Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Какая работа подходит социофобам? Опишу конкретно свою проблему...


Какая работа подходит социофобам? Опишу конкретно свою проблему...

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Понимаете, какая ситуация... 
Хотел бы сменить работу (она тяжёлая физическая)
Надоели начальники с их приказами и вредные условия труда, общение с коллегами.
К тому же "химичат" с зарплатами.

А вот куда идти -тут возникает тупиковая ситуация.

Вот один товарищ мне посоветовал стать пчеловодом.
Подходит ли эта профессия социофобу? Ну наверно, да.
Только вот я боюсь пчёл также, как людей.

Или вот вариант. Работа дворника. С одной стороны, там почти нет общения с людьми
С другой стороны - занимался этим делом, могу сказать - ужасно скучное занятие! Во-вторых, там такие же начальники, с требованиями, как и везде.
И в мороз долбить лёд, это стрёмно

Возьмём хотя бы бизнес. С одной стороны, противных начальников не будет рядом.
И даже в нём имеются сферы, которые предполагают общение с людьми по минимуму.
Но здесь уже проблема в том, что запросто можно совершить ошибку, и бизнес дальше не пойдёт
Из-за тех же конкурентов тоже может выйти облом.
А взносы в ПФ и налоговую придётся всё равно отдавать.

Работа дизайнером, художником.
Для этого необходимы специфические способности,  а я никогда не умел рисовать

В общем, думаю-думаю... не могу ничего придумать... вот решил тут с вами попереписываться...

Любопытно, но когда общаюсь с разными людьми, от многих слышу, что им нравится их работа
Следующий вариант.

2

Я За пчеловода !!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

3

Попробуй копирайтером на фрилансе

4

Уж точно не дворником. Копирайтером или контент-менеджером. Верстке еще можно довольно быстро научиться.

5

Anre написал(а):

Уж точно не дворником. Копирайтером или контент-менеджером. Верстке еще можно довольно быстро научиться.

Лучше изучить СЕО.
Работа копирайтером и верстальщиком сейчас не благородная (платят копейки).

6

alex3800 написал(а):

Подходит ли эта профессия социофобу?

Не правильный подход в поиске. Нужно стремиться к тому чего хочешь ты и не делать поправки на фобию. Временно, не помешает работа для стрессо-неустойчивых (гугл?). Но в любом случае, нужно начинать лечиться. Иначе всю жизнь будешь ходить по центру занятости как язвенник по мясной лавке.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

7

vitya написал(а):

Лучше изучить СЕО.
Работа копирайтером и верстальщиком сейчас не благородная (платят копейки).

Я работала несколько лет сео-оптимизатором) Сейчас контент-менеджер в той же компании с такой же неплохой з/п. Сео не каждый поймет, поэтому не советовала.

8

Anre написал(а):

Я работала несколько лет сео-оптимизатором) Сейчас контент-менеджер в той же компании с такой же неплохой з/п. Сео не каждый поймет, поэтому не советовала.

А по моему сео это самое простое, что можно освоить )

9

Serenity написал(а):

Идеальный вариант - сторожем в ночную смену. Приходишь и ложишься спать или же сидишь себе спокойненько в одиночестве за компом или телеком. Только вот на такие работы, как правило, ставят родственников/их друзей, да и на з/п особо не поживешь.

Я раньше так и делал.
Устраивался охранником. На смене сижу на фрилансе, выполняют заказы и в принципе норм получалось

10

vitya написал(а):

А по моему сео это самое простое, что можно освоить )

С внутренней оптимизацией у многих возникали проблемы. Плюс к этому нужно структуру сайта продумывать, грамотно задания составлять копирайтерам, подбирать запросы, делать отчеты и т.д. Уж не знаю как в других компаниях. Если во все это въехать, то да, спустя какое-то время будет легко.

11

Serenity написал(а):

Идеальный вариант - сторожем в ночную смену. Приходишь и ложишься спать или же сидишь себе спокойненько в одиночестве за компом или телеком. Только вот на такие работы, как правило, ставят родственников/их друзей, да и на з/п особо не поживешь.

такое пробовал тоже, но потом ходил сонный как муха, в следующие дни.
продержался, но не слишком долго

12

Leila написал(а):

Работай по профессии. А работа с физической нагрузкой не нужна, себя беречь надо, хотя если нет другого выхода то придется.  :pained:

Профессию получил еле-еле, было бы хоть немножко желания, пошёл бы по ней

13

ганс написал(а):

alex3800 написал(а):

    Подходит ли эта профессия социофобу?

Не правильный подход в поиске. Нужно стремиться к тому чего хочешь ты и не делать поправки на фобию. Временно, не помешает работа для стрессо-неустойчивых (гугл?). Но в любом случае, нужно начинать лечиться. Иначе всю жизнь будешь ходить по центру занятости как язвенник по мясной лавке.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Подпись автора

    Держись.

А вот как понять, чего хочется?  Как ты понял это сам?

14

alex3800 написал(а):

А вот как понять, чего хочется?  Как ты понял это сам?

Это вышло как будто случайно, у меня был опыт на определенной работе и я хорошо помнил, что получал от этой работы определенное удовольствие. Поэтому, забив на страх, пошел на похожую работу, ну и сейчас рад этому, мне хорошо.
Надо сказать, что я не горю желанием вообще работать, дай мне сотни нефти и я буду развлекаться и попутно самосовершенствоваться, но пока есть потребность в питании, одежде, независимости - буду работать. Главное находить в этом удовлетворение и смысл.

А в противном случае я бы расклеивал объявления за копейки или разносил газеты. Я, как и ты, искал легких путей. Но у меня есть планы на будущее, правда для их осуществления нужна запись в трудовой о стаже. Я ведь не работал с 2007 года и только в этом году устроился наконец.

15

Работа на дому, собирать ручки, клеить конверты, запаковывать диски... и в этом духе.

16

ганс написал(а):

Я ведь не работал с 2007 года и только в этом году устроился наконец.

Можно вопрос? К какой возрастной категории ты относишься?

17

John Mitchel написал(а):

Можно вопрос? К какой возрастной категории ты относишься?

Я стар, но не бесполезен  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

36 - это какая возрастная категория?

18

Сф подходит работа в активной социальной среде, где много общения взаимодействия коммуникаций!!!!

19

RIO777 написал(а):

Сф подходит работа в активной социальной среде, где много общения взаимодействия коммуникаций!!!!

Это подходит для процедур во время лечения. А свою работу каждый выбирает для себя, для своих личных предпочтений. Иначе получится: "Я не люблю горох - поэтому только его и ем"
:)

20

Пчеловодом можно. Ещё можно грибы выращивать типа вишенки, опята и т. п. И тем, и другим заниматься, одно другому не мешает. Ещё кроликов, аквариумных рыбок разводить и аквариумные водоросли выращивать. Комнатные растения и т. д. и т п. Наверно если всё сразу, то можно жить, на себя работая. Но всё ровно это нужно сбывать как-то...

21

Молчун написал(а):

Но всё ровно это нужно сбывать как-то...

Вот тут то лампочка перегорает, которая так заманчиво светила в конце тоннеля. Имел бы сбыт - жил бы в Майами.

Кстати, как вам идея: делать "ловец снов" и продавать на Авито? Я думаю не сложно делать, только не знаю где перья достать всяких там фазанов, орлов и прочих птиц. Если узнаю, то буду курить предложения конкурентов и составлять бизнес-план.

И еще вопрос:
За сколько бы вы купили "Ловец снов"? Обычный - за сколько? Сделанный специально для вас?

22

Молчун написал(а):

Пчеловодом можно. Ещё можно грибы выращивать типа вишенки, опята и т. п. И тем, и другим заниматься, одно другому не мешает. Ещё кроликов, аквариумных рыбок разводить и аквариумные водоросли выращивать. Комнатные растения и т. д. и т п. Наверно если всё сразу, то можно жить, на себя работая. Но всё ровно это нужно сбывать как-то...

Добавлю, то при собеседованиях испытывал стресс...

Насчёт выращивания и разведения, а где это всё делать, ведь для этого нужно помещение...

В общем, поиск идей продолжается

Отредактировано alex3800 (09-09-2015 20:01:18)

23

Молчун написал(а):

Наверно если всё сразу, то

А где столько времени взять, на все и сразу? Все это ухода требует.

ганс написал(а):

За сколько бы вы купили "Ловец снов"? Обычный - за сколько? Сделанный специально для вас?

Я бы сам не купил, но по моим наблюдениям, средняя цена какой-нибудь подобной финтифлюшки "ручной работы", которые постоянно предлагают в соцсетях - 500-1000 р.

24

Dang написал(а):

Я бы сам не купил, но по моим наблюдениям, средняя цена какой-нибудь подобной финтифлюшки "ручной работы", которые постоянно предлагают в соцсетях - 500-1000 р.

Ну значит можно демпинговать. Сливать за 200-300 + услуги почты. Но тогда придется затариться материалом и сделать пробную партию. Плохо, что эту безделицу покупают один раз и больше не просят (не будет постоянных клиентов, клиентской базы), но, возможно разберут на подарки. Короче, самое сложное найти перья и можно думать о такой вот подработке. Всегда так бывает, начнешь одно делать, появятся мысли что-то еще замутить, в этом ключе, ну и пошло-поехало.

Отредактировано ганс (09-09-2015 23:15:02)

25

ганс написал(а):

Короче, самое сложное найти перья

aliexpress в помощь.
Люблю ловцы снов, но в основном продаются какие-то неаккуратные. Хотя мне и одного вполне хватает)

26

ганс написал(а):

Вот тут то лампочка перегорает, которая так заманчиво светила в конце тоннеля.

Ну, тут, наверно, зависит, ради чего ты трудишься, если просто, чтобы жить по потребностям, то тот же мёд у тебя сами расхватают, если ты его продаёшь дешевле, чем в магазинах.

ганс написал(а):

Кстати, как вам идея: делать "ловец снов" и продавать на Авито?

К сожалению, ничего не знаю про "ловцов снов", но думаю, на одном чём-то не уедешь. Вот ты сейчас составишь "бизнес-план", прикинешь, что это невыгодно и бросишь, но, думаю, на самом деле, просто нужно за всё браться.

alex3800 написал(а):

Насчёт выращивания и разведения, а где это всё делать, ведь для этого нужно помещение...

Многие вещи можно и дома делать, например, ножи/ножницы точить. Конечно, станок нужен, но он примитивный довольно, посмотри видео на Ютьюб. Прикол в том, что ни у кого нет такого, а у тебя есть, и к тебе ходить точить ножи будут. Но, как говорил выше, на одном чём-то не уедешь. Вот не повезло фобам в городах родится, я наблюдал у себя на даче, так там местные все в основном натуральным хозяйство и живут, сосед и пчёл держит, и ножи точит, заборы сеточные из проволоки плетёт, кроликов держит и живёт так, и неплохо живёт довольно.         
 

Dang написал(а):

А где столько времени взять, на все и сразу? Все это ухода требует.

А откуда у людей, например, на видеоигры время? ))

Отредактировано Молчун (09-09-2015 23:26:59)

27

Backspace написал(а):

Работа на дому, собирать ручки, клеить конверты, запаковывать диски... и в этом духе.

Подпись автора

    Nothing goes back till everything on this planet is dead. We're going in hot.

Неужели такое еще есть? Я думал автоматизация уже полностью вытеснила ручной труд в этих сферах )

28

ганс написал(а):

Это вышло как будто случайно, у меня был опыт на определенной работе и я хорошо помнил, что получал от этой работы определенное удовольствие. Поэтому, забив на страх, пошел на похожую работу, ну и сейчас рад этому, мне хорошо.
Надо сказать, что я не горю желанием вообще работать, дай мне сотни нефти и я буду развлекаться и попутно самосовершенствоваться, но пока есть потребность в питании, одежде, независимости - буду работать. Главное находить в этом удовлетворение и смысл.

А в противном случае я бы расклеивал объявления за копейки или разносил газеты. Я, как и ты, искал легких путей. Но у меня есть планы на будущее, правда для их осуществления нужна запись в трудовой о стаже. Я ведь не работал с 2007 года и только в этом году устроился наконец.

Все верно,легких путей искать нельзя.Но игнорировать проблему тоже.Лучший вариант-компромисс.Вот я работаю на заводе,рабочих более тысячи,но я дежурный слесарь.Я получаю как все,но на смене один!Я за день вообще случается не вижу порой никого,сижу вот сообщения пишу вам на форум((хотя на смене).Вот такое ищите.Предложений таких на самом деле не мало.Хотя конечно я бы тоже с удовольствием ушел бы в интернет.Покой с гарантией.Можно свой интернет магазин сделать.

Отредактировано velobayker (10-09-2015 16:22:06)

29

velobayker написал(а):

Предложений таких на самом деле не мало.

предложений таких не мало. только потому что ты нашел такое предложение. если б ты не нашел такого предложения - их бы было мало.

30

Владимир_ написал(а):

Неужели такое еще есть? Я думал автоматизация уже полностью вытеснила ручной труд в этих сферах )

Такое все еше существует для людей с ограниченными способностями, фоб со справкой может быть в их числе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Какая работа подходит социофобам? Опишу конкретно свою проблему...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно