Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фоб + фобочка?


Фоб + фобочка?

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Кто что думает?
Возможны ли отношения между двумя социофобами?

2

Невозможны

3

Dang написал(а):

Невозможны

Интересно, а почему?

4

Фобы слишком нерешительны и неопытны, чтобы что-то предпринять, фобки слишком высокомерны и слишком много хотят.

5

Dang написал(а):

Фобы слишком нерешительны и неопытны, чтобы что-то предпринять, фобки слишком высокомерны и слишком много хотят.

Не знаю…я предпринимал.
Правда это были не фобочки....и то я сам косячил и отношения типа заканчивались.

6

vitya написал(а):

Возможны ли отношения между двумя социофобами?

Возможны. Приматы одного вида, разного пола - способны общаться и производить потомство. Нужны лишь обстоятельства. Например, если мамы фобов познакомятся, то они могут договориться о случке своих детей, между собой (ваше мнение? - а что это?) - при гиперопеке вполне возможно.

Возможно еще если фобочка будет более ведомой, чем фоб, проявляющий инициативу.

Труъ-фоб + фобка = маловероятно
Труъ-фобка + фоб = вероятность есть
Труъфобка + Труъфоб = весьма маловероятно

Отредактировано ганс (16-09-2015 10:51:47)

7

Возможно, но только если парень был бы чуть менее фобом, чем фобка, и, по-моему, такой расклад был бы идеальным даже. Двум социофобам было бы комфортней вместе, если оба избегают  людных мест, компаний и т. п., но если дело касается совместной жизни, созданием семьи и т. п., то кто-то должен организовывать и обеспечивать всё это, поэтому парень всё ровно должен хотя бы дееспособным быть.

8

Dang написал(а):

Невозможны

По моему это даже лучше чем фоб + не фобка ! У меня же с Экспортером не получилось..

9

Молчун написал(а):

Возможно, но только если парень был бы чуть менее фобом, чем фобка

Я могу… с мотиватором можно многое….

10

vitya написал(а):

Я могу… с мотиватором можно многое….

Да, когда с тобой слабая девушка, это может мужские качества заставить проявляться, мотивировать стремиться к чему-то, проявлять инициативу и т. п.

11

Молчун написал(а):

Да, когда с тобой слабая девушка, это может мужские качества заставить проявляться, мотивировать стремиться к чему-то, проявлять инициативу и т. п.

Может быть ты прав, но я думаю все зависит конкретно от пары.
Например, у меня была нормальная девушка… такая знаешь не слабая духом, пацанка, наглая, хамоватая… Я со своими замарочками был явно слабаее ее, как мне кажется. Но вот тогда я смог переосилить в себе фобность…Не сразу конечно. Месяца два я работал над собой.

12

Молчун написал(а):

Да, когда с тобой слабая девушка, это может мужские качества заставить проявляться, мотивировать стремиться к чему-то, проявлять инициативу и т. п.

++ Согласна! Фобам нужно искать еще более Фобистых девушек.. вот Dangy например Кудряшка подолшла бы   ^^

vitya написал(а):

Может быть ты прав, но я думаю все зависит конкретно от пары.
Например, у меня была нормальная девушка… такая знаешь не слабая духом, пацанка, наглая, хамоватая… Я со своими замарочками был явно слабаее ее, как мне кажется. Но вот тогда я смог переосилить в себе фобность…Не сразу конечно. Месяца два я работал над собой.

И что в итоге, почему отношения закончились, не смог "работать над собой" дальше.. и она тебя бросила?

13

Все зависит от происхождения социофобии и целей союза.

Если социофобия вызвана расстройством личности или, еще хуже, психотическими состояниями, поле выбора партнера весьма сужается. Не думаю, что стругание детей двумя безумными плотниками-шизофрениками, рассекая на волнах инстинктов, чем-то отличается от хаотичного бездумного размножения собак на свалке.

Если целью является просто совместное проживание, никаких проблем не вижу. Вдвоем, как правило, легче. Главное - совместимость.

Не последнюю роль в выборе партнера играет социальное положение. Выше головы не прыгнешь.

14

Севастьяна написал(а):

И что в итоге, почему отношения закончились, не смог "работать над собой" дальше.. и она тебя бросила?

нет... там фобия была ни при чем

15

Я, когда еще только узнал о том, что такое СФ и пришел на этот форум, тоже думал, что 2 человека с одинаковой проблемой скорее поймут друг друга и лучше уживутся, будут помогать друг другу в борьбе. Но это лишь теория. На практике я недооценил силу человеческого эгоизма, все хотят быть "понятыми и принятыми", но не хотят "понимать и принимать", они не хотят бороться вместе, они хотят, чтобы всю "тяжелую" работу за двоих делал партнер, при этом по требованию оставляя их в уединении, чтоб они и дальше могли спокойно задрачивать в свои увлечения. А еще фобы - это, как правило, люди с весьма расшатанной нервной системой, они легко раздражаются и с трудом успокаиваются, так что постоянная ругань обеспечена.

16

Dang написал(а):

Я, когда еще только узнал о том, что такое СФ и пришел на этот форум, тоже думал, что 2 человека с одинаковой проблемой скорее поймут друг друга и лучше уживутся, будут помогать друг другу в борьбе. Но это лишь теория. На практике я недооценил силу человеческого эгоизма, все хотят быть "понятыми и принятыми", но не хотят "понимать и принимать", они не хотят бороться вместе, они хотят, чтобы всю "тяжелую" работу за двоих делал партнер, при этом по требованию оставляя их в уединении, чтоб они и дальше могли спокойно задрачивать в свои увлечения. А еще фобы - это, как правило, люди с весьма расшатанной нервной системой, они легко раздражаются и с трудом успокаиваются, так что постоянная ругань обеспечена

Один хер надо попробовать

17

Dang написал(а):

Я, когда еще только узнал о том, что такое СФ и пришел на этот форум, тоже думал, что 2 человека с одинаковой проблемой скорее поймут друг друга и лучше уживутся, будут помогать друг другу в борьбе. Но это лишь теория. На практике я недооценил силу человеческого эгоизма, все хотят быть "понятыми и принятыми", но не хотят "понимать и принимать", они не хотят бороться вместе, они хотят, чтобы всю "тяжелую" работу за двоих делал партнер, при этом по требованию оставляя их в уединении, чтоб они и дальше могли спокойно задрачивать в свои увлечения. А еще фобы - это, как правило, люди с весьма расшатанной нервной системой, они легко раздражаются и с трудом успокаиваются, так что постоянная ругань обеспечена.

С чего такие выводы, ты это на "практике" проверил ? Или ты судя по себе, говоришь "хотят быть понятыми, но не хотят понимать других" ?

18

Севастьяна написал(а):

С чего такие выводы, ты это на "практике" проверил ? Или ты судя по себе, говоришь "хотят быть понятыми, но не хотят понимать других" ?

Из наблюдений за посетителями форума, в том числе за тобой с Экспом.

19

Dang написал(а):

Я, когда еще только узнал о том, что такое СФ и пришел на этот форум, тоже думал, что 2 человека с одинаковой проблемой скорее поймут друг друга и лучше уживутся, будут помогать друг другу в борьбе. Но это лишь теория. На практике я недооценил силу человеческого эгоизма, все хотят быть "понятыми и принятыми", но не хотят "понимать и принимать", они не хотят бороться вместе, они хотят, чтобы всю "тяжелую" работу за двоих делал партнер, при этом по требованию оставляя их в уединении, чтоб они и дальше могли спокойно задрачивать в свои увлечения. А еще фобы - это, как правило, люди с весьма расшатанной нервной системой, они легко раздражаются и с трудом успокаиваются, так что постоянная ругань обеспечена.

Золотые слова.  :idea: Полная проекция моих размышлений на тему работы форума.

Но. Проблема в том, что и в остальной жизни все так же. За исключением того, что у нормальных людей чуть меньше жалости к себе.

20

Не имеет значения. Надо искать человека с приемлемыми личностными качествами + важна обоюдная симпатия, заинтересованность. Это главное.

21

Dang написал(а):

На практике я недооценил силу человеческого эгоизма, все хотят быть "понятыми и принятыми", но не хотят "понимать и принимать", они не хотят бороться вместе, они хотят, чтобы всю "тяжелую" работу за двоих делал партнер, при этом по требованию оставляя их в уединении, чтоб они и дальше могли спокойно задрачивать в свои увлечения.

Все люди такие, не только фобы. Даже очень похожие люди, с похожими проблемами, на деле очень даже разные личности и проблемы свои решают по разному, при этом держатся за свое мнение. Вот тут и могут возникать конфликты. А все человечество не изменишь, можно лишь учиться общаться.

Ты будешь приятен тому человеку проблемы которого ты поймешь, похвалишь его, услышишь его. Этому надо учиться. Читать мета сообщения, интонацию, ударения на словах и прочее.
Вот тебе пример:

- Я сегодня водила собаку к ветеринару, он выписал лекарства, а потом я САМА сделала ей укол. 
Тут мы слышим как девушка сделала акцент на слове "сама", да и эта часть предложения вроде как не несет ничего. Можно ведь сказать: "...а потом сделала ей укол" - без лишнего слова. Кстати, само предложение довольно пустое и больше похоже на мысли в слух. Вот так люди общаются, потому они и люди, а не роботы. Но вернемся к нашему предложению.
Вы слышите подобную фразу и сразу делаете пас:
- Вы сами умеете делать уколы? (даже если вас это не удивляет).
Получается, что вы услышали посыл человека и отметили его достижения, она просила похвалы и вы не заставили себя ждать. После этого можно еще немного похвалить. :)
Девушка получила позитив от вас, еще немного и она будет вам отвечать тем же. Ей будет приятно думать о вас, общаться с вами и вы сможете стать добрыми приятелями.

Вот тебе и альтернатива между эгоизмом и жертвенностью.

Отредактировано ганс (16-09-2015 14:09:47)

22

Dang написал(а):

Из наблюдений за посетителями форума

Большинство настоящих фобов не активны на этом форуме, они просто боятся общаться из-за атмосферы, которая порой здесь твориться, так что твои наблюдения совершенно неверные.

Отредактировано Молчун (16-09-2015 14:53:52)

23

фобы могут только дружить, но семьи у них не выйдет! слишком проблемные обидчивые занудные ленивые эгоисты мизантропы. ну как с таким жить?

24

Dang написал(а):

Из наблюдений за посетителями форума, в том числе за тобой с Экспом.

А что в наших отношениях было не так и что бы ты советовал каждому из нас делать по другому ?

25

Матильда написал(а):

фобы могут только дружить, но семьи у них не выйдет! слишком проблемные обидчивые занудные ленивые эгоисты мизантропы. ну как с таким жить?

Социофобы - это просто скромные, интеллигентные люди. По-моему, социофобы как раз больше подходят для семьи, потому что им не интересна общественная жизнь, друзья, вечеринки, гульки и т. п. А мизантропы - это мизантропы, человеконенавистничество - это не социофобия.

26

Nic написал(а):

Не имеет значения. Надо искать человека с приемлемыми личностными качествами + важна обоюдная симпатия, заинтересованность. Это главное.

Согласен с Nic'ом.

27

Молчун написал(а):

Социофобы - это просто скромные, интеллигентные люди.

Ну, ты это про себя написал. :D Социофобы могут быть разными, не обязательно скромными и не обязательно интеллигентными.

28

Dang написал(а):

На практике я недооценил силу человеческого эгоизма, все хотят быть "понятыми и принятыми", но не хотят "понимать и принимать", они не хотят бороться вместе, они хотят, чтобы всю "тяжелую" работу за двоих делал партнер

обобщение одного случая похоже

29

vitya написал(а):

Кто что думает?
Возможны ли отношения между двумя социофобами?

Зависит от их "труъшности".
Скорей нет, чем да. Хотя, если они не возводят социофобию в религию\культ (как это часто бывает здесь), то вполне возможно. В целом соглашусь с Dang'ом, каждый будет эгоистичен, видеть только свои проблемы.

30

John Mitchel написал(а):

Ну, ты это про себя написал.  Социофобы могут быть разными, не обязательно скромными и не обязательно интеллигентными.

Точно  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Или скромными только с виду, а на самом деле...


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фоб + фобочка?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно