляции против нынешнего века, может это бред или просто один из разрядов эскапизма, но хочется быть дальше отсюда, куда-нибудь, где люди не знали так много, как сейчас.

Вот вообразите, что вам предоставили такую возможность - прожить в прошлом или будущем, а может в параллельном мире, каким бы он был?

2

Backspace написал(а):

А вы не задумывались о том, что родились не в том месте или не в то время?

Постоянно -_-

Backspace написал(а):

Вот вообразите, что вам предоставили такую возможность - прожить в прошлом или будущем, а может в параллельном мире, каким бы он был?

На 2000 лет назад - было бы неплохо, жил бы там в качестве бога.

А если серьезно. Лет на 400 вперед, к тому времени, человечество поумнеет и освободится от многих вещей которые меня угнетают.

3

В будущее когда придумают полноценную симуляцию реальности как в Матрице в которой можно самому быть создателем происходящего вокруг. Я бы ушел туда навсегда и никогда бы не возвращался в этот мерзкий, убогий, стремный мир

4

EvG написал(а):

Лет на 400 вперед

Возможно и на Марс перебрался бы

EvG написал(а):

полноценную симуляцию реальности

Кто-то пророчил, что сознание человека будут переносить во внутрь системы, в далёком будущем, аля бессмертие.

5

Backspace написал(а):

Кто-то пророчил, что сознание человека будут переносить во внутрь системы, в далёком будущем

Да, так было бы оптимально.

6

EvG Через несколько лет купишь себе Окулус с симулятором свиданий и все будет норм.

7

Nayner
Это фигня и совершенно не то. нужна тотальная виртуальность с 100% симуляцией всех чувств. А это хрень - как 3d очки

8

Backspace написал(а):

Вот вообразите, что вам предоставили такую возможность - прожить в прошлом или будущем, а может в параллельном мире, каким бы он был?

Я бы хотел жить при коммунизме) Там рай для социофобов)

9

Backspace написал(а):

А вы не задумывались о том, что родились не в том месте или не в то время?

Ты какая то не скучная. 
А вот я скучный. Я родился в том самом месте, теле, разуме, времени, школе, семье и тд. Это мое бремя.

10

Neutral написал(а):

Это мое бремя.

А помечтать?

11

Backspace написал(а):

А помечтать?

В другой раз. Жизнь уродство, время ничего не изменит. У меня фундаментальное уродство мозга, но отказаться я от него не хочу. Наше время лучшее из всех времен, я правда так считаю.

12

Neutral написал(а):

Жизнь уродство

А вот в другом времени ты мог думать иначе .-.

13

Backspace написал(а):

А вот в другом времени ты мог думать иначе .-.

Жизнь фундаментальна повреждена в самом основании. Ничего не изменить. Все бренно.

14

Я бы выбрал два периода, вторая половина 19 века и середина 20 века, как годы рождения. Естественно страна Россия.

15

Neutral написал(а):

Ничего не изменить. Все бренно.

А менять никто тебя не заставляет, ты забудешь обо всём, и всё, в свою очередь, забудет о тебе.
И всё же мог бы чуть-чуть попробовать представить другие условия своего существования ==

16

Я бы хотела изменить себе мозг, а время и место.. это не так важно..

17

glubina написал(а):

Я бы хотела изменить себе мозг, а время и место.. это не так важно..

Достойно. Девушка хочет поменять, но при этом речь не о парне, не о внешности и даже не о вопросе который задан в теме. Может с мозгом то как раз все в порядке? Ответ на такую мысль наводит.

18

Чelentano написал(а):

Достойно. Девушка хочет поменять, но при этом речь не о парне, не о внешности и даже не о вопросе который задан в теме. Может с мозгом то как раз все в порядке? Ответ на такую мысль наводит.

- в порядке, в том смысле, что я вполне соответствую норме, вполне себе здравомыслящий человек, но всё же не всё в порядке.
все проблемы из головы, какая разница, что тебя будет окружать?.. где ты будешь или с кем?.. в этом не будет никакого смысла, потому что ты останешься собой.

19

glubina написал(а):

- в порядке, в том смысле, что я вполне соответствую норме, вполне себе здравомыслящий человек, но всё же не всё в порядке.
все проблемы из головы, какая разница, что тебя будет окружать?.. где ты будешь или с кем?.. в этом не будет никакого смысла, потому что ты останешься собой.

Не соглашусь, столько написано, снято , пересказано о том как меняет людей новая реальность. переезд в другой город. заключение, армия, эмиграция. ну и как вариант, если тебя оттолкнули, ты изолировался, поневоле обычные социальные навыки, общение например, подменяются самокопанием, общаться то не с кем, а мозгу нужна работа.

20

Да, хотелось бы жить в далеком будущем, может быть тогда медицина шагнет на качественно новый уровень и научится легко и быстро устранять все болезни и несовершенства человеческого тела, в прошлое не хочу - там ничего интересного, все известно, жить тяжелее. А если говорить про место - то всегда хотелось родиться в более развитой и теплой стране, хотя бы в США.

21

Чelentano написал(а):

Не соглашусь, столько написано, снято , пересказано о том как меняет людей новая реальность. переезд в другой город. заключение, армия, эмиграция. ну и как вариант, если тебя оттолкнули, ты изолировался, поневоле обычные социальные навыки, общение например, подменяются самокопанием, общаться то не с кем, а мозгу нужна работа.

ну.. возможно.. в какой-то степени..
возможно, если что-то поменять совершенно кардинально, например, очутится на необитаемом острове и выживать там, хотя.. к чему тебе там социальные навыки?..
я не верю в подобные волшебные истории.
в моей лично жизни был переезд в другой город, туда где не было никого из близких, кроме МЧ.. но во мне после этого переезда ничего не изменилось, наоборот даже больше замкнулась и ожесточилась.

22

glubina написал(а):

ну.. возможно.. в какой-то степени..
возможно, если что-то поменять совершенно кардинально, например, очутится на необитаемом острове и выживать там, хотя.. к чему тебе там социальные навыки?..
я не верю в подобные волшебные истории.
в моей лично жизни был переезд в другой город, туда где не было никого из близких, кроме МЧ.. но во мне после этого переезда ничего не изменилось, наоборот даже больше замкнулась и ожесточилась.

А может тогда не в город попробовать, а в деревню? Узкий круг, все на виду. Своя субкультура. Чего держаться за место, где плохо, так ведь можно и привыкнуть, потерять окончательно вкус жизни, а это ж беда.

23

Чelentano
в деревне хорошо, но опять же работать там негде..

24

glubina написал(а):

Чelentano
в деревне хорошо, но опять же работать там негде..

Это да, в деревне, не заработаешь. Только если осознано уходить от привычного уровня жизни и благ, ради спокойствия и чистых мыслей.

25

Чelentano
поняла твою мысль об острове в соседней теме.. ты в самом деле думаешь, что червяк социофобии живёт, пока ты среди людей, он как бы питается твоими страхами, а когда ты изолируешь себя от людей, червячок пожрёт себя сам - сф не станет, и ты сможешь обновлённый и радостный вернуться к людям?..

26

Сцевола написал(а):

Я бы хотел жить при коммунизме) Там рай для социофобов)

Не уверен, что такой уж рай, тем более, для социофобов. В те времена особо не миндальничали: либо прикидывайся нормальным, либо не вылезай из стационара.

Чelentano написал(а):

Я бы выбрал два периода, вторая половина 19 века и середина 20 века, как годы рождения.

Мне очень нравится мода и архитектура того времени.

Backspace написал(а):

Вот вообразите, что вам предоставили такую возможность - прожить в прошлом или будущем, а может в параллельном мире, каким бы он был?

В параллельной вселенной, конечно же. А этот мир отвратителен, полон несмываемой скверны и совершенно безнадёжен.

27

glubina написал(а):

Чelentano
поняла твою мысль об острове в соседней теме.. ты в самом деле думаешь, что червяк социофобии живёт, пока ты среди людей, он как бы питается твоими страхами, а когда ты изолируешь себя от людей, червячок пожрёт себя сам - сф не станет, и ты сможешь обновлённый и радостный вернуться к людям?..

То что пришло от людей, при отсутствии людей и уйдет. Если ты боишься темноты, днем это проходит, ведь так. А что касаемо излечится и вернуться, есть сомнения. не одним днем все это происходит и не одним днем купируется. Да и я бы не стал говорить о социофобах с попутными диагнозами, там соцофобия это побочка.

28

Хотел бы родиться во времена расцвета блэк метала в норвегии. Хуячить эмигрантов, жечь церкви, прославлять сатану, и ебаться со свиньями! Зиг Хайль!

29

гитлерюгенд? у тебя совершенно отсутствуют ценности, как ты с этим справляешься?

30

нейролептики?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Осознанное вылупление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно