Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Вы бы предали Родину?


Вы бы предали Родину?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Итак,  немцы  ставят  вас перед выбором  -  либо  вы  становитесь  местечковым  палачом, расстреливая  своих  соотечественников,  либо принимаете  пулю  в лоб, безо  всяких  пыток. 

Попутно придётся  оказывать  бюргерам  интимные  услуги (независимо  от  пола).  Взамен  предоставляется тёплая, сытая   жизнь  со  шнапсом,  сосисками и  кислой  капустой.

При  этом  вы  знаете  что   в  43-44  году  веселуха  закончится  коротким,  советским  самосудом.

Начало  действия -  1942  год,  неудачное контрнаступление  Советской  армии.

Сразу  говорю,  я  предал  бы,  но  всё  же,  что  лучше  кратковременная жизнь или  условная  честь?

2

Пулю в лоб...без всяких пыток... Да я бы и сейчас не отказалась  :suspicious:

3

Мандрагора написал(а):

Итак,  немцы  ставят  вас перед выбором  -  либо  вы  становитесь  местечковым  палачом, расстреливая  своих  соотечественников,  либо принимаете  пулю  в лоб, безо  всяких  пыток. 

Попутно придётся  оказывать  бюргерам  интимные  услуги (независимо  от  пола).  Взамен  предоставляется тёплая, сытая   жизнь  со  шнапсом,  сосисками и  кислой  капустой.

При  этом  вы  знаете  что   в  43-44  году  веселуха  закончится  коротким,  советским  самосудом.

Начало  действия -  1942  год,  неудачное контрнаступление  Советской  армии.

Сразу  говорю,  я  предал  бы,  но  всё  же,  что  лучше  кратковременная жизнь или  условная  честь?

Лучше всего не обмануть себя и остаются верным своим предубеждениям. Я бы выбрал пулю в лоб в любом случае, не взирая на политические взгляды. Отталкиваясь от своего состояния сейчас только пуля и счастье обрести спокойчтвие

4

Мандрагора написал(а):

Итак,  немцы  ставят  вас перед выбором  -  либо  вы  становитесь  местечковым  палачом, расстреливая  своих  соотечественников,  либо принимаете  пулю  в лоб, безо  всяких  пыток. 
           
Попутно придётся  оказывать  бюргерам  интимные  услуги (независимо  от  пола).  Взамен  предоставляется тёплая, сытая   жизнь  со  шнапсом,  сосисками и  кислой  капустой.

Сложный вопрос. Нужно взвесить все „за” и „против”.

Итак, получить почётный статус экзекутора, обзавестись личной жизнью и питаться немецкими разносолами — всё это очень заманчиво, но вопрос в том, противоречит ли это личным принципам?.. Многое зависит от чисто субъективных обстоятельств, т. е. от личности офицера, делающего мне такое предложение, и моего отношения с окружающими. Не исключено, что я бы, к своему позору, согласился, хоть и не факт.

http://s3.uploads.ru/t/v1Hl9.png

5

Смерть, с оружием в руках, в окружении поверженных врагов и боевым кличем в глотке - звучит неплохо.
Но я был бы умнее и убрался от всего этого подальше, оставив другим людям возможность убивать друг друга ради абстрактной идеологии.

Отредактировано Nayner (03-10-2015 18:18:16)

6

Стала бы палачом, а вскоре бы перетравила и перерезала как можно больше немцев и суициднулась. Не могу позволить себя убить, только сама.

7

Если или или. Не выебываться как умные школьники. То конечно бы предал. Да и не делю я людей по нациям.

8

Итак, получить почётный статус экзекутора, обзавестись личной жизнью и питаться немецкими разносолами — всё это очень заманчиво,

Под  столом, зачёт.

Ты  скрасил  мой  вечер.

Эта  умная  девушка считала точно  так  же:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Макарова,_Антонина_Макаровна

9

Мандрагора написал(а):

Эта  умная  девушка считала точно  так  же:

Прочитал её биографию. Н-да, мрачновато... Похоже, реальная картина несколько отличается от того пафосного стимпанка, который нарисовало моё воображение :D

10

считаю подобные вопросы блажью. оба варианта плохие, легко отвечать, когда сидишь дома у компа и твоей жизни ничто не угрожает.

Мандрагора написал(а):

Эта  умная  девушка считала точно  так  же:

бессмысленный арест спустя годы. уголовникам дают шанс, ей не дали.

11

Жить в каменном сарае без окон и дверей, пол которого был бы залит замершими испражнениями, создавать мертвецов с последующей утилизацией трупа, после которой сразу на койку одному из мясоходящему инхщ-митту, предоставляя свои услуги взамен на поёк с опилками, который до тебя обгладывало ещё несколько таких же вип-рабов. На правильность своих действий можно не рассчитывать - определенно где-нибудь да будет фейл, за который тебя будут наказывать и наказывать, после чего доказывать и снова наказывать.  Лимит такой жизни не превысит и года, будешь скинут в противотанковый ров голым трупом.

Мандрагора написал(а):

пулю  в лоб

Давайте две.

12

У меня нет родины))

13

Жить в каменном сарае без окон и дверей, пол которого был бы залит замершими испражнениями, создавать мертвецов с последующей утилизацией трупа, после которой сразу на койку одному из мясоходящему инхщ-митту, предоставляя свои услуги взамен на поёк с опилками, который до тебя обгладывало ещё несколько таких же вип-рабов. На правильность своих действий можно не рассчитывать - определенно где-нибудь да будет фейл, за который тебя будут наказывать и наказывать, после чего доказывать и снова наказывать.  Лимит такой жизни не превысит и года, будешь скинут в противотанковый ров голым трупом.

Садись,   пять.   Правильно,  плохие  дяди.

14

Neutral написал(а):

То конечно бы предал

и в попку бы дал?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

15

И  в  попку  бы дал.  И  в  ротик.  Жить-то  хочется.

16

Мандрагора написал(а):

И  в  попку  бы дал.  И  в  ротик.  Жить-то  хочется.

На твой счет не сомневаюсь, а для кого-то другого в попку дать - сильное душевное потрясение.

17

Vain
Я кажется однозначно выбрал условия.

18

Neutral написал(а):

Vain
Я кажется однозначно выбрал условия.

Ну вот ощущается сомнение потому переспросила.

19

На твой счет не сомневаюсь, а для кого-то другого в попку дать - сильное душевное потрясение.

Ксенофобия  говорит, это  потрясение, пока  им не  всунут.

20

По теме, к сожалению, есть груз, который невозможно взвалить на себя, поэтому в данном случае, лучше сдохнуть. Омерзительно другое, в жизни, частенько, вопрос или или не так очевиден. И деградация проходит мягко - не заметно. В итоге человек оказывается на моральном дне. И как там оказался , сам себе объяснить не может. Но все "прелести" дна ощущает в полной мере. Об этом больше нужно задумываться...

21

По теме, к сожалению, есть груз, который невозможно взвалить на себя, поэтому в данном случае, лучше сдохнуть. Омерзительно другое, в жизни, частенько, вопрос или или не так очевиден. И деградация проходит мягко - не заметно. В итоге человек оказывается на моральном дне. И как там оказался , сам себе объяснить не может. Но все "прелести" дна ощущает в полной мере. Об этом больше нужно задумываться...

Моралисты, хватит  меня  смешить)

22

Vain написал(а):

Ну вот ощущается сомнение потому переспросила.

Я "кажется" говорю вследствие манеры речи и общего душевного сомнения, не стоит иметь особый интерес к каждому моему "кажется".

23

Мандрагора написал(а):

Моралисты, хватит  меня  смешить)

Эгоцентризм умерь, моралисты по ящику на специальных каналах проповедуют.

24

Эгоцентризм умерь, моралисты по ящику на специальных каналах проповедуют.

Лошара  Ми  Контале)

25

Мандрагора написал(а):

Лошара  Ми  Контале)

это как раз понятно.

26

Мандрагора написал(а):

Моралисты, хватит  меня  смешить)

Тут не мораль, а неизбежность,  ты же её просто продлеваешь.

27

Backspace написал(а):

Тут не мораль, а неизбежность,  ты же её просто продлеваешь.

Все умрем. Это неизбежность, го прыгать из окна, зачем продлевать жизнь.

28

Neutral написал(а):

Все умрем. Это неизбежность, го прыгать из окна, зачем продлевать жизнь.

вот кредитов наберем тогда, пока рано нам..

29

Neutral написал(а):

Все умрем. Это неизбежность, го прыгать из окна, зачем продлевать жизнь.

В этой неизбежности выбора больше, нежели в той, метод лабиринта же.
Или ты живешь из чувства морали?

30

Backspace написал(а):

Или ты живешь из чувства морали?

Я живу полагая, что я тупее жизни. А следовательно жду пока жизнь мне откроет что нибудь новое. Поэтому я жив. Это умственная постройка.
Физиологически же я живу потому что я амеба. Безвольная и невлияющая.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Вы бы предали Родину?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно