Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Первый шаг, как есть


Первый шаг, как есть

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всем привет, ребят. Начну с того, что я ненавижу себя, начиная от внешности до характера. Физиологически я девушка, но настолько днище, что считаю себя чем-то среднем, недостойным даже пола, ведь никаких отличительных качеств и стремлений нет, скорее, жуткая заторможенность, которая хрен знает какому полу больше свойственна. Внешне тоже выгляжу как оно, хотя за собой ухаживаю, чтобы выглядеть прилично. Социофобия дала о себе знать в 10-11 лет, до этого всё было наоборот. Я знаю, откуда она взялась и догадываюсь, каким образом можно её побороть. Но, во-первых, как бы странно это ни прозвучало, сейчас применить на практике невозможно, в связи с тем, что мне ещё почти целый год до совершеннолетия, во-вторых, я очень слабая, а для этого нужна сильная воля, независимость и самостоятельность, чем и не пахло. Самые главные факторы, что повлияли: гиперопека, травля в школе, развод родителей, несколько дней гордыни, также несколько предательств от тех людей, которым доверяла больше всего, а также "прекрасная" внешность (но это самое малое, из перечисленных). Всё это (и не только), возможно, буду расписывать подробно в других темах. Посещала психологов, которые, кроме как "меньше за компуктером надо сидеть" ничего не сказали, психиатр признал меня здоровой, но дурой, которая себя накручивает. Может, так оно и есть, но поговорила я с ним очень мало, потому что разговор вообще пошёл не в то русло. Да, только я сама себе могу помочь, точнее, позже смогу, если проживу ещё один год в этом аду. 
На форуме я, по большей части, буду познавать, как с подобным живут другие, читая темы, и ныть сама, иногда спрашивая совета (но ничего глобального).

2

Dead Shinobi
Может это не боязнь, а неприязнь?

3

Dead Shinobi написал(а):

также "прекрасная" внешность

Обычно, когда так говорят, это однобокая утрированная оценка. Покажи фото, заценю. Я знаю толк в красоте. :)

4

Добро пожаловать) сочувствую, на счет травли в школе, это ужасное явление.

5

John Mitchel
Маньяка!

6

Backspace написал(а):

Dead Shinobi
Может это не боязнь, а неприязнь?

Может быть, я не знаю. Но, обычно, люди, которые испытывают неприязнь к другим, очень агрессивно себя ведут. Моё тело трясётся и дёргается, и я не в силах контролировать это, говорить вообще не могу ни с кем, кроме как с родителями и ещё двумя людьми (но тут уже нездоровая доля лицемерия). И не то, чтобы я не хотела общаться, меня как будто изнутри что-то сковывает.

7

Backspace написал(а):

John Mitchel
Маньяка!

Эээ, что?

8

John Mitchel написал(а):

Покажи фото, заценю. Я знаю толк в красоте.

Так пишут всякие маньяки молоденьким девушкам.
А ты у нас еще и в возрасте, подозрительный тип .-.

9

John Mitchel написал(а):

Обычно, когда так говорят, это однобокая утрированная оценка. Покажи фото, заценю. Я знаю толк в красоте.

Так и знала, что кто-то попросит фото (когда начинаю переписываться с кем-то, всегда так). Нет, ни за что. Меня не порадует ни лесть, ни объективная критика. Вообще особенного внимания наиэто привлекать не хотелось, но так картина будет более полной.

10

Nic написал(а):

Добро пожаловать) сочувствую, на счет травли в школе, это ужасное явление.

Ага, спасибо за приём. Действительно ужасное, но, многие это пересекали каким-то образом

11

Backspace написал(а):

Так пишут всякие маньяки молоденьким девушкам.

Например?) Что-то упустил из виду.

Backspace написал(а):

А ты у нас еще и в возрасте, подозрительный тип .-.

Эйй, я моложе тебя выгляжу) И старше всего на 4 года.

12

Nic написал(а):

Добро пожаловать) сочувствую, на счет травли в школе, это ужасное явление.

пресекали*

13

Dead Shinobi написал(а):

Так и знала, что кто-то попросит фото (когда начинаю переписываться с кем-то, всегда так). Нет, ни за что. Меня не порадует ни лесть, ни объективная критика. Вообще особенного внимания наиэто привлекать не хотелось, но так картина будет более полной.

Я к тому, что собственные комплексы часто иллюзия, имеющая к реальности только косвенное отношение.

14

John Mitchel написал(а):

Например?) Что-то упустил из виду.

Ты слишком резок)

John Mitchel написал(а):

Эйй, я моложе тебя выгляжу) И старше всего на 4 года.

Будешь выглядеть моложе, когда твоя кожа станет как попка младенца :3

15

Leila написал(а):

Не ты первая, не ты последняя

К сожалению

16

Dead Shinobi написал(а):

Ага, спасибо за приём. Действительно ужасное, но, многие это пересекали каким-то образом

Некоторым попадался адекватный коллектив, у некоторых были друзья, иные просто были сильнее окружающих...

17

John Mitchel написал(а):

Я к тому, что собственные комплексы часто иллюзия, имеющая к реальности только косвенное отношение.

Полностью согласна. Но вряд ли чужие комплименты тут помогут, если не усугубят. Я вполне реалистично оцениваю себя, слишком над этим стараюсь не запариваться, но мешает. Эта проблема решится сама собой, когда решатся остальные

18

Nic написал(а):

Некоторым попадался адекватный коллектив, у некоторых были друзья, иные просто были сильнее окружающих...

Или же умели хорошо подстроиться под других. А вообще, тут многое зависит от того, как поведёшь себя в первом конфликте.

19

Dead Shinobi написал(а):

А вообще, тут многое зависит от того, как поведёшь себя в первом конфликте.

Да, это крайне важно, знаю по своему опыту.

20

Nic написал(а):

Да, это крайне важно, знаю по своему опыту.

А какой у Вас был опыт, и как это потом отразилось на отношениях с коллективом, если не секрет?

21

Backspace написал(а):

Ты слишком резок)

Возможно бывает (тем не менее не так часто замечаю), но... Какое отношение это имеет к фото?) Я никогда не боялся показать свое фото. Не верю в вуду-магию и все тут.

Backspace написал(а):

Будешь выглядеть моложе, когда твоя кожа станет как попка младенца :3

Главное чтобы пахло не как от попки младенца, а свежестью, бодростью, позитивом, и отсутствием паранойи, и тогда все будет пучком ;)

22

John Mitchel написал(а):

Какое отношение это имеет к фото?) Я никогда не боялся показать свое фото. Не верю в вуду-магию и все тут.

А при чем тут твоё фото, девушка только пришла на форум, а тут дядька пристал)

23

Dead Shinobi написал(а):

А какой у Вас был опыт, и как это потом отразилось на отношениях с коллективом, если не секрет?

В лучших традициях быдло-самцов. Имел последовательные конфликты с парнями из параллельных классов в свою пользу.  После такого никто не станет тебя толкать, подстебывать и т.д. Ну а с классом мне просто повезло, там никто никого не травил. Вернее, с классами, я учился в нескольких школах.

24

Backspace написал(а):

А при чем тут твоё фото, девушка только пришла на форум, а тут дядька пристал)

Аааа, ну да, ну да, не подумал. Просто увидел чьи-то комплексы и подумал, что нужно быть нереально страшной чтобы в 18 лет плохо выглядеть. С возрастом просто как-то все проще начинаешь воспринимать и не задумываешься, что для кого-то показать свое фото, особенно приватно, это подвиг или откровенность, подобная отправке скана заглавной страницы паспорта.

И по правде говоря не ощущаю я себя "дядькой". И выгляжу также. Время бежит быстрее меня, наверное... Если пьешь пиво вместо утреннего чая, и ешь жаренную колбасу вместо каши, а вся физическая нагрузка заключается ходьбой от порога до транспорта с редкими подъемами по лестнице, то да, в 27 ты уже дядька или тетка, наверное.

25

Nic написал(а):

В лучших традициях быдло-самцов. Имел последовательные конфликты с парнями из параллельных классов в свою пользу.  После такого никто не станет тебя толкать, подстебывать и т.д. Ну а с классом мне просто повезло, там никто никого не травил. Вернее, с классами, я учился в нескольких школах.

Действительно, очень повезло. А насколько большими были шансы проколоться?

26

John Mitchel написал(а):

И по правде говоря не ощущаю я себя "дядькой". И выгляжу также.

Ну что ты так серьезно всё воспринял))
Хотя если брать твои высказывания, порой, ты пишешь, как мудрец Шанхая, познавший жизнь, дзен, смысл, и всё-всё-всё .-.

27

John Mitchel написал(а):

Аааа, ну да, ну да, не подумал. Просто увидел чьи-то комплексы и подумал, что нужно быть нереально страшной чтобы в 18 лет плохо выглядеть. С возрастом просто как-то все проще начинаешь воспринимать и не задумываешься, что для кого-то показать свое фото, особенно приватно, это подвиг или откровенность, подобная отправке скана заглавной страницы паспорта.

И по правде говоря не ощущаю я себя "дядькой". И выгляжу также. Время бежит быстрее меня, наверное... Если пьешь пиво вместо утреннего чая, и ешь жаренную колбасу вместо каши, а вся физическая нагрузка заключается ходьбой от порога до транспорта с редкими подъемами по лестнице, то да, в 27 ты уже дядька или тетка, наверное.

У меня нет такой особенной паранойи насчёт фото, ведь никому не сдались бы изображения какого-то анонима, пусть и страшного. Просто не вижу в этом никакого смысла, только стыд. Однако, было дело, что  всё-таки в вконтакте один человек завоевал большое доверие, и я скинула. Он сказал, что я выгляжу довольно мило, но, конечно, это либо лесть, либо троллинг. Позже чувак поставил моё фото на свою аватарку (ну и похрен на это), так потом скинул людям, которым очень нежелательно было его видеть. Надо мной глумились, да. Из-за этого 2 недели не подходила к зеркалу, страницу бросила

28

Dead Shinobi написал(а):

Действительно, очень повезло. А насколько большими были шансы проколоться?

Проигрыш уже прокол. Такое никогда не забывается. С возрастом, перестал вступать в конфронтации вообще, это привлекает много внимания.

29

Nic написал(а):

Проигрыш уже прокол. Такое никогда не забывается. С возрастом, перестал вступать в конфронтации вообще, это привлекает много внимания.

Очень хотелось бы вообще не вступать в них, но разве такое возможно? Мне кажется, практически везде начнут  "проверять на прочность"

30

Backspace написал(а):

Ну что ты так серьезно всё воспринял))
Хотя если брать твои высказывания, порой, ты пишешь, как мудрец Шанхая, познавший жизнь, дзен, смысл, и всё-всё-всё .-.

Не, ну есть какой-то опыт... Просто у меня была местами бурная юность.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Первый шаг, как есть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно