Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Раздвоение личности или...


Раздвоение личности или...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не знаю, как это даже назвать. Суть в том, что я нахожу в интернетике, либо на улице встречаю, людей, которые так или иначе мне нравятся (внешне, интересами, музыкой и т.д.) и буквально "заражаюсь" ими. Примерно год назад "заболела" одним парнем, переняла его увлечения и музыку, изучила странички друзей, узнала о нём всё, что только возможно было узнать, не прибегая к общению. И всё бы ничего, если бы мой мозг не рисовал картины, в которых я - это он. Я наделяю его выдуманными чертами характера, думаю о том, как бы он повёл себя в той или иной ситуации. В прямом смысле страдаю от того, что я - не он, и никогда им не буду. Проявляется это в периодических загонах и депрессняках на эту тему. Хотелось отправиться в Питер (он оттуда), чтобы просто взглянуть на город его глазами (как-то так). С ориентацией всё нормально, о влюблённости тоже не идёт никакой речи. Что это - не знаю, но похоже на психическое отклонение. Недавно увлеклась ещё одним человеком, о котором немного знаю, было ужасное ощущение того, что до безумства хотелось им стать, жить его жизнью. Не знаю, как подробнее объяснить. Сталкивался ли кто с подобными ощущениями? И что это?

2

Leila написал(а):

Это похоже на состояние влюбленности.

Может быть, но никакого, даже самого лёгкого чувства привязанности, не ощущается. Ни как к потенциальному другу, ни как к любовнику. Просто желание превратиться в этого человека, что-то такое.

3

А мне кажется это какое то замещение своей реальной жизни.

4

paper plane написал(а):

Сталкивался ли кто с подобными ощущениями? И что это?

Где-то в 14—16 лет у меня возникало навязчивое желание копировать то одного, то другого человека. Постоянно наблюдал за своей „жертвой”, перенимая стиль, привычки, фразы, походку и даже почерк. К счастью, окружающие не замечали этого, а со временем я и сам смог избавиться от привычек доппельгангера.

Это возникло, когда я принимал психотропные средства, и исчезло, когда завязал с ними. Может, и ты сейчас принимаешь что-то, стимулирующее подобные импульсы.

5

paper plane
А не бывает у тебя с этим дубликатом личности, которую ты у кого-то перенимаешь, диссоциативной индетификации?

Отредактировано Backspace (17-09-2015 18:39:33)

6

paper plane написал(а):

Не знаю, как это даже назвать. Суть в том, что я нахожу в интернетике, либо на улице встречаю, людей, которые так или иначе мне нравятся (внешне, интересами, музыкой и т.д.) и буквально "заражаюсь" ими. Примерно год назад "заболела" одним парнем, переняла его увлечения и музыку, изучила странички друзей, узнала о нём всё, что только возможно было узнать, не прибегая к общению. И всё бы ничего, если бы мой мозг не рисовал картины, в которых я - это он. Я наделяю его выдуманными чертами характера, думаю о том, как бы он повёл себя в той или иной ситуации. В прямом смысле страдаю от того, что я - не он, и никогда им не буду. Проявляется это в периодических загонах и депрессняках на эту тему. Хотелось отправиться в Питер (он оттуда), чтобы просто взглянуть на город его глазами (как-то так). С ориентацией всё нормально, о влюблённости тоже не идёт никакой речи. Что это - не знаю, но похоже на психическое отклонение. Недавно увлеклась ещё одним человеком, о котором немного знаю, было ужасное ощущение того, что до безумства хотелось им стать, жить его жизнью. Не знаю, как подробнее объяснить. Сталкивался ли кто с подобными ощущениями? И что это?

Может так у тебя проявляется один из типов синдрома Аспергера "актёр"?

Существует 3 основных типа взрослых людей с синдромом Аспергера и высокофункциональным аутизмом:

1. Актер: Этот тип желает межличностных отношений с другими людьми, со временем изучил социальные навыки в достаточной степени для передачи "нейротипичного" стиля поведения (то есть он или она может "действовать" как человек, который не находится в спектре аутизма).

2. Изгой: Этот тип желает межличностных отношений с другими людьми, но у него трудности в поиске и поддержании дружеских связей из-за отсутствия социальных навыков. Этот человек действительно хочет «приспособиться", но обычно подвергается остракизму со стороны "группы" в связи с его/ее «чудным» поведением.

3. Одиночка: Этот тип не желает межличностных отношений (за исключением очень безопасного/близкого члена семьи или друга) и его не волнует необходимость приноровиться к окружающим.

http://www.aspergers.ru/node/223

Отредактировано Beerbrambo (17-09-2015 19:29:21)

7

Backspace написал(а):

paper plane
А не бывает у тебя с этим дубликатом личности, которую ты у кого-то перенимаешь, диссоциативной индетификации?

Нет, ничего такого не замечаю, просто увлечение одним человеком сменяется увлечением другим. Но это всё так явно происходит, поэтому подозрения на какое-то психическое отклонение.

8

paper plane написал(а):

подозрения на какое-то психическое отклонение.

Тут практикующий психолог по форуму гуляет, может у неё для тебя будет более точное определение)

9

Я что-то подобное в серии Доктора Хауса видела, только не помню как это называлось.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Раздвоение личности или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно