Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Расстояние


Расстояние

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Вообще замечаю что у меня сильно отношение к человеку меняется, если есть так сказать расстояние. Ну то есть 4 этапа: писанина, голос, видео, реал. Гораздо отстраненее воспринимаю человека в буквах. Просто не редко замечал, что вот форум форум - вижу эту писанину, а вот голос услышу или видео и сразу теплее отношение становится. Действительно большая разница, наверно в каких то случаях прям кардинально может человечнее отношение становится, если вижу, слышу человека. Такая вот тавтология.
Типо я не знаю. Интересно как у вас? Пизданите чтонидь про себя, интересно же? .... ну вы поняли.

Отредактировано Neutral (21-07-2015 11:10:09)

2

Neutral написал(а):

а вот голос услышу или видео и сразу теплее отношение становится.

а вот видео видел с последовательницами? там и мой голос и последовательниц, еще там мои волосы мелькают да и вообшще духовность покурче общений всяких..
те как вооще ? теплее относиться стал?

3

Текст менее информативен для меня, чем голосовое общение. Трудно, не слыша эмоций понять до конца, что человек вкладывает в написанное.
Действительно большая разница между чтением текста и наблюдением за человеком в полном объеме)

4

Neutral написал(а):

Пизданите чтонидь про себя, интересно же? .... ну вы поняли.

Зависит от типа общения.

Neutral написал(а):

Просто не редко замечал, что вот форум форум - вижу эту писанину, а вот голос услышу или видео и сразу теплее отношение становится.

А если внешность или голос не понравится? Наоборот, отчуждение будет.

5

натуралист написал(а):

те как вооще ? теплее относиться стал?

Если ты про то которое выкладывал в специальной теме, то я в той же теме и выразил симпатию. Да, творчество тоже влияет на отношение и в некоторых случаях сильно. Делитесь частичкой себя так сказать.
Правда, вот не видишь так. не видишь проявлений человека, и отношение угасает... не знаю, мне его выходит как то подзаряжать надо, я уже не чувствую этого отношения, через какое то время... Опять буквы, буквы.

Ссыкло написал(а):

"и этот мне еще гадости смеет писать!".

А какой у тебя образ человека, смеющего тебе гадости писать?

Unohdus написал(а):

А если внешность или голос не понравится? Наоборот, отчуждение будет.

Не отрицаю. Но зачастую всегда лучше, хоть как то пощупать человека. Иначе я просто как за механизмы воспринимаю это все, в каком то смысле хуже некуда. Чо уж тут скрывать, вообще иногда не вижу в людях на форуме людей.

6

буквами проще общаться.. голоса приятно слушать.. говорить не нравится.. видео хз.. ну интересно посмотреть, но вряд ли это сближению способствует.. в реале наоборот расстояние увеличивается

7

Neutral написал(а):

Опять буквы, буквы.

ну этож форум .. тутт ясень пень что  конечно буквы.... счего нытье то..
давай на улицу иди с людьми знакомься тогда.

8

запах крови заебал. в зубах в носу его чувствую. в ногтях. хуйня какая то.

натуралист написал(а):

давай на улицу иди с людьми знакомься тогда.

с удовольствием... бы.

Отредактировано Neutral (21-07-2015 11:31:25)

9

Unohdus написал(а):

А если внешность или голос не понравится? Наоборот, отчуждение будет.

А мне кажется внешность как правило соответствует написанному...если тебе нравится, то как и о чем человек пишет, то увидев внешность ты чувствуешь что-то родное... А если увидишь совсем незнакомого человека и его внешность тебе прям полностью нравится, то и пообщавшись с ним ты обнаружешь схожесть мировоззрения.
То есть не так что, полюбишь человека, полюбишь внешность, -с этим я в корне не согласна.
Думаю черты внешности формируются посредством мировоззрения . Например мимика , интонация, стиль одежды .
Так же и то что во внешности дано природой, оно тоже влияет на наш характер, интересы.
У меня не было ни разу так, что человек в сети нравится, а внешность нет. Или наоборот, что внешность бы нравилась, а то как и о чем пишет не близко , такого тоже не бывало .
Считаю внешность всегда соответствует ментальному образу .

Отредактировано Севастьяна (21-07-2015 11:37:19)

10

Севастьяна написал(а):

Считаю внешность всегда соответствует ментальному образу .

Есть доля истины. Испытываю определенную солидарность. Просто у меня мнение может меняться. Впечатления по разному перевариваются в разный момент, и на разных этапах.

Отредактировано Neutral (21-07-2015 12:05:28)

11

Neutral написал(а):

с удовольствием... бы.

а в чем причина? неможешь выйти из квартиры?
но тыже можешь например пойти в парк сеть налавочку, авось какаянибуть девушка рядом подсядет пообщаешься..
илии пойди в музей еще куда...

12

У меня после фото становится теплей. Голос и прочее сами додумываются подходящие. Реальные голоса чаще всего неприятны и даже противны немножко. В общем, не люблю голоса, и свой в том числе.
После реала то, что пишется, становится менее интересно.

Neutral написал(а):

вообще иногда не вижу в людях на форуме людей

Почти всегда так...

Отредактировано золотая ручка (21-07-2015 13:53:55)

13

Neutral написал(а):

не вижу в людях на форуме людей.

золотая ручка написал(а):

Почти всегда так...

А разве ненормально не видеть людей на форуме?

14

phoby написал(а):

А разве ненормально не видеть людей на форуме?

когда разбивается самолет где нибудь в Севастополе, считается типо нормальным чувствовать некоторую эмоциональную заинтересованность. Мне фактически нужно воочию все это видеть, чтобы что либо почувствовать. Отчасти даже как то неудобно, что я могу как вещи воспринимать людей на форуме... А когда лицо видишь - эмоций больше, ценнее отношение может быть =) Я не говорю что мне так проще - в  реале, наоборот даже сложней бывает.
В общем я рассчитываю, что у меня просто другой вид восприятия в этом плане. Говоря о нормальности.

Отредактировано Neutral (21-07-2015 15:43:00)

15

Neutral написал(а):

когда разбивается самолет где нибудь в Севастополе, считается типо нормальным чувствовать некоторую эмоциональную заинтересованность.

А в действительности число "эмоционально заинтересованных" стремится к нулю.

Neutral написал(а):

Мне фактически нужно воочию все это видеть, чтобы что либо почувствовать.Отчасти даже как то неудобно, что я могу как вещи воспринимать людей на форуме...

Ну так и я про то же... Вполне нормально же не видеть людей в формате форумного общения.

16

Когда слышу голос или вижу лицо проще. Сообщение можно прочитать с разной интонацией, иногда можно истолковать неправильно.

Бывает такое что текстом разговаривать мне нормально, но в реальности могут раздражать некоторые повадки этого человека.

Плюс текстового общения то что из-за этой обезличиности можно быть более честным . В реальности люди могут говорить что-то просто из вежливости.

17

phoby написал(а):

А в действительности число "эмоционально заинтересованных" стремится к нулю.

Согласна. А если и испытывают эмоции, то это скорее стах и тревога от осознания конечности их собственной жизни, типа " такое могло бы случится и со мной"

18

phoby написал(а):

А в действительности число "эмоционально заинтересованных" стремится к нулю.

говорят полезно относится эмоционально ко всему. Винить укорять себя за безразличие в меру. Стараться проявлять отношение. Иначе можно стать ходячим куском мяса, пустым обрубком, если злоупотреблять отстраненностью.
Я все же как то верю, что люди эмоционально переживают эти все вещи в отличие от меня. По крайне мере больше, чем я. Пусть кто то лицемерит, но людей из деревни не так уж и мало. Это про байки о том, что люди в деревне душевнее.

19

whatever написал(а):

Плюс текстового общения то что из-за этой обезличиности можно быть более честным . В реальности люди могут говорить что-то просто из вежливости.

а тебе не кажется, что речь не о честности вообще идет. Люди в принципе не склонны к камням чувствовать эмоции. Но от этого эмоции к камням не будет честнее, их просто не будет - и потому можно говорить все что хочешь. Как то  странно получается что эмоциональное отношение, тогда в принципе являются ложью... ощущается подмена понятий: честности на отсутствие эмоций.

whatever написал(а):

Когда слышу голос или вижу лицо проще. Сообщение можно прочитать с разной интонацией, иногда можно истолковать неправильно.
Бывает такое что текстом разговаривать мне нормально, но в реальности могут раздражать некоторые повадки этого человека.

Согласен. Палка о двух концах.

20

whatever написал(а):

Согласна. А если и испытывают эмоции, то это скорее стах и тревога от осознания конечности их собственной жизни, типа " такое могло бы случится и со мной"

"Хорошо, что не со мной" тоже из этой серии. Да чем такое "сочувствие", лучше уж безразличие.

Neutral написал(а):

говорят полезно относится эмоционально ко всему.

Больше всего об этом говорят те самые "сочувствующие" позёры.

21

phoby написал(а):

Больше всего об этом говорят те самые "сочувствующие" позёры.

сопереживание существует?

22

Neutral написал(а):

сопереживание существует?

Не верю в его существование. Все люди - эгоисты. Но некоторые ещё и моралфаги, "сопереживающие".

23

phoby написал(а):

Больше всего об этом говорят те самые "сочувствующие" позёры.

а "бесчувственным" лишь бы покритиковать и оправдать свою бесчувственность.. мол это НОРМА и все, кто этого не признает - лицемеры.. а то, что за каждой строчкой скрываются чужие живые чувства и эмоции.. на это лучше закрыть глаза.. так же проще.. все ненастоящее.. хах

так неприятно это все читать, вы бы знали..

24

Axe11er написал(а):

так неприятно это все читать, вы бы знали..

сори но не могу я за текстами видеть эмоции людей. редко это удается

phoby написал(а):

Все люди - эгоисты. Но некоторые ещё и моралфаги, "сопереживающие".

ну тобиш вторые - более продвинутые эгоисты, или заблуждающиеся? хотя это 2 разных класса.

Отредактировано Neutral (21-07-2015 16:20:33)

25

Neutral написал(а):

сори но не могу я за текстами видеть эмоции людей. редко это удается

а вдруг есть кто-то, кто может? или пытается?.. почему, если ты не можешь, то остальные лицемеры?.. я такие обвинения на свой счет принимаю и у меня горит

26

Axe11er написал(а):

"бесчувственным"

Я тебе больше скажу. Таких - большинство. Просто не все в этом могут признаться.

27

Axe11er написал(а):

почему, если ты не можешь, то остальные лицемеры?

кажется я открыто признаю что я ненормальный и более бесчувственный чем другие. В этой теме нет строчек обвинения в лицемерии с моей стороны.

Отредактировано Neutral (21-07-2015 16:22:18)

28

phoby написал(а):

Таких - большинство.

есть и другие

29

Севастьяна написал(а):

А мне кажется внешность как правило соответствует написанному...если тебе нравится, то как и о чем человек пишет, то увидев внешность ты чувствуешь что-то родное...

интересно ты почувствуешь еслиб меня увидела)))

30

Neutral написал(а):

кажется я открыто признаю что я ненормальный и более бесчувственный чем другие. В этой теме нет строчек обвинения в лицемерстве с моей стороны.

а я сейчас и не о твоих обвинениях.. я же не тебе ответил первый раз.. просто задевает


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Расстояние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно