Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Верите ли вы в судьбу?


Верите ли вы в судьбу?

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Верите ли вы в судьбу?
Да

50% - 10
Нет

30% - 6
Ситуативно

15% - 3
Свой вариант

5% - 1
Голосов: 20

1

итак

2

Верю... как в книгах Майкла Ньютона описано, в такое я верю

3

Севастьяна
а какая там идея у него?

4

Вытворяй, что хочешь, но от судьбы, как от пирожных, не уйдешь.

5

Да не особо. В особенность свою вы главное не верите, а то что есть мать ее какая то судьба, верим. Я и вы все, ничтожные единицы, никогда и ни на что не повлияющие. Думать что какие то Норны стараются и плетут для вас человеческих обрубков нити судьбы...ха. Все одно. Вы все бремя случайности, безразличной к живому.

6

Нет  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

7

Хипстер написал(а):

Севастьяна
а какая там идея у него?

Погугли книгу и прочитай

8

Проголосовал за положительный ответ, хотя это зависит от того, что подразумевается под судьбой.

9

Unho написал(а):

Проголосовал за положительный ответ, хотя это зависит от того, что подразумевается под судьбой.

А что ты подразумеваешь, голосуя так?

10

Севастьяна написал(а):

А что ты подразумеваешь, голосуя так?

Предопределённость, пожалуй, но, думаю, что она имеет разные варианты, зависящие от выбора.

11

обычно судьбой , объясняют не логичное и неожиданное произошедшее с человеком.

12

У меня периодически случаются дежавю. Только достаточно осознанно. Сначала привиделось, через n-лет в точности картинка повторилась. Картинки достаточно специфичные, совпадения исключены. Раз одни сбылись, то есть какой-то шанс, что другие картинки из общего потока мыслей, воображения могли быть альтернативными вариантами выбора.
Судьба ли это? Может быть, а может мозг человека в состоянии просчитать жизненный путь, а эти картинки просто просочились в доступные для понимания области сознания. Так или иначе что-то есть такое, в этой жизни.

Отредактировано keramogranit (06-10-2015 10:54:10)

13

Севастьяна написал(а):

Погугли книгу и прочитай

Если бы я хотел, я бы загуглил и прочитал. Если не можешь сформулировать тезисы - можно так и сказать, а не отправлять читать.

14

Хипстер написал(а):

Если бы я хотел, я бы загуглил и прочитал. Если не можешь сформулировать тезисы - можно так и сказать, а не отправлять читать.

Я не обязана строичить тезисы, для человека, который не хочет познакомиться с книгой и которому эта книга пофиг  ;)

P.S. Формулировать я могу много и гораздо больше, но для людей кому действительно тема интересана.

15

Севастьяна написал(а):

для человека, который не хочет познакомиться с книгой

Курсы Св. Иеговы помогут тебе - вмиг научишься заинтересовывать людей)

16

Я верю частично, что-то предопеределено судьбой, что-то зависит от выбора  самого человека

17

Судьба от слова суд, т.е. что-то суждено, предопределено. Я считаю, что это так. Ты вроде решил что-то сделать сам, а оказывается, что это суждено было сделать)

18

andron написал(а):

что это суждено было сделать

Жаль, что это не служит оправданием многим вещам  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/603750e965278cab6aec2228dda3d61a.gif

19

колибри написал(а):

частично, что-то предопеределено судьбой, что-то зависит от выбора  самого человека

Вкусно поесть - предопределено судьбой. Прогулять учебу - выбор человека.

20

Хипстер написал(а):

Верите ли вы в судьбу?

Верю в причинно-следственные связи.

21

Я верю в обреченность.

22

ни во что не верю,всё случайно,а какие-то приведённые примеры-просто стечение обстоятельств.

23

Нет  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

24

если рассматривать судьбу как определенный сценарий, который человек обязан прожить независимо от его желания, то нет.
но все же, думаю, среда в которой формировалась личность человека может оказать влияние на дальнейшую жизнь и принятие решений т.к. мы видим окружающую действительность через призму собственного опыта, иногда негативного.  со временем наша личность обрастает всякими шаблонами, программами и жизнь идет, как бы, на автопилоте.

25

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. (с) Достоевский Ф.М.













И да:
http://static.diary.ru/userdir/1/0/5/7/10571/45320180.jpg

Отредактировано ганс (16-11-2015 20:22:13)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Верите ли вы в судьбу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно