Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя непутёвая жизнь


Моя непутёвая жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Всем привет. Я девушка, 27 лет отроду. У меня было счастливое детство. Первые 6 лет жизни. Затем последовал развод родителей. Вскоре мама стала жить с другим мужчиной. Ну и я вместе с ними. Они были молоды, любили веселые компании, ходить по гостям. Один из таких гостей меня, тогда еще ребенка, едва не изнасиловал. Но все обошлось. А сожитель тот мамин… Вообще он был неплохим дядькой. Только, как оказалось, имел проблемы с алкоголем. На почве чего в доме стали происходили скандалы. Доходило и до рукоприкладства. К счастью, мать он обычно не трогал, но мне доставалось и порой крепко. А однажды он в порыве гнева выкинул с балкона 5-го этажа моего любимого кота. Мама терпела этого человека лет семь, а потом после очередного его приступа ярости, когда он чуть не убил меня, наконец, выгнала.

Было еще одно обстоятельство, омрачавшее мою жизнь. Я всегда, с самого детства, была похожа больше на мальчика, чем на девочку. И внешне, и по характеру. Будучи ребенком, я никогда не играла в куклы, в разные там дочки-матери и прочие девчоночьи забавы. Зато очень любила машинки, солдатиков, с удовольствием играла в мяч, ловко лазала по деревьям, умела драться. И в друзьях у меня долгое время были только мальчишки. Меня саму все это тогда совершенно не беспокоило. Окружавших меня взрослых по большому счету – тоже. Думали, вырасту, и все изменится.

Как бы не так. Я выросла, но так и осталась похожа на парня. Кроме того, изрядно подурнела внешне. Лет до 12 я была очень милым, даже можно сказать, красивым ребенком. Родители тоже были красивыми. Но, видимо, гены их переплелись каким-то причудливым образом, и в  подростковом возрасте сыграли со мной злую шутку. Из прекрасного лебедя я превратилась в гадкого утенка.  С большим клювом. То есть носом. Собственно, главным образом именно нос и омрачает всю картину. Большой такой носяра. К тому же еще и кривой (хоть и не сильно заметно) – по всей видимости, результат того, что в детском садике мне заехали по нему кирпичом. Прибавить сюда вечно торчащие в разные стороны волосы и нездоровую худобу, с которой как ни пыталась, бороться бесполезно.

Став подростком, я впервые узнала, что такое травля. Меня перевели в класс, где я почти никого не знала. Мальчишки там со мной уже не дружили, а мои старые друзья были далеко. Вскоре меня начали гнобить из-за того, что я была похожа на пацана. Правда, у меня появились подруги среди девчонок, но и они, как позднее выяснилось, подругами на самом деле не являлись. Весь этот кошмар с ежедневными оскорблениями и насмешками продолжался лет пять. В старших классах стало чуть легче. Я отрастила длинные волосы (несмотря на то, что всегда не любила это), стала более женственно одеваться. Даже на дискотеки иногда ходила. Но с парнями не встречалась. 

Парень у меня появился только на первом курсе универа. Правда, он мне особо не нравился, и наши отношения продлились всего несколько недель. Потом была долгая, но безответная любовь, которая принесла мне одинаково много и страданий, и счастья. Страданий – по причине своей безответственности. Счастья – потому что все-таки этот человек был рядом и хорошо ко мне относился, а большего мне, собственно, было и не нужно тогда. И не нужно сейчас. Я вообще не представляю себя в серьезных отношениях с мужчиной (на всякий случай скажу: и с женщиной тоже). Мне кажется, это вообще нечто совершенно недоступное мне. Может быть, поэтому я и влюблялась всегда в тех, с кем в принципе не могла быть вместе.

Раннее детство и студенческие годы – две поры в моей жизни, когда я чувствовала себя счастливой. В универе у меня появилась не только любовь, но и планы на будущее. Я была веселой и достаточно общительной (насколько это вообще для меня возможно), завела новых подруг. Выступала с докладами на различных  конференциях. Даже пробовала себя в актерском ремесле. Учеба мне нравилась (в отличие от школьных лет) и хорошо давалась, я даже стала подумывать о том, чтобы всерьез заняться наукой. В общем, все складывалось хорошо. 

Но вот настало время сдачи госов, защиты диплома. Тогда я сильно переживала, хотела, чтобы все прошло идеально. Между тем душевное равновесие уже было заметно расшатано ухудшающимися отношениями с любимым человеком (позволю себе так его назвать). Началась череда стрессов, истерик и бессонных ночей. В итоге я поплатилась множеством нервных клеток, но зато – вымученные отличные оценки и красный диплом. Правда, порадоваться его получению я не успела, потому что внезапно умер мой отец. Которого, несмотря на их с мамой развод, я очень любила. Вероятно, психика моя тогда не выдержала. Со мной стали регулярно случаться сильнейшие панические атаки, и я почти выпала из жизни. Полгода жила как в полусне, а свой 22-й день рождения отметила походом в психдиспансер. Тогда я впервые осознала, что едва ли не самое страшное в этой жизни – лишиться рассудка.

Все это можно рассказывать еще долго, но не буду вас утомлять. Потихоньку мне, благодарение Богу и антидепрессантам, удалось выкарабкаться из того ужасного состояния. Но с тех пор что-то внутри меня как будто сломалось. Ушли былая легкость и жизнерадостность. Вместо них пришли апатия и куча страхов. Плюс целый букет хронических болячек. Я начала бояться и сторониться людей, стала очень замкнутой. Избегаю каких бы то ни было компаний. Даже походы в гости к родственникам для меня теперь как пытка. Да что там гости… Я не пришла на свадьбу лучшей подруги! Среди большого количества людей я теряюсь, у меня начинают дрожать руки и ноги, дергаются мышцы лица, если надо кому-то просто так улыбнуться, особенно когда мне совсем не весело. 

Многое, конечно, из детства идет. Мне рассказывали, что, будучи маленькой, я забиралась под стол всякий раз, когда мы приходили к родным на праздники – не хотела ни с кем разговаривать. Комфортнее всего себя чувствовала, если меня никто не замечал и никто ко мне не обращался ни с чем. В семье про меня много раз говорили, что я дикая. Но потом я стала старше и как-то научилась с этим справляться. Пик моей коммуникабельности пришелся, как выше сказано, на студенческую пору. С тех пор я только деградирую во всем, что касается общения и социальных навыков. Превратилась в самого настоящего невротика с кучей комплексов. Я бы снова с удовольствием начала забираться под стол, когда вокруг много людей, но это уже прямой путь в дурку.

Когда пришло время идти работать, я оказалась в ужасе, потому что не знала куда податься. Перепробовала ряд вариантов, но нигде не задержалась. Найти хорошую работу мешали и  болезни, и непривлекательная (или, как сейчас говорят, непрезентабельная) внешность и, конечно, эта самая социофобия. В итоге благодаря родным все же устроилась на полставки в небольшую контору, где общение с людьми сведено к минимуму. Получаю копейки, карьерных перспектив нет, коллеги с образованием ниже моего занимают лучшие должности. Наверняка за спиной посмеиваются надо мной, неудачницей. И, что совершенно точно, считают меня странной. Тем более, я все еще выгляжу как парень.

Кстати, насчет последнего. С этим ну вообще ничего поделать не могу. Макияж подходящий так и не подобрала за 27 лет, так что крашусь совсем чуть-чуть. Стригусь коротко, потому что волосы ужасно непослушные, и когда отрастают, на голове образуется какое-то уродское гнездо. Юбки почти не ношу, т.к. на ногах почти всегда заметные и плохо поддающиеся маскировке синяки (проблемы с сосудами), а  длинные юбки и платья не люблю патологически. На каблуках не хожу, не умею и скорее научусь управлять самолетом, нежели своими ногами на каблуках. Последнему тоже виной здоровье – ноги косолапые, при ходьбе подворачиваются, что почти не ощущается в кроссовках, но грозит травмпунктом при наличии каблуков. Кстати, и походка потому выглядит тяжелой и пьяной. Еще природа наградила меня неуклюжестью, грубым голосом, плохой дикцией и близорукостью (хотя нет - тут скорее не в природе дело, а в долгом сидении за компом). В общем, милый образ, не правда ли?   

Стоит ли говорить, что личной жизни у меня нет. И, вероятно, не предвидится. Да я уже почти и  смирилась с тем, что у меня никогда не будет ни мужа, ни детей. Но так и не смирилась с одиночеством. Которое сейчас, летом, ощущается особенно остро. Подруги-приятельницы (опять же - позволю себе их так назвать) бултыхаются где-то на морях, а я даже поехать никуда не могу – меня никто уже не зовет.  А одна отправиться куда-то далеко боюсь. Все, что мне остается – садиться на велосипед и ехать за город, где на берегу реки или озера можно насладиться красотой природы или почитать хорошую книжку. До тех пор пока не появится какая-нибудь шумная компания, и я поспешу скорее ретироваться. А то вдруг еще со мной заговорят)

Спасибо всем, кто прочитал.

Отредактировано Ромовый Изюм (28-07-2015 16:50:22)

2

Мы- всегда поддержим. Многие из нас - такие же. И черт его знает сколько нам осталось еще прожить в этом во всем. Спасибо за историю. Я прочитал.
МОжно ехать на речку, а можно ходить на болото, не суть важно... Главное что ты тут , а мы , я , да любой другой теперь рядом.

Отредактировано натуралист (28-07-2015 16:58:01)

3

Ромовый Изюм написал(а):

Вообще он был неплохим дядькой. Только, как оказалось, имел проблемы с алкоголем.

знакомо..

Ромовый Изюм написал(а):

я чувствовала себя счастливой

вспомнить бы, что это такое.. и было ли оно вообще.. хм

Ромовый Изюм написал(а):

самое страшное в этой жизни – лишиться рассудка.

а что такое безумие?.. что в нем страшного?..

Ромовый Изюм написал(а):

В общем, милый образ, не правда ли?

вполне.. вероятно, просто сама не принимаешь себя.. хочешь выглядить иначе, поэтому страдаешь.. а так не сложилось отталкивающего образа

4

Axe11er написал(а):

а что такое безумие?.. что в нем страшного?..

Ну возможно девушка боится экстраординарности какойто... ну скажем Кричать БОЛОТО ГУРУ БАРАБАН...ну незнаю насколько это "безумие" ...
ктото считает шизой, а ктото верит мне относитс яхорошо, нормально , по человечески. Веть главное проявлять человечность друг к другу я считаю.
Многим не хватает, но черт подери, давайте постараемся может быть.

5

натуралист
мне кажется, в каждом есть свое "безумие".. то, что у тебя шиза не делает тебя хуже или лучше.. это твоя особенность.. просто, если твое БОЛОТО будет пугать людскую стаю, они тебя отвергнут.. приходится скрывать свои особенности, если хочется быть частью стаи

6

Axe11er написал(а):

просто, если твое БОЛОТО будет пугать людскую стаю, они тебя отвергнут..

очень надеюсь, что безобидный клип БОЛОТО ГУРУ БАРАБАН , который я сделал выкладывал тут, ненапугал ни тебя ни когобытонибуло еще... поверьте я не собираюсь пугать болотом, я наоборот , хочу преподнести может быть радость?...

7

натуралист
твоя неординарность может отпугнуть.. если ты отличаешься, ты рискуешь стать изгоем

8

Ромовый Изюм написал(а):

и нездоровую худобу, с которой как ни пыталась, бороться бесполезно

Ты наверное просто не умеешь много есть :dontcare:

9

Много знакомого, все мы в кой-то мере похожи......

10

Axe11er написал(а):

вполне.. вероятно, просто сама не принимаешь себя.. хочешь выглядить иначе, поэтому страдаешь.

Отчасти верно. Но опять же, это чувство неприятия "самого себя" не возникает на пустом месте, вероятнее всего социум, окружавший автора темы, неоднократно "подмечал" ее, скажем так, "непохожесть" по сравнению с остальными людьми. Она отреагировала на это определенным образом и в итоге имеем то, что имеем. А вообще конечно это классический случай, дисморфофобия и социофобия всегда идут рука об руку.

11

s4g4
ага.. я лишь предположил.. просто из описания не увидел ничего ужасного для себя.. многих "мальчишеский" стиль и образ привлекают больше, чем показная "женственность"

12

Мне  приснилось рязанское  небо  и  моя  непутёвая  жизнь.

13

Axe11er написал(а):

многих "мальчишеский" стиль и образ привлекают больше, чем показная "женственность"

вот тут соглашусь

14

Axe11er написал(а):

натуралист
твоя неординарность может отпугнуть.. если ты отличаешься, ты рискуешь стать изгоем

а чем таким отличаюсь? Ну каждый индивидуальность... неординарность... и что ? все изгои прям таки? да нет... все обычные люди. но у каждого есть какието интересы например
вот у меня творчество
делаю музыку
делаю клипы
и что? изгой? .. да нет.. обычный чел.

15

натуралист
могу по себе судить.. твоя необычность настораживает.. далее уже вступает фактор толерантности.. я могу с твоей необычностью смириться.. кто-то, возможно, не сможет.. и не важно, считаешь ли ты сам себя "особенным" или нет.. главное, как это выглядит в чужих глазах.. не буду убеждать тебя в твоей "отличности".. думай как хочешь

16

Axe11er написал(а):

натуралист
могу по себе судить.. твоя необычность настораживает.. далее уже вступает фактор толерантности.. я могу с твоей необычностью смириться.. кто-то, возможно, не сможет.. и не важно, считаешь ли ты сам себя "особенным" или нет.. главное, как это выглядит в чужих глазах.. не буду убеждать тебя в твоей "отличности".. думай как хочешь

ну уж не знаю что тебя там настораживает?.. вообще вот, если ты говоришь, то принято както договаривать, а у тебя на полу слове както все... непорядок.
да и вообще вот знаешь, может у меня тут образ такой, а кое где я другой и нет этих болот если оно тебе уже приелось.
мне этот форум не панацея, я тут просто есть, какой есть. И найти когото если надо именно здесь- не проблема. Собственно форумы эти и существуют для знакомств фактически.

17

натуралист
ну вот твой болотный образ и настораживает.. мне кажется, ты переигрываешь.. "ненатурально" получается.. тактичнее просто в это не тыкать, но раз тебе так хочется.. держи.. мало того, что твое поведение выходит "за рамки" моего представления о "нормальности", так я еще часто полагаюсь на свою интуицию.. она так же заставляет относиться настороженно

18

Axe11er написал(а):

ну вот твой болотный образ и настораживает.. мне кажется, ты переигрываешь.. "ненатурально" получается..

ну конечно, я имею право на свою индивидуальность, но я в отличии от некоторых стараюсь не занудить, а сказать както интересно , может с юмором и т.д. и причом тут переигрываешь?
ну и так понятно что утт фобы собрались, ну и в чом переигрывать? подумаешь болото сказал чаще чем надо... ты прям взъелся аж, что я уже настораживаю. успокойся парень, все ок.
кто слышал меня в голосе тот знает что я вполне спокойно общаюсь, никого ненастораживал, там даже есть похлеще меня кадры... вот они настораживают как раз.. а я само спокойствие.

Axe11er написал(а):

держи.. мало того, что твое поведение выходит "за рамки" моего представления о "нормальности", так я еще часто полагаюсь на свою интуицию.. она так же заставляет относиться настороженно

ну насчет поведения... ну было дело, веселились театроми прочим, но я всегда тактично. уже прошли обиды считаю, хватит мусолить одно и тоже я обычный нормальный чел, просто есть свои особенности как и у многих.

19

натуралист
незнаю, чего ты так переживаешь.. это всего лишь мое мнение.. оно не претендует на объективность.. как вижу, так и сказал.. негатива, как такового, у меня к тебе нет.. пока.. от некоторых моментов морщу нос, но не более

20

Axe11er написал(а):

негатива, как такового, у меня к тебе нет.. пока.. от некоторых моментов морщу нос, но не более

просто ты недоговариваешь. понимаешь? нехорошо получается. вроде нравится а вроде и нет. ты поясняй объясняй. нехочешь-ненадо.
мне ты знаешь тоже ничем невыделяешься, меня то хоть заметно гдето, а тебя ...ну незнаю.. кажешься занудным, иногда тоже знаешь противно становится от тебя, но я так открыто не заявляю то как ты, а вот ты заявляешь но при этом молчок. и поянений словам нет. знаичит нет и слов.

21

натуралист написал(а):

просто ты недоговариваешь. понимаешь?

нет, не понимаю.. говорю как есть.. хз что ты еще хочешь услышать.. у меня мнение о тебе еще не окончательно сформировалось, может от этого у тебя такие ощущения

натуралист написал(а):

я так открыто не заявляю то как ты

так ты сам напросился.. я тебе не собирался вообще никаких характеристик давать

22

Axe11er написал(а):

твоя необычность настораживает..

Кого то настораживает, но это субъективно. У меня 2 реакции - пофигизм и позитив (там где креатив кажется интересным). Степень толерантности и приятия "выбивающегося за рамки поведения" у всех своя

23

Axe11er написал(а):

так ты сам напросился.. я тебе не собирался вообще никаких характеристик давать

ну во первых мой пост даже с твоей цитатой был адресован этой девушке, а вот слово шиза уже прозвучало от теббя ко мне именно.... себя я шизой всетаки заметь не называл, а сказал что ктото считает.
и если ты считаешь то  это и насторожило. ты дал характеристику. вот и поясняй за свои слова.

24

натуралист
я и не утверждал, что у тебя шиза.. это не к тебе относилось, а к гипотетическому человеку.. можешь перечитать и убедиться.. дальше, где про болото, это тоже, по большей степени - метафора.. не обязательно было воспринимать на свой счет.. я там не утверждал, что у тебя шизофрения, хотя и подозреваю это, что уж там

25

get lost написал(а):

Кто слышал тебя в голосе сказали, что уже по голосу понятно, что ты шизик.

Сама слышала? Нет. За себя как всегад ответить неможешь, а пообщатсься со мной в голосе и подавно. Значит твои слова пустные. А вот чье же мнение на тебя так повлияло? окидоки ляпнула что я шизик или кто?))

Axe11er написал(а):

хотя и подозреваю это, что уж там

подозревать можно что угодно, во первых ты не врач, да и в голосе меня не сылашал. вот админша говорит что ктото сказал что я в голосе шизик, возможно мнение этого человека она счиатет эталонныммм и в рачебным))) хахаха

26

натуралист
поверь, мне не нужно слышать тебя в голосе, чтобы делать подобные выводы для себя.. и я не обязан за них отчитываться

27

get lost написал(а):

Я это к тому, что мнения расходятся по поводу твоей вменяемости и что голос ни разу не показатель.

ну а как ты хотела милашка? мнения всегда расходятся. я это прекрасно понимаю. Любого человека можно назвать шизом. Тебя в том числе. Так хотелось тебя послушать в голосе, а ты все никак меня недобавляешь. Но я же не страшный, я не кусаюсь. Непойму твоих загонов. Видимо сильная фобия. Но я и сам был таким....

Axe11er написал(а):

поверь, мне не нужно слышать тебя в голосе, чтобы делать подобные выводы для себя.. и я не обязан за них отчитываться

да все нормально друг, просто вы уже неможете понять кто шиз кто не шиз поэтому у вас такие вопросы выскакивают.
и я незаставлял тебя отчитываться, ты просто сказал, а за слово нужно както пояснение давать хоть какое-либо.
но нехочешь ненадо. у нас ровные отношение, это вон админ на меня сердится непойми за что, хотя я сто кратно извинялся и уже все давно впрошлом.
ну посмеялись и хватит... зачем копить злобу то...

28

натуралист написал(а):

подозревать можно что угодно, во первых ты не врач, да и в голосе меня не сылашал

У тебя шизофрения + слабоумие, это слишком очевидно даже по тому, что ты тут пишешь, увы.

29

Dang написал(а):

это слишком очевидно даже по тому, что ты тут пишешь, увы.

вот он , еще один "эксперт" вылез, а за собой проследить видимо забыл?))
я то, пишу как раз свободно, не зажато от стереотипов, а ты бедненький, такой весь измызганный что и лишнего слово боишься ляпнуть чтобы о тебе не подумали что шиз.
Но твои загоны итак видно, ты чел упрямый, и поэтому твои диагнозы как раз на лицо).

30

Не, товарищи, вы не правы. Натуралист нормальный. Я раньше тоже думал, что он шизик, а теперь нет. Просто он талантище, вам серостям и посредственностям не понять его гения. И голос у него нормальный.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Моя непутёвая жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно