Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Встречайте новенького


Встречайте новенького

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Попытаться, что ли, здесь рассказать о себе?

С детства была необщительной, часто уходила в мир собственных фантазий. В школе всегда была аутсайдером. Не помню точно, когда начала бояться людей, но наиболее явно это стало проявляться после поступления в университет: сначала где-то через полгода появился упадок сил, потом стало невозможно выносить скопления людей, на парах забивалась на задний ряд, а затем и вовсе начала их прогуливать. Всё чаще стали появляться мысли, что проще покончить с собой. В это время случился эпизод с галлюцинацией, точнее, с псевдогаллюцинацией: явились изможденные люди с черепами змей вместо голов и потащили меня куда-то вниз. После этого ещё полдня за мной летала гигантская птица. Я перепугалась, решив, что это демоны из ада пришли за моей суицидальной душонкой. На пару месяцев меня хватило и мысли о самоубийстве оставили, но потом всё вернулось. Начала резать себе руки и угодила в психушку с депрессией. Прописали АД-ы и НЛ. Депрессия после этого прошла(тьфу-тьфу), но социофобия только усилилась. Недавно в автобусе казалось, что люди на меня нападут и разорвут на части.
Проблема моя в том, что я просто не вижу смысла в общении с другими людьми. Серьезно, мне вполне хватает компьютерных игр и фильмов. Но какой-то частью сознания я понимаю, что так досоциофобюсь до шизы или самовыпила.
Что делать? Как заставить себя поверить, что в социализации есть смысл?

2

да кто бы знал.. только ты и можешь себя заставить поверить.. найти смысл во всех этих иллюзиях.. нужно желание.. мотивация.. возможно, поддержка со стороны.. и немного удачи.. можно оставаться собой.. принять все как есть.. смириться.. ты это ты.. не нравится - идите нафиг.. будет легче.. или же все изменить.. выбросить старую жизнь и начать новую.. но это сложно.. страшно.. рискованно.. и не всегда оправданно..
в социализации есть смысл лишь тогда, когда в ней есть потребность.

3

Toxie написал(а):

Что делать? Как заставить себя поверить, что в социализации есть смысл?

Она тебе нужна? ты хочешь измениться?

Если нет - будь сама собой, живи как можешь.

4

Без социализации скорее всего не закончу универ и не найду работы. А мама уже сейчас пилит, чтобы я её нашла.

5

Toxie написал(а):

Без социализации скорее всего не закончу универ и не найду работы. А мама уже сейчас пилит, чтобы я её нашла.

лучше начинать искать уже на последних курсах. по специальности или не по ней.
----
неплохо если тема диплома связана с работой какой-нибудь фирмы. это вариант для успешных студентов.

6

Toxie написал(а):

Без социализации скорее всего не закончу универ

Боязнь людей не влияет на усваивание материала, внимательность и желание учиться.

Toxie написал(а):

не найду работы

Ну тут да. С хождением по нанимателям могут возникнуть проблемы....

7

У меня не такая проблема, просто трудности в общении и молчаливый, галлюцинаций не было никогда... Не понимаю, как смог закончить универ, старался контактировать со студентами как мог...

Отредактировано molotok (12-08-2015 12:38:14)

8

Toxie написал(а):

В это время случился эпизод с галлюцинацией, точнее, с псевдогаллюцинацией: явились изможденные люди с черепами змей вместо голов и потащили меня куда-то вниз. После этого ещё полдня за мной летала гигантская птица.

Почему ты решила, что это псевдогаллюцинации?

И вообще я не понимаю почему на форуме о социофобии регаются и сидят шизофреники? Есть сайт шиза.орг, если логически трезво нешизофренически взвесить, он вам чуть более, чем на 99% подходит. Это как на форуме, посвященному курению, регаются героинщики и потом крутят пальцами курящим, что те недостаточно походят на адиктивных, что они ненастоящие адикты. Не понимаю я этого. Мухи отдельно, катлеты отдельно.

9

Toxie
Если ты  не видишь смысла в общении с людьми, то есть они тебе не интересны, может не стоит тогда общатся?
А из-за чего началась депрессия?
Мне кажется тебе нужно найти хорошего врача. Может обратится к нескольким врачам, так как галлюцинации это серьезно

Отредактировано whatever (12-08-2015 13:44:20)

10

John Mitchel написал(а):

И вообще я не понимаю почему на форуме о социофобии регаются и сидят шизофреники? Есть сайт шиза.орг, если логически трезво нешизофренически взвесить, он вам чуть более, чем на 99% подходит. Это как на форуме, посвященному курению, регаются героинщики и потом крутят пальцами курящим, что те недостаточно походят на адиктивных, что они ненастоящие адикты. Не понимаю я этого. Мухи отдельно, катлеты отдельно.

А я не понимаю почему на форуме где люди с тонкой душевной организацией регается и сидит всякое агрессивное быдло. 95% сайтов в интернете ведь специально для вас, но нет, вы лезете сюда.

11

Неуместный человек написал(а):

John Mitchel написал(а):

    И вообще я не понимаю почему на форуме о социофобии регаются и сидят шизофреники? Есть сайт шиза.орг, если логически трезво нешизофренически взвесить, он вам чуть более, чем на 99% подходит. Это как на форуме, посвященному курению, регаются героинщики и потом крутят пальцами курящим, что те недостаточно походят на адиктивных, что они ненастоящие адикты. Не понимаю я этого. Мухи отдельно, катлеты отдельно.

А я не понимаю почему на форуме где люди с тонкой душевной организацией регается и сидит всякое агрессивное быдло. 95% сайтов в интернете ведь специально для вас, но нет, вы лезете сюда.

Социофоб может быть агрессивным, спокойным, добрым, унылым, веселым, но шизофреник не может быть социофобом, потому что он не социофоб, а шизофреник. Мне кажется это логичнее, чем разделение по степепени душевной тонкости или темпераменту.

12

John Mitchel написал(а):

но шизофреник не может быть социофобом, потому что он не социофоб, а шизофреник.

А как поступить если и то и то присутствуют в равной степени?) Ты не встречал таких? )


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Встречайте новенького


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно