Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне надоело бояться!


Мне надоело бояться!

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

Ромовый Изюм написал(а):

Еще сегодня ходила к парикмахеру. С людьми этой профессии нет-нет, а приходится разговаривать. Как и с таксистами) Любят они поболтать

Никогда с ними не разговаривал, наверное, ты располагаешь их к себе.

92

Сегодня меня на велосипеде едва не сбил автомобиль. Точнее, он в меня влетел, но не сильно. Обошлось, Слава Богу, без травм. И даже вел остался целым) Кажется) Отделалась легким испугом. Выругалась и показала водителю непристойный жест) После чего едва не попала уже под другое авто)) Ужас...
Вообще со мной такое впервые.

Вечером ходила в киношку. И приятно пообщалась со своими близкими. Даже с тем человеком, с которым последнее время я фобилась разговаривать. Сегодня все было хорошо.
Только у меня в кино бывает такой заскок - я думаю, что люди, сидящие сзади, смотрят на мой затылок)) Ну он же все равно как-то виден им) И голова от этих мыслей начинает либо мелко дрожать, либо просто деревенеет шея в напряжении, когда пытаешься сделать, чтобы голова не дрожала) Но потом втягиваешься в фильм и уже забываешь про людей сзади и свой затылок - и тогда все ок)
У меня такое и в общественном транспорте бывало)) Трудно нам, невротикам)))

Еще сегодня ходила к парикмахеру. С людьми этой профессии нет-нет, а приходится разговаривать. Как и с таксистами) Любят они поболтать, расспросить о твоей жизни, рассказать о своей... Но мой мастер мне давно знаком, так что разговариваю с ней без особого напряга. Она веселая. А я люблю веселых людей.
Хотя последние годы мне бывает сложно с ними общаться. Когда от тебя ждут ответной радости и улыбок, а их нет, т.к. тебе совсем невесело или ты тупо стесняешься. Или когда ты знаешь, что в этот момент нужно улыбаться и пытаешься заставить себя это сделать, потому что этого ждут люди. А не выходит, принудительно - не выходит улыбка. Даже может и весело на душе, а не получается улыбнуться, т.к. делаешь это уже не столько по естественному побуждению, сколько пытаясь оправдать ожидания и казаться милой.
Всегда когда пытаешься кем-то казаться, а не быть, выходит полная чушь.

Отредактировано Ромовый Изюм (10-09-2015 22:27:22)

93

Nic написал(а):

Никогда с ними не разговаривал, наверное, ты располагаешь их к себе.

++И со мной они никогда не пытались вступить в разговор.. странно ты пишешь

94

Ну не повезло вам с парикмахерами, что поделать...))) Или повезло - тут уж зависит от того, нравится вам просто сидеть и молча лицезреть себя в зеркале 30-40 минут или нет)) Мне - нет. Так что я люблю, когда со мной разговаривают) Но не люблю, когда сильно любопытствуют, расспрашивают про личную жизнь и все такое...

95

Какой-то не дневник, а радужная стена в социальной сети. Только селфи с подружками не хватает http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

96

Хипстер написал(а):

Какой-то не дневник, а радужная стена в социальной сети. Только селфи с подружками не хватает

Почему-то ты уже не первый, кто меня в этом попрекает)

Главным образом я пишу здесь о своих успехах в преодолении СФ. Маленьких, для кого-то и вовсе смешных, но для меня - значимых.
Собственно, это и есть цель дневника. Кирпичик за кирпичиком я создаю... Нет, скорее, разбираю стену, которую соорудила за последние годы между собой и окружающим миром. А в этом дневнике я пишу об этом своего рода отчеты. 

Однако если обитателей форума каким-то образом угнетают мои записи - хорошо, я перестану вести здесь этот дневник.

97

Ромовый ИзюмПросто перестань ставить эти чертовы смайлики, их слишком много.

98

Ромовый Изюм написал(а):

Однако если обитателей форума каким-то образом угнетают мои записи - хорошо, я перестану вести здесь этот дневник.

не надо,пускай страдают.

99

Khornby_ написал(а):

не надо,пускай страдают

Я не садистка *смайл*

100

Ромовый Изюм написал(а):

Однако если обитателей форума каким-то образом угнетают мои записи - хорошо, я перестану вести здесь этот дневник.

Пиши. Тут удобнее. Я вот забросил, а жаль.

101

Ромовый Изюм написал(а):

Однако если обитателей форума каким-то образом угнетают мои записи - хорошо, я перестану вести здесь этот дневник.

Да не угнетает, просто наблюдения) Скорей в сравнении с другими дневниками такое впечатление создалось, у других то почти сплошной негатив.

102

Ромовый Изюм написал(а):

ет, еще много лет. А может, я не доживу и до 30. Или до следующего года. Жизнь непредсказуема.
Как бы там ни было, пора выбираться из плена своих страхов, тревог и комплексов.
Конечно, это будет путь длиною в жизнь. Но он стоит того, чтобы его пройти, не так ли?

Я мечтаю вновь чувствовать себя так, как в детстве. Почувствовать эту свободу и легкость бытия. Но вряд ли это уже возможно, в той мере.
Однако это не повод продолжать замуровываться в своей раковине. Надо выбираться к Свету.

Но что конкретно для этого делать?
Думала тут, может попробовать обратиться за помощью к психотерапевту. Помогает же это как-то людям. Уже и врача хорошего присмотрела. Но этот хороший врач берет 1,5 тыс. рупий за прием! Это значит 3 штуки в неделю и 12 в месяц. А сколько там приемов должно быть? Не менее 10. Да какие 10! С моим внутренним хаосом, чтобы в нем разобраться, потребуется несколько лет регулярных таких хождений. Да и ладно бы. Но, к сожалению, я столько не зарабатываю, чтобы так шикарно социофобить)
Значит, этот вариант пока отложим.

У меня нет в голове четкой стратегии. Главное что-то делать. Не сидеть сложа руки, покрываясь мхом. Каждый день, хоть понемногу. Развиваться. Работать над собой.
И, конечно, бороться со своими страхами. Как - пока тоже не знаю. В голову приходит только один метод - идти напролом. Встречаться со страхами лицом к лицу, узнавать их и понемногу побеждать.
Короче, главное - начать.

Как действовать не знаешь…
Есть один банальный метод мной проверенный.
Специально выходить в толпу.
Специально начинать говорить с незнакомцами.
Только делать это нужно не резко.
Сначала в малолюдных местах гулять.
Потом постепенно набирать оборот и выходить в толпу.
Начинать спрашивать банальные вещи у прохожих

Это помогает, ты начинаешь привыкать к социуму, но это ненадолго.
Как только ты прекратишь это делать, то фобия сразу начнет тебя тянуть вниз.

103

Ромовый Изюм написал(а):

Даже может и весело на душе, а не получается улыбнуться, т.к. делаешь это уже не столько по естественному побуждению, сколько пытаясь оправдать ожидания и казаться милой.

у  меня такое бывает, что я улыбаюсь а на самом деле у меня лицо на месте. А когда где то много улыбаюсь, рожа болит от растяжений.

Ромовый Изюм написал(а):

Почему-то ты уже не первый, кто меня в этом попрекает)

извини. а вообще тебя здесь съедят впоследствии куча унылых онанистов) мне так кажется. может их поубавилось, а может нет. Я просто за балансом слежу.

104

Ромовый Изюм написал(а):

Однако если обитателей форума каким-то образом угнетают мои записи - хорошо, я перестану вести здесь этот дневник.

Эй! Нельзя отказывать этому форуму в одном из немногих островков позитива!!!

105

Ромовый Изюм написал(а):

Однако если обитателей форума каким-то образом угнетают мои записи - хорошо, я перестану вести здесь этот дневник.

Не обращай внимания) Твои записи интересно читать в отличие от многих других здесь.

106

Anre написал(а):

Твои записи интересно читать в отличие от многих других здесь.

кого не интересно читать?

107

Neutral написал(а):

кого не интересно читать?

Какая разница, это мое субъективное. Меня может привлекать стиль изложения и ход мыслей, при этом без разницы присутствует негатив или позитив в повествовании.

108

Anre написал(а):

Какая разница, это мое субъективное

наверно я потому и спрашиваю, что от субъекта хочу услышать его субъективное.

109

Есть Black hole, а для Изюмки нужно выделить Bright hole :3

110

Neutral написал(а):

наверно я потому и спрашиваю, что от субъекта хочу услышать его субъективное.

Вот тут тебя понимаю, тоже люди когда так отвечают,  я думаю как Нейтрал

111

Backspace написал(а):

Есть Black hole, а для Изюмки нужно выделить Bright hole :3

не  надо Изюмку ни в какую дыру!

112

Севастьяна написал(а):

я думаю как Нейтрал

если будешь думать как Нейтрал. в лоб пуля прилетит.

113

Иди нафиг.

114

Изюмка нашла для себя еще один способ борьбы с СФ) Почаще выходить куда-то вместе с ребенком.
У меня есть сестренка маленькая и я периодически с ней куда-то хожу. А она милаха такая - все на нее внимание обращают. Так что поневоле приходится контактировать с разными людьми)
Иногда мне немного фобно с ней. Когда она капризничает на людях. Это сразу привлекает внимание окружающих. И ладно бы только к ней это внимание привлекалось, так еще и ко мне!) Все смотрят и думают наверно - какая нерадивая мамаша, не может ребенка успокоить. И так стремно от этого бывает.
Но вот теперь я буду стараться наоборот почаще куда-нибудь с ней выбираться. В магазины или еще куда. И пусть она капризничает, балуется. И пусть все думают, что хотят. Сами не помнят уже как детьми были.
Я вот не помню себя в таком возрасте тоже. Но мама говорит, что я в магазине могла демонстративно упасть на пол и лежать, требуя, чтобы мне купили понравившуюся игрушку)
К счастью, моя сестра не такой псих)
А вообще я уже со многими людьми познакомилась благодаря ней. Все смотрят на нее, умиляются, радуются, приветствуют. Ну и меня заодно, вместе с ней) Типа как "Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон!.. Ну и ты... заходи" (с)

115

Ромовый Изюм
http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif   ну и подпись у тебя!! К слову, та Оксана, кормящая голубей, не фобка и не псих и не бомж. Просто голубей любит)

116

Снова сходила в кино. На фестивальный фильм. Билетов пригласительных у нас с подружкой не было, но мы протолкались на свободные места. Я даже как-то чересчур нагло себя вела. Но это ничего, это мне может быть даже полезно в определенном смысле) Обычно бывает наоборот - я остаюсь ни с чем из-за своей нерешительности.
После сеанса сходили в кафешку - тоже неплохое место для тех, кто борется с СФ. В кафе бывает много людей и еда, которую при этих людях нужно есть - отличное упражнение для фобов)

Меж тем сосед продолжает со мной флиртовать) Блин, вижу его и на лицо сразу наползает глупая улыбка - давно со мной такого не было) Я уже и забыла, каково это...
Похоже Изюмка влюбилась http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

117

Ромовый Изюм написал(а):

Меж тем сосед продолжает со мной флиртовать) Блин, вижу его и на лицо сразу наползает глупая улыбка - давно со мной такого не было) Я уже и забыла, каково это...

Это действенный способ клеить девушек. Сосед знает the things

118

Ромовый Изюм написал(а):

Похоже Изюмка влюбилась

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Что ты о нем знаешь? ничего практически. Не путай мимолетное увлечение с любовью.

119

Ромовый Изюм написал(а):

Меж тем сосед продолжает со мной флиртовать) Блин, вижу его и на лицо сразу наползает глупая улыбка - давно со мной такого не было) Я уже и забыла, каково это...
Похоже Изюмка влюбилась

Как бы тут не появилась тема о несчастной любви, чуть позже ^ ^"

Отредактировано Backspace (16-09-2015 08:18:10)

120

Но какой-то очень взрослый. И вроде уже женат был и ребенок есть.

Со мной чаще всего именно такие и пытаются "дружбу завести", что как-то подозрительно. Хз какие у них на самом деле мотивы. Не обращаю внимания, т.к. меня в принципе мало кто может заинтересовать.
Ни в коем случае не хочу сбивать радужный настрой, но:

Как бы тут не появилась тема о несчастной любви, чуть позже

Так что осторожнее там) Действительно лучше познакомиться получше.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне надоело бояться!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно