Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя непутёвая жизнь


Моя непутёвая жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Ромовый Изюм написал(а):

А есть ли у тебя какие увлечения? Мечты? Или только дом-работа-дом?

32

Axe11er написал(а):

Ромовый Изюм написал(а):
а что такое безумие?.. что в нем страшного?..

Раньше я и думала, что ничего. Смотрела фильмы про психов и мне они казались очень милыми людьми) Ну просто не такие как все. Большие оригиналы. А в чем-то даже куда лучше так называемых нормальных людей. Вообще часто такие романтические образы получались. Как в "Прерванной жизни" там и других киношках.

Но когда я писала свою историю, то имела ввиду настоящее безумие. К счастью, с этим напрямую я не столкнулась. Но зачатки оного у меня в то время уже, кажется, начинали проявляться. Знаешь, когда ты несколько суток не можешь заснуть (это, кстати, вообще отдельный разговор - про пытку бессонницей) и реально начинаешь чувствовать, что у тебя едет крыша. Или от таблеток каких-нибудь это может быть. Или просто от пережитого шока.
В голову лезут жуткие мысли. Тебе начинает казаться, что ты можешь как-то навредить себе или, что еще страшнее, своим близким. Я одно время даже к ножам боялась близко подходить. 

Безумие страшно тем, что человек себя может попросту не контролировать. Мало того, что он начинает говорить странные, а порой и страшные вещи. Так он же еще и поступки совершенно неадекватные может совершать. К примеру, бегать голым по улицам (знала одного такого человека). Или вовсе взять да и в окно выйти.
Я уже не говорю про всякие там глюки.
Безумный человек часто бывает недееспособным, опасным для себя и других. Его отправляют в дурку и, в случае особой буйности, накачивают до состояния овоща.
Так что в безумии (настоящем!) ничего приятного и романтичного нет. Это страшно. Наверно пострашнее многих тяжелых физических недугов. При тех ты хоть понимаешь кто ты, где ты и отдаешь отчет в своих мыслях, словах и действиях. А безумный себе не принадлежит.

33

Ромовый Изюм
кто знает.. что творится в чужой голове..

34

redknight87 написал(а):

Ромовый Изюм написал(а):
А есть ли у тебя какие увлечения? Мечты? Или только дом-работа-дом?

Из увлечений - люблю читать. Смотреть фильмы и писать рецензии на них. Вообще писАть люблю) Могу это и за денежку делать - как фрилансер (но на этом много заработать не удается). Музыку очень люблю. Увлекаюсь историей.
К спорту уважительно отношусь. Профессионально не занимаюсь им (разве что в детстве пробовала). Но очень люблю велосипед. Наверно сколько себя помню на великах рассекаю) Еще бег люблю. С недавних пор стала приучать себя к утренним пробежкам. Плюс где-то с 15 лет стараюсь не начинать день без зярядки. Даже турничок тут дома повесила недавно - чтобы хоть чуток руки укрепить) Правда пока на нем как кишка вишу)) В общем, пытаюсь хоть как-то сберечь или даже приумножить остатки здоровья)

Отредактировано Ромовый Изюм (28-07-2015 21:43:41)

35

Да, спасибо, кстати, всем, кто откликнулся!
Только прошу вас - не ссорьтесь)

36

Ромовый Изюм написал(а):

Из увлечений - люблю читать. Смотреть фильмы и писать рецензии на них. Вообще писАть люблю) Могу это и за денежку делать - как фрилансер (но на этом много заработать не удается). Музыку очень люблю. Увлекаюсь историей.
К спорту уважительно отношусь. Профессионально не занимаюсь им (разве что в детстве пробовала). Но очень люблю велосипед. Наверно сколько себя помню на великах рассекаю) Еще бег люблю. С недавних пор стала приучать себя к утренним пробежкам. Плюс где-то с 15 лет стараюсь не начинать день без зярядки. Даже турничок тут дома повесила недавно - чтобы хоть чуток руки укрепить) Правда пока на нем как кишка вишу)) В общем, пытаюсь хоть как-то сберечь или даже приумножить остатки здоровья)

Отредактировано Ромовый Изюм (Сегодня 21:43:41)

Рад слышать, что не забрасываешь себя и готова хоть в чём-то развиваться или поддерживать определенный уровень. Значит всё должно быть хорошо. Удачи!

37

redknight87 написал(а):

Рад слышать, что не забрасываешь себя и готова хоть в чём-то развиваться или поддерживать определенный уровень. Значит всё должно быть хорошо. Удачи!

Спасибо!
Стараюсь хоть что-то делать. Хотя моя кошмарная лень зачастую на корню рубит все начинания)
И тебе успехов!

38

Да, сегодня у меня заканчивается отпуск. 
Отпуск, в который ничего не произошло)
Никуда я не съездила. В смысле съездила, но не на юг, не на море. А так хотелось)
Завтра на работе спросят - ну как отпуск, чем занималась?
А чем я занималась? Я дичала)
В этом смысле я даже рада, что завтра на работу. А то одичаю совершенно) Так хоть как-то себя понуждаешь к дисциплине, определенному распорядку, когда на работу ходишь. 
Хотя нет, вру. Ни фига я не рада) Не хочу я на работу) Потому что там люди) Не, вообще-то они нормальные люди) Начальство так и вовсе - золотое. Но блин. Завтра начнется же. А чего ты никуда не съездила (имеются ввиду турции-египты), а чего такая бледная (да я даже из Африки бледной бы вернулась - с меня загар быстро слезает!)...
С другой стороны, надо общаться. Больше общаться. Много общаться.
А много я не могу. Я словно внутренне опустошаюсь и эмоционально выгораю, когда приходится долго с кем-то болтать, особенно по всяким пустякам.
Но разговаривать таки с людьми надо) Люди любят когда с ними разговаривают)

39

Ромовый Изюм написал(а):

когда ты несколько суток не можешь заснуть

каковы причины бессонницы?

40

whatever написал(а):

каковы причины бессонницы?

Сейчас у меня ее нет, Слава Богу. Я про то, что раньше была одно время. И хрен ее знает почему) Просто такое состояние общее было - кошмарное, одним словом. Не могла заснуть и всё тут. А когда все-таки проваливалась в сон, тут же просыпалась от того, что становилось физически плохо - задыхалась и все такое. В общем, это жутко было. Не хочется и вспоминать.
Зато я смогла познать, какой это кайф - спать по ночам) Просто спать. Это так естественно, казалось бы. Но это круче любого наркотика!) Просто такие простые вещи не ценишь, пока не потеряешь. Точнее, пока не поймешь, что с ними могут быть большие проблемы.

41

Моё не прокомментировала  :sceptic:

Ромовый Изюм написал(а):

Зато я смогла познать, какой это кайф - спать по ночам) Просто спать. Это так естественно, казалось бы. Но это круче любого наркотика!) Просто такие простые вещи не ценишь, пока не потеряешь.

Это кайф для тех, кто изначально любил спать. У меня тоже бывает бессонница, хоть и не такая страшная, но, даже хорошо поспав после периода недосыпа, по-прежнему ненавижу сон.

42

Ромовый Изюм
Привет. Осмелилась прочитать твою историю. Забавный образ у тебя вышел.
Из какого ты будешь города?

43

золотая ручка написал(а):

Ты наверное просто не умеешь много есть :dontcare:

Та не, с этим проблем нет) Умею, еще и как) Просто, как говорится, не в коня корм)
А последние несколько лет еще приходится ограничивать себя во многих видах пищи (по мед. показаниям), особенно жирной, так что вес набрать, хоть кг. на 5, почти нереально для меня)
Странно, конечно. Столько людей вокруг мечтают сбавить вес, а я вот наоборот) Эй, давайте мне ваши килограммы!)) Только без фанатизма))

золотая ручка написал(а):

Это кайф для тех, кто изначально любил спать. У меня тоже бывает бессонница, хоть и не такая страшная, но, даже хорошо поспав после периода недосыпа, по-прежнему ненавижу сон.

Почему ненавидишь?
Мне вот снятся иногда очень прикольные сны) Яркие такие (шизофрения?)). Даже привычные и ничем непримечательные в жизни вещи во сне выглядят очень круто) Правда, большинство сновидений у меня все-таки кошмары, с детства.

Паранойя написал(а):

Ромовый Изюм
Привет. Осмелилась прочитать твою историю. Забавный образ у тебя вышел.
Из какого ты будешь города?

Спасибо)
Я могу в личку написать (если у меня как новичка есть такая возможность на форуме). Город у нас все-таки небольшой. Мало ли кто из знакомых узнает) Не хочу палиться)

44

Ромовый Изюм написал(а):

Столько людей вокруг мечтают сбавить вес, а я вот наоборот)

Ладно. Но всё равно не верится.

Ромовый Изюм написал(а):

Почему ненавидишь?

Времени много теряется и засыпать скучно...

45

get lost написал(а):

Кто слышал тебя в голосе сказали, что уже по голосу понятно, что ты шизик.

Наоборот сказали, что голос обычный и нормальный и не соответствует тому образу, что тут.  ;)

46

Недавно еду в автобусе. Заходит девушка с коляской.  На месте, куда ее можно поставить, стоит мужичок, в окно пялится. Она ему - "Мужчина, уступите место", он оборачивается - а это девушка! Рядом с ней подруга ехала, так они с подругой еще посмеялись над ситуацией. Хорошо, когда люди довольны своей внешностью, какая бы она ни была)
Касательно отпуска. Ромовый Изюм, у тебя еще есть шанс сьездить на болота))

47

get lost написал(а):

Так ты сам шизик, конечно своего брата будешь защищать. :D

Сама меня раньше защищала и признавалась в любви к театру и моим стихам.  :D
У меня даже скрины сохранились где-то всего этого.

48

Слушатель написал(а):

Недавно еду в автобусе. Заходит девушка с коляской.  На месте, куда ее можно поставить, стоит мужичок, в окно пялится. Она ему - "Мужчина, уступите место", он оборачивается - а это девушка! Рядом с ней подруга ехала, так они с подругой еще посмеялись над ситуацией.

Ничего не понял.

49

Слушатель написал(а):

Касательно отпуска. Ромовый Изюм, у тебя еще есть шанс сьездить на болота))

Спасибо, но я не Иван Сусанин)))

50

Ромовый Изюм
спасибо за плюсики, но моя система репутации "таинственным образом вышла из строя"  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
тем не менее оч приятно..) спасибо за поддержку х2

51

Севастьяна написал(а):

Наоборот сказали, что голос обычный и нормальный и не соответствует тому образу, что тут.

я вначале в скайпе считала, что ты нерусская и поэтому так медленно говоришь и странно произносишь слова. в 2013 году.

если со внешностью, то внешность отвлекает и на речь быстро перестаешь обращать внимание.

Отредактировано Ноль (30-07-2015 10:45:12)

52

Ромовый Изюм написал(а):

В голову лезут жуткие мысли. Тебе начинает казаться, что ты можешь как-то навредить себе или, что еще страшнее, своим близким. Я одно время даже к ножам боялась близко подходить.

Ромовый Изюм, я бы никогда не боялась подходить к ножам, даже если бы "сошла с ума".
я знаю, что лично мне близость с ножами ничем не грозит, даже если бы у меня была бессоница/цветные сны/фобии и что угодно еще.
все дело во внутреннем содержании.
если ты боишься подходить к ножам, значит у тебя есть какой-то бзик, и ты способна что-нибудь этакое сделать.

п.с. одно время я училась невысоко подкидывать и переворачивать в полете ножик, а потом ловить за рукоятку. мне казалось это прикольно, даже круто. от быдла конечно ничем не поможет совершенно. и если неправильно поймаешь, колется больно, но крови практически никакой.
п.п.с. когда мне было скучно, еще я училась переворачивать вокруг кисти тяжелую палку от турника и ловить кистью с обратной стороны, обеими руками. если упадет на пол, то гремит.
и ловить попрыгунчик от стенки или от пола с закрытыми глазами. тут штука в точном усилии, чтоб мяч не летел ближе или дальше.
жонглировать картошками сто раз пыталась, но так и не научилась.
кружиться с закрытыми глазами, попутно вращая еще туловищем и/или головой в маленькой комнате и при этом не потерять равновесие и не упасть.

пора в цирк.

Отредактировано Ноль (30-07-2015 10:59:36)

53

Ромовый Изюм написал(а):

Вскоре меня начали гнобить из-за того, что я была похожа на пацана. Правда, у меня появились подруги среди девчонок, но и они, как позднее выяснилось, подругами на самом деле не являлись. Весь этот кошмар с ежедневными оскорблениями и насмешками продолжался лет пять.

А гнобили тебя преимущественно мальчики или девочки?

Ромовый Изюм написал(а):

В общем, милый образ, не правда ли?

Да, ты мне нравишься :)

Ромовый Изюм написал(а):

Город у нас все-таки небольшой. Мало ли кто из знакомых узнает) Не хочу палиться)

Напиши тогда регион

54

Ромовый Изюм, можно придумывать себе маленькие выполнимые задания(которые для тебя покажутся где-то немного сложными, но выполнимыми) в борьбе с социофобией. Например, попробуй рассказать анекдот на работе. Я помню, когда я (привожу тебе неудачный пример - так было раньше, но не сейчас) рассказала анекдот своим коллегам на работе да еще и пахабный, они смеялись от души, а на меня столько нервозов одновременно накатило и они это видели, а я ни чего не могла с этим поделать: я и вспотела, и тряслась, и челюсть наверное прыгала.. да вообще кошмар! Не говоря уже о физическом состоянии (я думала у меня голова лопнет). Главное после этого не ругать себя. Я одно время обратила внимание на то, что очень сильно критикую себя: обзываю, подавляю, сама над собой смеюсь очень злобно, шутки над собой злые, которые я либо зрительно придумывала, либо словами высмеивала. В какой-то момент я подумала, что меня уже давно никто  так не обижает и не обзывает как я сама. А потом я осознала откуда у меня такая злоба, слишком уж остроумная, хамская и по сути мне не свойственная (я бы ведь ни с кем так не разговаривала и не обзывала бы). Это хамская манера общения моей одноклассницы (она так со всеми разговаривала - даже со своими друзьями). Видимо я посчитала (подсознательно), что это нормально вот так разговаривать с людьми - это признак силы, уважения к себе, неуязвимости и т.д. И я видимо подсознательно переняла эту манеру общения от нее, но использовать ее в обществе не могла, зато эффективно развивала эту манеру общения на себе. По сути, как скарпион, кусала саму себя за неимением других слабых персонажей. И вот, началась такая странная борьба, похожая на шизофрению: как только опять начиналась внутри меня эта критика, я стала защищать себя. Прям мысленно стала кричать: да заткнись уже!Я нормальный человек и не смей меня так обзывать, пошла вон!Это ты дебилка - тебе уже наверняка за твои слова - кто-нибудь уже в зубы дал. (Это кстати, косвенное обращение к той однокласснице, которая как будто прописалась у меня в голове). Это состояние борьбы продолжалось может месяц, может больше, но в какой то момент, я стала чувствовать облегчение, что меня больше никто не давит внутренне. Это было избавление от затянувшейся депрессии. Короче, подумай, есть ли у тебя такая внутренняя критика (чересчур агрессивная) ненормальная, которая подавляет и травит тебя (по сути - это депрессия). От нее надо избавляться. Гони ее в шею!

55

Зитта написал(а):

Я помню, когда я (привожу тебе неудачный пример - так было раньше, но не сейчас) рассказала анекдот своим коллегам на работе да еще и пахабный, они смеялись от души, а на меня столько нервозов одновременно накатило и они это видели, а я ни чего не могла с этим поделать: я и вспотела, и тряслась, и челюсть наверное прыгала.. да вообще кошмар! Не говоря уже о физическом состоянии (я думала у меня голова лопнет).

У меня такое тоже было и не раз)

Зитта написал(а):

Короче, подумай, есть ли у тебя такая внутренняя критика (чересчур агрессивная) ненормальная, которая подавляет и травит тебя (по сути - это депрессия). От нее надо избавляться. Гони ее в шею!

Подумаю. Спасибо! Но в принципе и так могу сказать, что да, есть нечто подобное тоже.

56

Нос исправит ринопластика, фигуру - фитнес. Стиль и прочее стилист, они есть на фрилансе. Главное иметь на все это бабки.

Каблуки и юбки - это очень сексуально, я очень люблю глазеть на красивые ножки. НО посмотри какие кошечки бывают без всяких шпилек и платьев:

ФОТКИ

http://jumbom.com/wp-content/uploads/2014/03/jumbom_dijital_ya%C5%9Fam_dergisi_converse_11.jpg
http://enmibolso.com/wp-content/uploads/2014/03/new-balance-nike-lovelypepa.jpg
http://www.purelypeanut.com/wp-content/uploads/2013/11/DSC_3867.jpg

Просто первые фотки, что мне попались в гугле. И к такой девушке проще подойти, не так страшно. :)

Мужчинам сложнее маскировать свою внешность, я даже ноги не могу побрить ведь все сразу скажут что я пидор и сожгут на костре (даже родители не поймут). А у девушек столько возможностей для маскировки внешности, что жизни не хватит чтоб все попробовать. Посмотри на это под таким углом.

Отредактировано ганс (18-09-2015 15:10:51)

57

Ромовый Изюм
"Все, что мне остается – садиться на велосипед и ехать за город, где на берегу реки или озера можно насладиться красотой природы или почитать хорошую книжку."
порадовала эта фраза.. не всё так плохо, как кажется..

58

ганс написал(а):

Мужчинам сложнее маскировать свою внешность, я даже ноги не могу побрить ведь все сразу скажут что я пидор и сожгут на костре (даже родители не поймут)

Почему сразу пидор?))) Скажи им, что ты - ВЕЛОСИпедист))) Велогонщики бреют ноги)
А если не так, то зачем тебе их и брить?)
Я вот наоборот всякий раз скулю мысленно, когда приходится брить ноги и другие меха, и думаю, как хорошо живется мужикам)))

ганс написал(а):

Нос исправит ринопластика, фигуру - фитнес. Стиль и прочее стилист, они есть на фрилансе. Главное иметь на все это бабки

С фигурой вроде все нормально у меня, к счастью) По крайней мере, ее оценивают положительно)
А шнобель свой я трогать не буду))) Операция - это кости ломать, потом там может что-то не срастись или срастись не так, поэтому нафиг, нафиг)))
Мой нос делает меня уникальной) Хотя ничего уникального в нем и нет, по сути. Бывают и побольше носяры) С боку и полупрофиль так он вообще хорош)))

А вообще спасибо, что подбодрил, Ганс)
Я тоже считаю, что к спортивным девушкам люди, в т.ч. мужчины, больше тянутся, чем к гламурным чиксам на каблуках) Потому что с первыми в целом как-то проще и приятнее общаться. Главное - побольше улыбаться и стараться излучать радость - люди это любят) Но над этим лично мне еще много надо работать)
Но успехи уже кое-какие есть.

59

Ромовый Изюм написал(а):

Почему сразу пидор?))) Скажи им, что ты - ВЕЛОСИпедист))) Велогонщики бреют ноги)

У нас тут динозавров Молоху в жертву приносят, а ты про велосипедистов загибаешь  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Ромовый Изюм написал(а):

А если не так, то зачем тебе их и брить?)

Ну не люблю я растительность, бесит. Сколько фильмов смотрел, даже в Вазелине конец у орков ноги бритые. Цивилизация, однако.

Ромовый Изюм написал(а):

С фигурой вроде все нормально у меня, к счастью) По крайней мере, ее оценивают положительно)
А шнобель свой я трогать не буду))) Операция - это кости ломать, потом там может что-то не срастись или срастись не так, поэтому нафиг, нафиг)))
Мой нос делает меня уникальной) Хотя ничего уникального в нем и нет, по сути. Бывают и побольше носяры) С боку и полупрофиль так он вообще хорош)))

А зачем тогда ты про свою внешность так писала уничижительно? Если тебя внешность не тревожит, то живи с той что есть и не парься.

Ромовый Изюм написал(а):

Я тоже считаю, что к спортивным девушкам люди, в т.ч. мужчины, больше тянутся, чем к гламурным чиксам на каблуках)

Мужчины и люди разные бывают. И вкусы разные. Есть такие кто любит расчлененных карликов объеденных червями и смазанных говном - даже такие есть. Но спортивных любят конечно не меньше чем гламурных дур. Гламурной быть сложно и дорого выходит, а спортивной проще гораздо, да и здоровье в плюсе.

Ромовый Изюм написал(а):

Главное - побольше улыбаться и стараться излучать радость - люди это любят)

Знаешь. Ты поищи инфу о Мерлин Монро. Она вроде как была ни очень, но внезапно стала такой красивой, глаз радует. Вроде она что-то из своих секретов озвучивала. Тут самое интересное и есть, у нее шарм был не врожденный, а значит любая девушка может овладеть этими премудростями.

60

ганс написал(а):

Сколько фильмов смотрел, даже в Вазелине конец у орков ноги бритые. Цивилизация, однако.

Фу, так орки же плохие)
А вот у хоббитов был густой мех на ножках) А хоббиты хорошие)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя непутёвая жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно