Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ко мне приехала фобка..


Ко мне приехала фобка..

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

какая девушка красивая. только не поняла, к чему она.

62

Севастьяна написал(а):

А че я..ты сама их позвала на гулянку с Чисой и думаю рада была этому что хоть с кем то подраться получилось

ты как узнала, что Чиса сюда едет, сразу предложила свои очередные "фобосходки".
но это дело уже прошлое. зачем опять предлагаешь?
после Нового года полтора года назад тоже ничего хорошего не было, ты говорила, почему бы с ними НГ не отметить.
я их позвала друг на друга посмотреть. это как в музей сходить, один раз достаточно.

63

золотая ручка написал(а):

какая девушка красивая. только не поняла, к чему она.

у тому,что такая девушка может как Севастьяна советы писать.
что-то типа "вы одинокие и страшненькие? а я просто попробовала"

64

John Mitchel написал(а):

Но... Даже если та же Севастьяна выкладывает свои фото/видео в сеть, никто без содействия администрации форума не сможет найти ее, если только она по глупости не напишет в своем профиле адрес проживания и настоящие ФИО.

Когда мне нужно было узнать о том, что происходит в жизни у бывшей девушки, а общих знакомых у нас не было, кроме её подруги, которая со мной разговаривать не хотела да и просто бы слила факт моего интереса, то я просто взял и перелопатил 300 друзей бывшей ВКонтакте. Выявил тех, с кем она общается, но не близко, а среди них парочку, с кем были общие знакомые и повод сконтачиться. Несколько приятных ленных вечеров рысканья в сети, когда ничего иного делать особенно и не хотелось. Всё. Я узнал все нужные подробности, в том числе где и когда она появляется.

Человек со мной не хотел общаться и не раскрывал о себе ничего такого в сети. Но я узнал. Потому что третьи лица оставили достаточно сведений и были достаточно болтливы.

Севастьяна в праве выкладывать видео себя.

Мой вопрос же был в следующем. Понимают ли все прочие люди на её видео, что снятое окажется в свободном доступе в Интернете? Отдают ли они себе отчёт, что их проблемы увидят любые посторонние люди? Согласны ли они на это? А если согласны, не навязывает ли им Севастьяна такую открытость? Социофобы ведь могут быть людьми податливыми и даже прогинающимеся себе в ущерб.

Отдаёт ли Севастьяна себе отчёт в том, что может навредить другим людям?

То, что однажды попало в Интернет, удалить часто бывает невозможно. Тем более, если разместил не ты, а третье лицо. Ситуации в жизни бывают разные. И такое выставление (чужих) личных подробностей (недостатков и слабостей) может привести к разным неудобствам разной степени.

Не вижу здесь никакой паранойи. Не надо крайности рисовать.

У меня было, что по псевдониму находили e-mail, а затем по e-mail'у номер телефона, неосторожно оставленные, и звонили. Опасно? Нет. Приятно? Неприятно. Но то был я сам виноват.

По цепочке таких неосторожно оставленных данных самим человеком и третьими лицами, часто можно узнать и ФИО, и адрес, и что угодно.

Человек, который будет искать, может уже многое знать о том, про кого ищет, из других источников или из знакомства.

Например, это может быть парень, который, как я, будет искать про девушку. Опять же: ситуации могут быть разные. Может быть, у него праздное любопытство и нечем заняться вечером. А может быть, подозревает в измене. А может быть, сюрприз готовит, но хочет больше узнать о своей пассии.

А тут он вдруг наткнётся на голубей-бомжей-наркоманов. И вполне возможно после этого на девушку он будет смотреть уже иначе. Возможно из-за этого их отношения испортятся или они расстанутся.

Потому что:

John Mitchel написал(а):

Социофоб это не обязательно бомж, кормящий голубей.

Никто не будет глубоко копаться и разбираться в чужих проблемах. Некоторых странностей и недостатков, снижающих ваш статус и статус, человека который с вами общается, достаточно, чтобы этот человек расхотел с вами иметь дела или общаться, или стал держаться на некотором расстоянии.

Увидав вас на видео в обществе голубей и зажатых софиофобов, вас могут действительно принять за наркоманов или сумасшедших. Человек просто может начать сомневаться в вашей надёжности или своей безопасности в отношениях с вами.

Почему приходится объяснять такие простые и очевидные вещи?

Отредактировано Диван (31-08-2015 21:00:43)

65

Диван написал(а):

Никто не будет глубоко копаться и разбираться в чужих проблемах. Некоторых странностей и недостатков, снижающих ваш статус и статус, человека который с вами общается, достаточно, чтобы этот человек расхотел с вами иметь дела или общаться, или стал держаться на некотором расстоянии.

вот да

66

ох

67

В общем, Сева, не выкладывай больше видео со мной, не хочу, чтобы даже на форуме обсуждали мою личную жизнь, какая бы она ни была. Я ж тебе это рассказывала, а не всему миру.

68

synkope Зато теперь ты знаешь что мы знаем то что знаем.

69

Ссыкло написал(а):

Не нравится мне, что Сева нас предлагает Нолю, словно товар на рынке!

Я вас не предлагаю давно уже ! Это она все каверкает, будто ты не знаешь Ноль?

synkope написал(а):

В общем, Сева, не выкладывай больше видео со мной, не хочу, чтобы даже на форуме обсуждали мою личную жизнь, какая бы она ни была. Я ж тебе это рассказывала, а не всему миру.

А если видео не про личную жизнь будет ?
И не читай ты этого Дивана, он троль или параноик .

Ноль написал(а):

у тому,что такая девушка может как Севастьяна советы писать.
что-то типа "вы одинокие и страшненькие? а я просто попробовала"

  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

70

Диван написал(а):

и даже прогинающимеся себе в ущерб

Вот это место мне понравилось :D

Диван написал(а):

взял и перелопатил 300 друзей бывшей ВКонтакте.

Ну, не знаю. Лично я не стал бы нигде (особенно здесь) давать ссылку на страницу в социальных сетях. Это как-то... Опрометчиво и глупо.

Диван написал(а):

То, что однажды попало в Интернет, удалить часто бывает невозможно.

Нужно думать перед тем, как размещать в сети информацию о себе. Но если ты более-менее в рамках нормальности, адекватности, чего тебе бояться?) Лично мне плевать, потому что у меня за душой ничего нет, что можно было бы использовать против меня)

Диван написал(а):

У меня было, что по псевдониму находили e-mail, а затем по e-mail'у номер телефона, неосторожно оставленные, и звонили. Опасно? Нет. Приятно? Неприятно. Но то был я сам виноват.

Осторожность никто не отменял.

Диван написал(а):

А тут он вдруг наткнётся на голубей-бомжей-наркоманов.

Как?)) Тут есть где-то твое имя и фамилия (а как же однофамильцы)? Даже ники разные люди используют одни и те же.

Диван написал(а):

Человек просто может начать сомневаться в вашей надёжности или своей безопасности в отношениях с вами.

Мне всегда казалось (и это доказывает практика), что люди оценивают других в первую очередь по делам, а не мыслям или странностям.

Брррр.... Я тебе вот что скажу. Для тех, кому это действительно надо, твоя деятельность в интернете прозрачна. Даже если ты используешь луковые сервисы. Обычные же люди никогда не капнут глубже, чем ты этого захочешь, если сознательно находишься в сети и соблюдаешь элементарные меры предосторожности.

Ты обычный человек, как миллионы других. Максимум кого ты можешь заинтересовать это мошенники. Но если у тебя есть голова на плечах, они тебе не страшны. Никто физически вторгаться в твою жизнь не станет. Мы живем не в коммунистической анархии. :D

71

/b/Севастьяна/b/, временами я тоже параноик

72

synkope написал(а):

/b/Севастьяна/b/, временами я тоже параноик

Ничего, мы тебя вылечим!  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

73

John Mitchel написал(а):

Нужно думать перед тем, как размещать в сети информацию о себе. Но если ты более-менее в рамках нормальности, адекватности, чего тебе бояться?)

<...>

Не вижу смысла повторяться. Не гоняй меня по кругу, пожалуйста ;).

Лучше ответь на два простых вопроса:

1. Ты хотел бы, чтобы твоя жизнь и проблемы, освещались здесь столь же подробно, объёмно, общедоступно и с видосами, как это происходит с Экспортёром? Да/нет.

2. Было бы тебе неприятно, если подробности твоей жизни и видосы с тобой всё же бы здесь оказались? Да/нет.

74

Диван написал(а):

Не вижу смысла повторяться. Не гоняй меня по кругу, пожалуйста .

Лучше ответь на два простых вопроса:

1. Ты хотел бы, чтобы твоя жизнь и проблемы, освещались здесь столь же подробно, объёмно, общедоступно и с видосами, как это происходит с Экспортёром? Да/нет.

2. Было бы тебе неприятно, если подробности твоей жизни и видосы с тобой всё же бы здесь оказались? Да/нет.

Если бы при этом с ним жила прекрасная фобка, он бы наверное подумал..  ^^

75

Севастьяна написал(а):

Если бы при этом с ним жила прекрасная фобка, он бы наверное подумал..

Женщина меряется не только прекрасностью, а ещё и отношением к мужчине.

И вот то, как ты всё это об Экспортёре рассказываешь и показываешь, говорит о том, что тебя несёт своя собственная волна и ты недостаточно контролируешь своё поведение, касающееся его — человека, с коим ты как бы вместе.

В ваши нюансы я не вникал. Но могу предположить, что человек находится в реально отчаянном положении или очень податлив, а ты вероятно несколько этим пользуешься.

Просто в обычной ситуации люди вот так свою жизнь в сети не освещают, даже если у них всё адекватно и хорошо. Так делают школьники, алкаши, attention-whore'ы, новички Интернета — выкладывают свои междуусобчики и жесткачи в открытый доступ.

А рядовые люди в подавляющем большинстве своём стараются сохранять приватность и достойный облик, если что-то выкладывают. Полезно самостоятельно подумать, почему так.

76

Диван
Ты рассуждаешь как человек, который себя стыдится  ;)  У нас же всех с самооценкой вероятно получше твоего и опять же есть всякие реалити шоу где полно участников, ты тут не идеал, можешь вообще с форума уйти, чтобы о тебе ничего не узнали .

77

Севастьяна написал(а):

и опять же есть всякие реалити шоу где полно участников

И где сплошь постановка. Реальная жизнь обычных людей скучна, в шоу сплошь режиссура.

И вообще-то он прав.

78

Севастьяна написал(а):

Я вас не предлагаю давно уже ! Это она все каверкает, будто ты не знаешь Ноль?

давно всмысле целых 2 дня? воу

79

Севастьяна написал(а):

Я вас не предлагаю давно уже ! Это она все каверкает, будто ты не знаешь Ноль?

давно всмысле целых 2 дня? воу

Севастьяна написал(а):

Диван
Ты рассуждаешь как человек, который себя стыдится    У нас же всех с самооценкой вероятно получше твоего и опять же есть всякие реалити шоу где полно участников, ты тут не идеал, можешь вообще с форума уйти, чтобы о тебе ничего не узнали .

ты думаешь, что реалити шоу - это образец для подражания?
а почему ты не делаешь так, как в криминальных новостях показывают. или не кричишь в публичных местах как Жириновский. еще было шоу, где ели насекомых, органы животных и прочую бяку.

Севастьяна написал(а):

Если бы при этом с ним жила прекрасная фобка, он бы наверное подумал..

подумал и не факт бы что согласился.
о какой прекрасной фобке идет речь? это ты так скромно о себе? дык ты говорила, что в гостях у него только в интернете сидела, что в этом приятного.

80

Диван написал(а):

Не вижу смысла повторяться. Не гоняй меня по кругу, пожалуйста .

Лучше ответь на два простых вопроса:

1. Ты хотел бы, чтобы твоя жизнь и проблемы, освещались здесь столь же подробно, объёмно, общедоступно и с видосами, как это происходит с Экспортёром? Да/нет.

2. Было бы тебе неприятно, если подробности твоей жизни и видосы с тобой всё же бы здесь оказались? Да/нет.

Если кратко, то НЕТ. :D

А второй вопрос... Я понял, что ты имеешь в виду) Понимаешь... Я на такие сходки просто вряд ли бы пошел))

Отредактировано John Mitchel (01-09-2015 14:29:46)

81

Севастьяна написал(а):

Ты рассуждаешь как человек, который себя стыдится    У нас же всех с самооценкой вероятно получше твоего и опять же есть всякие реалити шоу где полно участников, ты тут не идеал, можешь вообще с форума уйти, чтобы о тебе ничего не узнали .

Это не реалити-шоу. Ты тупо выставляешь беду и ущербность людей (и себя) напоказ. Ты даже не стараешься с какой-то другой стороны это всё показать, с приглядной, с перспективной, чтобы это было полезно и воодушевляло. Вроде шуточки шуточками, но вообще на маниакальность похоже.

Впрочем, мне уже пофиг. Всё, что хотел и считал нужным, сказал. Гештальт достигнут.

82

я думаю, что список вопросов для видео должен быть заранее известен до съёмки. результат надо сначала показать человеку на камере или компьютере, прежде чем вывешивать в интернете, чтоб он на себя со стороны посмотрел и сказал, разрешает он такое вывешивать или нет, вдруг там голос писклявый или рожа кривая. и желательно, чтоб фото/видео было в закрытом разделе, для людей хотя бы с сотней сообщений, чтоб все подряд с улицы не ходили и не таращились, в том числе какие-нибудь твои знакомые/коллеги/однокурсники из реала. и чтоб если хочешь убрать уже повешенное видео, его сразу удаляли без лишних вопросов.

Отредактировано Ноль (01-09-2015 19:17:49)

83

Если честно, с этими болотами все это выглядит как-то... неадекватно) Если бы ты ко мне подошла на улице с таким вопросом, да еще с камерой... Я бы просто подумал, что у тебя не все в порядке с головой. А это вряд ли можно назвать положительным результатом всего этого мероприятия.

Лучше бы тренировали свои социальные навыки в виде опросов-интервью на актуальные темы. Это было бы по крайней мере адекватно и, возможно, общеполезно.

84

John Mitchel
В этой теме я не подхожу с камерой к людям, тут репортажи про фобку, что ко мне приехала. Не путай одно с другим.

85

Севастьяна написал(а):

John Mitchel
В этой теме я не подхожу с камерой к людям, тут репортажи про фобку, что ко мне приехала. Не путай одно с другим.

А-а-а... Посмотрел. Мельком. Это еще один довод в пользу того, что большинству плевать на чужие видео, если там нет чего-то сверханомального.

Катю жалко. Мужа ее тоже))) По-моему она вполне доходчиво объяснила причину своей асексуальности - ей было больно. Познакомилась бы ближе со Славой, он бы не спешил, был бы нежен, и жизнь, глядишь, наладилась бы....

Хотя черт его знает. Катя выглядит несколько слабоумно... Может быть только умственноразвитые люди способны получать от этого удовольствие? Как дельфины среди других животных...  Была такая мысль у меня раньше. Среди профессоров, артистов, политиков и других развитых людей, частенько встречаются любители разнообразий. А аристократия всегда фиксировала свои оргии в искусстве... но это так, мысли вслух. Не говори об этом маме :D

P.S. Не выкадывай в сеть видео с людьми, которые против этого. По-моему паренек недвусмысленно намекнул...

86

Ноль написал(а):

я думаю, что список вопросов для видео должен быть заранее известен до съёмки. результат надо сначала показать человеку на камере или компьютере, прежде чем вывешивать в интернете, чтоб он на себя со стороны посмотрел и сказал, разрешает он такое вывешивать или нет, вдруг там голос писклявый или рожа кривая. и желательно, чтоб фото/видео было в закрытом разделе, для людей хотя бы с сотней сообщений, чтоб все подряд с улицы не ходили и не таращились, в том числе какие-нибудь твои знакомые/коллеги/однокурсники из реала. и чтоб если хочешь убрать уже повешенное видео, его сразу удаляли без лишних вопросов.

+1.

А кроме того, на Ютубе доступ к видео можно ограничить, чтобы было доступно только по ссылке. Не пользоваться этой возможностью можно только по незнанию, страшной лени или желанию большей публичности.

87

John Mitchel написал(а):

Хотя черт его знает. Катя выглядит несколько слабоумно... Может быть только умственноразвитые люди способны получать от этого удовольствие?

та не. трахаться даже хомяки любят.

88

Ноль написал(а):

John Mitchel написал(а):

    Хотя черт его знает. Катя выглядит несколько слабоумно... Может быть только умственноразвитые люди способны получать от этого удовольствие?

та не. трахаться даже хомяки любят.

Они просто тупо размножаются.  :|

Мне понравилось видео про то, как размножаются гиены. Самки в 1,5 раза крупнее самцов, держат их всю жизнь в страхе и дрожи... Суровая реальность саванн.

89

John Mitchel написал(а):

Они просто тупо размножаются.

да не. наверняка они чувствуют хомячковые оргазмы.

90

John Mitchel написал(а):

Если честно, с этими болотами все это выглядит как-то... неадекватно) Если бы ты ко мне подошла на улице с таким вопросом, да еще с камерой... Я бы просто подумал, что у тебя не все в порядке с головой. А это вряд ли можно назвать положительным результатом всего этого мероприятия.

Нет ну выглядит более-менее, чего в наше время не встретишь, но всю жизнь задавать вопросы про болото это как-то...пластинку как-будто заело. Может Севастьяне пора немного сменить репертуар?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ко мне приехала фобка..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно