Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » На одну пустоту больше


На одну пустоту больше

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Привет всем участникам этого форума. Во-первых, в самом начале считаю нужным сказать спасибо администратору, который наконец одобрил этот аккаунт. Спасибо, кто бы ты ни был, я очень этого ждал. Мне давно перевалило за двадцатку, но я так ничего и не достиг. В простонародье такой человек называется полный неудачник. Сказать, что я полный социофоб я не могу, потому что это не так. Я всегда пытался оставаться в контакте с обществом, находить знакомства и.т.д. Однако всегда получалось так, что люди сами не хотели знакомиться, общаться, либо я просто сталкивался с обыкновенным для нашего времени явлением : под "общением" человек понимает только сидение в соц. сетях, никаких личных встреч, никакого живого общения. Постепенно всё это переросло в очень долгую и тягучую депрессию и я отложил эти попытки. Я понял одну вещь : социализации человека нередко препятствует само общество. Со временем стало неприятно находится на улице, но только лишь в местах огромного скопления народа : парки (особенно в выходные дни), центр города. Погулять в компании левых друзей в относительно спокойных местах не составляло проблем. Дальше - больше. Сейчас уже неделю я сижу дома и мне не по себе от одной только мысли о новом учебном году, о том, что придётся выйти из дома. Потому что сейчас я не смог даже просидеть и 5 минут на балконе, почти ничего не ем, пропали почти все интересы, забросил музыку. От улицы и толп людей испытываю тревогу (да и не только от них, но это уже отдельная тема. Атаками паники страдаю постоянно). Пригласил недавно "друг", которого я не видел несколько лет, на пикник. Скорее всего я откажусь, потому что не вижу в этом никакого смысла. Да, все пообщаются, посмеются (быть может даже я), завести с кем-то знакомство не удастся, обязательно кто-нибудь "сольётся" и общения не выйдет Здесь, для прояснения ситуации считаю необходимым добавить, что я не соответствую их уровню, соц. статусу и.т.д., что тоже может являться тормозным фактором для их общения со мной. Например : они не болеют, не имеют психических отклонений, у них хорошая самооценка и сильный характер ===> не переживают по пустякам ===> имеют работу, учёбу и.т.д., ну и как следствие, нравятся противоположному полу и другим людям вообще. Внешне я тоже не вышел. Я замечаю, что медленно, очень медленно, но верно я двигаюсь по направлению к социофобии. Я уже не вижу смысла соглашаться на какие-то особые мероприятия, которые устраивает раз в сто лет друг, попытки участвовать в жизни общества и.т.д. Если кто-то из участников этого форума считает, что там, за дверью ты никому не нужен, могу смело подтвердить, что это так. Правда, справедливости ради скажу, что нужен кто-то будет (и то не 100% гарантия), если добьётся успеха (работа, учёба, ещё что-нибудь), только тогда тебя будут воспринимать как человека. Да и то, как я сказал, это не гарантия, потому что : 1) большинству сейчас удобнее общаться только в интернете и соц. сетях, как я и говорил в начале 2) этот человек может и сам вам не подходить для общения. А добиться успеха в моём состоянии я не представляю возможным.

2

Привет. Добро пожаловать)

3

Nic написал(а):

Привет. Добро пожаловать)

Спасибо. Принимайте)

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Мне вообще под 30 и я не достигла тоже!

Успех - понятие вообще довольно размытое. То, что например было для меня успехом, другие благополучно втоптали в грязь. Теперь это и не успех вовсе.

4

Кажется мизантропия прийдет к тебе раньше социофобии, и не сказала бы, что это плохо, может она наоборот даст тебе устойчивости.

5

наверно есть еще нытики которых не устраивает общение только в соц сетях. и которые не помешаны на биопроблемах. Может быть вы встретитесь, а может и нет.

6

Забей. Всё равно в реале жизни нет.

7

void f();
Да ладно тебе, мне кажется, успешность просто помогает быть более уверенным в себе, но это не единственная вещь за которую люди могут ценить тебя.

void f(); написал(а):

То, что например было для меня успехом, другие благополучно втоптали в грязь. Теперь это и не успех вовсе.

Ты о чем? Расскажи.

8

whatever написал(а):

Ты о чем? Расскажи.

Это может быть любая мелочь, которая для одних является обыденным делом, а для человека, которому это тяжело даётся, уже прогрессом. Ну например учёба. Я 5 лет вообще не учился почти, потом нашёл силы и поступил. Я думаю для здешних фобов это мог быть тот ещё кошмар. И всё что я слышу от важных для меня людей "этого мало, это ничто. Ты на этом остановился". В итоге я вообще не считаю это за успех более, ровно как и успешные сдачи экзаменов (интеллект ниже среднего, к слову), как и то, что я даже слегка подзаработал копейки этим летом. Я уже даже и забыл о том, что я всё это сделал. Тебе приходилось с таким сталкиваться ?

9

void f();
А я мало о себе рассказываю людям, поэтому с таким сталкиваюсь редко. Даже не вспомню сейчас.
Скорее, я сама себе говорю нечто подобное " этого мало, это ничто".
Так что, в этом плане, я самодостаточная)

Назови сви, на твой взгляд, положительные качества?

Отредактировано whatever (28-08-2015 17:24:49)

10

whatever написал(а):

void f();
А я мало о себе рассказываю людям, поэтому с таким сталкиваюсь редко. Даже не вспомню сейчас.
Скорее, я сама себе говорю нечто подобное " этого мало, это ничто".
Так что, в этом плане, я самодостаточная)

Назови сви, на твой взгляд, положительные качества?

Самого себя трудно хвалить, но я попробую : доброта, понимание, организованность (за редкими исключениями), готовность помочь.

11

void f();
Для дружбы вполне неплохой набор качеств.

12

whatever написал(а):

Для дружбы вполне неплохой набор качеств.

Ага, конечно, этим ведь так хорошо пользоваться.

Отредактировано Backspace (28-08-2015 22:17:27)

13

Backspace написал(а):

Ага, конечно, этим ведь так хорошо пользоваться.

Каждый судит по себе.

14

whatever написал(а):

Каждый судит по себе.

Законы общества, тут не единичный случай.

15

Backspace написал(а):

Законы общества, тут не единичный случай.

Что то ты перегибаешь палку. Не все в мире черное или белое.
Не знаю таких законов. Если добротой пользуются, а человек не замечает этого, то, скорее всего, это глупый человек. Или он получает от этого какую то свою выгоду.

16

whatever написал(а):

Что то ты перегибаешь палку. Не все в мире черное или белое.

Это не палка, а действительность.
Глупый человек он, или нет, но самого факта того, что это практикуется везде и всегда, не отнять.
Да и грубо с твоей стороны называть глупостью хорошие качества, которые в силе мягкости человека выходят вот так, среди фобов и прочих глупость далеко не первая причина таких поступков.

17

Backspace
Перекрутила слова мои

18

whatever
Ниразу)
Ты говоришь о личном опыте, а я указываю на всеобщие случаи, которых немало.

19

whatever написал(а):

Что то ты перегибаешь палку. Не все в мире черное или белое.

Послушать некоторых наших форумчан, так мир делится только на чёрное и чёрное, которое прикидывается белым, что ещё хуже первого :D

Backspace права всё же. Увы, но слишком добрых людей обычно никто не воспринимает всерьёз — их просто используют как одноразовые салфетки

20

Все используют всех для своих целей.

21

Backspace
Человек может грворить только о личном опыте. Остального он не знант, а только думает что знает.
А слова все таки перекрутила.

22

whatever написал(а):

Остального он не знант, а только думает что знает.

В интернете слишком много слезливых паст, чтобы об этом не знать %)

whatever написал(а):

А слова все таки перекрутила.

Тебе показалось.

23

Ничего против твоего оптимистичного взгляда на людей не имею, но не стоит исключать такого обширного понятия как эгоистичный ген)

24

Unohdus написал(а):

. Увы, но слишком добрых людей обычно никто не воспринимает всерьёз — их просто используют как одноразовые салфетки

Как измерить степень доброты? Какой человек слишком добрый, а какой не слишком?
Может быть добрым людям нужно пыталься анализировать окружающих людей, а не верить всем подряд? И, если люди совершают добрые поступки в ущерб себе это уже мазохизм какой то.

25

redknight87 написал(а):

Все используют всех для своих целей.

Возможно. Но одно дело использовать как машину, например, о которой ты заботишься, чинишь её, когда она ломается, совсем другое — „подтереться” человеком и выбросить.

whatever написал(а):

И, если люди совершают добрые поступки в ущерб себе это уже мазохизм какой то.

Скорее наивность и неоправданный оптимизм =\

Отредактировано Unohdus (28-08-2015 22:53:58)

26

whatever написал(а):

Как измерить степень доброты? Какой человек слишком добрый, а какой не слишком?
Может быть добрым людям нужно пыталься анализировать окружающих людей, а не верить всем подряд? И, если люди совершают добрые поступки в ущерб себе это уже мазохизм какой то.

Ты уже копаешь психику.
"Нужно", "Пытаться"...
Разве у всех есть на это силы? Разве недостаток силы нужно называть глупостью?

27

Backspace
Причем здесь оптимизм? Это реализм.
Читая слезливые истории из интернетов ты видишь только одну стороны истории - восприятие автора. Сама ты этого не видела и оценить объективно не сможешь.
А перекрутила мои слова ты там, где сказала что я считаю глупостью хорошие качаства человека.

28

whatever написал(а):

Это реализм.

Даже мой эскапизм реальнее твоего "реализма"))

whatever написал(а):

Читая слезливые истории из интернетов ты видишь только одну стороны истории

Важнее то, что человек остался обманут.

whatever написал(а):

А перекрутила мои слова ты там, где сказала что я считаю глупостью хорошие качаства человека.

Я с тобой лишь согласилась на этом моменте, но ты не увидела сути моего ответа, он заключался в масштабности, которую ты, как странно, отрицаешь.

29

Backspace
Думаю, проще сойтись на том, что мы друг друга не понимаем. И не продолжать этот спор.

30

Удивительно, но вы правы все, кто высказался выше. Каждый в чём-то своём. Это и правда всё используют для личных целей. На самом деле этот мир буквально учит и заставляет человека НЕ быть добрым. И да, добротным мазохизмом ради кого-то я как раз и занимался. Даже в ущерб себе. В итоге сейчас бедные и несчастные "жертвы" доброты не могут вспомнить ни единого хорошего поступка, помнят только плохие. Что ж, это факт. Так работает психика человека, он склонен запоминать только 1 плохой поступок вместо 99 хороших.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » На одну пустоту больше


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно