Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как начать жить, а не существовать?


Как начать жить, а не существовать?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Всем привет! Так! Как-то нужно начать... Ладно, начну с предыстории.

С детства были огромные проблемы с общением.  А это еще сильнее усугублялось тем, что я жил в криминальном райончике, но еще хуже мне было от того, что моя мама меня очень сильно опекала. Тогда я решил, что общение - моя слабость, поэтому лучше сосредоточиться на том, что у меня получается лучше - на учебе. В школе я действительно учился лучше большинства, но были и те кто учился намного лучше меня. Мне казалось, что я могу стать еще лучше, чем они. После школы я смог бесплатно поступить на престижную специальность. А вот закончить ВУЗ я не сумел, оказалось, что я не такой уж и умный это оказалось для меня сильнейшим ударом. Я почему-то с самого начала полагал, что мои проблемы с общением, должны с лихвой компенсироваться невероятными умственными способностями. Наивно верил в то, что все в мире идеально сбалансированно.

Короче, сейчас я 30-летний ребенок, у которого проблемы с общением (уже не такие большие, как раньше), маленькая зарплата, почти нулевой опыт общения с противоположным полом. Больше всего беспокоит последний момент. Я просто не представляю себе, как общаться с девушкой. Я не представляю себе какая девушка может захотеть общаться со мной. В последний раз я общался с девушками, когда мне было лет 15, и когда мне было 20. В первом случае было проще всего, потому что можно было найти девушку, у которой маленький опыт общения с парнями, соответственно, от тебя она ничего такого не ждет. Но сейчас трудно найти девушку-ровесницу, которая хотя бы замужем не была.

Я должен сказать, что мой социальный опыт так же равен нулю, т.к. у меня попросту практически никогда не было друзей, я никогда никуда не ходил (разве что по родственникам и то с трудом) В прошлом году впервые в жизни устроился на работу и должен сказать основные проблемы были на корпоративе, на которые больше наверное не пойду

2

Ну что ж, добро пожаловать)

slimboy написал(а):

Как начать жить, а не существовать?

Занимайся приятными для себя вещами, вот и все.

3

slimboy
Девственник?

4

Vain
Решаешь проблемы девственников? http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

5

Как же все сложно, а!

6

slimboy написал(а):

В последний раз я общался с девушками, когда мне было лет 15, и когда мне было 20. В первом случае было проще всего, потому что можно было найти девушку, у которой маленький опыт общения с парнями, соответственно, от тебя она ничего такого не ждет. Но сейчас трудно найти девушку-ровесницу, которая хотя бы замужем не была.

Я должен сказать, что мой социальный опыт так же равен нулю, т.к. у меня попросту практически никогда не было друзей

slimboy
Со мной можешь устроить трениг по развитию навыков дружеского общения с девушкой  :D  Для этого тебе надо всего лишь пригласить меня к себе) Ты из какого города?

7

Хипстер написал(а):

Vain
Решаешь проблемы девственников?

Методом топора и пламени. Тебе помочь искоренить проблему под корень?

8

да ладно тебе, на работу устроился уже +, на корпоративах всегда кто то чудит так или иначе, на первый раз тебе спишут. тем более в коллективе на новой работе уже и так скорее всего заметили твою скромность. Если у тебя по медицинской части все в норме, развивай навыки общения.

9

Vain написал(а):

Методом топора и пламени. Тебе помочь искоренить проблему под корень?

Жестоко как то, лифт так и не включили?

10

slimboy написал(а):

В прошлом году впервые в жизни устроился на работу

а что до этого делал? и что побудило все таки устроиться?

11

Эй Автор, где автор , ты с какого города, знакомься тут !!

12

Севастьяна написал(а):

Эй Автор, где автор , ты с какого города, знакомься тут !!

я с Казани, да в Казани знакомиться то не с кем
Vain

whatever написал(а):

а что до этого делал? и что побудило все таки устроиться?

до этого пытался заниматься самообразованием, надеялся стать крутым программистом, найти работу в интернете. Но как я и говорил, оказалось, что я не так уж и умен, как думал. Когда сидишь много лет в 4-х стенах, то эти стены начинают давить на тебя. В какой то момент это стало настолько невыносимо, что я понял, что либо я устраиваюсь на работу либо свихнусь окончательно. Устроиться на работу было совсем не просто и удалось мне это не в первый год, когда я принял решение.

Vain написал(а):

slimboy
Девственник?

На самом деле нет...

Отредактировано slimboy (02-10-2015 07:57:20)

13

Много девушек/парней было?

14

Vain написал(а):

Много девушек/парней было?

3/0

Отредактировано slimboy (02-10-2015 09:11:38)

15

Кем работаешь?

16

slimboy написал(а):

что либо я устраиваюсь на работу либо свихнусь окончательно

мне кажется, многим на форуме стоит это взять на вооружение.

17

Vain написал(а):

Кем работаешь?

в мелкой типографии работаю разнорабочим. То машину разгрузить, то на этом станке постоять, то на другом

andron написал(а):

мне кажется, многим на форуме стоит это взять на вооружение.

В моем случае у меня просто не было выхода, реально становилось плохо от осознания того, что сидишь в четырех стенах, да еще и висишь на шее у родителей.

18

Зато работу стабильную нашел, это и в самом деле здорово! и если там есть возможность карьерного роста, можешь сделать з/п значительно выше.  У многих сф и этого нет.. я бы сказала у большинства.
А 30-их много женщин одиноких, желающих познакомиться, зря ты так.. Попробуй зарегистрироваться на сайте знакомств.

19

glubina написал(а):

Зато работу стабильную нашел, это и в самом деле здорово! и если там есть возможность карьерного роста, можешь сделать з/п значительно выше.  У многих сф и этого нет.. я бы сказала у большинства.
А 30-их много женщин одиноких, желающих познакомиться, зря ты так.. Попробуй зарегистрироваться на сайте знакомств.

Одиноких женщин то много, я не спорю, но я то им зачем) у них уже есть опыт и им тоже нужен опытный мужчина, большинство из них мечтает сразу же завести семью. Я как то умудрился познакомиться с одной дамой на одном сайте, то она уже со второго сообщения умудрилась спросить меня о семейных планах, сколько детей я хочу, а я вообще, например, детей не хочу...

Тут еще такой психологический фактор, физически мне может и под 30, а вот психологически мне 15, может даже 12)))) И, например, вообще, не представляю о чем разговарить с этими "взрослыми тетеньками", да и с "дяденьками" тоже. Единственное о чем я могу говорить, так это о комп. играх, сериалах.

20

slimboy написал(а):

Тут еще такой психологический фактор, физически мне может и под 30, а вот психологически мне 15, может даже 12)))) И, например, вообще, не представляю о чем разговарить с этими "взрослыми тетеньками", да и с "дяденьками" тоже. Единственное о чем я могу говорить, так это о комп. играх, сериалах.

ты сразу себя настраиваешь на то, что ты никому не нужное ничтожество, а тебе нужно напротив настроится на позитивный лад, собрать всю волю в кулак..
если конечно тебе это надо, пока видимо тебя и так всё устраивает, хоть и кажется, что это не так..

Отредактировано glubina (02-10-2015 11:37:59)

21

Да сайты знакомств это шняга, только внутренний ресурс свой тратишь, может, там совет какой дельный дадут, а так легче к каждой встречной на улице подходить и припадать на одно колено)

22

Поставь себе цель, займись делом, не важно где и в чем она заключается, ведь появится стимул просыпаться не только из-за потребности организма.

Например, начни изучать "Прикладную механику" Осецкого, "Техническое черчение" Вышнепольского, а также "Архитектура. Формы, конструкции, детали. Справочник" Роберстона и возвдвинь Изенгард!

23

slimboy написал(а):

я с Казани, да в Казани знакомиться то не с кем

Вот, пригласи меня в гости на недельку например и будем развивать навыки общения! Как тебе эта идея?

24

Севастьяна Навязываться неприлично.

25

Nayner написал(а):

Севастьяна Навязываться неприлично.

Сам себе не предложишь, никто не предложит) Тем более фоб с малым опытом общения. Поэтому я все правильно делаю  ;)

26

Севастьяна написал(а):

Сам себе не предложишь, никто не предложит) Тем более фоб с малым опытом общения. Поэтому я все правильно делаю

Даже не знаю, меня бы ты отпугнула, будь я на его месте.

Один фотки только-только зареганных девушек просит, другая в гости к новичку напрашивается.
К чему вся эта спешка.

27

Nayner написал(а):

К чему вся эта спешка.

К тому, что время не ждёт...

28

Почитай бредятину Карнеги,может хоть тебе поможет.

29

Unho написал(а):

К тому, что время не ждёт...

Неуместная фраза.

Человек регается на форуме, а на сразу него налетают люди с нескромными просьбами\предложениями

30

Nayner написал(а):

Неуместная фраза.

Вполне уместная.

slimboy написал(а):

Короче, сейчас я 30-летний ребенок, у которого проблемы с общением (уже не такие большие, как раньше), маленькая зарплата, почти нулевой опыт общения с противоположным полом. Больше всего беспокоит последний момент. Я просто не представляю себе, как общаться с девушкой. Я не представляю себе какая девушка может захотеть общаться со мной. В последний раз я общался с девушками, когда мне было лет 15, и когда мне было 20. В первом случае было проще всего, потому что можно было найти девушку, у которой маленький опыт общения с парнями, соответственно, от тебя она ничего такого не ждет. Но сейчас трудно найти девушку-ровесницу, которая хотя бы замужем не была.

Как видишь, Nayner, ему ужé, во-первых, 30 лет, и, во-вторых, он сам завёл разговор о том, что ему не хватает общения, особенно с противоположным полом. К тому же, Севастьяна его ровесница.

Отредактировано Unho (02-10-2015 16:55:22)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как начать жить, а не существовать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно