Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » нет личного


нет личного

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

как вы можете объяснить то, почему у человека нет личного. Любые фантазии и рациональные объяснения. В том плане, что может все о себе поведать, разрешает копаться в себе и прочее, а также отсутствие того самого сакрального чувства, окутывающее личное. Вопрос не обязательно обо мне, можно в общем ответить. Заранее благодарю.
Как возникла сие патология? И стоит ли вообще это считать патологией?

2

Я ничего не понял.

3

Человек изначально сам себе не пренадлежит, все, что у него есть, зависит от других.

4

Neutral

Nic написал(а):

Я ничего не понял.

Ней, смотри-смотри, ты видишь? Свидетель Непонимания)

5

этот человек просто эмоциональная шлюха и чувственная потаскуха

6

Nic написал(а):

Я ничего не понял.

нет личного. нету личного. как еще объяснить. как такое возможно? стоит ли это считать за патологию.=) (улыбнусь чтоб страшно не было)

Баралгин написал(а):

этот человек просто эмоциональная шлюха и чувственная потаскуха

почему ты так думаешь?

Отредактировано Neutral (04-09-2015 11:45:03)

7

Neutral
понятия не имею

8

Neutral написал(а):

нет личного. нету личного. как еще объяснить. как такое возможно? стоит ли это считать за патологию.=) (улыбнусь чтоб страшно не было)

По моему, ты слишком увлекся самокопанием.

9

Это все от шизы, больной шизофренией человек не видит грани между личным и общественным.

10

Dang написал(а):

Это все от шизы, больной шизофренией человек не видит грани между личным и общественным.

По тебе аспирантура плачет. Психолог..

11

Neutral написал(а):

сие патология

сия
Конечно, это патология.

12

Nic написал(а):

По моему, ты слишком увлекся самокопанием.

Вот.

13

Чем бы не тешилось, лишь бы не вешалось.

14

А какая разница. Если не я буду самокопать, то копаться во мне будет психолог. Кто то все равно должен копаться. Мне нужно себя исследовать, ибо по другому ничего не решится и не изменится в жизни. Ну и плюс голова всегда самокопает, я это не контролирую. С головой у нас договор не гласный, я не ограничиваю ее в фантазиях и мыслях. Она же не саботирует меня сильно.

ЗЫ. Вообще болтание не обо мне было. А о феномене отсутствия личного.

15

"Neutral написал(а):

ЗЫ. Вообще болтание не обо мне было. А о феномене отсутствия личного.

Ладно. Отсутствие личного мешает жить гиппотетическому человеку?
Лучше бы этот гиппотетический человек подумал о том чего он хочет от жизни и как этого добиться.

16

whatever написал(а):

Отсутствие личного мешает жить гиппотетическому человеку?
Лучше бы этот гиппотетический человек подумал о том чего он хочет от жизни и как этого добиться.

Личные ассоциации мешают вообще частенько разговору. Диалог можно вести вполне отстраненно. Даже по опыту этой темы это видно. Хотя, кто не хочет обсуждать тему - обычно пишет всякую хрень, испускает свои девственные поллюции. Это логично. Это не высокомерие, это опыт. Я имею право на личный опыт, я человек.

Ответ на вопрос. Особо не мешает. Хотя с другой стороны сильно отличает от других людей. Гипотетический человек по большей части не понимает, что значит болезненные воспоминания, почему они болезненные. Боли он от них не ощущает.
Это самое "отличие от других" - слишком настораживает. Нормы не просто так существуют, как и патологии. Возможно такое отличие - как одно из других влечет к отчужденности от людей, к отчужденности от себя самого. А отчужденность уже нечто более ненормальное.

P.S. у меня голова не нормально работает. поэтому язык получается вычурным. постоянно об этом думаю.

Отредактировано Neutral (04-09-2015 14:04:42)

17

Neutral написал(а):

как вы можете объяснить то, почему у человека нет личного. Любые фантазии и рациональные объяснения. В том плане, что может все о себе поведать, разрешает копаться в себе и прочее, а также отсутствие того самого сакрального чувства, окутывающее личное. Вопрос не обязательно обо мне, можно в общем ответить. Заранее благодарю.
Как возникла сие патология? И стоит ли вообще это считать патологией?

истероидный типаж, например :)

18

asd
типа истерик?

19

Баралгин написал(а):

asd
типа истерик?

нет)

20

Да истеричка он, я ж говорил, и не только я.

21

asd написал(а):

истероидный типаж, например

как связаны личное и истероидный типаж

22

asd
а кто тогда

23

Neutral написал(а):

как связаны личное и истероидный типаж

если потребность во внешнем внимании не удовлетворяется, тем более на фоне каких-то расстройств, граница "личного неразглашаемого" смещается в новых значениях, чтобы увеличить количественно площадь "образа себя" претендующего на демонстрацию обществу.

Баралгин написал(а):

asd
а кто тогда

http://s-teoria.niirus.ru/?page_id=13

хорошо в искусство идти: писать, петь, танцевать, музицировать, актерствовать итп

Отредактировано asd (05-09-2015 20:41:13)

24

asd
вы кто по зз?

25

Баралгин написал(а):

asd
вы кто по зз?

что такое зз? :) знак зодиака? Стрелец, Лошадь.

26

asd
я сразу неладное заподозрил

27

asd написал(а):

если потребность во внешнем внимании не удовлетворяется, тем более на фоне каких-то расстройств, граница "личного неразглашаемого" смещается в новых значениях, чтобы увеличить количественно площадь "образа себя" претендующего на демонстрацию обществу.

звучит разумно

28

если ты говно в реале...ну я по простому

29

тетя психолог усынови меня

30

Баралгин написал(а):

тетя психолог усынови меня

моя усыновительская способность имеет ограничения)

мне совестно об этом говорить в данном контексте, но я как-то всегда детям предпочитала взрослых разумных мужчин) и это сильнее меня.

Отредактировано asd (05-09-2015 21:37:17)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » нет личного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно