Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О предательстве


О предательстве

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Некие люди, неважно где и неважно как дают мне совет. Они говорят происходит определенное воздействие друг на друга в зависимости от того в какой компании ты находишься. Ну собственно, если я нахожусь в компании нытиков, самоубийц, например...шизофреников, социофобов, просто психов....ммм...социопатов...ну... и так далее. То они меня заражают своей негативной энергией. Ну собственно, болото образуется, замкнутый круг иначе.
Ну совет в общем то в чем? Да в том, что говорят иди блядь к нормальным людям, к человекам с большой буквы! так... Человекам.
Ну вот, собственно... Мысль древняя скажем так... Банальная во многом... и я о ней время от времени задумывался...
И чаще приходил к одному ответу для себя. Да-да. Я находил для себя лично это.. определенным предательством. Может предательством перед какими то ценностями, может перед социумом нытиков в котором я давненько живу. Это другой вопрос. Предательство есть предательство, а перед чем - это уже другого рода анализ. Вот так вот.

Интересует ваше отношение, собственно...

Отредактировано Neutral (30-09-2015 07:21:47)

2

Предательство начнется в том случае, ежели ты уйдя к человекам, начнешь считать прежнее общество недочеловеками, а покаместь это самоедство. Да и взгляд на уход куда то, слишком абстрактный.

3

Ты Маугли что ли =D
Ну прийдешь ты к ним, а дальше-то что? Работа, семья, друзья, успешность? Ничего этого нет, будешь только ты и новые проблемы.
Вперёд-вперёд-вперёд)

4

Думаю, Чelentano всё правильно говорит.

Neutral написал(а):

Интересует ваше отношение, собственно...

Зависит от наличия гласных или негласных обещаний. Если таковых не имелось, то это не предательство.

5

Страх изменений. Психика человека такова, что на подсознательном уровне стремится к статичности, избегает изменений, а любая адаптация происходит через кризис/перелом, для кого-то в силу особенностей более болезненный, даже, если изменения "к лучшему". Кризис/перелом перечит потребности в безопасности, которая стоит на первом месте пирамиды Маслоу и наверное потому для серьезных изменений в жизни требуется значительная воля, значительная мотивация, которая не возникнет в зоне комфорта лежа на диване. Есть мнение, что этот страх инстинктивен и сложился в следствии условия жизни наших диких предков, которые боролись за выживание и любое изменение в первую очередь говорило о потенциальной опасности, встревоженность, ожидание худшего являлость залогом выживаемости.
Есть и еще один момент - страх измениться. Если твоя личность изменится, ты утратишь часть привычного тебе самоощущения и восприятия, которое кажется тебе ценным, страх утратить свою уникальность, пусть и приносящию дискомфорт, а то и страдания.
____________________________________________________________________________________________________________________________________
Возможно возможность стать "другим человеком" сродни смерти т.к. себя прошедшего метаморфозы мы воспринимаем и представляем как отдельного человека, отдельную личность в чем-то похожего и не похожего, упростив выходит что тебе нынешнему придется стать саморучно принесенным в жертву  агнцем для человека, которому ты уступишь место место, жизнь, тогда возникает вопрос способен ли ты на акт самопожертвования частичного или полного самоуничтожения личности ради лишь потенциальной возможности "лучшего"? (И да, этот вопрос поставлен огромной долей утрирования).

С любовью ваш диванный кукаретик.

Отредактировано Vain (30-09-2015 10:06:25)

6

Чelentano написал(а):

Предательство начнется в том случае, ежели ты уйдя к человекам, начнешь считать прежнее общество недочеловеками, а покаместь это самоедство. Да и взгляд на уход куда то, слишком абстрактный.

а если будешь считать недочеловеками и никуда не уйдешь?  ;)
вряд ли можно считать предательством отношение к тому, к чему ты никогда особо-то не принадлежал.

7

Leila написал(а):

Все люди чувствуют себя более комфортно с теми, кто похож на них самих. Поэтому мы предпочитаем дружить с похожими на нас людьми. Зачем себя принуждать быть с кем-то если душа не лежит?

а если душа ни к кому не лежит. с теми, кто не похож на тебя, интереснее. в ущерб комфорту.
комфортнее не значит "душа лежит". значит не требует никаких усилий.

8

Вашими устами... только ТЗ ставить.

9

я считаю, не предательство, если ты искренне считаешь прежнее общество дерьмом недоделанным.
вот если бы оно было всё такое хорошее и душой к тебе открытое, а ты бы сказал, что они второго сорта это одно.
а если у тебя не было выбора, тусил с дураками, а потом ушел - правильно сделал.

10

Vain написал(а):

Возможно возможность стать "другим человеком" сродни смерти т.к. себя прошедшего метаморфозы мы воспринимаем и представляем как отдельного человека

штука в том, что личностью ты не станешь.
а себя потеряешь.

после метаморфозы ты не сможешь ответить на опрос "кто ты такой", хотя раньше знал на него ответ.
ты с одного берега отчалишь, а к другому никогда не пристанешь.

и самое красивое, что в тебе тебе было - молодость. поэтому ты всегда будешь вспоминать себя прежнего как молодость, как счастье.

11

Ноль написал(а):

штука в том, что личностью ты не станешь.
а себя потеряешь.

после метаморфозы ты не сможешь ответить на опрос "кто ты такой", хотя раньше знал на него ответ.
ты с одного берега отчалишь, а к другому никогда не пристанешь.

и самое красивое, что в тебе тебе было - молодость. поэтому ты всегда будешь вспоминать себя прежнего как молодость, как счастье.

Хочешь сказать, что ты сейчас можешь ответить на вопрос "кто ты такой?"
И откуда тебе знать причалишь или нет? Есть хоть какие-то доводы окромя твоего уныния?

12

Neutral
если ты уйдешь, то кто же всех критиковать и об*ирать будет?) Без твоей объективной оценки весь форум покатится в никуда)
А вообще, никто не узнает, если ты поле общения переменишь, ты, кстати, здесь клятву верности не давал никому?

13

andron написал(а):

если ты уйдешь, то кто же всех критиковать и об*ирать будет?

Желающее всегда найдутся, за эту функцию даж переживать не стоит.

14

Vain
И придёт на смену сопениям ддос кулстори.

15

andron написал(а):

если ты уйдешь, то кто же всех критиковать и об*ирать будет?) Без твоей объективной оценки весь форум покатится в никуда)
А вообще, никто не узнает, если ты поле общения переменишь, ты, кстати, здесь клятву верности не давал никому?

Я здесь 4 года сынок. Не считаю что кого то сильно обсираю, на уровне шуточек все. Кроме Данга может быть, но он не человек.
Жаль ты увидел во мне высокомерие, просто люблю много анализировать и себя и людей, шутить люблю. Больше отстраненности и пароноидальности.
Время от времени задаю вопрос, неужели, во мне так трудно разглядеть тонны самоиронии =)

Vain написал(а):

Есть мнение, что этот страх инстинктивен и сложился в следствии условия жизни наших диких предков, которые боролись за выживание и любое изменение в первую очередь говорило о потенциальной опасности, встревоженность, ожидание худшего являлость залогом выживаемости.

Спасибо за рассуждение.
Обобщение эволюционной теории на искусство, поведение, обыденность почти всегда звучит жалко. Почти сектантство.

Backspace написал(а):

Ты Маугли что ли =D

ну почти. Я плохо поддаюсь жизненной и социальной адаптации.

Ноль написал(а):

я считаю, не предательство, если ты искренне считаешь прежнее общество дерьмом недоделанным.
вот если бы оно было всё такое хорошее и душой к тебе открытое, а ты бы сказал, что они второго сорта это одно.
а если у тебя не было выбора, тусил с дураками, а потом ушел - правильно сделал.

Не такие уж и дураки. Я сам еще тот дурачок. Не знаю. Я так привык к болезням, болезненности, к патологиям, больным людям, больному миру. Это родное считай.

16

Neutral написал(а):

Я здесь 4 года сынок. Не считаю что кого то сильно обсираю, на уровне шуточек все. Кроме Данга может быть, но он не человек.

Бать, а бать, ты че, иронии моей не увидел?) Я и твою иронию вижу и ржу иногда там, за экраном, да и вообще, тут много чего такого пишется, от чего падаешь со смеху, и я не отстаю от вас) Надеюсь, ты еще как минимум 4 года здесь продержишься, до ядерной зимы)

17

andron
Проделки параноидальности. Я бываю подозрителен весьма. Но это та сторона меня о которой ты еще не знаешь. А вот  некоторые знают.

18

Ноль написал(а):

я считаю, не предательство, если ты искренне считаешь прежнее общество дерьмом недоделанным.
вот если бы оно было всё такое хорошее и душой к тебе открытое, а ты бы сказал, что они второго сорта это одно.
а если у тебя не было выбора, тусил с дураками, а потом ушел - правильно сделал.

Я так понял, автор темы, не вообще рассуждал об обществе, а рассматривал ситуацию, когда человек покинув какую то общность, группу, возможно даже виртуальную, где ему не отказывали в общении, каком то обычном житейском внимании, понимании, вдруг открывается с другой стороны - гадит , словами, делами этим людям. А ситуации, что описал ты понятны, но они немного о другом.

19

Чelentano написал(а):

Я так понял, автор темы, не вообще рассуждал об обществе, а рассматривал ситуацию, когда человек покинув какую то общность, группу, возможно даже виртуальную, где ему не отказывали в общении, каком то обычном житейском внимании, понимании, вдруг открывается с другой стороны - гадит , словами, делами этим людям.

Та не обязательно гадит. Просто уходит из сообщества психов к нормальным - и становится нормальным. Вот допустим я, уже в сообществе психов давненько, и сильно привязан к этому сообществу. Как только я стану нормальным, я уже перестану понимать психов.
Бывает, когда мне удаются какие то социальные подвиги, я ощущаю чувство вины. Мол, пока я развлекаюсь, товарищи социофобы страдают.. Ну типо того.
Слишком упрощенно, понимаю.

Хотя разговор не обо мне. А о ситуации.

20

Neutral написал(а):

Ну собственно, если я нахожусь в компании нытиков, самоубийц, например...шизофреников, социофобов, просто психов....ммм...социопатов...ну... и так далее. То они меня заражают своей негативной энергией.

у меня так бывает что общаясь я, как бы, принимаю противоположную позицию. если человек активный я становлюсь пассивной, если пассивный - приходится проявлять инициативу (если того требуют обстоятельства), в обществе слишком веселых и позитивных людей я зажимаюсь, чувствую что я не из их лиги.
хотя если человек скажет какую то, на мой взгляд, смешную шутку, то засмеюсь даже если чувствую антипатию к автору. 
чертова психология, фиг поймешь.

21

whatever написал(а):

у меня так бывает что общаясь я, как бы, принимаю противоположную позицию. если человек активный я становлюсь пассивной, если пассивный - приходится проявлять инициативу (если того требуют обстоятельства), в обществе слишком веселых и позитивных людей я зажимаюсь, чувствую что я не из их лиги.

Также. Метаморфоза.

whatever написал(а):

хотя если человек скажет какую то, на мой взгляд, смешную шутку, то засмеюсь даже если чувствую антипатию к автору.

Мне кажется это нормально. Не надо же из-за одной антипатии чувствовать антипатию к предмету разговора, в том числе и к шутке.

22

Боже мой, нейтрал ты как девка....

23

RIO777 написал(а):

Боже мой, нейтрал ты как девка....

Человек с будущей диссертацией вы это обосновать сможете?

Отредактировано Neutral (01-10-2015 22:34:19)

24

Neutral написал(а):

Человек с будущей диссертацией вы это обосновать сможете?

Отредактировано Neutral (Сегодня 00:34:19)

Конечно могу, смотри, ты пишешь о том о чем свойственно писать девкам, но ты вроде парень, а значит можно сказать что ты как девка, ясно? но ничего не бойся дружище я с тобой, и я не дам тебе пропасть  http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

25

Neutral написал(а):

Не надо же из-за одной антипатии чувствовать антипатию к предмету разговора

наверное.
но в итоге обычно получается что я начинаю симпатизировать человеку из-за чувства юмора и одновременно этот человек продолжает меня раздражать.

26

на вашем форуме одни ублюдки. мне просто нечем заняться вечерами. я одинокий человек.
я внутренняя красота, вы внутреннее уродство.
гусь свинье не товарищ.

27

Ноль написал(а):

гусь свинье не товарищ.

Чем гусь лучше свиньи.

28

Откуда: Омск. skype: uchita-ebanita
Сообщений: 4676
Репутация:  + +22
Позитив: +24
Пол: Мужской

тем что не uchita-ebanita

29

хотя нет, не все такое уж уебище.
так, процентов 50-80.
ссыкушка, кудряшка, настюха оленникова, мандрагорка, нейтрал, мрачелла и тд и тд и тд. остальные - градация уродства от совсем до немного.
это даже без конфы и чата. там процент уродов достигает 99,9. хотя там все те же самые персоны.

Отредактировано Ноль (02-10-2015 07:18:39)

30

Ноль написал(а):

на вашем форуме одни ублюдки. мне просто нечем заняться вечерами. я одинокий человек.
я внутренняя красота, вы внутреннее уродство.
гусь свинье не товарищ.

Как категорично)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » О предательстве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно