Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я знаю что такое счастье.


Я знаю что такое счастье.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это  ощущение.  Оно  либо  есть,  либо  нет.  Недаром  ребёнок  радуется,  потому  что  много  фантазирует.  А  фантазирует  он,  потому  что  в  голове  много  иллюзорных, неразгаданных  тайн.

Тайны  эти  убоги  и  примитивны,  и  попытки  их  исследовать  тоже  примитивны...  но  именно  работа  воображения  даёт   ощущение счастья.  Позже,  повзрослев,  она  иссушается  и  прекращается.  От  этого  так больно!

Мне  жаль,  что я  умираю,  не сумев  чего-то  вообразить.  Жаль,  ведь  я ухожу туда, где  воображению  нет  места.

2

романтическая жилка и вера в волшебство это чудно.

3

Можно всю жизнь оставаться ребёнком (в данном контексте). Что мешает?.. :)

4

Можно всю жизнь оставаться ребёнком (в данном контексте). Что мешает?.. :)

Нельзя,  как  только ты  дорвался до  разгадок. А рваться  к  ним, это и  есть  удовольствие,  отменить  его  нельзя.

5

Мандрагора написал(а):

Позже,  повзрослев,  она  иссушается  и  прекращается

не всегда.. иногда очень даже сохраняется.. и вступает в конфронтацию с окружающей действительностью.. не знаю даже, что хуже..

6

не всегда.. иногда очень даже сохраняется.. и вступает в конфронтацию с окружающей действительностью.. не знаю даже, что хуже..

Эта конфронтация  и  есть  иссушение.  Будто  в  душе  сто  кошек  насрало.

7

Возможно, конфронтация между тем, что было в детстве, и тем, что сейчас, сделала меня таким... я не хочу понять, отказываюсь понимать, что мир сложен, говорю себе иногда, что тут сложного, зачем усложнять все... зачем не прощать, зачем убивать, зачем воровать, зачем жить...

8

зачем не прощать, зачем убивать, зачем воровать, зачем жить...

Почему  нельзя  жить  в гармонии, без  эмоциональных  всплесков.  Казалось  бы,  это  не  даёт  нам  покоя,  однако  часто мы  замечаем  в  себе  ростки того,  что якобы  презираем  и  стараемся  избегать.  Ведь  это  так  сладко,  уничтожить,  поработить  кого-то,  давая волю  глубоко  заложенным  чувствам.  Я  убью  его...  я  его  ненавижу...  я  его  не прощу!

Но  едва  превосходящая  сила оборачивается  против  нас, мы снова  вспоминаем  о  милосердии,  впадаем  в  сентиментальные  рассуждения,  задавая  вопрос:  почему  так  жестоко?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я знаю что такое счастье.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно