Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » На одну пустоту больше


На одну пустоту больше

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

void f(); написал(а):

Со временем стало неприятно находится на улице, но только лишь в местах огромного скопления народа : парки (особенно в выходные дни), центр города.

странно. мне в центре города наоборот спокойнее, чем в спальных районах. я слышала, что центр нашпигован уличными камерами, а вот окраины нет. в центре на улице безопаснее.
со скоплениями народа то же самое. в шпионских фильмах встречи всегда организовывают в самых людных местах. там меньше вероятность криминального нападения, много свидетелей.
я вполне спокойно чувствую себя в торговых центрах в выходной день, когда там все топчутся. это лучше, чем полупустая улица в полдень и пара-четверка мутных личностей, идущих тебе навстречу.

32

И, если люди совершают добрые поступки в ущерб себе это уже мазохизм какой то.

Люди могут совершать "добрые поступки" в ущерб кому угодно. Потому что добро - понятие относительное.
"Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена".

33

void f(); написал(а):

Однако всегда получалось так, что люди сами не хотели знакомиться, общаться, либо я просто сталкивался с обыкновенным для нашего времени явлением : под "общением" человек понимает только сидение в соц. сетях, никаких личных встреч, никакого живого общения.

а тебе надо общение в реале? для меня общение в реале вторично и я его не хочу.
то есть - серьезное знакомство должно переходить в реал.
но люди, которые требуют реал с первого привета и говорят, что им нужно только реальное общение, меня раздражают. сразу представляются тусовщики, которым лень потратить на человека немного времени, чтоб узнать, а сразу подавай чем их развлекать и заинтересовывать.

34

whatever написал(а):

Если добротой пользуются, а человек не замечает этого, то, скорее всего, это глупый человек. Или он получает от этого какую то свою выгоду.

причем тут глупость. это от характера зависит.
например умение отказать.

35

Ноль написал(а):

а тебе надо общение в реале? для меня общение в реале вторично и я его не хочу.
то есть - серьезное знакомство должно переходить в реал.
но люди, которые требуют реал с первого привета и говорят, что им нужно только реальное общение, меня раздражают. сразу представляются тусовщики, которым лень потратить на человека немного времени, чтоб узнать, а сразу подавай чем их развлекать и заинтересовывать.

Нет. Возможно я мало об этом написал, но я как раз и имел в виду, что после какого-то продолжительного периода общения в сети лично мне (тупо говорю за себя) хочется продолжить его за рамками интернета. Я имею в виду, что есть много динамщиков, которые в последствии не испытывают желание познакомиться в реальности, даже если живут грубо говоря на соседней улице. А так-то я бы может и сам не сразу согласился бы на встречу. Просто для меня любое общение обычно имеет под собой вполне закономерное продолжение, по крайней мере если ты ставишь целью именно познакомиться и дружить, а не просто найти собеседника в интернете на пару минут.

36

void f(); написал(а):

Нет. Возможно я мало об этом написал, но я как раз и имел в виду, что после какого-то продолжительного периода общения в сети лично мне (тупо говорю за себя) хочется продолжить его за рамками интернета.

и что, неужели с этим проблема?

37

Ноль написал(а):

void f(); написал(а):
и что, неужели с этим проблема?

Не поверишь. Обычно человек отмазывается (забавнее всего это выглядит тогда, когда он даже сам изначально подавал намёки на встречи, а когда дело доходит до конкретики - сливается)

38

void f(); написал(а):

Я имею в виду, что есть много динамщиков, которые в последствии не испытывают желание познакомиться в реальности, даже если живут грубо говоря на соседней улице.

А вдруг они...

Свернутый текст

фобы

39

Ноль написал(а):

причем тут глупость. это от характера зависит.
например умение отказать.

Там была ключевая фраза " если человек не замечает этого". А если замечает и ничего не делает с такой ситуацией, то тут уже другое.

40

если он не знает, что с этим делать, то он виду не показывает.
всё равно ведь ничего не поделаешь.
и выходит, что как будто не замечает.

41

Ноль написал(а):

если он не знает, что с этим делать, то он виду не показывает.
всё равно ведь ничего не поделаешь.
и выходит, что как будто не замечает.

Мы говорим о гипотетическом "добром" человеке. Проще рассматривать конкретные примеры, а так можно предположить что угодно. Может делает вид что не замечает, может нет

42

а если действительно не замечает, может у него синдром Аспергера.
с которым интеллект в учебе может быть выше, чем у остальных.
что плохого быть добрым и "глупым" ? если глупость только в этом заключается.

43

Ноль написал(а):

а если действительно не замечает, может у него синдром Аспергера.
с которым интеллект в учебе может быть выше, чем у остальных.
что плохого быть добрым и "глупым" ? если глупость только в этом заключается.

Все может быть. Мы говорим о несуществующем человеке и нафантазировать можно все что угодно. Все зависит от конкретного человека, его характера и обстоятельств.
Вообще не люблю деление на добрых и злых людей. И "глупость" это тоже слово относительное. Человек может быть гением в какой то области науки, к примеру, но абсолютно ничего не понимать во взаимоотношениях людей. В чем то глупый в чем то умный, - так можно сказать о многих людях если не всех. И хорошо это или плохо зависит от отношения этого конкретного человека к данным обстоятельствам.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » На одну пустоту больше


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно