Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Если чувствуете наполненность смыслом этого мира?


Если чувствуете наполненность смыслом этого мира?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Если чувствуете наполненность смыслом этого мира ?
Да чувствую

46% - 7
Нет пока что

53% - 8
Голосов: 15

1

Чувствуете ли вы многообразие чувств и смысла в этом мире и желание встречать каждый новый день ? И интересность в нем..

2

Севастьяна написал(а):

желание встречать каждый новый день ? И интересность в нем..

Пока продолжают выпускать сериалы, игры и прочее - да, интересно жить)

3

Нет, каждое утро я просыпаюсь с сожалением от того, что ночью меня не долбанул какой-нибудь инфаркт и я еще жив, т. к. меня ждет еще один день, состоящий из дел, которые у меня вызовут лишь раздражение разной степени.

4

Dang
Да ладно, нет любимого дела?

5

Backspace написал(а):

Dang
Да ладно, нет любимого дела?

Ничего уже не радует почему-то, только раздражает.

6

Чувствую.
И, несмотря ни на что, очень нравится жить. И хочется жить.
И однообразию на самом деле нет места. Каждый день небо разное. И мы разные каждый день. И всё разное.
Каждый день как чудо и открытие.
Надо только научиться это видеть.

Отредактировано Ромовый Изюм (05-09-2015 23:33:20)

7

Dang написал(а):

Ничего уже не радует почему-то, только раздражает.

Зачем ты столько гадостей пишешь - вот и семя зла прорастает.

8

Dang написал(а):

Нет, каждое утро я просыпаюсь с сожалением от того, что ночью меня не долбанул какой-нибудь инфаркт и я еще жив, т. к. меня ждет еще один день, состоящий из дел, которые у меня вызовут лишь раздражение разной степени.

Из каких дел, тебе ведь даже работать не надо ?

Ромовый Изюм написал(а):

Чувствую.
И, несмотря ни на что, очень нравится жить. И хочется жить.
И однообразию на самом деле нет места. Каждый день небо разное. И мы разные каждый день. И всё разное.
Каждый день как чудо и открытие.
Надо только научиться это видеть.

Вот согласна )

9

Севастьяна написал(а):

Чувствуете ли вы многообразие чувств и смысла в этом мире и желание встречать каждый новый день ? И интересность в нем..

Очень сложный вопрос, на который нельзя ответить однозначно. С одной стороны, всё как у Данга: просто жду смерти (на мой взгляд, желание самоуничтожения вполне естественно, когда индивидуум не смог реализовать себя физически).
Тем не менее, мне представляется и духовная сторона, наполняющая наше существование философским (и порой откровенно нелепым, с точки зрения атеизма) смыслом. Это значит, что де-факто мой ответ на твой вопрос утвердителен, хотя он не всегда очевиден даже мне самому.

10

многообразие чувств....
хахах, мне сразу в голову пришло 50 оттенков серости и депрессивности. Настолько разнообразным может быть паршивое состояние.

Смысл в этом мире и желание встречать каждый новый день ?
И да, и нет. Каждый день хочется умереть, а потом жить, и снова умереть. Как качели.
Но определенно нет у меня такого, чтобы просыпалась с улыбкой и с мыслями о том, как прекрасна жизнь.
Стоит начать больше задумываться о плохом, и понеслось... И вот я уже еле-еле сдерживаю слезы, которые так стыдно показать. Только бы не погружаться снова.
Интерес есть, но постоянно гаснет на фоне раздражительности, нервозности из-за окружения, навязчивых мыслей.

11

Севастьяна написал(а):

Из каких дел, тебе ведь даже работать не надо ?

При хроническом безделье тщетность бытия яснее чувствуется.

12

Каждый день встречаю с улыбкой (почти каждый )))).

13

Не чувствую,больше того не вижу смысла в этой жизни,ничего не хочу и ничто не радует.Мысли о самоубийстве не покидают.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Если чувствуете наполненность смыслом этого мира?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно