Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Я застенчив потому, что меня считают застенчивым!


Я застенчив потому, что меня считают застенчивым!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Представьте на секунду, что вы решились пойти на страх и как то начать общаться с людьми. Но дело в том, что эти люди ваши одноклассники, одногруппники, или же коллеги по работе, которые уже на протяжении 3-9 лет привыкли видеть вас застенчивым, у них уже сложилось о вас мнение как о неуверенным в себе, неинтересным, скучном человеке. Так вот, беспокоит ли вас мысль о том, что они о вас подумают, когда вы будете на их глазах и даже сними пытаться общаться, шутить, проявлять как то к ним свой интерес. Дело в том что, однажды я заметил как мой одногруппник, тоже социофоб попытался как то начать общаться со своими одногруппниками, и знаете в связи с этой его попыткой он вывел меня из состояния внутреннего комфорта, можно сказать что мне не понравилось его новое поведение, и даже одни парень в связи с его новым поведением, послал его. Так же, на одном форуме я прочитал один ответ на вопрос "как избавиться от застенчивости?", а одна девочка ответила что у нее тоже были с этим проблемы, она просто перевелась в другую школу, и проблема решилась.
Беспокоит ли вас мыль о том, что подумают о вас в момент вашего раскрепощения, эти ваши знакомые которые привыкли видеть вас застенчивым на протяжении 3-9 лет? Не боитесь ли вы своим новым поведением вывести человека из состояния внутреннего комфорта.

2

Вадим написал(а):

Представьте на секунду, что вы решились пойти на страх и как то начать общаться с людьми. Но дело в том, что эти люди ваши одноклассники, одногруппники, или же коллеги по работе, которые уже на протяжении 3-9 лет привыкли видеть вас застенчивым, у них уже сложилось о вас мнение как о неуверенным в себе, неинтересным, скучном человеке. Так вот, беспокоит ли вас мысль о том, что они о вас подумают, когда вы будете на их глазах и даже сними пытаться общаться, шутить, проявлять как то к ним свой интерес. Дело в том что, однажды я заметил как мой одногруппник, тоже социофоб попытался как то начать общаться со своими одногруппниками, и знаете в связи с этой его попыткой он вывел меня из состояния внутреннего комфорта, можно сказать что мне не понравилось его новое поведение, и даже одни парень в связи с его новым поведением, послал его. Так же, на одном форуме я прочитал один ответ на вопрос "как избавиться от застенчивости?", а одна девочка ответила что у нее тоже были с этим проблемы, она просто перевелась в другую школу, и проблема решилась.
Беспокоит ли вас мыль о том, что подумают о вас в момент вашего раскрепощения, эти ваши знакомые которые привыкли видеть вас застенчивым на протяжении 3-9 лет? Не боитесь ли вы своим новым поведением вывести человека из состояния внутреннего комфорта.

Исходя из своего опыта я могу со 100% уверенностью заявить, что окружение не дает вырваться из состояния социофобии, постоянно тянет назад. Мне в данный момент не предоставляется возможным поменять место жительства, поэтому приходится сводить общение с такими людьми к минимуму. А полное излечение я вижу только в смене обстановки и окружения.

3

Вадим написал(а):

Беспокоит ли вас мыль о том, что подумают о вас в момент вашего раскрепощения

Если это друзья то не беспокоит, а если коллеги по работе то беспокоит.

Отредактировано Alexandr92 (26-07-2015 22:52:45)

4

Вадим написал(а):

Беспокоит ли вас мыль о том, что подумают о вас в момент вашего раскрепощения, эти ваши знакомые которые привыкли видеть вас застенчивым на протяжении 3-9 лет?

Я тоже размышлял об этом. У меня проблемы с застенчивостью обострились с наступлением половой зрелости и с возрастом начали отступать немного. И я заметил за собой такую вещь, что когда я летом отдыхал на даче, я становился совсем другим человеком, потому что на даче были новые знакомства и друзья, а в городе одни и те же. Поэтому, думаю, легче раскрепоститься, если поменять круг общения. А вообще, я давно забил, считаю лучше не мучить себя пытаясь раскрепоститься, а лучше искать людей, с которыми можешь быть самим собой.

5

John Mitchel написал(а):

Исходя из своего опыта я могу со 100% уверенностью заявить, что окружение не дает вырваться из состояния социофобии, постоянно тянет назад. Мне в данный момент не предоставляется возможным поменять место жительства, поэтому приходится сводить общение с такими людьми к минимуму. А полное излечение я вижу только в смене обстановки и окружения.

В какой город хочешь переехать ?

6

Севастьяна написал(а):

В какой город хочешь переехать ?

Пока не планировал все настолько детально. Как получится :)

7

John Mitchel написал(а):

Пока не планировал все настолько детально. Как получится

Давай в Белгород в фобокоммуну !!

8

John Mitchel написал(а):

А полное излечение я вижу только в смене обстановки и окружения.

Тоже считаю, что с прежним окружением вести себя по-другому не получится. Я пробовала так делать, но у людей уже сложилось обо мне мнение как о человеке застенчивом, и все мои попытки с треском провалились....ничего, кроме удивления и насмешки, я от этих людей не получила. Согласна, что надо полностью менять обстановку и круг общения. Когда я жила несколько месяцев в чужом городе почти одна, социофобии практически не было, наоборот, был небывалый прилив сил и энергии..

9

чемодан без ручки написал(а):

Тоже считаю, что с прежним окружением вести себя по-другому не получится. Я пробовала так делать, но у людей уже сложилось обо мне мнение как о человеке застенчивом, и все мои попытки с треском провалились....ничего, кроме удивления и насмешки, я от этих людей не получила. Согласна, что надо полностью менять обстановку и круг общения. Когда я жила несколько месяцев в чужом городе почти одна, социофобии практически не было, наоборот, был небывалый прилив сил и энергии..

Если не возможности поменять окружение, можно поменять свой внешний вид. Люди склонны придавать свойства чему-то объективному. Поменялся объект - поменялись свойства.

10

John Mitchel написал(а):

Если не возможности поменять окружение, можно поменять свой внешний вид.

Внешний вид должен соответствовать внутреннему содержанию. А если поведение останется прежним, то результата не будет.

11

чемодан без ручки написал(а):

Тоже считаю, что с прежним окружением вести себя по-другому не получится. Я пробовала так делать, но у людей уже сложилось обо мне мнение как о человеке застенчивом, и все мои попытки с треском провалились....ничего, кроме удивления и насмешки, я от этих людей не получила. Согласна, что надо полностью менять обстановку и круг общения. Когда я жила несколько месяцев в чужом городе почти одна, социофобии практически не было, наоборот, был небывалый прилив сил и энергии..

Как же так? У меня от смены местонахождения и круга общения сф ничуть не уменьшилась. Видимо, что-то я делаю не так.
А вообще это больше похоже на замкнутый круг. Приходишь на новое место, первая реакция - страх, а по мере привыкания на смену первому страху приходит другой страх - страх того, что люди могут рассмотреть тебя с другой стороны...

12

phoby написал(а):

Как же так? У меня от смены местонахождения и круга общения сф ничуть не уменьшилась.

Сама не знаю, один раз только такое у меня было. Просто ушел страх внезапно, и все. Может, обилие новых впечатлений отодвинуло  его на время подальше.. Я уже подумала, что это навсегда, но вернулась в свой город, и все стало по-прежнему(

phoby написал(а):

на смену первому страху приходит другой страх - страх того, что люди могут рассмотреть тебя с другой стороны...

Вот это точно, всегда одно и то же, очень боюсь, что люди разглядят мою сущность....Так оно постоянно и происходит, хотя пытаюсь изо всех сил притворяться "нормальной". Но хватает меня ненадолго..

13

А  считают   застенчивым,  потому  что ты  застенчив.  Круг  замкнулся.

14

Та же проблема. Я тоже застенчивая. На работе все хамские ужасно и наглые. Смотрят как на пустое место и ржут в душе. Если кардинально менять поведение то да будут непонимание и насмешки будут мешать менятся потому что люди все друг другу мешают им невыгодно что бы ты стал лучше все пользуются застенчивостью. Чем больше будешь сопротивлятся тем сильнее будут придавливать. И сам не выдержишь. Думаю тоже как решать эту проблему. Может начать с мелочей потихоньку и не так напряжно силы тоже надо экономить а то не хватит надолго и сопротивление не так сильно будет бить и люди заметят конечно но со времен привыкнут что ты другой. Я для себя так решила. Не знаю получится ли.

15

чемодан без ручки написал(а):

Вот это точно, всегда одно и то же, очень боюсь, что люди разглядят мою сущность....Так оно постоянно и происходит, хотя пытаюсь изо всех сил притворяться "нормальной". Но хватает меня ненадолго..

Такая же фигня правда я последнее время из за проблем с здоровьем и нервы не выдержали все раздражает стала вести себя отвратительно и не прикрываюсь, не притворяюсь, тварю что попало, так и уволить могут но у меня не получается сейчас по другому. Притворятся сил больше не осталось я тут так накосячила на работе все в шоке. Если так дальше пойдет или я сама уйду или предложат. Меня разрывает на части. Притворятся и терпеть больше сил нет. Но сдерживатся придется сразу рубить еще хуже сделаю. Хватает ненадолго это точно. Открою тебе секрет они видят твою сущность но молчат и пользуются этим в тихушку а ты не замечаешь. Скрывать бесполезно. так что лучше показать ее легче станет ну в разумных пределах что бы не уволили конечно на работе если работаешь или не выгнали из учебы если учишся. Ты и так нормальная твоя сущность нормальная то что они тебя не принимают такую это их проблемы не твои. Я вот пытаюсь избавится от своего притворства от него одни проблемы но это уже так въелось внутрь что скинуть тяжело и не знаю получится ли. Но нести дальше сил нет. Надо попробовать считать свою сущность нормальной даже если это сф или еще какой черт там зарытый. Все так и делают и не притворяются и живут нормально а мы вот мучеемся. Сил уходит на притворство куча.

16

oven написал(а):

Открою тебе секрет они видят твою сущность но молчат и пользуются этим в тихушку а ты не замечаешь.

Да, так оно и есть. На последней моей работе поначалу нормально, вроде, относились. А когда поняли, какая я, столько лишних обязанностей на меня навешали. И сказать ничего против я не могла, так как боялась эту работу потерять. Но потом все равно не выдержала, после того как заплатили копейки...написала заявление.

oven написал(а):

лучше показать ее легче станет

Правильно говоришь. Теперь, когда устроюсь на новое место, попробую не строить из себя другого человека. Не знаю правда, что из этого выйдет.

17

чемодан без ручки написал(а):

Да, так оно и есть. На последней моей работе поначалу нормально, вроде, относились. А когда поняли, какая я, столько лишних обязанностей на меня навешали.

Хорошо когда есть трудовой договор с четко прописаными обязанностями

18

Севастьяна написал(а):

Давай в Белгород в фобокоммуну !!

Спасибо за предложение :) Но я все же фоб-одиночка. И скажу больше: я даже хочу перестать быть фобом. :)

19

John Mitchel написал(а):

я даже хочу перестать быть фобом. :)

Да, надо избавляться от фобии, с фобией реально скучно.

20

oven написал(а):

На работе все хамские ужасно и наглые.

Иначе не выжить. Такие правила, что поделать... Нужно становиться таким же жестким, по крайней мере при общении с "хамскими и наглыми".

21

Экспортер написал(а):

Да, надо избавляться от фобии, с фобией реально скучно.

Или хотя бы сделать все для того, чтобы максимально облегчить себе остаток жизни.

22

John Mitchel Судя по тому что ты пишешь, ты уже избавился от фобии.

John Mitchel написал(а):

Нужно становиться таким же жестким, по крайней мере при общении с "хамскими и наглыми"

Это отвратительно......

23

Nic написал(а):

John Mitchel Судя по тому что ты пишешь, ты уже избавился от фобии.

Это отвратительно......

К сожалению еще не избавился. Но что ты находишь отвратительного в становлении на место зазнавшегося хама? Лучше было бы подставить другую щеку? Сказки сказками, а реальность реальностью.

24

John Mitchel написал(а):

К сожалению еще не избавился.

Слишком уж нереальные вещи для фоба ты проворачиваешь.

John Mitchel написал(а):

Но что ты находишь отвратительного в становлении на место зазнавшегося хама?

Быть зазнавшимся хамом отвратительно.....

John Mitchel написал(а):

Лучше было бы подставить другую щеку?

Лучше вообще не попадать в такие ситуации.

25

Nic написал(а):

Лучше вообще не попадать в такие ситуации.

В идеале. Но такое не всегда возможно.

По поводу проворачивания нереального - когда узнаешь, что такое нужда, начнешь проворачивать нереальное.

26

John Mitchel написал(а):

В идеале. Но такое не всегда возможно.

Думать наперед надо, всегда.

John Mitchel написал(а):

По поводу проворачивания нереального - когда узнаешь, что такое нужда, начнешь проворачивать нереальное.

Пойду ко дну скорее... время покажет.

27

Nic написал(а):

John Mitchel написал(а):

    Нужно становиться таким же жестким, по крайней мере при общении с "хамскими и наглыми"

Это отвратительно......

Терпеть это - еще отвратительней, разве нет. Понижение и так низкой самооценки, когда об тебя все вытирают ноги...худшее

28

Хипстер написал(а):

Терпеть это - еще отвратительней, разве нет. Понижение и так низкой самооценки, когда об тебя все вытирают ноги...худшее

Как я и сказал, лучше вообще не попадать в такие ситуации, нужно продумывать все наперед. Ну а если хамы попадутся - уйди.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Я застенчив потому, что меня считают застенчивым!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно