Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне надоело бояться!


Мне надоело бояться!

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Dang написал(а):

Не надо вызывать скорую просто валяющимся в грязи, врачи очень злы на таких сердобольных, 99% это все равно будут алкаши и наркоманы, а где-то в это время может умереть не дождавшись скорой, хороший человек. Если так жалко, нужно сначала самому разобраться, как правило, уже нагнувшись к человеку, можно услышать храп, а если ты тру-фоб, просто иди мимо, оставь это другим, так будет лучше для всех.

Можно еще домой ночевать пригласить  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

182

Ромовый Изюм, не волнуйся по поводу запаха пота. Красивые, молодые девушки не умеют плохо пахнуть. Но, конечно, это не значит, что можно не мыться неделями :)
Главное, что может быть неприятным это запах изо рта, поэтому чисти зубы, носи с собой орбит, следи за состоянием ЖКТ и посещай стоматолога - этого будет достаточно.

Ромовый Изюм написал(а):

Он не звонил и не объявлялся в выходные и вчера - целых 3 дня!)

Сакральное, пикаперское число :)

183

Ромовый Изюм написал(а):

"
Меня тут подруга спросила, какие у него глаза. Да хрен знает! Я не помню - ни цвета глаз, ни формы носа, ни даже прически его. Лицо в целом помню и опознать могу) Но описать в деталях - не получается. Такое у меня почти всегда. Наверно, это что-то психическое... Поэтому я часто не узнаю на улицах знакомых.

Ахах. У меня тоже так бывает. Причем чем сильнее человек нравится, тем сильнее волнуешься и стараешься концентрируешься на своих ощущениях и речи, какие там рассматривания. Я парня не узнала, с которым пришла в кафе... Я отошла позвонить, а он сел за столик и куртку снял, а я к нему в куртке привыкла... Такой фейл... Так и стояла с телефоном и всматривалась и вслушивалась, пока не удостоверилась.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

184

keramogranit написал(а):

Я парня не узнала, с которым пришла в кафе

Прозопагнозия? У меня тоже бывает весьма часто. Надеюсь это не патология.

185

ганс написал(а):

Прозопагнозия? У меня тоже бывает весьма часто. Надеюсь это не патология.

Да ладно пугать и пугаться такими словами непонятными. Небольшие причуды на фоне повышенной эмоциональности неизбежны. А то так половина справочника заболеваний соберется точно))

186

keramogranit написал(а):

Да ладно пугать и пугаться такими словами непонятными.

Я не пугаю,  просто - у всего сущего есть свой термин. Этот термин имеет свою градацию ( от легкой к тяжелой форме). Есть еще всякие агнозии, тут тоже надо разбираться.

keramogranit написал(а):

А то так половина справочника заболеваний соберется точно))

Этому тоже есть название - обсессия. Этим я уже давно не страдаю, а когда страдал, то просто не мог найти определение ВСД, ПА и СФ. Когда нашел, успокоился. А то, тоже, каких только диагнозов себе не ставил :)

Отредактировано ганс (22-09-2015 15:26:35)

187

идешь к успеху)

188

ганс написал(а):

Этому тоже есть название - обсессия. Этим я уже давно не страдаю, а когда страдал, то просто не мог найти определение ВСД, ПА и СФ. Когда нашел, успокоился. А то, тоже, каких только диагнозов себе не ставил
Отредактировано ганс (Сегодня 15:26:35)

Вот точно. Это знание вообще как откровение - оказывается у всех (у многих) так бывает и никто не умирал и не умирает, и моя совершенно личная невозможная и необычная эмоция или ощущение всего лишь одна из тысячи возможных реакций организма, которые испытывают тысячи людей. И да, действительно, перестаешь обращать и жизнь (хоть в какой-то степени) становится проще и менее драматичнее (хотя для творческих натур это наверное скорее минус).

189

Чего-то сачкую я - месяц уже ничего сюда не пишу) Пардон)

Ну что сказать?.. Жизнь, в общем, бьет ключом!)

Потихоньку-помаленьку я борюсь со своими страхами.

Кое-какие подвижки имеются.

Например, меня уже не пугают голые задницы в раздевалке бассейна))) И своей я сверкать тоже уже не комплексую)))

На работе я чуть ли не мисс-общительность) По крайней мере, с теми, кто ко мне душой, а не тем, чем я сверкаю в бассейне))) 

Еще я пригласила мужчину, который мне нравится, в кино)

И... еще кое-что с ним сделала)))
Но не то, что вы подумали)))))))))

Много-много смайлов опять, да) Кого-то это здесь раздражает, я помню) Улыбаетесь - это всех раздражает)))

Короче, у меня много еще тараканов в голове. Отплясывают там буги-вуги по сей день) Но... я тут бежала, такая вся радостная, по улице и подумала...
В жопу социофобию!!!)))

Жизнь слишком коротка)

Да, я всегда буду девочкой со странностями. Всегда буду чудить. И, возможно, всегда буду чего-то бояться...
С чем можно и должно бороться - я буду бороться. То, что нужно просто принять - придется принять.

Есть такая молитва хорошая (взять на заметку этот посыл можно и неверующим):

"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость отличать первое от второго".

Всем добра!  :love:

Отредактировано Ромовый Изюм (23-10-2015 00:08:14)

190

Ромовый Изюм написал(а):

Всем добра! 

И тебе того же, с хлебом)
Молодчинка, вылезла, удачи тебе во всём ^^

191

Ромовый Изюм
Ты явно не подходишь под формат форума.

192

Сидела девчонка напротив в общ. транспорте, ничего не мешало завязать знакомство, долго сидели друг напротив друга. Но у меня всегда в башке такие навязчивые идеи,  как: у нее уже есть парень, только опозорюсь; ты ей просто не нравишься, и только зря начнешь подкатывать; низкая самооценка, которая не дает ничего делать, даже когда позитивный настрой в плане налаживания контактов, - в голову лезут мысли, мол, посмотри на себя, кто ты, что ты, чего ты добился, куда идешь, куда поведешь ее... Плюс ко всему я очень домоседливый, такие точно не нравятся, хотя от недомоседов намного больше проблем в семье...

Отредактировано andron (23-10-2015 09:32:30)

193

andron написал(а):

Но у меня всегда в башке такие навязчивые идеи,  как: у нее уже есть парень, только опозорюсь; ты ей просто не нравишься, и только зря начнешь подкатывать; низкая самооценка, которая не дает ничего делать, даже когда позитивный настрой в плане налаживания контактов, - в голову лезут мысли, мол, посмотри на себя, кто ты, что ты, чего ты добился, куда идешь, куда поведешь ее...

А представляешь, что у неё не только мог парень быть, он мог ещё и встречать её на остановке? Так что единственный способ с девушкой познакомиться - это принять, что ты можешь быть отшитым, пострадать морально и физически. Нужен настрой! Готов ли ты на всё - выставить себя глупо, выдержать, если тебя пошлют или даже быть побитым? Безумству храбрых поём мы славу. Безумство храбрых - вот смысл жизни!
О смелый Сокол! В бою с врагами истёк ты кровью... и т. д.
Настроился и вперёд)))

Отредактировано Молчун (23-10-2015 13:58:34)

194

FLy Star написал(а):

Ромовый Изюм
Ты явно не подходишь под формат форума.

А как же хеппи енд? Надо привыкать что это возможно.

195

andron написал(а):

Сидела девчонка напротив в общ. транспорте, ничего не мешало завязать знакомство, долго сидели друг напротив друга. Но у меня всегда в башке такие навязчивые идеи,  как: у нее уже есть парень, только опозорюсь; ты ей просто не нравишься, и только зря начнешь подкатывать; низкая самооценка, которая не дает ничего делать, даже когда позитивный настрой в плане налаживания контактов, - в голову лезут мысли, мол, посмотри на себя, кто ты, что ты, чего ты добился, куда идешь, куда поведешь ее... Плюс ко всему я очень домоседливый, такие точно не нравятся, хотя от недомоседов намного больше проблем в семье...

Мне кажется, в таких обстоятельствах не очень удачно знакомиться. Это ведь все начнут на вас смотреть, девушка может засмущаться, и пожелает побыстрее отделаться от тебя, даже если не стеснительна

196

Блик
да вот же, общественный транспорт - не романтично) В подворотне от бандитов спасти - это да) Я себе иногда такие сцены представляю, даже иногда думаю, куда бить бревном - по затылку или по шее))) Шутка, не надо никаких бандитов. Женщинам нравится элементарные знаки внимания - помощь какая-нибудь или подарок небольшой... Помню, меня бывшая одногруппница попросила помочь шкаф собрать... Но мне показалось, что не в шкафе дело) Не пошел, короче.
С детства себе какое-то романтичное знакомство представлял, в основном спасение от чего-либо, ну хотя бы от голода, или приютить. Но девушки на валяются на дорогах по большей части, а если и лежат, но с нездоровым оттенком табла) Да, вот такое у нас отношение к страждущим - этот больной на голову, этот алкаш.. а когда на самом деле беда будет, пройдем мимо...

197

Есть два типа социков как я понимаю.У кого с преодолением страх уходит и кому преодоления даже многолетние ничего не дают.Вторая группа видимо сидит на этом форуме,а первая со временем перестаёт заходить на этот сайт.Так?

198

slider написал(а):

Есть два типа социков как я понимаю.У кого с преодолением страх уходит и кому преодоления даже многолетние ничего не дают.Вторая группа видимо сидит на этом форуме,а первая со временем перестаёт заходить на этот сайт.Так?

Нет, просто есть социофобы и есть просто стеснительные, застенчивые, скромные люди. Это как с депрессией. Модное словечко. Стоит испортиться настроению на несколько дней, парочка неудач по жизни и все, у меня "депрессия". Для просто застенчивых преодоление страха помогает избавиться от своих проблем, потому что они в целом обычные, нормальные, здоровые люди. Просто есть небольшой дефект характера, который можно выправить. При социофобии же - повреждена сама структура личности, сложный комплекс проблем, здесь нужно не маленький недостаток исправить, а практически весь характер поменять.

199

mediocre написал(а):

Нет, просто есть социофобы и есть просто стеснительные, застенчивые, скромные люди. Это как с депрессией. Модное словечко. Стоит испортиться настроению на несколько дней, парочка неудач по жизни и все, у меня "депрессия". Для просто застенчивых преодоление страха помогает избавиться от своих проблем, потому что они в целом обычные, нормальные, здоровые люди. Просто есть небольшой дефект характера, который можно выправить. При социофобии же - повреждена сама структура личности, сложный комплекс проблем, здесь нужно не маленький недостаток исправить, а практически весь характер поменять.

наверно соглашусь,скромные слегка не есть фобы,а если уж фоб,то не слегка.Вчера по ОРТ у Меньшовой была в гостях телеведущая,ляпнула что-то типа:"Я вообще человек скромный".Мля думаю,мне бы таким скромным быть

Отредактировано slider (29-12-2015 10:41:50)

200

Ромовый Изюм написал(а):

Чего-то сачкую я - месяц уже ничего сюда не пишу) Пардон)
Ну что сказать?.. Жизнь, в общем, бьет ключом!)
Потихоньку-помаленьку я борюсь со своими страхами.
Кое-какие подвижки имеются.
Например, меня уже не пугают голые задницы в раздевалке бассейна))) И своей я сверкать тоже уже не комплексую)))
На работе я чуть ли не мисс-общительность) По крайней мере, с теми, кто ко мне душой, а не тем, чем я сверкаю в бассейне))) 
Еще я пригласила мужчину, который мне нравится, в кино)
И... еще кое-что с ним сделала)))
Но не то, что вы подумали)))))))))
Много-много смайлов опять, да) Кого-то это здесь раздражает, я помню) Улыбаетесь - это всех раздражает)))
Короче, у меня много еще тараканов в голове. Отплясывают там буги-вуги по сей день) Но... я тут бежала, такая вся радостная, по улице и подумала...
В жопу социофобию!!!)))
Жизнь слишком коротка)
Да, я всегда буду девочкой со странностями. Всегда буду чудить. И, возможно, всегда буду чего-то бояться...
С чем можно и должно бороться - я буду бороться. То, что нужно просто принять - придется принять.
Есть такая молитва хорошая (взять на заметку этот посыл можно и неверующим):
"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость отличать первое от второго".
Всем добра!

Вот это настрой то, что надо :).


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне надоело бояться!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно