Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобы волнуются раз, фобы волнуются два...


Фобы волнуются раз, фобы волнуются два...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Как вы боритесь с волнением?

2

Наушники с музыкой под настроение. Разные композиции стимулируют или подчеркивают то или иное эмоциональное состояние.

3

Backspace написал(а):

Как вы боритесь с волнением?

Ем шоколадку

4

Развил  мазохизм  и  получаю  наслаждение.

5

Спокойное дыхание, отслеживания ощущений. Просто спокойное наблюдение, чтобы разотождествиться. Хотя у меня уже давно не бывает волнения :)

6

Севастьяна Так и растолстеть легко.

7

не борюсь.
все равно бесполезно

8

Севастьяна написал(а):

Ем шоколадку

А если ты в толпе разволновалась, уютно будет жевать у всех на виду? Оо

Nic написал(а):

Наушники с музыкой под настроение.

Я чебурашки на улице и не снимаю совсем, но иногда, всё же, не защищают..

asd написал(а):

Спокойное дыхание,

Учетникам кардиолога увы не помогает)

Отредактировано Backspace (18-09-2015 21:10:28)

9

Backspace написал(а):

Я чебурашки на улице и не снимаю совсем, но иногда, всё же, не защищают..

Я на улице не могу слушать музыку, пространственная ориентация будет ни к черту.

10

Nic написал(а):

пространственная ориентация будет ни к черту.

Моему топографическому кретинизму уже ничто не помешает.

11

Backspace написал(а):

Моему топографическому кретинизму уже ничто не помешает.

Я имел в виду звуки проезжающих машин и людей.

12

Nic написал(а):

звуки проезжающих машин и людей.

Да, бывали неловкие ситуации на дороге..
Но по другому уже не могу, слышать посторонние разговоры, шаги, чье-то чихание или кашель, неприятный смех.
В общем всё, что связано с прохожими)

get lost написал(а):

Это по-нашему.

Тоже мазохизмом балуешься?

Отредактировано Backspace (18-09-2015 21:17:29)

13

Nic написал(а):

Я на улице не могу слушать музыку, пространственная ориентация будет ни к черту.

тоже кстати нервничаю..

14

Не думаю о волнение.

15

Backspace написал(а):

Учетникам кардиолога увы не помогает)

Сразу не поможет. И за один раз и подавно. Тренировки регулярные, каждый день. Напр.: 15 мин. утром, 15 вечером. чтобы организм привыкал. Прогулки каждый день, сухофрукты, зелень, тофу, стевия (все это укрепляет сердечную мышцу).
Опять же - это сторона физиологии. А со стороны психики надо анализировать ситуацию, разбираться как лучше строить свое поведение, что волнует до такой степени итд.

Отредактировано asd (18-09-2015 21:51:01)

16

Backspace написал(а):

А если ты в толпе разволновалась, уютно будет жевать у всех на виду? Оо

Нет, в толпе не буду..

17

asd написал(а):

Тренировки регулярные, каждый день. Напр.: 15 мин. утром, 15 вечером. чтобы организм привыкал. Прогулки каждый день, сухофрукты, зелень, тофу, стевия (все это укрепляет сердечную мышцу).

Спасибо)
Как-нибудь попробую придется есть всё то, что я не переношу ==

18

...фобы волнуются три,
админ, на месте замри!  :D

Как вы боритесь с волнением?

Проговариваю в уме какие-нибудь фразы типа "все нормально, ничего страшного не произошло, это всего лишь мое искаженное восприятие..."

19

Во-первых, разрешить себе волноваться, т.е. сказать себе, что я имею право волноваться, на то есть причины. Просто иногда я эту причину называю глупой, недостойной волнения. Но нет! Надо уважать свои чувства и не пытаться их игнорировать. Чаще всего у меня это ощущение морального давления "большого чужого - таракан-тараканища" на "меня маленького" (а может это все хе"ня, как обычно). Пример: Заходит клиент в офис. Он еще и сказать ни чего толком не смог, а я уже морально раздавлена. Он - вон какой - ого-го !, а я вон какая - ни какая !. Сам факт моей "отсталости" в сравнении с его "продвинутостью" меня уже прибил как муху. Короче, надо работать над своей самооценкой. Самооценка - ниже плинтуса. Никуда не годится. На каком основании делаются  в моей голове такие мгновенные выводы? Да еще и такие убедительные, что руки начинают дрожать от своей никчемности. Никчемность, навязанная мне своими собственными мыслями. А ведь могла бы быть с большим раздутым самомнением, оставаясь при этом дурой - и жизнь моя была бы легче. Наверно.

20

Зитта написал(а):

Во-первых, разрешить себе волноваться

Но ведь это дико мешает.

get lost написал(а):

Иронией, деточка, всего лишь иронией.

От иронии до крамолы — один шаг, чувство мятежа как антидот волнению эффективная вещь.

Отредактировано Backspace (18-09-2015 22:13:55)

21

Зитта
а как быть с постоянной тревогой за других?.. за родных?.. за друзей?.. когда если они даже просто не на виду, ты изводишь себя разными картинами и мыслями.. а уже если правда где-то опаздывают или пропали на несколько дней....
и ты никак не можешь этого контроллировать.. и отвлечься тяжело.. думаешь, стоит разрешать себе паранойю?.. и такое "волнение", обычно не спрашивает разрешения.. просто приходит и делай с этим, что хочешь..

22

Зитта написал(а):

Во-первых, разрешить себе волноваться, т.е. сказать себе, что я имею право волноваться, на то есть причины. Просто иногда я эту причину называю глупой, недостойной волнения. Но нет! Надо уважать свои чувства и не пытаться их игнорировать..

Это известный прием даже у биоэнергетиков: Полюби свою проблему ! И он работает  ;)

23

Никак, держу в себе.

24

Принять это волнение, чтобы поминимуму переживать по поводу него. Полюбить это волнение в себе, чтобы можно было относиться к нему с иронией. Стараться встречать это волнение с радостью. Мне только такая фигня помогает, но только иногда. Может есть способы и получше)) И вообще, все эти волнения такие милые, приходят проведать тебя =)

Отредактировано redknight87 (18-09-2015 23:27:19)

25

избегаю. терплю. семеню глазами или пальцами, ножками.

26

Волнение - замедленное дыхание с настройкой "вздыхаю позитив/силу/свет, выдаю негатив/страх". Или валидол (хз почему, но мне помогает).
Тревога (непроходящая) - последнее время ASMR-видео. Неожиданный и длительный эффект (но берет не всех).

27

Тщательно представляю несколько возможных наихудшие вариантов развития событий и рассматриваю их в деталях.

Сегодня в интервью АСД несколько раз упоминала цигун, возможно опробую как способ.

28

Считаю до десяти. Помогает не думать,что на меня пялятся,когда мимо людей прохожу.

29

Обычно глаза в пол в таких ситуациях или в сторону, если получается терплю, не отвожу взгляд. Хотя все равно поведение не естесственное, заметно со стороны, что волнуюсь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобы волнуются раз, фобы волнуются два...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно