Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ- это просто недостаток оптимизма ?


СФ- это просто недостаток оптимизма ?

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Я тут поразмыслила и поняла, что социофобия - это тупо недостаток оптимизма и недостаток оптимистичного настроя, а не что-то мистическое в чем нужно копаться психоаналитикам..
Ведь многие из вас писали тут что сф у вас была всегда и у нее вы не видите причины.. Значит вам действовать надо по такому плану:  Вы Просто заряжаете себя оптимизмом, делаете то что повышает вашу бодрость, как на физическом уровне , так и на психологическом и если у вас хорошее очень настроения то и сф уже исчезла ?

А еще думаю уровень оптимизма и пессимизма заложен генетически, как темперамент, но также одновременно и мы сами влияем на этот уровень. То есть мы Свободны мыслить и оценивать ситуацию по любому и если мы оцениваем ее в позитивном ключе, то уровень нашего оптимизма повышается, то есть кроме генетики и мы сами создаем мышление и ощущения..

2

Сейчас я занимаюсь вещами которые меня радуют, но никаких глобальных изменений это не влечет.

3

Севастьяна написал(а):

Я тут поразмыслила и поняла, что социофобия - это тупо недостаток оптимизма и недостаток оптимистичного настроя

Попробуй поразмыслить ещё раз :D

4

Unho написал(а):

Попробуй поразмыслить ещё раз

Как раз недавнее общение с тобой натолкнула меня на эту мысль...

5

Севастьяна написал(а):

Как раз недавнее общение с тобой натолкнула меня на эту мысль...

Да я не особо пессимист, вроде.

И никак это не связано. Есть же много социофобов-оптимистов, причём среди наших форумчан.

6

Unho написал(а):

Да я не особо пессимист, вроде.

И никак это не связано. Есть же много социофобов-оптимистов, причём среди наших форумчан.

Ты "оптимист" только пока сидишь дома.  ;)  На все другие предложения у тебя пессимизм еще тот, вспони нашу беседу и что ты там писал !

7

Севастьяна написал(а):

Ты "оптимист" только пока сидишь дома.

А зачем мне куда-то выходить?.. Меня и так почти всё устраивает http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Севастьяна написал(а):

На все другие предложения у тебя пессимизм еще тот, вспони нашу беседу и что ты там писал !

Ты предлагала мне начать жить отдельно, как будто моя агорафобия и др. заболевания — это всего лишь отговорки. Не всё так просто, как хотелось бы.

8

а куда деть мой вагон негативного опыта?

9

Unho написал(а):

Ты предлагала мне начать жить отдельно, как будто моя агорафобия и др. заболевания — это всего лишь отговорки. Не всё так просто, как хотелось бы.

У тебя как раз был один пессимизм на любое предложения контакта в социуме, будь то московские фобо-сходки и подобное. Вот если бы ты убрал весь пессимизм на этот счет и заменил бы его оптимистичными мыслями, то смог бы быть Не фобом !

10

Сева, а как твоя жизнь улучшилась? Ты куда-нибудь поступила или устроилась на работу?

11

Не все пессимисты - социофобы. Как бы одно это уже опровергает название топика.

12

Unho написал(а):

А зачем мне куда-то выходить?.. Меня и так почти всё устраивает 

.

Тут вопрос к тебе уже, Кем ты хочешь быть, человеком общающимся с людьми в реальности или Душевно-больным человеком сидящем в 4 стенах? Тебе похоже по вкусу больше второе, тогда тема не для тебя...

13

Севастьяна написал(а):

Тебе похоже по вкусу больше второе, тогда тема не для тебя...

Правильно, мне второе ближе, ведь я так всю жизнь живу и, естественно, приспособился.

Севастьяна написал(а):

Вот если бы ты убрал весь пессимизм на этот счет и заменил бы его оптимистичными мыслями, то смог бы быть Не фобом !

Даже если допустить, что это избавило бы меня от СФ, хотя лично я не вижу связи, это уж точно не избавило бы меня от моей инвалидности, поэтому жить одному всё равно не получится.

14

Heck написал(а):

Не все пессимисты - социофобы. Как бы одно это уже опровергает название топика.

Не все..  но при этом Все социофобы - пессимисты  ;)

Holden
Проанализировать. И начать жить заново. Нет людей которые бы не совершали ошибок, а также во многих ситуациях нет однозначно верного решения.

15

Backspace написал(а):

Сева, а как твоя жизнь улучшилась? Ты куда-нибудь поступила или устроилась на работу?

Да улучшилась.. остальное в процессе подготовки..

16

Севастьяна написал(а):

остальное в процессе подготовки..

Для себя пока ничего не добилась, а другим навязываешь, разве это правильно? Пока что твои слова - только слова, нужно пример показать.

17

Владимир Довгань предлагает три упражнения, которые уже через 30 дней позволят вам начать мыслить более позитивно и изменить свою жизнь к лучшему.

1) Не жаловаться!
2) Чаще улыбаться, не менее 200 раз в день.
3) Повторять я самый счастливый человек, самый успешный и с каждым днём становлюсь все счастливее и успешнее!

18

Севастьяна написал(а):

но при этом Все социофобы - пессимисты

А как же Ганс или Митчел? Вполне оптимистично настроены.

19

Севастьяна написал(а):

Не все..  но при этом Все социофобы - пессимисты

Не думаю. Оптимистичный настрой не убирает иррациональных страхов и не особо помогает учиться общаться. Проверял лично.

20

Backspace написал(а):

Для себя пока ничего не добилась, а другим навязываешь, разве это правильно? Пока что твои слова - только слова, нужно пример показать.

Я добилась того что избавилась от фобии!

21

Севастьяна написал(а):

Я добилась того что избавилась от фобии!

Пока не заметно, чтобы это помогло тебе как-то адаптироваться в социуме, в плане своей ячейки.

22

Backspace написал(а):

Пока не заметно, чтобы это помогло тебе как-то адаптироваться в социуме, в плане своей ячейки.

Не все сразу.. про какую ячейку ты говоришь?

23

Севастьяна написал(а):

про какую ячейку ты говоришь?

Найти своё место)
Пока ты просто радуешься и пишешь, чтобы другие так же поступали.
Начни выкладывать своё "в процессе", думаю это будет полезнее, чем слепые убеждения.
Вот если брать эту темку - фома на фоме, не верят и не доверяют твоей теории, а если бы затвердила чем-нибудь, возможно, они бы сначала задумались перед тем, как написать "не правда!!"

24

Севастьяна написал(а):

Я добилась того что избавилась от фобии!

У тебя ее никогда и не было, ты уже больше 3х лет ищешь людей для поездок в гости. Очень в духе СФ, да.

25

мне кажется, Сева троллит

26

Backspace написал(а):

Найти своё место)
Пока ты просто радуешься и пишешь, чтобы другие так же поступали.
Начни выкладывать своё "в процессе", думаю это будет полезнее, чем слепые убеждения.
Вот если брать эту темку - фома на фоме, не верят и не доверяют твоей теории, а если бы затвердила чем-нибудь, возможно, они бы сначала задумались перед тем, как написать "не правда!!"

Поддерживаю! Просто голословные утверждения. Нет такого повествования, что раньше было так то,- стало так то...

27

Nayner написал(а):

У тебя ее никогда и не было, ты уже больше 3х лет ищешь людей для поездок в гости. Очень в духе СФ, да.

От сф я избавилась еще в подростковом возрасте.Как раз благодаря своему оптимизму.. Когда я решила по новому взглянуть на мир ! Это было еще гораздо ранее чем я пришла на форум

Отредактировано Севастьяна (23-09-2015 22:21:46)

28

Севастьяна Твой оптимизм реальный мир не изменит.

29

А есть тут хоть один человек кто Согласен со мною ??

30

Я тут уже не раз писала, что преодоление социофобии начинается с выхода из гравитационного поля зациклености на себе и уделения настоящего внимания людям. (не в смысле бросить себя и заняться их проблемами. А пошире открыть глаза и уши :)) В том смысле, что мы боимся того, чего не понимаем или понимаем плохо. Мы не можем контролировать то, что не понимаем, потому что не ясно как оно устроено. Это лишает чувства безопасности в первую очередь. Лишает естественной спонтанности. Конечно, надо вылавливать заблуждения и отрабатывать навыки. Но это уже вторично. Надо хотеть понять, что за люди вокруг вас на самом деле, если выглянуть из-под своих привычек и стереотипов.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » СФ- это просто недостаток оптимизма ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно