Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СФ и армия

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Всем здрасьте, всем доброго дня.
Недавно был в военкомате, писали тест на психологическую устойчивость. Вышла к нам хмурая такая тетенька и говорит мол кто «неправильно» напишет тест, тот пойдет в стройбат, поэтому если не хотите махать лопатой, то пишите «правильно». Вопросы (утверждения) в тесте были в большинстве своем как раз для фоба, типа: Я часто нервничаю, Не переношу скопления людей , Часто ощущаю дрожь в теле, краснею и т.п. Ответил «правильно» как и все. Теперь точно знаю что психологи и все эти тесты чистая фикция и служить уходят все подряд и маньяки и здоровые. С медкомиссией такая же хрень, возьмут и слепого если жалоб нет. А что самое неприятное, так это отношение всей этой военно-призывной машины к призывникам, относятся как к скоту, никакого уважения и понимания. Простояв пару дней в этих очередях непонятно за чем и куда и увидев такое отношение даже человек который хочет пойти служить изменит  свое мнение.
Так, это были просто мысли. У меня вопрос прежде всего к людям которые служили в армии, ну и ко всем товарищам имеющим мысли по этому поводу: Может ли служба в армии помочь справиться с сф или напротив усугубит ситуацию?

2

Писака написал(а):

С медкомиссией такая же хрень, возьмут и слепого если жалоб нет. А что самое неприятное, так это отношение всей этой военно-призывной машины к призывникам, относятся как к скоту, никакого уважения и понимания.

Данная информация уже давно не актуальна ))). Да я уже полгода хожу по этим комиссиям. Как пример неуважения , откос от армии при высокой степени миопии ( начиная с -6) У меня зрение - 7. Но при проверке в военкомате они заведомо уменьшают эту цифру до -6 и ставят мне средней степени .

Писака написал(а):

У меня вопрос прежде всего к людям которые служили в армии, ну и ко всем товарищам имеющим мысли по этому поводу: Может ли служба в армии помочь справиться с сф или напротив усугубит ситуацию?

Отвечу так : зависит от того куда пойдешь служить. Там где эта настоящая армия, там где нет издевательства то сф только вылечится. Да и конечно же у кого какая сф.
Наша училка по english,  например, говорила, что можно пойти в армию, но заплатить за "хорошие места"

Мне друг рассказывал, как например в танковом училище заставляют драться друг с другом до последнего. А в армии такое сплошь и рядом да и похуже. Новости не смотрите ребята? Много случаев, что обычные ребята без психологических проблем не выдерживают в армии. У меня много знакомых - уверенные, здоровые парни и то от армии откосили.

Да еще, когда проходил проверку зрению, видел парня которому в армии глаз повредили - он теперь пенсию получает

А вообще так это мое мнение и не нужно так на него полагаться, да и в жизни всякое бывает.

Отредактировано fisicman (05-05-2011 14:59:39)

3

fisicman написал(а):

Отвечу так : зависит от того куда пойдешь служить. Там где эта настоящая армия, там где нет издевательства то сф только вылечится. Да и конечно же у кого какая сф.
Наша училка по english,  например, говорила, что можно пойти в армию, но заплатить за "хорошие места"

Мне друг рассказывал, как например в танковом училище заставляют драться друг с другом до последнего. А в армии такое сплошь и рядом да и похуже. Новости не смотрите ребята? Много случаев, что обычные ребята без психологических проблем не выдерживают в армии. У меня много знакомых - уверенные, здоровые парни и то от армии откосили.

Да еще, когда проходил проверку зрению, видел парня которому в армии глаз повредили - он теперь пенсию получает

Я даром предвидения не обладаю и в хорошую или плохую часть попаду сказать не могу. Поэтому и страху нагонять на себя не хочу, лишнее это. Мне интересна в данный момент общая ситуация, вот например как может на сфоба повлиять постоянное общение с кучей народа, когда ты постоянно с кем-то волей неволей. Изоляция от мира фоба пугать не должна, поскольку это неотъемлемая часть его жизни, да и тяготы и лишения армейского быта меня тоже не пугают. Вот моральное давление эт конечно проблема.

fisicman написал(а):

Данная информация уже давно не актуальна ))). Да я уже полгода хожу по этим комиссиям. Как пример неуважения , откос от армии при высокой степени миопии ( начиная с -6) У меня зрение - 7. Но при проверке в военкомате они заведомо уменьшают эту цифру до -6 и ставят мне средней степени .

Так тебе какую категорию дали? Пойдешь служить? У меня А, заберут обязательно.

4

Писака написал(а):

Я даром предвидения не обладаю и в хорошую или плохую часть попаду сказать не могу.

Мне лично кажется, что и не надо обладать даром предвидения, что бы понять что в хорошие места бесплатно ты вряд ли попадешь. Но повезти тоже может.

Писака написал(а):

Вот моральное давление эт конечно проблема.

Вот именно само по себе моральное давление фобику пойдет только на пользу.

Писака написал(а):

Так тебе какую категорию дали? Пойдешь служить? У меня А, заберут обязательно.

У меня пока еще не решили. А ты сам то как по физическому состоянию, считаешь что можешь служить? Если да то для тебя уже пол дела сделано, не парься

5

fisicman написал(а):

Вот именно само по себе моральное давление фобику пойдет только на пользу.

Ну тут я думаю 3 пути: 1)от постоянного прессинага я окончательно ломаюсь, меня не уважают и я хожу целый год затыканным и забитым и 2-й - по той же причине я наоборот становлюсь более толстокожим и спокойным и служу целый год закрепляя это состояние; ну и 3-й вариант по той же причине я озлобляюсь, становлюсь агрессивным, отрываюсь позже на новобранцах и прихожу домой отъявленным засранцем. Хотелось бы конечно 2-й вариант.

fisicman написал(а):

А ты сам то как по физическому состоянию, считаешь что можешь служить?

Ну нормативы на 4-ку потяну, а так щупленький стал, надо работать над физ формой. Вот щас отжимаюсь и на турничке вишу.

6

я тоже был в военкомате у психолога, сказал что у меня друзей нет и вообще я такой сякой скромный. направила к психиатру для проверки. она то и написала. что лучше мне в армию не идти. спасибо той девушке-психологу из военкомата. а я вот недавна хотел реально в армию пойти, побыть в одном пространстве с парнями, чтобы они из меня мужика сделали. непротив чтобы и побили, это закаляет, но не так чтобы в реанимацию, как в новостях говорят, а так лёгкая дедовщина, лайт))))я и сейчас хочу туда, мне от социофобии помогает замкнутое пространство с людьми.

Отредактировано Алексей'Сочи' (05-05-2011 15:36:27)

7

Алексей'Сочи' написал(а):

она то и написала. что лучше мне в армию не идти. спасибо той девушке-психологу из военкомата.

А официальный диагноз как звучит? Ато по дурке косить больше проблем чем пользы.

Алексей'Сочи' написал(а):

а я вот недавна хотел реально в армию пойти, побыть в одном пространстве с парнями, чтобы они из меня мужика сделали. непротив чтобы и побили, это закаляет, но не так чтобы в реанимацию, как в новостях говорят, а так лёгкая дедовщина, лайт))))я и сейчас хочу туда, мне от социофобии помогает замкнутое пространство с людьми.

Вот с таким настроем и надо идти, ато все пугают и пугают..

8

Алексей'Сочи' написал(а):

спасибо той девушке-психологу

А у нас в военкоме психолог сказал :"Башкой об стенку не бьешься, вены не режешь, шизофренией не страдаешь - иди служи! "

9

fisicman написал(а):

А у нас в военкоме психолог сказал :"Башкой об стенку не бьешься, вены не режешь, шизофренией не страдаешь - иди служи! "

Вот это больше похоже на правдуhttps://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

10

Ребята, даже не вздумайте туда идти, косите любыми способами пока вы на гражданке. Если что я щас в армии, пишу с мобилы из госпиталя... спрашивайте

Отредактировано Duds (05-05-2011 18:29:47)

11

Не попадайте сюда

12

Долгая история,как раз из за сфобии и попал, через командира части, вроде он пообещал что до конца службы,но тут даже в госпитале хреново

Отредактировано Duds (05-05-2011 18:46:47)

13

А тем более не вздумай в 22 года туда соваться, ет в 18 еще не так жалко потерянного времени

14

Boogie написал(а):

почему в 22 не вздумать

вот именно какая разница?

15

Писака написал(а):

Ато по дурке косить больше проблем чем пользы.

Никаких особых проблем не будет.

16

У меня была отсрочка от армии на время учебы в медучилище.
В один прекрасный момент меня достала социофобия и я просто ушёл на обед с практики по зубной техники, и не вернулся обратно.
Выхода не было, я пошел к врачу и сказал, что больше нет сил так жить дальше.
Перед этим, я попросил отца застрелить меня из карабина (он охотник).
Что со мной творилось, врагу не пожелаю!
Врач направил меня в Иркутск, в клинику пограничных состояний.
От военкомата прошел обследование и меня забраковали.
Одной проблемой стало меньше, люди из военкомата меня больше не беспокоили.
Учиться дальше я не смог. Я заведомо знал, что работать никогда не смогу.
Мне выдали военный билет. Я оказался "ограниченно годен к военной службе".
То есть, если не дай Бог, начнётся 3-я мировая война, я пойду защищать Родину.

А по поводу, усугубит ли армия социофобию или нет?
У меня однозначный ответ: - "ДА". ИМХО

Отредактировано Дантист (05-05-2011 19:54:41)

17

Дантист, а ты до сих пор не работаешь?

18

dl написал(а):

Дантист, а ты до сих пор не работаешь?

Да. У меня пенсия по инвалидности (ll группа).

19

Дантист написал(а):

Да. У меня пенсия по инвалидности (ll группа).

По социофобии или по чему то другому?

20

dl написал(а):

По социофобии или по чему то другому?

Официалный диагноз "шизофрения".
Она имеет много форм.
Почитай в нете её симптомы (там есть и асоциальное поведение (т.е. социофобия)) и тебе всё станет предельно ясно. F20.5 и F20.6

P.s.: социофобия - не болезнь, а признак кокой-то душевной патологии! А раз это не болезнь, то по ней вам инвалидность никто не даст!

Отредактировано Дантист (05-05-2011 20:40:04)

21

Дантист написал(а):

Официалный диагноз "шизофрения".
Она имеет много форм.

мда, но конечно на 5 тыс. как прожить?

а вопросик
чем ты обычно занимаешься?

и кстати не сдавайся диагноз - это еще не приговор. Мне тоже хотели диагноз поставить и в дурку заселить. Но я с этим не согласен

Отредактировано fisicman (05-05-2011 21:03:05)

22

Boogie написал(а):

типо будет другое отношение?

Я думаю он имел в виду что в 18 ты еще зелен в принципе, никаких у тебя планов особых нет, никаких достижений, а вот мне щас 22, уже есть планы, что-то знаю, что-то умею и вот сейчас придется на год все это заморозить и неизвестно еще как поменяется мозг после службы, может грузоном пойду и бухать начну по страшному. В этом плане я полностью согласен, надо идти сразу после школы, если уж идти.

23

Duds написал(а):

Ребята, даже не вздумайте туда идти, косите любыми способами пока вы на гражданке. Если что я щас в армии, пишу с мобилы из госпиталя... спрашивайте

Слушай Duds, хотелось бы узнать как там служится таким как мы. Расскажи как ты в госпиталь попал, что случилось? Деды заебали небось?

24

Писака написал(а):

надо идти сразу после школы, если уж идти.

У меня одногрупник на 2м курсе пошел в армию, мол пока служить только один год.

а мне лично казалось, что лучше идти в 22, т.к. физически более силен

25

fisicman написал(а):

У меня одногрупник на 2м курсе пошел в армию, мол пока служить только один год.

а мне лично казалось, что лучше идти в 22, т.к. физически более силен

Ты мне как раз напомнил - с неделю назад нашел свой старый блокнот в котором я записывал свои веса, параметры своего тела когда на качалку ходил. Так вот, с удивлением обнаружил что в семнадцать с половиной лет я был больше и сильнее чем сейчас причем намного. Так что сам по себе возраст ничто если спортом не занимаешься, разве что чем взрослее, тем серьезней человек, опытней и уверенней должен быть, но это не про меня.

26

На днях смог связаться со знакомым (он сейчас в армии), отношение то же, что и в предыдущих постах - "ужасно, лучше бы не ходил". За "комфортные" места он не платил, ибо финансовое положение не позволяет, а откосить - тем более.

пс: он не фоб...

27

Причем в армии очень велика вероятность сдохнуть не от дедовщины, а тупо от инфекции какой нибудь,пневмонии например,или серьезно подорвать здоровье,просто потому, что доктора будут думать, что ты все придумываешь , чтобы откосить от службы, вот простой пример:Сейчас я  лежу в госпитале ,насморк, харкаюсь гноем, трудно дышать, не хватает воздуха, боли уже в сердце отдают, флюрография ничего не выявляет, а терапевт даже не слушает жалоб, в ответ только говорит:" что, ты у нас любишь жаловаться?" и пишет что я здоров, а начиналось все с простого кашля, а щас не знаю что со мной, а из лекарств только нафтизин и бромгексин

28

Писака и деды и вобще плохо психологически и физически, да и скованность и замкнутость сразу видны будут и начнут тебя травить

29

http://www.iks.ru/~nkp/arhiv/html_arhiv … /12_2.html

Интересное психологическое исследование отношений в среде солдат-срочников. Автор по-своему объясняет причины "дедовщины", а также - травли вообще.

30

Дудс, а чего твои предки вообще думают? Пошли бы в комитет солдатских матерей что-ли, как-то попинали бы может этих врачей.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно