Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне надоело бояться!


Мне надоело бояться!

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

Паранойя написал(а):

Ромовый Изюм
Я бы тебе составила компанию на велеке, если бы была возможность.

Приезжай в гости  :)

Паранойя написал(а):

Ромовый Изюм
Мне честно показалось поведение твоего отчима отвратительным. Я бы наверно с места не сдвинулась)

Просто он искренне не понимает, как можно бояться людей. Так же как я, например, не понимаю, как можно бояться мышей и почему некоторые люди истошно орут при внезапной встрече с ними)
А он не понимает, как можно бояться подойти к незнакомому человеку на улице и заговорить с ним. У него таких проблем нет. Более того, он запросто может вступить в полемику с каким-то незнакомым человеком, когда нужно отстоять свои интересы. У него даже своего рода хобби такое есть (потому что уж слишком часто с ним это случается) - возвращать в магазины некачественный товар) Это может быть еда, одежда или техника, что угодно. Запросто берет и едет обратно менять или требовать вернуть деньги. И при этом он всегда совершенно спокоен и уверен в своей правоте) Я вот так не могу.

32

whatever написал(а):

Тоже такое бывает(

Да, из-за этого иногда попадаешь в неловкие ситуации) Человек тебе что-то рассказывает, рассказывает... Ты с умным видом и выражением крайней заинтересованности его слушаешь, киваешь, поддакиваешь. А в конце выдаешь что-то типа: "Простите, вы не могли бы повторить"))

Отредактировано Ромовый Изюм (03-08-2015 20:13:30)

33

Ромовый Изюм написал(а):

Приезжай в гости

Если бы все так было просто)

Ромовый Изюм написал(а):

Просто он искренне не понимает, как можно бояться людей.

Это конечно хорошо, что ты можешь  проявлять понимание в такие ситуациях, но учтивые люди стараются хотя бы к тому, что им непонятно, проявлять сдержанность. Наверно, я слишком идеализирую, надо почаще общаться с людьми и выходить на улицу...)

34

Паранойя написал(а):

Ромовый Изюм
Активная в том смысле, все время двигаешься, куда то ходишь, что-то делаешь) Даже по сообщениям на форуме видно, что из тебя прет энергия

Не всегда. Далеко не всегда. Часто мне не хочется ничего, кроме как лежать на диване и серфить по Инету или смотреть кино. И энергии в таких случаях не хватает даже на то, чтобы чашку чая себе налить) И такое состояние может длиться от пары часов до пары недель)

35

Паранойя написал(а):

Ромовый Изюм написал(а):
Если бы все так было просто)

Ну да, понимаю)
Поэтому и говорю - "приезжай в гости", а не "я приеду в гости"))

36

Ромовый Изюм написал(а):

Да, из-за этого иногда попадаешь в неловкие ситуации) Человек тебе что-то рассказывает, рассказывает... Ты с умным видом и выражением крайней заинтересованности его слушаешь, киваешь, поддакиваешь. А в конце выдаешь что-то типа: "Простите, вы не могли бы повторить"))

да. и ладно еще если просто со знакомыми, а если на работе, допустим, что то важное сказали..

37

whatever написал(а):

да. и ладно еще если просто со знакомыми, а если на работе, допустим, что то важное сказали..

если действительно важное, то при необходимости напомнят сами, а если нет, то не таким уж и важным сказанное было на самом деле

38

Август. В наши края, наконец, пришло лето. Когда уже зацвела вода и у меня закончился отпуск) Просто блеск. 

Но все равно летом мне по кайфу) Хотя бы потому что почти не приходится ходить по всяким гостям. Почти все крупные праздники и дни рождения - зимой и весной. Летом можно выдохнуть и расслабиться.

От необходимости посещать застолья в честь дней рождений коллег я избавилась, когда мне в помощь взяли еще одного чела. Он работает утром, а я после обеда. А поскольку почти все празднества, а также совещания проводятся у нас с утра, ходит на них он, а не я.
Но меня все еще пытаются втянуть в разного рода городские мероприятия. Т.к. работаю в государственной шараге, а таковые обязаны предоставлять своих сотрудников для массовки на всякие там концерты, акции, митинги, шествия, субботники и прочую хрень с политическим подтекстом. Но это не так страшно, т.к. обычно общаться в таких случаях необходимости нет. Пришла, изобразила на лице интерес, постояла и ушла с чувством выполненного долга.

А! Вот еще одна штука, которая на работе меня напрягает. Но это уже чисто мой такой личный загон. Не могу я, пардон, ходить в туалет, когда там кто-то еще присутствует) Ну понятно, что отдельные кабинки, тебя не видно, хоть ширяйся там - никто не узнает. Но вот не могу и всё! Чисто физически не получается. Это с детства у меня такая шняга. Помню, едем с классом на экскурсию в другой город. Дорога дальняя, водитель делает остановку. Заходишь в туалет и вроде очень хочется, но... При мысли, что там за дверью очередь, все тебя ждут, меня как клинит. То же самое и сейчас. Если кто-то вслед за мной заходит в туалет, запираюсь в кабинке и жду, пока он (точнее, она) выйдет. Или иду обратно, а потом снова возвращаюсь. Но тут тоже нет худа без добра - кабинет у меня рядом с ватерклозетом) Кому-то бы может и не понравилось, а для меня самое то - стратегически важное место: всегда могу отслеживать, хотя бы по звуку хлопающей двери, когда территория свободна и можно совершить вылазку)
Кстати, вроде не у меня одной такая проблема с хождением по нужде. Где-то в интернетах читала, что такое бывает. Интересно, лечится ли? А то бывает, что это доставляет весьма ощутимые неудобства.

Жесть с этим была на предыдущей работе. Вроде офис как офис. Все нормально, человек 40 работников, почти все тетки. Туалет - одна кабинка всего. Но ничего, в тесноте да не в обиде, как говорится. Можно и подождать, если что. Но... Сортир там на ключ запирали (!!!) А ключ выдавали под расписку) Подходишь к столу, где лежит ключ, на виду у всего отдела его берешь, расписываешься и идешь. Таким образом, уровень активности твоего мочевого пузыря вскоре становился известен всем. Правда, у такой маразматической меры была своя причина - результат справления большой и важной нужды одной из дам однажды превзошел все ожидания))) Ну короче, нагадил там кто-то, а сознаться не посмел) С тех пор туалет запирали на ключ и четко отслеживали, кто и когда в него ходит. Вот это для меня был реальный трэш)

Ну да ладно. Чего-то меня не туда понесло)

39

Ромовый Изюм написал(а):

Вообще я еще один способ знаю - напиться)))
Вот как напьюсь - сразу другой человек) Или не другой, но такой, как надо) Смелая, общительная, позитивная) Снимаются все зажимы.

А на утро и последующие дни раздавленность/подавленность не гнетет?

Признаюсь тяжело оптимистичный, лучащийся дневник читать. Не переваривается и комом в горле хорошие дни застревают, свои и чужие.

40

VainDread написал(а):

Вообще я еще один способ знаю - напиться)))
Вот как напьюсь - сразу другой человек) Или не другой, но такой, как надо) Смелая, общительная, позитивная) Снимаются все зажимы.

А на утро и последующие дни раздавленность/подавленность не гнетет?

Дело в том, что, видимо, мой организм, обладающий ускоренным метаболизмом, не позволяет мне напиться так, чтобы на следующее утро было больно и стыдно) Иными словами, до состояния нестояния я не напиваюсь) Быстро трезвею и в целом сохраняю критическое восприятие ситуации) Так что как таковой подавленности на утро не бывает. При том, что я все прекрасно помню, что было накануне.
Разве что один раз меня действительно мучила такая вещь, как похмелье. Но тогда я изрядно намешала всяких разных напитков и немудрено, что уже ночью мне было совсем невесело) А на утро и того хуже. Но так было только раз.
Единственное, чем мне нравится алкоголь - он снимает всякие нервные зажимы. И в психике, и в теле. Позволяя быть гораздо более раскрепощенной.
Но... я не фанатка)

41

Я не о похмелье говорю из-за постыдного прошедшего, а о усугублению депрессивности.
По своему опыту скажу, что тоже от алкоголя ощущаю послабление зажимов, но потом яма беспробудного нежелания что-либо делать, подавленность эмоциональная и т.п. и дело не в похмелье или стыде.

42

VainDread написал(а):

Я не о похмелье говорю из-за постыдного прошедшего, а о усугублению депрессивности.
По своему опыту скажу, что тоже от алкоголя ощущаю послабление зажимов, но потом яма беспробудного нежелания что-либо делать, подавленность эмоциональная и т.п. и дело не в похмелье или стыде.

Поняла. Конечно же, это приводит к усугублению депрессивности. А как иначе? Накануне ты был пьян, весел, беззаботен, легок. Море по колено. Жизнь была прекрасна и удивительна. А на утро все возвращается на круги своя. Ты снова тот же, что и был прежде. Только еще и с похмельем) А может и с чувством вины (даже если ничего дурного не совершал).
И если увлечешься, позволишь себе на другой день "продолжение банкета", снова и снова... Короче, это замкнутый круг. Который ведет к алкоголизму и всем его печальным последствиям.

43

Ромовый Изюм написал(а):

Накануне ты был пьян, весел, беззаботен, легок. Море по колено. Жизнь была прекрасна и удивительна. А на утро все возвращается на круги своя.

ой мля, не о том я, ну да ладно, тут как бэ в другую шкуру не влезешь.
Депрессивность она же не только от осознания уебищности жизни и стыда за поступки. А плохое самочувствие... я наверное редко пью, но похмельем не страдала.

44

VainDread написал(а):

Ромовый Изюм написал(а):
ой мля, не о том я, ну да ладно, тут как бэ в другую шкуру не влезешь.
Депрессивность она же не только от осознания уебищности жизни и стыда за поступки. А плохое самочувствие... я наверное редко пью, но похмельем не страдала.

Значит, не поняли друг друга.
Пофиг.

Главное, что депрессивным лучше не пить) Вообще. Есть большой риск увлечься и превратиться из просто депрессивного в депрессивного алкоголика) По крайней мере, жизнерадостных алкоголиков я особо не встречала в жизни.

45

...

Отредактировано Ромовый Изюм (06-08-2015 00:31:28)

46

А так глянешь на алкашей, почти беззаботные люди, одна забота бухашку найти, а будет чем травиться они и поржут и потанцуют и пое.буться и о глупостях фобомирских позабывают. Потом алкаши всегда компанию подобных находят, общительные, без комплексов, кругозор широкий.

Отредактировано VainDread (06-08-2015 00:32:34)

47

VainDread написал(а):

А так глянешь на алкашей, почти беззаботные люди, одна забота бухашку найти, а будет чем травиться они и поржут и потанцуют и пое.буться и о глупостях фобомирских позабывают. Потом алкаши всегда компанию подобных находят, общительные и кругозор широкий.

Ты значит никогда не жила под одной крышей с алкоголиком. Они беззаботные и веселые только пока рядом бутылка. Когда бутылки долго нет (а это бывает часто, т.к. запойные обычно нигде не работают и дохода, соответственно, не имеют), человек меняется до неузнаваемости. 
А то, что ты описываешь, на хорошую жизнь не смахивает. Вообще на жизнь. Уж лучше фобом быть, чем существовать как животное, у которого "одна забота бухашку найти, а будет чем травиться они и поржут и потанцуют и пое.буться".

48

Ромовый Изюм написал(а):

Ты значит никогда не жила под одной крышей с алкоголиком.

В этом месте предполагается, что я оправергающие душещипательные истории рассказывать буду? Ты лучше расскажи о своем опыте проживания с алкашами.

Ромовый Изюм написал(а):

то, что ты описываешь, на хорошую жизнь не смахивает

А ты попробуй, чего так со стороны критично судить, вдруг все не так уж и плохо, хех.

49

VainDread написал(а):

В этом месте предполагается, что я оправергающие душещипательные истории рассказывать буду? Ты лучше расскажи о своем опыте проживания с алкашами.

Уже рассказывала. Еще раз повторяться не буду.

VainDread написал(а):

А ты попробуй, чего так со стороны критично судить, вдруг все не так уж и плохо, хех.

Попробовать стать алкоголичкой? Нет, спасибо)

50

Ромовый Изюм написал(а):

Попробовать стать алкоголичкой? Нет, спасибо)

Ну как хочешь.

51

Я вот так думаю, что все эти т.н. нормальные люди - они тоже фобятся. Еще и как!

Сегодня ночью под окнами нашего дома припарковалась тачка, в которой была на полную громкость включена музыка. Слышал ее наверное весь двор. Тем более, лето, люди открывают на ночь окна в квартирах, т.к. душно. И ни один человек даже не пикнул! Ладно там женщины. Но у нас до фига здоровых мужиков живет в доме. У некоторых маленькие дети. Но никто не решился связываться. Никто даже голоса не подал. Фу, блин!) 
Или как люди в большинстве своем проходят мимо, когда увидят что кто-то валяется на дороге. Не помогают. Им тоже страшно. Они тоже фобятся!

Почему же я так завишу от их мнения? Почему мне до сих пор не срать на мнение тех, кто в трудную минуту скорее всего пройдет мимо меня?! Они такие же люди, они тоже боятся. Они и фобов могут бояться. т.к. фобы часто внешне странные, не похожие на других. А большинство людей к неизвестному и непонятному относятся настороженно, с опаской. Меня они могут бояться не меньше, чем я их.
А я так запариваюсь насчет того, как выгляжу в их глазах. Дура, блин!

Как же мне хочется перестать зависеть от мнения окружающих. Перестать стараться быть нормальной. Что вообще мы понимаем под нормальностью? Бояться сказать слово, когда рядом с твоим домом творится какая-то хрень, которая мешает тебе и твоей семье - это разве нормально? Пройти мимо человека на улице, нуждающегося в помощи, да еще и косо смотреть на тех, кто эту помощь пытается оказать - нормально? Ни хрена это не нормально! Я не хочу быть такой нормальной.

Я не хочу бояться выглядеть странной и смешной. Другой в общем.

52

А еще сегодня ночью за мной во сне гнался медведь)

Но это еще хороший сон. Обычно за мной гоняются какие-то монстры или фашисты (о_О)

53

Сегодня была в деревне. Погуляла и поработала.

Вообще у меня уже давно есть мечта - жить в деревне. Простор, свежий воздух, тишина. Реки, поля, леса. Избы, баньки, сараи. Собаки, коровы, куры.
Ну и люди, конечно) Но люди в деревнях не такие, как в городе. Они простые в большинстве своем, отзывчивые, простодушные. Без понтов, без показухи.

Кстати, среди деревенских почти не бывает фобов) Социофоб в деревне - это экзотика))

Ну это я, конечно, о простых и традиционных деревнях сейчас говорю. А не о тех, где уже одни коттеджи и особняки кругом. У тех такие мощные заборы и жилища, сигнализации и охранники, что невольно подумаешь, что они вообще боятся всего на свете.

Отредактировано Ромовый Изюм (08-08-2015 23:20:11)

54

Ромовый Изюм написал(а):

Вообще у меня уже давно есть мечта - жить в деревне.

В сельской местности действительно свежее, умиротворённо, а ещё нет этих жутких высоток. Тоже хочу переехать за город, как только появится такая возможность.

55

Unohdus написал(а):

В сельской местности действительно свежее, умиротворённо, а ещё нет этих жутких высоток. Тоже хочу переехать за город, как только появится такая возможность.

Да, только тут опять проблема работы встает. С работой в деревне еще хуже, чем в городе. Но если наладить натуральное хозяйство, то выжить можно. А кто-то и за фермерство берется, но это уже сложнее гораздо.
Главное, чтобы деревня не в три избы была, а более-менее живая.

56

Сегодня психанула и испортила родным настроение. Из-за того, что пошла с ними покушать в одну закусочную. Это хорошее место, из тех, что существуют еще с советских времен, там вкусно кормят и их все в городе знают и любят. 
Но блин! Там же люди! За каждым столом люди! Сидят такие, кушают, глазами сверкают)) И это надо ведь к кому-то подсесть за столик. А это ж пипец какой сложный квест для меня!)) Короче, высказала маме и отчиму, что место это отстойное, кушают тут типа всякие нищеброды, тарелки плохо моют, еда невкусная и т.д. Слукавила, конечно. Потом все-таки созналась, что это потому что меня все эти люди раздражают)) Отчим говорит: надо лечиться. Я уже хотела было рассказать ему о прелестях отечественной психиатрии (думала, он это с намеком, что я псих)). А он сказал, что лечиться надо в том смысле, что почаще бывать там, где много людей.
Ага, типа шоковая терапия))
Если бы все так просто было...

57

Ромовый Изюм написал(а):

Никто даже голоса не подал

меня это тоже удивляет.
и вспоминаю американские фильмы где например кто-то поет серенаду под окном, а все соседи начинают орать "заткнись, выключи свою гребаную музыку"

Ромовый Изюм написал(а):

когда увидят что кто-то валяется на дороге. Не помогают.

что касается помощи другим, мне кажется, помогают обычно.

Ромовый Изюм написал(а):

фашисты (о_О)

ахаха

Ромовый Изюм написал(а):

Простор, свежий воздух, тишина.

за собой замечала что на природе чувствую себя более расслабленно.

58

whatever написал(а):

Ромовый Изюм написал(а):
меня это тоже удивляет.
и вспоминаю американские фильмы где например кто-то поет серенаду под окном, а все соседи начинают орать "заткнись, выключи свою гребаную музыку"

Это потому что там знают, что в случае чего можно без проблем вызвать копов, и те приедут и решат вопрос.
У нас же до полиции иногда вообще не дозвониться. А если дозвонишься, вероятность того, что они поедут на такой вызов, невелика.
И люди боятся сами связываться с пьяной гопотой. Даже вот так вот крикнуть боятся. Мало ли чего...
Короче, кругом одни фобы))

59

это да

60

Ромовый Изюм
ой. не знаю, страшно, что ты им рассказала такое) родители на такое однобоко реагируют. хотя честность для тебя будет полезной. ибо если будешь скрывать, некому тебя подпихивать будет.
ждут тебя страдания) сочувствую)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мне надоело бояться!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно