Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Полеты на луну


Полеты на луну

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Как известно, в июле 1969 года в рамках программы Аполлон-11 Homo Sapiens в количестве 2 единиц ступили на лунную поверхность. До сих пор идут споры о правдивости этого события. Но также известно, что после этого лунные программы США и СССР были свернуты, а долгосрочные перспективные проекты колонизации - заморожены вплоть до 2010-х годов и впоследствии прекращены.
Существует распространенная гипотеза - под поверхностью находятся огромные полости в которых могут быть кое-кто, так же за более чем 4 века наблюдений за поверхностью были замечены перемещающиеся объекты, огни, и прочее. А сейчас на Земле новая мода - эх, щас бы на Марс слетать! При том что лететь туда в разы дольше и дороже, психологически сложней для экипажа, не говоря уже о возможных интервалах запусков из-за особенностей орбиты вращения.
Как вы думаете, почему бравые Homo Sapiens опасаются летать на Луну и нацелены на покорение Марса?

Теги: #НЛО,#AlienImpact,#TheEndOfMankind

2

Хипстер написал(а):

Как вы думаете, почему бравые Homo Sapiens опасаются летать на Луну и нацелены на покорение Марса?

Без понятия,но по новостям показывали что на Марсе нашли воду
http://www.1tv.ru/news/world/293178

3

Хипстер написал(а):

Как вы думаете, почему бравые Homo Sapiens опасаются летать на Луну и нацелены на покорение Марса?

Официально - о Луне узнали все что возможно, вроде как. Хотя отсутствие научных станций на спутнике настораживает. Почему американцы так спешно свернули программу "Аполлон", мы наверняка никогда не узнаем...

4

Хипстер написал(а):

Как вы думаете, почему бравые Homo Sapiens опасаются летать на Луну и нацелены на покорение Марса?

Хм, впервые слышу о том, что они опасаются летать на Луну... Я был уверен, что космонавты из разных стран постоянно туда летают до сих пор и проводят там исследования.

5

щас на луну только хипстеры летают... http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

6

Возможно Марс перспективнее. На подготовку уходят годы и неимоверная стоимость проекта + конкуренция. Космос не освоен, лучше быть первым, чем лучшим. Вполне логично.

7

Если полёт на луну был подстроен, то, возможно, не дают никому туда летать, чтобы не было разоблачения.

Хипстер написал(а):

А сейчас на Земле новая мода - эх, щас бы на Марс слетать!

Эта мода не новая) со времён Брэдбери и Уэллса, если не раньше.
Лично мне Луна интереснее Марса. Мне кажется, с Марсом тянут время, воруя деньги.

Хипстер написал(а):

уществует распространенная гипотеза - под поверхностью находятся огромные полости в которых могут быть кое-кто, так же за более чем 4 века наблюдений за поверхностью были замечены перемещающиеся объекты, огни, и прочее.

Чушь какая-то.

8

Хипстер написал(а):

опасаются летать на Луну и нацелены на покорение Марса?

Марс перспективен по большей части со стороны терраформинга -  сапиенсам из него сразу надо делать вторую Землю и готовить заселение!!
А Луна вообще не серьезно, так, лунопарк построить, с преферансом и метакорсами.

9

Backspace написал(а):

Марс перспективен по большей части со стороны терраформинга -  сапиенсам из него сразу надо делать вторую Землю и готовить заселение!!
А Луна вообще не серьезно, так, лунопарк построить, с преферансом и метакорсами.

Вторую землю из него сложно сделать, перепады температур от -80 до +30 градусов Цельсия на экваторе(в зависимости от времени суток), отсутствие кислородсодержащей атмосферы (95% углекислый газ), почти полное отсутствие магнитного поля. Единственный веский аргумент - наличие законсервированных запасов воды, тут не поспорить (но на Луне так же возможна добыча воды и кислорода из породы). Тем не менее придется строить жилые модули для изоляции от внешней среды. Польза - сомнительная. Марс скорей будет служить плацдармом для дальнейшего продвижения человека к границам солнечной системы, чем пригодной для жизни планетой, т.к. чтобы произвести терраформирование Марса, нужны мощности и технологии, которых сейчас нет, и в ближайшие несколько десятков лет не предвидится. А вот добыча гелия-3 на Луне вполне реальна, и может дать толчок развитию энергетики, основанной на реакциях этого изотопа с дейтерием, созданию принципиально новых источников энергии для двигателей КА, как пример. Или получению энергии для терраформирования того же Марса.
Пилотируемый полет на Марс - удовлетворение амбиций, не более. Практической пользы от него на сегодняшний день (как и на ближайшие пару десятилетий) - 0(нет, она есть, но не сопоставима с расходами). А вот почему за почти 50 лет не было предпринято ни 1 серьезного шага по освоению Луны - не совсем понятно, вполне вероятно существование некоторых причин, которые скрыты от обывателя (кстати говоря, Луна повернута к Земле всегда одной стороной).

10

Хипстер написал(а):

Тем не менее придется строить жилые модули для изоляции от внешней среды.

Для внешней среды люди смогут придумать себе защитную оболочку для вылазок.

Хипстер написал(а):

которых сейчас нет, и в ближайшие несколько десятков лет не предвидится

Про сейчас никто и не говорит, они выбрали себе дорожку стремления, пускай развлекаются)

Хипстер написал(а):

А вот почему за почти 50 лет не было предпринято ни 1 серьезного шага по освоению Луны - не совсем понятно,

Это тебе в темку с заговорами к Дрону .-.

11

Backspace написал(а):

Хипстер написал(а):

    Тем не менее придется строить жилые модули для изоляции от внешней среды.

Для внешней среды люди смогут придумать себе защитную оболочку для вылазок.

А жить-то они в чем будут? Вылазки откуда?

Backspace написал(а):

Хипстер написал(а):

    которых сейчас нет, и в ближайшие несколько десятков лет не предвидится

Про сейчас никто и не говорит, они выбрали себе дорожку стремления, пускай развлекаются)

Толк от этого развлечения - лишь сохранение отрасли, которой нужно финансирование. Настолько далеко идущие инвестиции себя не оправдывают имхо.

12

Хипстер написал(а):

А вот добыча гелия-3 на Луне вполне реальна

это рискованное вложение денег.
проще вложиться в очередную конфетную фабрику или банк.

Хипстер написал(а):

Как вы думаете, почему бравые Homo Sapiens опасаются летать на Луну и нацелены на покорение Марса?

потому что Луну уже считают покоренной, а Марс нет.
писать о Марсе не значит туда слетать.
полет на Марс - демонстрация технической и военной мощи.

13

Хипстер написал(а):

А жить-то они в чем будут? Вылазки откуда?

Сначала роботы-термиты там обустроятся а через кучу лет и люди как-то запрогрессируются. Ты думаешь о вещах будущего и пишешь это с сомнением - не надо так.

Хипстер написал(а):

Толк от этого развлечения - лишь сохранение отрасли, которой нужно финансирование. Настолько далеко идущие инвестиции себя не оправдывают имхо.

Зато виновники исследований другого мнения, и у них там выстраивается своя дальновидная перспектива.

14

Backspace написал(а):

Хипстер написал(а):

    А жить-то они в чем будут? Вылазки откуда?

Сначала роботы-термиты там обустроятся а через кучу лет и люди как-то запрогрессируются.

Сейчас мне видится тут 3 основных пути:
1)Люди своими силами начинают колонизацию отстраивая небольшие площади с условиями пригодными для жизни
2)Роботы-термиты™ засылаются без людей и производят удаленно терроформирование Марса, а потом перебираются люди на все готовое
3)Люди начинают колонизацию используя новейшие средства индивидуальной защиты от внешней среды, экзоскелеты, или вообще став какими-нибудь киборгами (а-ля робокоп)

Backspace написал(а):

Хипстер написал(а):

  Ты думаешь о вещах будущего и пишешь это с сомнением - не надо так.

О таких вещах я всегда пишу довольно осторожно, но тут, на мой взгляд, довольно тривиальная ситуация - человеский организм не может существовать в дефолтных условиях на Марсе, подстроить его под низкие температуры, радиацию и прочие негативные условия - невозможно. Можно изолировать от их воздействия: индивидуально, коллективно\локально(посторойка модулей в которых поддерживается пригодная для жизни человека среда) или глобально(перестройка окружающей среды под необходимые условия - в данном случае терраформирование).

15

А какой практический смысл колонизировать Марс?

16

Хипстер написал(а):

став какими-нибудь киборгами (а-ля робокоп)

Вот кстати может туда сначала геноидов заселят?

Хипстер написал(а):

изолировать от их воздействия: индивидуально, коллективно\локально(посторойка модулей в которых поддерживается пригодная для жизни человека среда)

Это всё осуществимо, только вот экспедиции по снабжению Марса обойдутся в миллиарды долларов, поскольку там нет даже таких элементарных вещей как еды и воды.
Но в целом, через время, всё вполне может получится, и чем раньше начнут - тем быстрее достигнут своей цели.

17

Один мальчик в теле передачи об индиго по рен тв рассказывал что помнит что в прошлой жизни в дальние дальние времена они жили на Марсе, а потом там произошла катастрофа и они улетели оттуда..
Я ему верю.

18

Севастьяна написал(а):

Один мальчик в теле передачи об индиго по рен тв рассказывал что помнит что в прошлой жизни в дальние дальние времена они жили на Марсе, а потом там произошла катастрофа и они улетели оттуда..
Я ему верю.

Он просто в Doom переиграл. Там абсолютно идентичный сюжет.

19

Я  был пару раз на Луне, ничего там интересного, стоит луноход брошенный, кислорода нет, сидит на дюне кака то бабка в шароварах, даже не бабка - оно, какое то, все чета чем то недовольное оно.

20

Leila написал(а):

И мне тоже интересно. Не усну, пока не найду ответ на этот вопрос. Лично я не верю в полет на Луну. Если бы методика  полета на Луну существовала, слетали бы еще раз.

Американцы совершали на Луне 6 посадок, в 69-72 годах.

21

Nayner написал(а):

Он просто в Doom переиграл. Там абсолютно идентичный сюжет.

Говорят даже сюжеты мифов и русских народных сказок основаны на Реальных событиях. Тоже можно сказать и о игре.

22

не тема а баян какой то, автор ты школьник что ли?, займись лучше научно исследовательской работой.......

Отредактировано RIO777 (03-10-2015 09:38:56)

23

RIO777 написал(а):

займись лучше научно исследовательской работой.......

Тебе не надоело одно и то же сообщение во всех темах дублировать?

24

whatever написал(а):

Тебе не надоело одно и то же сообщение во всех темах дублировать?

не дублирую сообщения, а выражаю своё мнение, форум для этого и существует, если у меня мнения в некоторых вопросах похожи что я могу поделать, обмануть вас? лицемерить?

25

RIO777 написал(а):

что я могу поделать, обмануть вас? лицемерить?

на тебя не похоже..знатного тролля сразу бы раскусили, ты нет.

26

Чelentano написал(а):

Я  был пару раз на Луне, ничего там интересного, стоит луноход брошенный, кислорода нет, сидит на дюне кака то бабка в шароварах, даже не бабка - оно, какое то, все чета чем то недовольное оно.

помню его, в принципе безобидное создание, со своим отношением к происходящему что на луне редкость

27

RIO777 написал(а):

не дублирую сообщения, а выражаю своё мнение, форум для этого и существует, если у меня мнения в некоторых вопросах похожи что я могу поделать, обмануть вас? лицемерить?

Спасибо за твое мнение. Оно было крайне увлекательным.

28

whatever написал(а):

Спасибо за твое мнение. Оно было крайне увлекательным.

всегда пожалуйста, если что обращайся с огромным удовольствием отвечу на любой вопрос  ^^

29

RIO777 написал(а):

не тема а баян какой то, автор ты школьник что ли?, займись лучше научно исследовательской работой.......

Отредактировано RIO777 (Сегодня 09:38:56)

так уже занимаюсь
а школу закончил

30

Проект по проверке «лунного заговора» США собрал более миллиона рублей в Сети за четыре дня

http://www.newsru.com/russia/05oct2015/moon.html


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Полеты на луну


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно